Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Собственно появилась возможность поменять свой Phenom X4 9950 на Phenom II X4 920.
Стоит ли оно того вообще? И как сильно это повлияет на производительность в играх?
не знаю, как насчет смены на ам2+ (не очень сильно должно влиять, в основном только память ддр2-ддр3) — но вот переезд с ам2+ 9950 на ам3 965, да с разгоном до 4ггц против 3-3.2максимум 9950 очень сильно порадовал.
но 920-940 имхо брать не стоит.

не знаю, как насчет смены на ам2+ (не очень сильно должно влиять, в основном только память ддр2-ддр3) — но вот переезд с ам2+ 9950 на ам3 965, да с разгоном до 4ггц против 3-3.2максимум 9950 очень сильно порадовал.
но 920-940 имхо брать не стоит.

Дело в том что мой 9950 — BE но нифига не гонится, максимум до 2,9 при родных 2,6, но работать начинает очень не стабильно. Говорят что 920-940 гонятся нормально, исходя из этого думал разогнать гдето до 3,5 и получить прирост. Не прокатит?!
Прирост будет и без разгона процентов 5-15% в зависимости от приложения , с разгоном он увеличиться.
не думаю, что 920 гонится нормально
но даже в этом случае стоит посмотреть в сторону 925 или даже 965 — у меня он до 4ггц разогнался
а 9950 тоже до 3 разгонялся, 3.2 — с диким перегревом.
965 поставил бы, но не поддерживается моей мамкой к сожалению. А менять все скопом слишком накладно.
может, я плохо разбираюсь в гигах и сайте гиг — но я вижу, что не поддерживается только 965 с2
и судя по всему, им просто не нравится tdp 140 ватт.
Просто я не сильно понимаю политику сокетов у АМД, у меня АМ2+ как я понимаю туда можно воткнуть процессоры только под этот сокет?! Или же в нее АМ3 камень тоже инсталлировать можно?
ам3 в ам2+ пихнуть можно. если мать не сильно плохая, единственным отличием от ам3 будет ддр3.
Спасибо что раскрыли глаза :beer: , буду ставить 955, так как у нас нет 965 С3.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru