Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день.
На днях продал свой проц амд а8 3850 с материнкой.Работал нормально , но его уже не хватает для хороших игр.
Приобрел AMD FX 6300 новый. И материнку Gigabyte GA970 ud3 Б.У.
Поставил детали,переустановил виндовс,сбросил биос,проверил прошивку биоса — уже стояла последняя прошивка.
Установил AIDA64.
Показала мне что мой проц Бульдозер вместо Вишера.Без нагрузки греется от 40 до 77 градусов.Изначально было 50 градусов ,через несколько секунд показало 65,потом 40,через 10 секунд 77.Вентилятор на процессоре постоянно меняет скорость.Кулер стоковый.
Даже не знаю что думать. То ли процессор бракованный или кулер ,или мамка.
БП Fps aurum 650w.

Вернул материнку . Завтра буду заказывать новую.

Подскажите в чем проблема работы процессора?

-- Добавлено спустя 2 мин 14 с --
термопасту не наносил так как уже была нанесена на радиатор от процессора.
Старую термопасту надо убирать, и наносить новую.
Надо еще проследить за активностью работы ЦП, может его какие-то приложения грузили, и поэтому температура скакала.
Кулер меняет обороты в зависимости от загрузки/активности ЦП. Возможно это можно изменить в БИОСе, либо родными утилитами к мамке, либо сторонними прогами.
Дык это проц архитектуры Бульдозер. А Замбези — это семейство настольных процессоров этой архитектуры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bulldozer_(микроархитектура)
Artyo
Причин может быть много,нужно осматривать.Возможно плохо закреплен радиатор(не плотно к крышке процессора,нет прижима)Плохая, высохшая терма паста,которая шла с радиатором,глюк датчиков тоже не исключение,не исправная мат.плата,не исправный процессор наконец.Проверьте в диспетчере задач может процессор что то нагружает,в принципе не может в простое так скакать темпа.
Artyo
Чего уж гадать , вот придет новая материнка — тогда и видно будет . Так как Gigabyte GA 970 ud3 была БУ , то могла быть и поломка шим контролера CPU FAN . Или считывала неправильно с датчика температуры . Возможно надо было еще раз перепрошить биос .
завтра еду к другу. Будем ставить проц на его мать.
Artyo
на материнке обычно несколько коннекторов под кулер; не загнуты ли ноги на процессоре/на сокете; виндовз конечно не ниже семёрки, со всеми драйверами для чипсета?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru