Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
С наступающим всех! Мать Asus M2N32-SLI Deluxe , проц Athlon 64 X2 6000+ хочу поменять на Phenom IIX4 945. На офф сайте асус мать поддерживает данный феном если прошить биос. я это давно сделал. проц у меня в городе стоит 5000р. На офф сайте феном 945 ревизия 3 поддерживается, если я магазе нет 3 ревизии а нпример 2, стоит ли рисковать деньгами???? сомнения мучают меня, есть у кого такой опыт?
И ещё, если возьму и не примет его мамка возможно вернуть в магазин? вопрос пипец конечно но темнименее
Санчо Если процессор боксовый, то шансов вернуть немного. В прочем, и OEM не обязаны принимать, тут всё зависит от магазина... У меня лично с Ф-центром проблем не возникало :up2: , а вот про НИКС вспоминать не хочется, сдал железо со скрипом.

По поводу процессора, можно попробовать, думаю проблем не будет. Лучше взять HDX945W... (95W, C2). Если чего, то техподдержка персонально для Вас отредактирует и вышлет BIOS, правда не тестированный. Было такое с ГИГОЙ, выслали "эксклюзивный" BIOS.
насчет техподдержки было бы круто))) почему именно HDX945W... (95W, C2) ? есть ещё вроде такой же но с пакетом 125w видимо в тепловыделении вся и разница?
Санчо Да, в нем. Можно и 125W взять, система питания вроде как держит. По хорошему отписать в техподдержку, по результатам и совершать покупку. Или подарок к Новому году? :)
не подарок а себе))
Санчо Угу, подарок себе любимому. :yes:
ЕЖЕЛИ САМ НЕ ПОДАРИШЬ...)))) С НОВЫМ ГОДОМ!!
Все норм будет обнови на всякий случий биос ( если твоя мвать запитывает мин 125 ват а я думаю будет то бери спокойно ток обнови биос на мать). Легче простого берешь флешку фат32 форматируешь и записываешь без папки биос и перезхагружаешь комп там ищешь опцию обновить с флешки.
да просто один и тотже феном идет в двух ревизиях, разница в ватах буду рисковать короче)
Понимаешь это не значит чтот с меньшем или с большем ват будет лучше работать или разгоняться даже на оборот тот у которого больше ват должен держать лучше разгон. у меня 1055 125 ват с моим ох 20 град. ))) раньше был горячий думал не справляеться охлаждения но не понял как так может быть у меня норм охлождение оказалась в мамке биос который вышел первый что бы была подержка 6 яд был не правильный алгоритм)) в итоге он был горячим в сред 33-40 в простои наг 50-55 счас простой 18-22 наг 30. так что не сцы)) больше меньше я бы думаю брал бы больше)) если блок питания норм то бери больше но эт я так думаю может кто скажет что с меньшем ватом лучше работает но эт тебе решать.
Главное обнови мат.пл в смысле биос

Понимаешь это не значит чтот с меньшем или с большем ват будет лучше работать или разгоняться даже на оборот тот у которого больше ват должен держать лучше разгон.

Чушь не пишите.
Ntag
а что не чушь де четко сказанно. я по опыту говорю GTS250 грин обрезан по питанию и что он держит разгон?
ребята я про то что в магазинах могу не найти феном 95 w а вдруг куплю 125 и мать его не потянет, н сайте асус с прошитым биосом тянет феном ревизия 3, 95 ват а про 125 не слова((
На каждой мамке пишут какой макс проц она может запитать или пиши в тех подержку просто 125 сошли по мойм с конвеера должни счас делать 95
Санчо
Твоя материнка держит процы 125W , например — Phenom X4 9950 (HD995ZXAJ4BGH),2.6GHz, 125W , rev.B3,SocketAM2+,Quad-Core
Но раз в списке поддержки нет проца , значит нет и надо искать тот который есть . Хотя могут заработать и те которых нет , но лучше не рисковать , а то купиш , а он не заработает и что потом ? А потом пойдеш материнку покупать , ту которая поддерживает проц , да плюс память DDR3 , так как сейчас почти все пошло с DDR3 .
Встречался с ситуацией, когда неподдерживаемый процессор устанавливали в материнку, BIOS писал unknown processor, Винда также в диспетчере устройств писала, но всё работало. Обновление BIOS исправило недоразумение.
Санчо
Если руки чешутся, купи и ставь, система должна запуститься, но я всё же сменил бы материнку на более современную, упрощённых и дешёвых вариантов масса. Учитывая то, что на теперешней материнке куча обычных конденсаторов, которые имеют короткий срок жизни и склонны к течи и выходу со строя, менять мать крайне рекомендуется.
Полностью согласен с Makc_68
Обновить биос, если нужно, и всё будет работать... но как по мне на эту мать нет смысла ставить такой проц.

Но раз в списке поддержки нет проца , значит нет и надо искать тот который есть

По списку судить это бред полный, есть и список под оперативу дык чу нужно и рамку со списков выбирать?!
думаю прав ты, :up: есть смысл. Чуть погодя мать возьму нормальную, кстатикто вкурсе процы ам3 встанут на мать ам3+ ???
Санчо
Спокойно поставятся проци и в ам3+ и просто ам3 .Тут никаких проблем нет , кроме поддержки самих МП .
Ребят, у меня в городе фены 945 960 970 975 стоят примерно одинаково, стоит ли брать более старшую модель? и в чем разница между ними? вроде в частоте и в множителе и всё? :confused:
Множитель во всех Black Edition разблокирован.
я не про идишн а про разницу например 945 и 970, по характеристикам лишь множитель их разнит, стоит ли переплачивать и покупать старшую модель?
Вам решать. Теоретически младшую модель можно разогнать до уровня старшей, практически не всегда. Разгон = лотерея. Если вам гарантированно нужна производительность старшей модели, тогда покупайте её.
Санчо я бы ориентировался от размера переплаты — если 10 — 15$, то почему бы и нет. А вот если больше — ИМХО лучше вложить в СО, а там подразогнать можно до старшей и выше.
Санчо
Корректнее выбирать между ВЕ моделями, например, 955 и 970. Первый, как правило, легко работает на частотах второго, достаточно изменить множитель. Для разгона ВЕ тоже предпочтительнее — на результат меньше влияет мат. плата, от неё требуется лишь подавать стабильное питание.
купил только что 945 ревизия 3, поставил не греется, идеально работает! не ожидал прям))) :D всем спасибо за советы!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru