Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

с хорошей памятью на Z370|390 хотя кто такое берет для 9400

Надо такое брать: разгон памяти — наше всё! И только на топовых чипсетах можно выжать максимум. Но... Сам процессор может ограничить разгон памяти, если он без "К". Было такое на памяти DDR3 2400 МГц и i7-3770, которая выше 2200 МГц не гналась. Вернул назад i5-3570K — всё наладилось. Как на современных платформах Интел — не в курсе, но думаю, что маркетологи всё оставили на своих местах: хочешь очень хорошо гнать ОЗУ — бери топовый чипсет и процессор с "К".

по-моему, вы загоняетесь ))
Согласен.
Makc1968, обычно выше 3200cl14 прирост от разгона памяти в целом идет гомеопатический, есть конечно исключения, но в 95% случаев выше уже нет особенного смысла.
Новое кино о работе памяти в разгоне на новом АМД, самом процессоре в разгоне и тест в сравнении Интел+Нвидия против АМД+АМД.
Введите смайлик "рука-лицо", а то иными не передать всех эмоций... :gigi:
Makc1968, странный тест с упором в видеокарту, 2070S сравнивает с 5700XT, чего он там тестит то? Очевидно, что система на 2070S будет быстрее. Если честно мне карты от АМД перестали нравиться после того, как эти криворукие долбонафты выпилили ускорение VP9 из драйвера, в итоге при просмотре видео у меня напрягается процессор, а не видеокарта. Хотя ранее было не так. Поэтому я бы карты 5700/5700XT даже не рассматриваю к покупке. Лучше взять nVidia где все нормально ускоряется.

странный тест с упором в видеокарту

именно что.
известно, что премьер весьма охотно использует куду для ускорения, нежели чем опенЦЛ.
да и тестер криворучко ещё то.

короче, сами интел признают, что противопоставить амд в рабочих приложениях им нечего.
а тут всё игрульками меряются... блин

___________________________________



криворукие долбонафты выпилили ускорение VP9 из драйвера

серьёзно? навсегда? хоть я и нацелился уже изменить себе и купить нвидию, так ещё больше утвердился в этом решении
Matrix Renegade
x[x]x
Тест практически одной ценовой категории железа. АМД оказалась не такой уж и "сильной", плюс вылезли глюки архитектуры, когда ни память не погнать, ни процессор — зачем тогда топовый чипсет на дорогущей материнке? Понятно, что и без разгонов этих компонентов АМД на уровне топового Интела, но очередной тупик технологии АМД опять наступил. Напоминает историю с FX.

нацелился уже изменить себе и купить нвидию, так ещё больше утвердился в этом решении

Осталось убедить не покупать процессоры АМД. :)

Осталось убедить не покупать процессоры АМД

этого пока не будет, амд оказались лучше, никакого тупика нет, производительность выше, цены ниже.


АМД оказалась не такой уж и "сильной"

а этот дебил-тестер не процессор тестировал, а видеокарту )) да, видеокарты у амд сейчас так себе
x[x]x
Ну да: "тесты — не тесты..." :gigi:

тесты — не тесты

есть тесты, есть дрянь.
это была дрянь.

в тестах мы видим, что производительность процессоров амд превышает производительность процессоров интел в реальных рабочих приложениях и уступает интелу в играх.

что ещё-то надо?
интел уже начал скидывать цены, потому что в последнем квартале не продал почти нихрена.

но вы продолжайте, продолжайте )))

-- Добавлено спустя 7 мин 5 с --
вдогонку. будет дешевле интел при прочих равных — куплю интел.
мне похрен кто, мне важен кошелёк и производительность.

Тест практически одной ценовой категории железа. АМД оказалась не такой уж и "сильной", плюс вылезли глюки архитектуры, когда ни память не погнать, ни процессор — зачем тогда топовый чипсет на дорогущей материнке?
Смысл такого теста "почти одной категории"? Рекомендованная цена 9900К — 488$, рекомендованная цена 3900Х — 500$, а разница в цене видеокарт разница в 150$. Кажется не очень себе уравнивает. На счет разгона процессора, уже давно известно, что автоматика АМД делает разгон лучше криворуких ютуберов, его не нужно гнать, на счет памяти смешно, на Оверах память на 4466 запускают, другое дело это не несет прироста производительности, лучший вариант по скорости это 3800cl14 IF1900. Автору просто нужно изучать матчасть. У ребят с I2Hard все получилось.

Понятно, что и без разгонов этих компонентов АМД на уровне топового Интела, но очередной тупик технологии АМД опять наступил.
Смешно, только Интел все это дело перенимает (посмотрите на 9900KFS). 99% пользователей железа ничего дома не разгоняют именно поэтому умный буст так популярен.

Просто смотрим это: Продажи AMD Ryzen 3000 в 2 раза превышают процессоры от Intel. Общая статистика рынка: 81% против 21%
За счёт чего и кого такие продажи? Пользователи, купившие современный Интел за последние пару лет, вряд ли побегут за новым Райзеном. А вот пользователи, в своё время купившие первые серии АМД Райзен — да, вполне могут ломануться в магазины за обновлением. Что вы там за цены говорили — дешевле? Прошлый Райзен типа 1600 купи, теперь 3600 купи — ага, дешевле...
Мне всё равно. Просто погоня за цена/производительность не всегда удачна для конечного потребителя, нужно иногда режим ждуна включать. Я прошлый раз собирал платформу с нуля в 2012-м, нынешний — в этом году. Следующий будет очень не скоро. И пофиг, что у конкурента УЖЕ аналогичное по производительности железо стоит дешевле. На момент покупки моей платформы 3000-й серии Райзена ещё не было, а когда вышел, то был не актуальным. Я всё равно брал бы Интел. Никогда дома не было процессоров АМД. Я не фанат Интела — просто не люблю АМД. Видеокарты их нравились, а вот процессоры...

Никогда дома не было процессоров АМД

когда был бартон, то нужно было иметь бартон
интел тогда отсасывал с присвистом


Я не фанат Интела — просто не люблю АМД

я их обоих не люблю, что теперь?


ага, дешевле

дешевле, дешевле. не натягивайте сову на глобус

За счёт чего и кого такие продажи?
За счет самого лучшего предложения на рынке цена/производительность. Там же написано и графики есть.

Если присмотреться внимательнее, то окажется, что объем продаж всего двух процессоров Ryzen 7 3700X и Ryzen 5 3600 выше, чем вся линейка от Intel. При этом, на этот раз AMD удалось добиться не только хороших продаж, но и отличной выручки. Процессоры красной команды обеспечили 75% прибыли или 4 миллиона евро. Intel финишировала с 1.5 миллионами евро и всего 25%. Как считают аналитики, как только AMD удастся наладить поставки и решить вопросы с дефицитом, продажи процессоров Intel упадут еще сильнее.


Пользователи, купившие современный Интел за последние пару лет, вряд ли побегут за новым Райзеном. А вот пользователи, в своё время купившие первые серии АМД Райзен — да, вполне могут ломануться в магазины за обновлением. Что вы там за цены говорили — дешевле? Прошлый Райзен типа 1600 купи, теперь 3600 купи — ага, дешевле...
Вы не поверите, но да, выходит дешевле. в 2017 году покупается 1600 за 12 тыс. рублей 2 года эксплуатируется и продается за 6 тыс., после чего покупается 3600 за те же 12 тыс. — итог 18 тыс. суммарных трат за 2 года. Тогда как Интел 8700 нужно было купить за 23, потом за 35 и сейчас за 25, как ни крути выгоднее. При этом нужно учесть, что для АМД можно было взять какую нибудь плату на b350, а она была бы явно дешевле чем плата на Z370 для Интел.

Хотя положа руку на сердце я не знаю зачем менять 1600 на 3600, так ради интереса наверное.

Мне всё равно.
Правильно, у вас уже есть очень достойный процессор и вам не нужно его менять. :up2:

Просто погоня за цена/производительность не всегда удачна для конечного потребителя, нужно иногда режим ждуна включать.
Лично я пришел к выводу, что ждать можно вечно. Всегда через пол года/год/два выйдет нечто новое и возможно революционное. А решать задачи нужно прямо сейчас.

Я прошлый раз собирал платформу с нуля в 2012-м, нынешний — в этом году. Следующий будет очень не скоро.

Я тоже, а вот как скоро потребуется смена решат новые консоли, хотя разработчики игр любят деньги и поэтому будут адаптировать свои творения даже под ведра 10 летней давности.

И пофиг, что у конкурента УЖЕ аналогичное по производительности железо стоит дешевле. На момент покупки моей платформы 3000-й серии Райзена ещё не было, а когда вышел, то был не актуальным.
Все верно, поэтому актуальность железа и привязывается к настоящему времени. Сейчас брать Интел в определенной ценовой категории смысла нет от слова совсем. Во времена когда покупали вы ситуация и мотивация могли быть другие. Это вполне нормальное явление. Вчера была лучшей картой RX580, а как только вышли GTX1660|1660ti стала уже нет, а потом цены на 580 упали и снова стали да. Так и живем.

Я всё равно брал бы Интел. Никогда дома не было процессоров АМД. Я не фанат Интела — просто не люблю АМД. Видеокарты их нравились, а вот процессоры...
А это вот и есть махровый такой фанатизм. Вы не берете в расчет реальные показатели и все равно купите Интел, просто потому, что когда то у АМД процессоры были хуже или у вас о их продукции сложилось некое мнение. Тем самым вы вредите себе тратя больше денег и поддерживаете лень Интел, который ежегодно выпускал +3-5% производительности в год за последние 7 лет.

вы вредите себе тратя больше денег и поддерживаете лень Интел, который ежегодно выпускал +3-5% производительности в год за последние 7 лет.

"Вставил и забыл" — вот основная фишка Интела. Даже на новой 3000-й серии Райзена этот слоган не работает. В крайнем случае — только сейчас, вот буквально последние пару месяцев, как заработал.
Интел, который каждый год по "+3-5%" добавляет и в итоге с 2012-го года накрутил аж удвоенную производительность по сравнению с тем же Ивиком. Процессоры я не каждый год меняю, поэтому "лень Интела" не так сильно заметна. Собственно, а что было у АМД до Райзена? Та же лень, только дешевле... :gigi:
А какое падение производительности у последних поколений интела и амд после установки патчей от meltdown и spectre?

падение производительности у последних поколений интела и амд после установки патчей

а нужны ли эти патчи последним поколениям?


Даже на новой 3000-й серии Райзена этот слоган не работает.

как раз там работает вовсю
Rucha
Утилита по отключению патчей говорит, что на моём компе с z370 всё гуд.
x[x]x
Я же не зря выложил ссылку на видео, где после разгона упала производительность. Кривой разгон, кривой разгонщик, тесты — не тесты? Тогда почему у Интела ЛЮБАЯ память спокойно заводится на XMP профиле? Почему Интел заводится на ЛЮБОЙ памяти, а для АМД надо особенную "онли АМД"? Почему у Интела простое выставление множителя делает реальный разгон и при этом нет никаких просадок производительности, а у АМД они бывают на топовом чипсете и топовом камне? У Интела "вставил и забыл", у АМД как обычно какой-то головняк: то память не такая, то разгонщик, то тесты... :gigi:
Makc1968

Я правильно понял, что для доказательства неверности "Вставил и забыл" для ryzen 3xxx вы приводите примеры с разгоном? Те "Вставил и забыл" это про разгон, серьезно?
У 3ххх есть проблемы с XMP профилями и подбором ОЗУ? Для 1ххх-2ххх подбор памяти был актуален, но для 3ххх что-то не слышал еще нигде.

Вообще постоянные какие-то передергивания — там где речь про сток — надо вставить про разгон, а где выгодно (сравнение прогресса интела за 7 лет) сравним интелы в стоке и забудем про разгон, сравним оценки с позиции абсолютной производительности и с позиции производительности на $. Только что это всё показывает не ясно.

Почему Интел заводится на ЛЮБОЙ памяти

это не совсем верно, вы мало компьютеров собирали или перебирали, видимо.


постоянные какие-то передергивания

это естественно, человек не любит амд ))

Для 1ххх-2ххх подбор памяти был актуален, но для 3ххх что-то не слышал еще нигде.

Я же сказал выше:

В крайнем случае — только сейчас, вот буквально последние пару месяцев, как заработал.

Всё в пределах логики. Только сейчас. На Интеле это всегда работало.

постоянные какие-то передергивания

Обобщения. На АМД всегда БЫЛИ проблемы. Будем считать, что на 3000-й серии Райзенов их решили. Пару месяцев назад. Что в стоке, что в разгоне. Были проблемы на Интеле? Что в стоке, что в разгоне? Не видел. По крайней мере — по вине Интела, всегда виновата прокладка между монитором и креслом.

вы мало компьютеров собирали или перебирали, видимо

Может быть. Но на тех, что через меня прошли, а это не менее сотни — не было проблем с Интелом. Никогда. Кривой BIOS от производителя, кривая реализация работы с ним (дуал-биос на Гигабайте) — это скорее к вендорам претензии, но не к платформе.

человек не любит амд

Да. И я об этом честно говорю. Видеокарты от АМД всегда любил, пока эти дебилы не обрубили возможности 280х — нет регулировок оборотов вентиляторов, а для новых моделей есть. Нельзя маркетологам давать вволю резвиться на оборудовании.

-- Добавлено спустя 3 мин 54 с --

сравним оценки с позиции абсолютной производительности и с позиции производительности на $

Может не надо? А то я достану из загашников Интела сокет 2011v2 с его древними 8-ядерными 16-поточными 4-канальными Ксеонами, работающих на копеешной серверной памяти, которые ЛЕГКО тянут и игры, и рабочие приложения. Что есть у АМД, чтобы выставить в противовес и показать производительность на каждый доллар?

скорее к вендорам претензии, но не к платформе

ага, интел — к вендорам, амд — к платформе. хаха ))


пока эти дебилы не обрубили возможности 280х — нет регулировок оборотов вентиляторов

а я думал, что семью в рабство угнали...


А то я достану

что было, то прошло, увы

не нужно про серверные решения ) оптероны с большими страницами в памяти могут гораздо лучше зионов ) кто знает, тот поймёт

что было, то прошло, увы

Ой ли прошло? Китайские товарищи на этом бизнес делают и довольно не хилый.

оптероны с большими страницами в памяти могут гораздо лучше зионов

Где это выражено в современных Хуанджи… Занджи… Чёрт, язык сломаю... Короче, в современной китайской подвальной промышленности для массового хомячка?

интел — к вендорам, амд — к платформе

Не придирайся к словам — ломаешь весь кайф... ;)

"Вставил и забыл" — вот основная фишка Интела. Даже на новой 3000-й серии Райзена этот слоган не работает. В крайнем случае — только сейчас, вот буквально последние пару месяцев, как заработал.
Это отчасти действительно так только в том случае, если вы собираетесь ничего не делать в системе вообще. Только вот на АМД работает все точно также. То есть собрал, включил — забыл.
Интел 7 лет делает одно и то же (архитектуру), естественно у него несколько меньше проблем (но это не значит, что их нет совсем) из за того, что архитектура отточена. Однако было много случаев попросту сгорания процессоров 9900К и дикого потребления по 200+ Вт, которое приводило к соответствующим проблемам и которое затем исправляли БИОСами материнских плат. АМД же делает новую платформу. Были проблемы с Zen, которых не было с Zen+, однако Zen 2 — новая архитектура снова и поэтому имеет некоторые объективные сложности. Однако по большей части проблемы вызваны тем, что многие переходят с Интел и некоторые вещи для них кажутся не нормальными, хотя на деле все в порядке (сам был таким после перехода с 3570k).

Интел, который каждый год по "+3-5%" добавляет и в итоге с 2012-го года накрутил аж удвоенную производительность по сравнению с тем же Ивиком. Процессоры я не каждый год меняю, поэтому "лень Интела" не так сильно заметна. Собственно, а что было у АМД до Райзена? Та же лень, только дешевле... :gigi:
Естественно заметна не так, но если вы продолжите их поддержку и допустим также сделают все остальные, мы вообще не увидим прогресса, нам начнут продавать по 1% в год. До Ryzen у АМД было все плохо, но для супердешевой машины процессоры их годились.

Я же не зря выложил ссылку на видео, где после разгона упала производительность. Кривой разгон, кривой разгонщик, тесты — не тесты? Тогда почему у Интела ЛЮБАЯ память спокойно заводится на XMP профиле?
XMP работает на Интел потому, что это ИХ технология, она так и называется "Intel extreme profile", почитайте для саморазвития.

Почему Интел заводится на ЛЮБОЙ памяти, а для АМД надо особенную "онли АМД"?
Может я вас удивлю, но это далеко не так и да АМД также заводится как и Интел "на любой памяти". Нет никакой памяти "онли для АМД" не стоит писать сей бред.

Почему у Интела простое выставление множителя делает реальный разгон и при этом нет никаких просадок производительности, а у АМД они бывают на топовом чипсете и топовом камне? У Интела "вставил и забыл", у АМД как обычно какой-то головняк: то память не такая, то разгонщик, то тесты... :gigi:
Зачем вы пишите эту чушь? У АМД как раз не нужно ничего разгонять, автоматика делает все за пользователя. Вот уж где реально вставил и забыл.

На АМД всегда БЫЛИ проблемы. Будем считать, что на 3000-й серии Райзенов их решили. Пару месяцев назад. Что в стоке, что в разгоне. Были проблемы на Интеле? Что в стоке, что в разгоне? Не видел. По крайней мере — по вине Интела, всегда виновата прокладка между монитором и креслом.
Просто эпично :lol: То есть в случае с АМД — виноват производитель, в случае с Интел — прокладка между креслом и монитором — О — объективность. :up2:

Может не надо? А то я достану из загашников Интела сокет 2011v2 с его древними 8-ядерными 16-поточными 4-канальными Ксеонами, работающих на копеешной серверной памяти, которые ЛЕГКО тянут и игры, и рабочие приложения. Что есть у АМД, чтобы выставить в противовес и показать производительность на каждый доллар?
А я с помойки принесу бесплатный АМД и вы сядете в лужу ;) не впадайте в глупости.

Прекращайте жить стереотипами, они никому не помогают. Когда то Palit делал отвратительные видеокарты по качеству, а сейчас это один из лучших производителей с качественным железом и не самыми высокими ценами. Все течет и меняется. Фанатизм только вредит, подходите к вопросу объективно.
Matrix Renegade
Вся эта простыня подходит только под 3000-ю серию Райзенов, которые пару месяцев назад вышли. Я этого не отрицаю. Для моего конкретного случая было уже поздно — снова купил Интел, ибо ждать чуда от третьей серии не хотелось с учётом почти провальной первой и второй версии Райзена. Не верилось, что "взлетит". Взлетел. Хорошо.

я с помойки принесу бесплатный АМД и вы сядете в лужу не впадайте в глупости

Принесите. Именно бесплатный. Не все могут себе позволить новый нормальный компьютер, поэтому отдушина для "поиграццо" есть только в Китае и только на 2011-м сокете. Вот человеку подобрал из нового за условные 1000 баксов — минимальный игровой конфиг. Ниже уже некуда. Это чтобы с перспективой не заглядывать в комп хотя бы три года и не думать об апгрейде. "Божественный" во всех отношения Райзен 3600 в этот бюджет не влезает — это предвидя вопли "нефонатов АМД". На Алике 16-поточная платформа 2011 будет вдвое дешевле.
ха, новое поколение высокопроизводительных зионов для серверов и рабочих станций будет продаваться по цене чуть ли не вдвое меньше предыдущего.
поди плохо?

когда был бартон, то нужно было иметь бартон
Спорный вопрос. На сколько я помню, в рабочих приложениях P4 был не хуже, а технология НТ добавляла комфорта в целом. Да, проц был тугой и грелся сильно, но не так уж всё и плохо.


"Вставил и забыл" — вот основная фишка Интела.
Это не так. Недавно товарищу хотел комп апгрейдить, добавить оперативки, а старую в другой комп переставить. Да железо не новое, вроде 1156 сокет, но кто мог подумать, что некоторые i3 не видят 4 ГБ модули памяти :lol: Для меня это был реально сюрприз, я думал такая фигня закончилась на S775 и P35 чипсетах.


Однако было много случаев попросту сгорания процессоров 9900К и дикого потребления по 200+ Вт
Вроде ещё были проблемы у 37хх и прочих, у которых терможвачка под крышкой. Да и вообще, терможвачка на процах серии К — это фейеричный идиотизм. Топовый кулер за 50-70 $ для разгона 65-90 Вт проца ? :lol: Да Пень 4 на боксовом кулере и то гнался, а на всяких там Ice Hammer 3775, гнался так, что аж +12 В 4 pin разъём питания проца плавился.

Вся эта простыня подходит только под 3000-ю серию Райзенов, которые пару месяцев назад вышли.
Вообще она подходила и под серию Zen|Zen+

Для моего конкретного случая было уже поздно — снова купил Интел, ибо ждать чуда от третьей серии не хотелось с учётом почти провальной первой и второй версии Райзена. Не верилось, что "взлетит". Взлетел. Хорошо.
Про ваш случай мы уже говорили. Все должно быть привязано ко времени иначе нет смысла спорить.

Принесите. Именно бесплатный. Не все могут себе позволить новый нормальный компьютер, поэтому отдушина для "поиграццо" есть только в Китае и только на 2011-м сокете.
Да прекратите, с Али берут лишь те кому нужен более менее живой ПК и денег совсем в обрез. Опять же риски зачастую слишком велики.

Вот человеку подобрал из нового за условные 1000 баксов — минимальный игровой конфиг. Ниже уже некуда. Это чтобы с перспективой не заглядывать в комп хотя бы три года и не думать об апгрейде. "Божественный" во всех отношения Райзен 3600 в этот бюджет не влезает — это предвидя вопли "нефонатов АМД". На Алике 16-поточная платформа 2011 будет вдвое дешевле.
1000$ это всегда была планка добротного системника. Сейчас и на АМД можно собрать отличный вариант в эту сумму. Тот же 2600Х/1700 с куда более простой материнской платой сел бы замечательно и возможно можно было бы дотянуть видео до 2060 (лучики и все такое).

Спорный вопрос.

«батон» стоил в половину пня. производительность была практически одинаковой, пень грелся, как незнамо что.


некоторые i3 не видят 4 ГБ модули памяти

первые санди, вроде бы.
нужны двухранковые модули на мелких чипах.


лучики и все такое

под лучики нужно брать что-то, начиная с 2060 Super, иначе оно как-то невесело тормозит.
а так за штукарь вполне 3600 + 1660Ti или rx5700 можно.


минимальный игровой конфиг. Ниже уже некуда.

всегда есть куда.

«батон» стоил в половину пня. производительность была практически одинаковой
Ну в этом ключе, согласен.

первые санди, вроде бы.
Возможно, сейчас уже не припомню.
AMD HPC EPYC 7742 Benchmarks: Utterly Annihilates The Intel Xeon Platinum 8280 At Roughly 1/3 The Price
Вот видео https://youtu.be/HuLsrr79-Pw
64 ядра 128 потоков

Проц — всем процам проц))

под лучики нужно брать что-то, начиная с 2060 Super, иначе оно как-то невесело тормозит.
а так за штукарь вполне 3600 + 1660Ti или rx5700 можно.
Не обязательно, для 1080p 2060 худо бедно может это таскать. Но в целом я согласен, куда влез 9400, туда легко влезет и 3600+b450 и будет лучше, а 5700 без лучей будет быстрее чем обычная 2060.

всем процам проц

и это пока на архитектуре «рим», «милан» будет ещё быстрее.
умилил крайзис в софтовом рендере ))
____________________

благодаря красно-синей конкуренции у рядовых пользователей появился доступ к охренительной вычислительной мощности... и куда всё это? )
игры? пиление нескончаемого видеоконтента в ютубчик? что-то ещё?

куда влез 9400, туда легко влезет и 3600+b450 и будет лучше

Не влезет. Человек из Украины, поэтому цены привожу оттуда же:
Интел 9400f за 4000 гривен + Материнка на z390 за 3400 гривен = 7400 гривен.
Ryzen 3600 за 5800 гривен + B450 за 3000 гривен = 8800 гривен.
Полторушка разницы — это то, что стоит саташник на M2, т.е. куда логичней потратить деньги.

1660Ti или rx5700 можно

1660 — это в лучшем случае альтернатива 1060 на 6 Гб. Такое себе приобретение... :no: rx5700 — не знаю, не пробовал, без комментариев.

первые санди, вроде бы

Как раз на Сэндиках поправили все глупости с определением чипов. Были вендоры типа Гигабайта, которым что-то не нравилось, но это решили правками BIOS.

грелся сильно

Не помню, чтобы мой Р4 грелся. Под большим боксовым кулером с медной пяткой до сих пор у людей пытается работать.

терможвачка на процах серии К — это фейеричный идиотизм.

Согласен. Но если не гнать по самые помидоры, то вполне сойдёт. Мой прошлый i5-3570K под разгоном до 4500 МГц вполне себе нормально 7 лет отработал и был успешно продан. Нынешний i7-8700K пока без скальпа, в стоке на все потоки 4300 МГц тоже не греется. Пробовал те же 4500 МГц выставить — нет проблем с температурой. Просто правильно надо настроить, если разгон интересен. Но даже на обычной дефолтной настройке, когда материнка слегка завышает напряжение, перегрева нет. Линпаки сутками не гоняю, если что — комп для других задач брался.
x[x]x
Не, ну проц за 7к$ не ккждый себе может позволить)
Тут только те, у кого денег дохрена и кто хочет потешить себя забавными железками) Ну или профессионалы, кто знает, зачем им такой проц.

6 — ядерные процы — это конечно хорошо, уже особо никого не удивишь, и мощности его задействуются уже довольно активно.
Если не гамать и не рендерить видео, то мне моего C2Q хватает. Но так как я не геймер и не пилю высшего класса ролики на ютубе, то в принципе и не жалуюсь. Да, в старкрафте иногда не хватает производительности, но тут и игра не сказать, что оптимизирована даже под 4-х ядерники.

Как раз на Сэндиках поправили все глупости с определением чипов

ну вот нихрена как раз. это они и были.
пользователи ноутов (в том числе и маков) на этих камнях наелись с подбором правильной памяти для апгрейда


Не влезет. Человек из Украины

ок, у вас так, значит, принято.


1660 — это в лучшем случае альтернатива 1060 на 6 Гб. Такое себе приобретение.

1660 в любом случае быстрее 1060, а Ti тем более. нормальное такое приобретение, если лучи нахрен не упёрлись и денег не совсем дохрена.


Если не гамать и не рендерить видео, то мне моего C2Q хватает.

если не гамать и не рендерить, то мне и на ноутбуке на старом i3 с периферией подключённой нормально работается )
но хочется снова компутер... интел уже не интересен по ценам, райзены вот другое дело!

1660 в любом случае быстрее 1060, а Ti тем более

Типа 1070? :spy: Есть в наличии 1660ti, чтобы в равных условиях сравнить её с моей 1070ti? Ну чтобы не кидаться какашками из интернетов, а самому своими глазами увидеть эту распиаренную мощь? Пофиг на процессор — карту в одинаковых графических тестах прогнать будет достаточно.

Типа 1070?

вот хер его знает. я ещё не выбрал, что из этого разнообразия купить (
пока не могу помочь с тестами, увы.

вот тут врут разве? первое видео наугад в поиске выдало
https://www.youtube.com/watch?v=93Y35kKVLGM
x[x]x

RX 5700 с хорошим охлаждением и накаткойбиоса от RX 5700 XT :gigi: :up2: Да полноценной не будет, но раз блокируются частоты и питание. По гуглить которые прошиваются и дело почти в шляпе))))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru