Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Уважаемые Гуру, помогите выбрать процессор, чтобы полностью, но без излишеств, раскрыть потенциал видеокарты Radeon HD6670. Имеется такая конфигурация: Asus M5A78L-M LE, Athlon II X2 255, 8 GB (4+4 dual) Patriot Memory DDR3 1333 MHz, MSI Radeon HD6670 1GB GDDR5 (800/4000), Hitachi 320GB, Delux 400W, Windows 7 64 bit, AOC F22+ 1920x1080.
Компьютер используется для обработки фото (в том числе HD), графики (растровой, векторной), 3D моделирования, просмотра фильмов в HD качестве (1080p) и иногда не очень тяжелых игр (Stalker, Test Drive Unlimited, Far Cry ...). Я думаю, что производительность Athlon II X2 255 недостаточна для использования всех возможностей Radeon HD6670, но я могу и ошибаться. Мне не приходилось ранее работать с платформой AMD (работал только с Intel и nVidia). Было просмотрено большое количество материала в интернете по тестированию и сравнению процессоров и видеокарт, но информация довольно противоречивая и, так как я мало знаком с архитектурой и производительностью процессоров и видеокарт AMD, мне очень тяжело сделать правильный выбор. Пожелание только одно — не очень горячий процессор и, как следствие, малый уровень шума. Если это невозможно то посоветуйте СО (производитель, модель, исполнение).
С большой признательностью приму любые разъяснения, советы и предложения.
Заранее благодарен!
Julian59

Сколько можно тем то открывать? Чем не устраивает viewtopic.php?f=17&t=37493 или viewtopic.php?f=17&t=41537 :abuse:
Julian59
Проц Athlon II X2 255 на 150% раскачивает твою HD6670 , так что ни чего менять не надо :no: Этому процу можно HD6770 подкинуть и будет нормально . Более мощные карты уже не покатят , толку будет Ноль.


Последний раз редактировалось RAV123 00:49 20.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Julian59

Asus M5A78L-M LE

Мат. плата поддерживает процессоры с тепловым пакетом не более 95 Вт. Значит потолок выбора:
X4 945 — 3 ГГц
X6 1055T — 2,8 ГГц (до 3,3 в режиме TC) (маркировка 95 ВТ версии HDT55TWFK6DGR)
X6 1065T — 2,9 ГГц (до 3,4 в режиме TC)

Шестиядерники предпочтительнее, благодаря ТС они выиграют в частичной нагрузке у 945-го и, тем более, в полной (за счёт кол-ва ядер). При необходимости добрать разницу частоты до 945-й модели всегда можно в BIOS — 215 МГц возьмёт любая МП.


Если это невозможно то посоветуйте СО...

«Не поймите меня правильно...» © :gigi:
Присмотритесь к Ice Hammer IH-4500 или Zalman CNPS10X Performa. Хорошие СО, которых хватит не на один год эксплуатации.


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 00:41 20.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Большое спасибо за разъяснение! Я и хотел услышать насколько Athlon II X2 255 раскачивает мою карту, т.к. не приходилось работать с платформой AMD. Всех благ!
Жёсткий_Чебур
Вам отдельная благодарность за инфу по X6 1055T — 2,8 ГГц и по выбору СО. Всего наилучшего!
BoyRadeon
Ну извини коли что не так! А вообще-то можно и повежливее, хотя бы уважая возраст...
Большое спасибо всем! Я получил исчерпывающую информацию, сомнения рассеялись. Всем удачи, успехов и всего наилучшего!

BoyRadeon
Тему можно закрывать.
Julian59
Всегда рад помочь. Изображение
Julian59

С возрастом люди вроде как мудрее становятся... Ведь буквально над созданной Вами темой находятся профильные по вашему вопросу. И при регистрации вроде были согласны с правилами форума, но похоже их даже по диагонали не читали. Между прочим среди вычищающих дубли, закрывающих и т.п. здесь есть люди примерно вашего же возраста.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru