Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Постоянно, ужу неделю подрабатывает процессор, скачет 2-15%, из-за этого, периодически повисает, дергается мышь. В диспетчере смотрел, там все в норме, память тоже не колышется, уже по отменял все возможные процессы, разгона нет. В чем загвоздка?

Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.110622-1506)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: P67-DS3-B3
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8176MB RAM
Page File: 1475MB used, 14872MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 64bit Unicode
Утилиты энергосбережения типа gigabyte dynamic energy saver не запущены?
Rig
Кроме процессов есть еще и сервисы.
Rig, энергосбережение наверняка включено, не так ли? Попробуй его отключить.

скачет 2-15%, из-за этого, периодически повисает, дергается мышь.

Из-за обычной нагрузки мышь подвисать не будет. Как её имя-отчество, кстати? Фирменный управляющий софт висит в фоне?


ужу неделю подрабатывает процессор

Так это же замечательно — дополнительный доход в семье. :gigi:
:gigi:

Может антивирь/файерволл ?
Ничего не обновлялось в последнее время?
Ну и просканировать комп вообще не помешает.
RUSLAN_WM
Нет
U-Nick
А как их увидеть?
D-Tritus
Нет, стоит высокая производительность
Жёсткий_Чебур
Проста она повисает именно когда резкий скачок, например с 2% до 15%, и совсем перестал садится на 0%, раньше такого не было. Мышь a4tech Х-750
76FX
Ну антивирь включен, каспер, но и на нем не видно нагрузки.
Rig

Смотри диспетчером задач, у какого процесса загрузка прыгает синхронно с подвисаниями.
BoyRadeon
Да я это смотрел, в том то и дело, что ни у какого.
Rig
Тогда нужно вспомнить-что в последнее время ставилось/обновлялось. Может несовместимость какая.
К примеру,Опера 12.00 -весьма гадкая вещь(12.01-уже вроде норм).

В Каспере есть свой файерволл? Если да,то виндовый брандмауер отключить лучше.
Rig

Проста она повисает именно когда резкий скачок, например с 2% до 15%,


Если скачок виден в общей загрузке цпу, значит его должно быть видно и у процесса. Установи внизу диспетчера галку "отображать роцессы всех пользователей"
Rig
А ничего вам не поможет : у меня нахалем Core i7 920 — почти та же бадяга, чего я только ни делал, но даже побороть скрипы и писки в мониторах от этой мерзкой материнки не смог. Отчасти влияет отключение всяких турбобустов и разгон памяти, слегка плавнее. Комп-зверюга, набирает океан баллов в любом тесте, но хэдшот сделать, даже не посети, просто нереально, из-за мышки (пробовал 3 разных. Вот на старой системе на асусятине-формула с процем Core Q6600 ну такого не было (были штатные массивные медные радиаторы) ! Подумываю на южник... или греется, или типа того.
Volodimir
Скрип в мониторе от материнки? :lol: Небось мышь к монитору подключена, вот и скребется...

U-Nick
А как их увидеть?
Я юзаю Process Hacker — пожалуй самый удобный инструмент.
BoyRadeon
Мониторы ближнего поля, которыми уже можно пробовать слышать что-то, кроме шума — ESI nEar-05 (вполне возможно, они оба сошли с ума и реагируют на перемещения мыши — а может, питалово на звуковуху подаётся с превышающими порог пульсациями, или наводки, или.. да, или материнка!! Поняли ?
Volodimir
1 кВт в миниАТХ? :spy: До чего дошел прогресс! :eek:
Шум от мышки — 100% плохая фильтрация питания: то ли от БП, то ли от мамы, но это следы импульсного потребления ЦП.
Микрофонный вход в звуковухе отключен, я надеюсь?

Питалки от ТТ никогда не отличались чистотой выходов. Сходите на Fcenter.ru и сравните осциллограммы Corsair AX750/АХ850 и вашего БП.
... доброго ВСЕМ времени суток ! Как вычислить и удалить ГАДА ??? ... неделю назад стал " подгружаться " процессор на ноутбуке ( я так понял , что это не зависит от имени проца и системы ) ... суть в следующим : с промежутком 1,5-2 минуты происходит попытка загрузить или включить какую-то программу . В этот момент возле курсора появляется значок загрузки , в строка "быстрая загрузка" появляется символ программы , пытающейся загрузиться , на 0,5 секунды ( примерно ) , если играю в игрушки --- происходит подтормаживание как со звуком , так и с картинкой , слушая музыку ( из своей папки ) тормозов нет , если нахожусь на сайте ( любом ) происходит " маргушка" ... поймать или отыскать этого ГАДА ни как не получается , хотя картинка ( в быстрой строке ) , по моему , фотоаппарат с шестерёнкой . Похожего значка в прогах я не нашёл .Ни каких систем энергосбережения нет --- отключил.Диспетчер не показывает лишних прог , только те , которые включены ( спецом следил за синхронностью программами и появлением попытки ) . Загрузка ЦП от 2 до 15 % ... ОС --- W7 ...
dr-yellow
Просканируйте комп,например вот этим-может кто завёлся ? :)
Rig
запускаешь Монитор ресурсов из диспетчера задач и смотришь,скорее всего это Системные прерывания
76FX
... что , кто-то завелся , я-то понял :) :D :shuffle: , а вот ХТОООО ??? :confused: . Огромное СПАСИБО за ссылку , но ... 1) мои познания в иноземном языке , закончились 31 год назад и находятся , примерно , на уровне ФЕЙСОМ ОБ ТЕЙБЛ :D , не , ну кое чего ещё :shuffle: ... чисто логически , разобрался ( ещё раз СПАСИБО !!! ) ... 2) я её запускаю , она начинает искать у меня проблемы (если я правильно понял ) . Идёт сканирование с показанием наличия проблем ... а) я не знаю доходит-ли это сканирование до конца , так , как , почти , в самом конце программа внезапно прерывается и сразу появляется РАБОЧИЙ СТОЛ ... ? ... б) удаляются-ли найденные проблемы или нет ( прогонял ни один раз --- результаты разнятся ... Может я чего не так делаю ??? , да , у меня стоит ADVANCID SISTEM KARD ( лицензия ) , я его не отключал при этом ... Одним словом , УБИТЬ ГАДА --- не удалось :( :( :( ... ещё раз СПАСИБО !!! ...

-- Добавлено спустя 11 мин 44 с --
fishercool
... спасибо за быстрый отклик и учёбу !!! ... если я правильно понял , тут мне надо найти файл , который активируется в такт с мерцанием картинки ( помню с сыном так ГАДОФ в XP ловили :) ... Ели ЭТО так , тогда буду ЛОВИТЬ ЕГО таким образом ... Обязательно отпишусь при ЛЮБОМ результате . ... ещё раз СПАСИБО !!! ...
dr-yellow
С чего вы взяли, что это гады свирепствуют? Может какая-то программа в фоне пытается обновиться или слить отчёты о проделанной работе? На стационарнике такие телодвижения не всегда заметны из-за разницы в производительности, на ноуте бросилось в глаза. Попробуйте Доктор Вебовским сканером пошерстить для большей уверенности.
dr-yellow
В конце сканирования выводится отчёт,если что-то найдено, в самой проге этот объект выделяется красным,тогда нужно нажать на очистку (кнопочка на той же странице проги),если ничего не найдено-больше ничего делать и не надо. Обычно процесс занимает от3 до 10 минут (на разных компах по-разному). Или предложенным выше Др Веб -сканером.
Смотрите ещё в диспетчере задач-процесс,жрущий ресурсы-должен как-то называться.
ADVANCID SISTEM KARD ( лицензия ) , я его не отключал при этом ... Одним словом , УБИТЬ ГАДА --- не удалось :( :( :( ... ещё раз СПАСИБО !!! ...

-- Добавлено спустя 11 мин 44 с --
fishercool
... спасибо за быстрый отклик и учёбу !!! ... если я правильно понял , тут мне надо найти файл , который активируется в такт с мерцанием картинки ( помню с сыном так ГАДОФ в XP ловили :) ... Ели ЭТО так , тогда буду ЛОВИТЬ ЕГО таким образом ... Обязательно отпишусь при ЛЮБОМ результате . ... ещё раз СПАСИБО !!! ...[/quote]

ADVANCID SISTEM KARD если это Advanced SystemCare программу удалить и больше ей не пользоватся ,качай полную версию JV16 и включай очистку реестра.Насобираешь денег пригласи спеца пусть переустановить систему


Последний раз редактировалось fishercool 11:52 19.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
... 1) Вебом проверил --- пишет , что всё нормально . 2) Скорее всего , действительно , какая-то прога воду мутит . Ищу ЕЁ .( думаю , что всё и вся мешающее нормальной работе компа и есть --- ГАД или ЕГО сотоварищи , а значит , подлежат удалению ) .

-- Добавлено спустя 1 ч 20 мин 43 с --
fishercool
... Advanced SystemCare Ultimate 6 --- если сказать дословно . Если я правильно понял правила ведения форума , то в ВЕТКАХ решаются только те проблемы , которые соответствуют заголовку этой ВЕТКИ . И за обсуждения , чем лучше тот или иной антивирус --- меня по головке не погладят и пошлют ... в сад :) ... " переустановит систему " --- если я правильно Вас понял , Вы советуете переустановить ВИНДУ ? Для этого мне не нужен спец. В моём ноуте есть такая функция , но это крайняя мера . Хотелось-бы научиться решать подобные проблемы , если это возможно , иными методами . ( хотелось-бы научиться ни только тупо жать на кнопки , но и мало-мальски разбираться , что за этим последует { чем лучше или хуже та или иная программа } :shuffle: ) ...
dr-yellow
В Автозагрузке поубирай ненужное — Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Конфигурация системы и вкладка — Автозагрузка . Можно даже все отключить и посмотреть что будет , если глюк пройдет , то включать поочереди и когда начнет глючить станет понятно что это было .
RAV123
... попробую ...

-- Добавлено спустя 9 мин 22 с --
RAV123
... отключил всё , но не перезагружался --- глюк присутствует ...
dr-yellow
Перезагрузка — ОБЯЗАТЕЛЬНА , иначе ни что не отключится .
RAV123
... я уже и сам понял это :) ...

-- Добавлено спустя 1 ч 14 мин 45 с --
... выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто мне помогал советами в решении моей проблемы !!! Как не прискорбно , но ни чего не помогло --- пришлось сносить винду :( :shuffle: ... , но причину , я думаю , нашел ... воспользовался советом RAV123 , а именно --- отключил все загрузки , перезагрузился , а две программы востановились или включились сами , это мой ADVANCED и ещё какая-то ( не запомнил её ) и как не странно их было ДВЕ ( абсолютно одинаковых ) . Отключаю ещё раз и перезагружаюсь . На этот раз отключились обе + пропал двойник :confused: ... начал включать по-одной , при этом экран стал светиться или гореть ( как правильней ) на половину обычной яркости . Сам мерцающий глюк --- пропал . Дошло дело до включения advanceda --- включил , зашел в него --- показывает , что БРАНДМАУЭР отключен .Включаю его , перезагружаюсь , вновь смотрю , а ОН опять выключен . И так до последней программы . Последнюю включил , экран засиял в обычном ( ярком ) режиме и надпись , типа , нет файла ( НУ НЕ ЗАПИСАЛ Я ЕГО ИМЯ :shuffle: ) , но главное --- мерцание так и не пропало !!! Сношу антивирусник --- продолжает мерцать + требует недостающего файла . Не стал я мучить себя и всех вас своей особоодарённостью --- снёс винду . ADVANCEDA не установил , так , как есть подозрение на него ( после того , как он сам обновился , начало всплывать окошко при включении , что мол была произведена автоматическая чистка ( по-моему реестра ) особо не заострял внимание --- доверял ЕМУ , что если так делает ,значит --- НАДО . И вот после появления этого окна , может чуть позже , и начались проблемы с мерцанием . Может я и не прав , греша в адрес ADVANCEDA , так, как руки ... , но , думаю , что у fishercool были основания дать мне совет по ЕГО удалению . ....... PS . ещё раз всех благодарю за советы и помощ !!! ...

1) мои познания в иноземном языке , закончились 31 год назад и находятся , примерно , на уровне ФЕЙСОМ ОБ ТЕЙБЛ
В MB Antimalware есть русский язык, выбирается при установке. Не найдется — файлик могу заслать.
U-Nick
Спасибо --- для начала , попробую самостоятельно разобраться .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru