Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, размеры процессоров intel core i3 и i5 идентичны? То есть смогу я заменить процессор i3 на i5 на своем ноутбуке?
likeapimp
Какое поколение хоть смотрите? У Вас есть возможность купить i5 недорого? Тут все таки надо смотреть, что умеет мамка у ноута? Хватит ли мощности охлаждения?

Ну и судя по характеристикам процессоров для ноутов, есть варианты "обычных" заменяемых процессоров, а походу есть распаиваемые, иначе мне не объяснить упаковку "BGA1023" :spy:
likeapimp зависит только от твоего ноутбука — надо гуглить / разбирать. Если там обычный сокет — вполне возможно, если у него будет такой же TDP, что и у текущего i3 (с более высоким ставить не рекомендуется — не исключены перегревы). Но и возможен вариант распаянного проца — тогда проще купить новый ноутбук, замена будет проблематичная (новая матплата) + очень дорогая.
D-Tritus
ноут Acer Aspire 5942g
likeapimp
Вроде как технических препятствий для смены процессора нету, только вот его основательно нужно будет разобрать. Остается вопрос, есть ли возможность что-нибудь достать? т.к. в магазинах такое у нас не продают. Да и будет ли толк :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru