Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Извиняюсь, не знал куда писать
Вообщем встал вопрос о замене процессора, живу в Украине, на данный момент цель комфортно поиграть,
а что выбрать амд или интел? ...... вопрос..... бюджет: 1000(на проц около 1500грн)-2500 грн и , цены у нас такие:
Процессор AMD PHENOM-II X4 960T (AM3) BOX Black Edition 3.0GHz, 8MB, 95W (HD96ZTWFGRBOX)
1092 грн
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Процессор AMD X4 FX-4100 (3.6GHz, 12MB, 95W, Socket AM3+) Box (FD4100WMGUSBX)
1060 грн
-------------------------------------
Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz (6MB, 95W, S1155) box
1549 грн
Так как цены в странах отличаются это как бы были ориентиры, насчет матплаты незнаю что и думать, кто что подскажет? Говорят бульдозер (по цене подходит FX-4100) сильно подкачал, ощутимого прироста-нет, и не проворенно как он себя ведет, но его можно хорошо разогнать. Хотелось бы прцессор на длительное время, а под разгон Буль подойдет, но я окнчательно запутался, вот и прошу совета.
Оперативу также новую возьму.
dmitrishiryaev

Конфигурация компьютера:
AMD PHENOM II x4 955 3.2 ГГц
PowerColor HD5670 1GB GDDR5
БП-450W
4 GB Kingston 1333
Windows XP SP3 CLEAN

Заменить на оригинальную Windows 7 Professional SP1 x64 и не рыпаться никуда. Если сильно хочется получить комфорт в играх, замените блок питания на 600-ваттный и видеокарту Радеон 6000-ой серии типа 6950 с ДВУМЯ гигами памяти или на Жирафа 500-ой серии. Всё, больше ничего апгрейдить не нужно — текущего процессора хватит ещё надолго!

Извиняюсь, не знал куда писать
Вообщем встал вопрос о замене процессора

Это значит весь системник недавно рухнул! :abuse:
dmitrishiryaev
Мы не телепаты , и нам не видно что у тебя системник рухнул . Так бы и писал , что все погорело и надо проц и мать менять .
Да да, я понял, просто забыл написать.Так что?

весь системник недавно рухнул
Тогда нужно идти сюда.
dmitrishiryaev
X4 FX-4100 не бери , он даже чуть хуже чем PHENOM II x4 955

Я бы наверное приобрел Phenom II X4 960T Black Edition и попробовал разблокировать ядра :gigi:

AMD Phenom II X4 960T Black Edition – новый четырехъядерный процессор с поддержкой Turbo Core
В третьем квартале прошлого года компания AMD анонсировала первые процессоры серии AMD Phenom II X4, в основе которых находились ядра с кодовым названием «Zosma». По сути, это были
Процессоры AMD Phenom II X4 960T Black Edition обладают тремя, чрезвычайно приятными для пользователей, особенностями. Во-первых, они поддерживают фирменную технологию Turbo Core, которая позволяет процессору самостоятельно повышать тактовую частоту нескольких ядер с 3,0 ГГц до 3,4 ГГц. Во-вторых, два заблокированных ядра можно разблокировать. Таким образом, приобретя четырехъядерный процессор пользователь может получить полностью функциональное шестиядерне решение. В-третьих, модель AMD Phenom II X4 960T отновится к серии «Black Edition», что указывает на высокий оптимизационный потенциал данной новинки.

i5 2310 конечно самый крутой из них , но дороговат . А для твоей карты HD5670 вообще хватит какого нибудь двухъядерника , типа Athlon II X2 255 . Это если потом захочется более мощную карту , то да надо Phenom II X4 960T .

хватит какого нибудь двухъядерника , типа Athlon II X2 255
Тем самым "воскресив" его прошлую конфигурацию. :gigi:
dmitrishiryaev если у тебя все погорело — лучше переезжай на Intel, он хотя и дороже, но и будет существенно попроизводительней имевшейся платформы, как в повседневной работе, так и в играх, особенно процессорозависимых (GTA 4, World in Conflict, Supreme Commander). Да, X4 960T — интересный вариант, но разблокировка — дело удачи, и может оказаться, что заблоченные ядра купленного проца нерабоспособны. А с Intel будет тебе гарантированно производительность X6 1075T как минимум.
Makc_68
У него был PHENOM II x4 955 .

dmitrishiryaev

А что вообще произошло , почему комп накрылся , Разогнал до безобразия ? И уверен что погореи мать и проц , может блок питания или память накрылись .
Может FX-6000 присмотреться али FX-8100? К ним AMD970, 8ГБ AMDшной оперативки 1333 и БП750-800W.
dmitrishiryaev
Intel Core i5-2500K 3,3 Герца *можно в полне найти за 1700 гривен * + Asus P8Z68-V *за 1300 тоже реально новую найти* + БП Coolermaster Silent Pro M700 *ещё 900 гривен*+ Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/2G) *105 гривен за планку. 4 штуки и будет ок *


пс Розетка тебе в помощь.
пс2 А что там у тебя касаемо видяхи и корпуса?
Switrit
У автора бюджет до 2500 грн, вы ему насчитали аж на 4320. Куда?
Жёсткий_Чебур
А я просто понял что у него бюджет только на 2500 касаемо проца :shuffle:

Makc_68
У него был PHENOM II x4 955 .

dmitrishiryaev

А что вообще произошло , почему комп накрылся , Разогнал до безобразия ? И уверен что погореи мать и проц , может блок питания или память накрылись .

Да, уверен, брак с БП + в последние дни просто были скачки напряжения в доме, он и утащил почти всю систему.


dmitrishiryaev если у тебя все погорело — лучше переезжай на Intel, он хотя и дороже, но и будет существенно попроизводительней имевшейся платформы, как в повседневной работе, так и в играх, особенно процессорозависимых (GTA 4, World in Conflict, Supreme Commander). Да, X4 960T — интересный вариант, но разблокировка — дело удачи, и может оказаться, что заблоченные ядра купленного проца нерабоспособны. А с Intel будет тебе гарантированно производительность X6 1075T как минимум.

На интел, на какой i5?
Вот наши цены:
Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz (3MB, S1155) Trey
978 грн
Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz (6MB, 95W, S1155) box
1549 грн
А что вообще про i3 и насколько он хуже от i5?


Последний раз редактировалось dmitrishiryaev 15:08 19.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
dmitrishiryaev
Определись с бюджетом — сколько готов потратить на апгрейд — тогда получишь реальные рекомендации, а то отмазки типа "забыл" плодят кучу ненужных сообщений. По моей ссылке выше в профильную тему ходил? Судя по всему нет. Сходи, почитай сначала, много вопросов отпадут сами собой.

dmitrishiryaev
Определись с бюджетом — сколько готов потратить на апгрейд — тогда получишь реальные рекомендации, а то отмазки типа "забыл" плодят кучу ненужных сообщений. По моей ссылке выше в профильную тему ходил? Судя по всему нет. Сходи, почитай сначала, много вопросов отпадут сами собой.

Читал тему, относительно ничего. Бюджет 1500 на проц, 1000- на мать. Остальное уже подобрал.
dmitrishiryaev
Материнка MSI P67A-C45 (B3) за 940 гривень и процессор рекомендую Intel Core i5-2500 за 1847 гривень. Чуть выше бюджета, но получится вполне приличная игровая система без излишеств.
dmitrishiryaev i5 естественно. Игровому компу 2-ая ядра (i3) противопоказаны :oops:
Слушайте люди,хочу купить проц,ток не знаю какой,амд,или интел,подскажите пожалуйста
Bboy_Dragon
Intlel надо брать!
интел дорого
:no:
Зачем тогда задавать вопрос?
Бери АМД.
У тебя других вариантов нет.
"интел дорого" :lol:
----------
P.S.
Заглянул в твой профиль)
Тебе не нужен процессор, поверь!
Тебе нужен полностью новый комп!
да я в курсе,почему и хочу сменить мать,проц,и оперативу,видюха пока отойдет на второй план,просто интел проц стоин 1800 четірехядерній,а амд 1000,так что
За что платим, то и получаем!
Bboy_Dragon с общим бюджетом вначале определись + нами нужна ссылка на прайс твоего магазина, где будешь брать. Для чего собираешь новый системник?
Bboy_Dragon
Тро-ло-ло... Читаем тему здесь.
Я хочу в игры играть,а сайт магазина вот http://www.teh.biz.ua а вот адрес новейшего прайса w3.lg.ua/prices/price_tfb.zip


Последний раз редактировалось Bboy_Dragon 21:19 16.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
естественно в современніе такие кака battlefield 3.call of deauty mw3. prototype 2 .darksiders 2. ну и.т.д
ну а бюджет на проц ентак 800-2000,материнка до 1000,память до 400,еще блок питания грн 450-700
Bboy_Dragon писать надо все в одно сообщение — у нас тут не чат.

Проц — Intel Core i5 2300
Мать — MSI P67S-C43
Память — пару плашек DDR3 4096Mb PC3-10600 (1333MHz) Hynix
Блок питания — CHIEFTEC CHP-500A, CHIEFTEC 550W APS-550S


Последний раз редактировалось D-Tritus 22:30 16.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
А почему бы не так?
Проц — Intel Core i5 2500 / 2500К
Мать — MSI Z68S-G43 (G3)
DJ_DiMON а потому что есть конкретный прайс — там Z68 нет в наличии (насколько я понимаю). А не i5 2500 — потому что для игр и 2300 с головой. Оставшиеся деньги в видео карту пускай вложит.
D-Tritus
не согласен проц уж лучше 2500к а мамку по проще в итоге будет лучше чем 2300

а потому что есть конкретный прайс — там Z68 нет в наличии (насколько я понимаю)

Ну сегодня нет, на днях может появится.


А не i5 2500 — потому что для игр и 2300 с головой.

Я думаю "с головой" — это 2600К + разгон... :oops:
=======
Да, и мой совет!
Подождите до марта-апреля.
Цены на железяки должны малек упасть.


Последний раз редактировалось DJ_DiMON 00:33 17.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
DJ_DiMON
Разгон таких процев практически ни чего не дает играм , и 2300 действительно хватит , я на своей системе прекрасненько играю во все игры на максимальных и 1680х1050 . А уж 2300 намного лучше моего проца .

Изображение
Да не кормите тролля! Есть отдельная ветка по выбору комплектующих, я ему указал дорогу, тему можно удалять, иначе тро-ло-ло... :mad:
DJ_DiMON
мне по сути и так до апреля ,а то и до июня ждать,пока деньги появятся,а не лучше взять Intel Core i5 2400,или щас для игр и 2300 хватает?подскажите :confused:
Изображение
Мне вот это больше нравиться картинко :lol:
Grendel
Это часности , а в большенстве игр Интел обходит , и 120 кадров с головой даже в этой игре .

Bboy_Dragon
Тебе с твоей GT 440 и i3 хватит , но понятно что кару современем поменяеш , я бы себе взял i 2300 и голову не ломал .

i 5-2300 = 196$

i5-2500K = 260$

i7-2600К = 365$

Разница производительности в играх = Мизер , так стоит ли платить больше? Вот кому нада производительность в каких либо расчетах и время жмет , то он купит I7 -2600К , да еще и разгонит его , а для игр он не нужен .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru