Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно колеги такой вопрос , вот играю я в игрушки смотрю на AIDA показатели датчиков ЦП и Ядер и немножко не понимаю где правда , пишет что температура ЦП 58 градусов а температура ядер 48 кому верить ? и что страшнее ?:)
infqy2010
Такие температуры нормальные . А 58 гр это на крышке проца . Вот эту температуру и надо считать за температуру всего проца .
Max safe core temp recommended by AMD is 62 degrees celsius.
maximum socket temperature is 70 degrees celsius.
Вот нашел такую байду ) тоесть как я правильно понял температура ядер не больше 62 и крышки 70 , ну я одно понять не могу какая разница в температуре крышки и ядер по факту должна же быть одна температура ?
И еще вопроси сори что не в тему ну до какой частоты можно гнать этот проц вообще ?
infqy2010
На самом деле это не крышка (ну, откуда в крышке термопары?), а какой-то подсокетный датчик. Обдув сокета с обратной стороны мат. платы неплохо снижает его показания. :gigi:
ясно ( а кто нибудь знает до сколько можно норм его разогнать ? у меня вот 4.5 частота проца ну бывает что играю и игра дает збой , какие признаки переразгона вообще бывают ?
infqy2010
Бывало и до 5-ти гнали, всё от экземпляра зависит и охлаждения.


какие признаки переразгона вообще бывают ?

У вас проявляется один из них. ;)
Вернее не переразгона, а недостаток напряжения.
а какое напряжение ставить ? В этих материнках от асуса вечно проблемы с напряжением вернее я выставляю одно а она дает другое
infqy2010
Напряжение стабилизируется функцией LLC. На воздушном охлаждении нельзя превышать предел в 1,5 В по процессору и 1,30-1,35 В по CPU/NB. Также очень не рекомендуется греть процессор выше 70°C по любому из датчиков.

Полезные ссылки: Рекомендуемые настройки от зарубежных коллег при разгоне Бульдозера/Вишеры на материнских платах от Асус.
Кстате я вот перечитал кучу статей и так не понял , как лучше гнать по шине или по множителю ?

-- Добавлено спустя 1 мин 59 с --
просто недавно читал статейку там люди наоборот убирали множитель и гнали максимально по шине — говорят так быстрее работает
infqy2010
Когда гонят множителем, тогда гонится только ЦП.
А когда гонят шиной, то гонится проц и устройства которые висят на этой шине.
Но первый способ более безопасный с точки зрения стабильности системы, и проще.
только что смотрел видео там америкос гнал еще Phenom x6 1055 шиной , даже и незнаю , говорят вроде если шиной гонишь то производительнее , некоторые он пишут что сбавляют множитель цп и наоборот стараются больше по шине прогнать
infqy2010
Главное, чтобы память могла стабильно функционировать на тех частотах, которые получатся в следстви разгона по шине — обычно ее заведомо перед этим занижают по частоте, так как факт нарваться на нестабильность растет чуть ли не в геометрической прогрессии при увеличении выше номинальной частоты. А множитель куда лучше в этом плане — к примеру своему цп, за счет множителя спокойно могу накинуть тыщонку, другую по частоте, выкрутив вентиль пооборотистее, но выше 4800 смысла не вижу — из личного опыта.
А если выставить в биосе автоматику на частоте оперативки ?
infqy2010
А по боку при разгоне шиной. В оперативе важна не столько частота, сколько тайминги как можно ниже при как можно большей частоте.
так чем гнать тогда множителем или fsb ?
infqy2010
Множителем. Поверьте бывалому оверклокеру со стажем — 10 лет без малого страдал разгонами, в том числе и под азотом — интереса ради. Шиной нужно добирать потолок разгона, если чувствуешь что камень еще могет, но множитель добавляет больше чем камен может стабильно тянуть — тут шина на помощь и приходит, но смыла в разгонах этих, если честно, не много — накиньте герц 800 — 1000 и успокойтесь.
вообщем не могу 4500 взять , после 15 минут игры в Dying Light или зависание картинки или синий екран )

-- Добавлено спустя 2 мин 41 с --
кстате а если попробовать немного погнать по шине и немножко по множителю что тогда ?
infqy2010
Какие настройки разгона? Температуры?

Шиной гонят процессоры, если множитель заблокирован. При свободном множителе никаких преимуществ такой разгон не даёт.


Шиной нужно добирать потолок разгона, если чувствуешь что камень еще могет, но множитель добавляет больше чем камен может стабильно тянуть...

:yes: :up:
[quote="Жёсткий_Чебур"]infqy2010
Какие настройки разгона? Температуры?

Калибровку напряжения поставил сверхвысокую , множитель на 4.4 , напряжение на проц 1.4

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
максимальная температура в играх была 58 градусов ЦП , 48 градусов ядра по датчику AIDA

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --
стоит кулер на проц Zalman CNPS10x performa , кстате такой вопрос а вот та прокладка на проц она сильно важна ?
infqy2010
Ставьте больше напряжение.

Какая ещё прокладка? :confused:
прокладка дается в кулером залмана когда покупаешь , она вставляется в сокет
infqy2010
«Моя твоя не понимать». На фотке что-ли покажите?
фото показать не могу не нашел )))) ну та то такое уже понял что роли не играет , вообщем беда следующая даже на 4.4 частоте проца при напряжении 1.4 всеравно иногда выснет намертров причем бывает за 2 часа ниразу , в основном случается когда в браузере
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru