Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

что вы пытаетесь доказать.

Ничего. Мне скучно. Я так развлекаюсь. Доказывать кому-либо что-либо бесполезно. ;)
SevenXP, этот канал в свое время сравнивал 7700К с 2200G с памятью 2133 типа ну они же одинаковые :lol:
Makc1968, ну это нужно смотреть видео и понимать как память действует на процессоры АМД. Но в целом сравнивать APU за 6 тыс. с топовым настольным процессором за 23+ тыс. само по себе странное дело. Ваше видео я так и не посмотрел, поэтому не знаю тесты там или не тесты. После "того" сравнения я этот канал не смотрю.
Чё вы все такие агрессивные?
Почистил тему. Дальше буду приостанавливать доступ.
Смотрим i9-9900 в электронный микроскоп, трехзатворный транзистор.
https://www.youtube.com/watch?v=TtuUANb ... e=youtu.be
Есле берёте для работы, то только серверную мать и проц и рекомендованую производителем память — избавите себя от головняка с теперь уже бесполезным разгоном и потерей нервов (тот же asus supreme fx через пару лет будете поминать тихим словом из-за драйверов). В данное время перспективнее смотрится платформа AMD.
AMD Opteron 275. Жизнь старого Workstation четырнадцать лет спустя
76FX
Неплохо, но DDR1 всё портит.

Смотрим i9-9900 в электронный микроскоп, трехзатворный транзистор.
Я уж было подумал, что он как в том старом анекдоте — ламповый ;) :lol: :lol:
Энтузиаст отучил Matlab дискредитировать процессоры AMD в пользу Intel
76FX
С такой подачи может и другие энтузиасты что ни-ть откопают по тому же пути)
DigiMakc
Хорошо бы )
Новое видео о связке АМД+АМД.
А можно такой вопрос? Почему apple mac pro идет последние годы на связке xeon+radeon? Почему именно xeon(райзены сейчас вроде бы как лучше в медиа приложениях)? Почему именно radeon(нвидия ртикс и куда считается лушим выбором для прографики)?

Почему именно radeon

не сложились отношения у эппл с нвидией.
кратко:
Nvidia пыталась заставить Apple согласиться на их фиктивную схему лицензирования Kepler, а Apple отказалась. Nvidia пригрозила судебным иском, и Apple сказала «нет, до свидания».

куда считается лушим выбором для прографики
К общему благу, производители софта от этого уходят.
x[x]x
Спасибо за ценную инфу!

DigiMakc
Спасибо. И это не может не радовать. Но благодаря кому\чему это происходит? То есть cuda не обязательный мастхэв например для ускорения в Фотошопе и Короне? В смысле они могут работать на OpenCL? Эпл смельчаки, так как знаю, что многое было заточено на cuda.
12sunflowers
Возможно благодаря AMD. Народ увидел потенциал видюх, особенно заметно это было с HD5000 и выше. Наверно тогда и понеслось бурное развитие OpenCL, в том числе и в проф приложениях.
И тут становится понятен выбор Apple. Вот, кстати, Apple возможно тоже внесла свой вклад.

Например:
https://youtu.be/tHxXgOTMVLc?t=539
https://www.youtube.com/watch?v=gKBLrkZtIVk
Фотошоп должен уметь, премьер же умеет.
https://www.youtube.com/watch?v=en6DdrMvsos

Вот неплохая лекция по OpenCL
https://youtu.be/L79PgDOcVfw?t=535

Фотошоп должен уметь

он ещё раньше умеет )
AMD vs Intel.
AMD vs Nvidia part 1
AMD vs Nvidia part 2
:gigi:
:gigi:
Не новость,но в тему:
У Intel есть прототипы накопителей PCIe 4.0, но для их тестирования нужны системы AMD Хорошо,что с юмором у ребят-разработчиков всё в порядке :up2:
Makc1968
:lol: :up2:

-- Добавлено спустя 6 мин 11 с --
76FX
:D :up2: Да уж, AMD прилично надавал люлей. Читаешь последние новости и диву даёшься, как intel быстро упускает своё преимущество. И каждая последующая новость хуже предыдущей со стороны синего гиганта.
DigiMakc, ну там новостники дают жару, на самом деле. Тем более Интел сейчас делает мину такую, что им не интересен рынок домашних ПК, они все о человечестве забоятся. Я когда их выступление смотрел на последнем мероприятии думал попал на спортивную трансляцию :gigi:
Прощание с Титаном: как уходят суперкомпьютеры

Прощание с Титаном

вместо него сделают новый frontier полностью на amd. хм... )))
Что-то мне подсказывает, что выгоднее было бы его продать во вторые руки или распродать по запчастям.
DigiMakc
Даже у нас корпорации просто вывозят такое на свалку, ибо проще выкинуть и утилизировать, чем заморачиваться с продажами, учётом продаж, налогами с продаж и прочим. Да и продавать в розницу — нужна лицензия торговой точки. Учитывая, что продавать надо супер комп, то уже встаёт вопрос национальной безопасности — вдруг ИГИЛ, Иран, или Северная Корея купит и просчитает на нём что-то, что поднимет их потенциал выше текущего?
Недавно просочилась инфа, что на оптеронах половина игрух не запускается, в отличие от зионов, и что весьмаа странно. Что там с эпиками, порядок, или по-прежнему?

Недавно просочилась инфа, что на оптеронах половина игрух не запускается, в отличие от зионов, и что весьмаа странно. Что там с эпиками, порядок, или по-прежнему?
Откуда просочилась? Какие конкретно игры на чем не работают? А то значем мы подобную информацию, как например здесь.

Assassin’s Creed Odyssey не поддерживает процессоры Intel i3, i5, i7 первого поколения (i7 920, i7 960 и т.д.), процессоры Intel Pentium (G4560, G2030 и т.д.)

Но главный вопрос, зачем на Оптеронах и Эпиках игры?
За подсуживание в пользу Intel процессорный тест UserBenchmark забанили в Reddit
Изображение
Лучше и точнее не скажешь. :gigi:
Будет жарко: подробности о разгоне и энергопотреблении чипов Intel Core 10-го поколения
76FX
ПЗД ~250 Ватт — я в афиге любитель тишины и обогрева комнаты — когда мне надо. У меня то мой камень i7 8700k не из холодных, но у меня тихо пока — хотя некоторые вентики уже просятся на замену.

76FXПЗД ~250 Ватт — я в афиге любитель тишины и обогрева комнаты — когда мне надо. У меня то мой камень i7 8700k не из холодных, но у меня тихо пока — хотя некоторые вентики уже просятся на замену.
Там не так все страшно. Это кратковременное потребление максимум на минуту. Я тут вчера в грелке LinX 0.7.0 испытал свое хозяйство в режиме PE1 (повышения лимитов от асус), так вот CPU packgage 168W был (хоть это и не совсем потребление). Сам процессор прогрелся до 84 градусов. Задачу правда давал всего 15 тыс. и прогонов всего 5, но цель была не зажарить процессор, а кое что проверить после странного поведения ПК в игре Predator: Hunting Grounds.
У меня щас мать Asus Maximus Extreme, там есть токовый датчик.
X3363 (Quad 9550) @ 3.82 ГГц в Linx жрёт 135 Вт, Термалтейк Биг Тайфун 120 ВИкс на 1400 оборотах не справляется.
В тесте Aida FPU проц жрет 122 Вт.

250 — это конечно дофига, но для разогнанных процов — допустимо, если оно такое надо, конечно.
Создатель Linux впервые за 15 лет перешёл на процессор AMD — 32-ядерный Ryzen Threadripper
i5-10600K есть практически аналог моего нынешнего i7-8700K, только с задранной частотой и как следствие — увеличившимся энергопотреблением. Хитро сказано о моём процессоре: "расчётная мощность 95W", а за новинку указаны конкретные цифры 125W. По факту они будут идентичны что по потреблению, что по разгонным возможностям. Плюс у новинки — припой. Пропускаю пяток платформ Интела, т.е. заставлю нынешний процессор 8700К жить около 10 лет. Ивик жил у меня 8 — чем этот хуже? :)
Makc1968
Нутож сидел на 3570K до этого на i5-750 щас i7-8700K за глаза) хватает все новинки в 2K конфиг тянет. И погоня за свежим железом не нужна)).
Intel подменила документацию на Comet Lake-S, и теперь все узнали их реальное потребление
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru