Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня процессор AMD Dual-Core Turion P520 с кэшом 2мб, вольтаж — 1,125V.... Какой у него темпиратурний режим? (темпиратура в состоянии простоя, средняя нормальная темпиратура в режиму хорошей нагрузки и какая критическая темпиратура)

темпиратурний режим? (темпиратура в состоянии простоя, средняя нормальная темпиратура в режиму хорошей нагрузки и какая критическая темпиратура)


Все ошибаются, конечно. Errare humanum est — говорили древние. Но это вообще... :eek: :mad:

Илья — какой класс и что по "русскому"? :confused:
20 лет если что, но я не ошибки просил исправить, а помочь с процессором....
ilya__1992
Написал бы в Профиле, что из Минска или его окресностей — вопросов бы не было... ;)

У любой КРЕМНИЕВОЙ микросхемы диапазон предельно-допустимых темпЕратур (в °С) = -30...+60 для ширпотреба; -45...+85 для промышленности; -60...+125 для вояк

Для больших ИМС типа ЦПУ и ГПУ допустимой можно считать 60°, критичной 70°, предельной 80°. Если будет больше, то ИМС может и скиснуть... а может и нет :oops:
В простое типовые температуры = 35...45 °С (зависит от качества охлаждения компа)
U-Nick
Хм... относится ли чип ВК к кремниевым микросхемам? Ибо моя греется до 85-90 градусов под нагрузкой
U-Nick вообще-то сами чип выдержат до 150', текстолит также вполне способен выдержать, но вот пайка вся стечет (огромное спасибо бесвинцовым припоям). Я бы сказал:
30 — 60 — для чипов без охлаждения
30 — 90 — с охлаждением
> 90 — только очень горячие чипы (обычно самые топовые GPU с TDP > 200 Вт), и то не более до 100 — 105'

ilya__1992 у тебя ноут, так что до 85 — 90' для CPU — вполне допустимая температура.
D-Tritus

Бессвинцовые припои имеют более высокую температуру плавления :) А также повышенную хрупкость...
KuBorG
Да, они пока ВСЕ на кремнии. За редчайшими исключениями.

D-Tritus
какая разница — с охлаждением или без? "Потрохам" ведь вшистко едно :D К тому же современные ЦП/ГП настолько "тонки", что "утекают" от перегревов и теряют свои скоростные возможности (если в них не встроена термо-само-ликвидация ;) )
U-Nick

Они утекают и без перегревов... Сам наблюдал, как проц в течение года терял постепенно разгонный потенциал, не нагреваясь при этом никогда выше 60*С. Но на стандартной частоте собака до сих пор пашет без проблем. Интересно, как интеловцы это проверяют, не тестируя по году? Измеряют начальные утечки?
BoyRadeon чуть более бы сказал :shuffle:

U-Nick человек спрашивал нормальные рабочие температуры — я их и озвучил. Ну а локальный перегрев вследствие кривости основания СО / неправильного монтажа / чрезмерного разгона — это уже отдельная песня :yes:
D-Tritus
Я так "воспитан", что не считаю 80-90° _нормальной температурой. Даже для _современных технологий. :shuffle:
Меньше греешь — дольше проживет :D
У ноутбучных камней более высокий температурный порог не от хорошей жизни. Отличное охлаждение в ноут не встроить, тем более современный ультратонкий. Понижение частот и напряжений позволяет сэкономить на потреблении, но всё же 90 градусов для процессора при продолжительных нагрузках — это плохо. Чем тоньше техпроцесс, тем хуже.
народ, а для видео ATI Mobility Radeon HD 550v в режиме игры 90 — эт нормально???

народ, а для видео ATI Mobility Radeon HD 550v в режиме игры 90 — эт нормально???

многовато так-то, но с учётом того, что карта мобильная — это нормально. У меня на ноуте даже куда более простенькая и современная 5470 летом в жару градусов до 94 вроде прогревается, и ничё — пашет до сих пор, правда, я за ноутом летом не играю особо)
AntonStr

Клади его во время игры в таз с трансформаторным маслом :) Или собери для игр человеческий комп, не муЧ чепятное машинкО.

Клади его во время игры в таз с трансформаторным маслом **** не муЧ чепятное машинкО.

ну так это когда дома под 30 немороза, ну и в игрушке (Modern Warfare 2), а не просто где-нибудь в Ворде)

Или собери для игр человеческий комп

есть компик неплохой для игрушек, который первым в профиле указан ;) Просто иногда за ноутом даю поиграть братишке, ну и бывало, температуру мониторил (во время игры), а там за 90 :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru