Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что на ваш взгляд сейчас самое быстрое производительное и лучшее если выбирать из линейки "Цена не важна"?
Ынтел Ы7 990х, хотя смотря для каких задач нужен :confused:
Скажем так для мощнейших игр и для работы с тяжелейшей 3д анимацией и прочей хренью которая будет его очень требовать)
Для работы с 3Д чем больше реальных ядер — тем лучше. для игр 4х достаточно (естественно речь идет о производительных процах) мне к примеру моего 2600к вполне хватает и для игр и для 3Д, я его еще даже не разгонял, он итаг 3.8 Ггц выдает. но 990й конечно куда более мощный. В играх разницы между ними нету, а вот в 3Д да, он круче будет, но стоит ли столько платить?

Скажем так для мощнейших игр и для работы с тяжелейшей 3д анимацией и прочей хренью которая будет его очень требовать)

Тогда ынтел ы7 2600/2600К.
A1M::
+1
вобщем по соотношению цена производительность он сейчас лучше всех
ArtKun
Не порите чушь, ей больно...
vadik36km
Вообще, по цена\производительность лучшее это 2500K, ну а мощнее — это 2600K разумеется.
JohnnyMnemoNick
Ну согласен, возможно и так, но если учесть 3Д, то гипертридинг 26го как раз кстати, тоже долго весной выбирал...
vadik36km
По исследованиям с Оверов в играх:

В номинальном режиме работы Core i7-2600K:
быстрее Core i5-2500K на 10% — 20% в 3 играх
быстрее Core i5-2500K на 4% — 9% в 13 играх
в паритете (+/— 3%) с Core i5-2500K в 4 играх

На одинаковой частоте (3400 МГц) Core i7-2600K:
быстрее Core i5-2500K на 10% — 20% в 2 играх
быстрее Core i5-2500K на 4% — 9% в 5 играх
в паритете (+/— 3%) с Core i5-2500K в 12 играх
медленнее Core i5-2500K на 4% — 10% в 1 игре

После максимального разгона Core i7-2600K:
быстрее Core i5-2500K на 4% — 9% в 1 игре
в паритете (+/— 3%) с Core i5-2500K в 19 играх

В номинальном режиме работы за счет большего объема кэша L3 и эффективно работающей в некоторых играх технологии Hyper Threading, Core i7-2600K опередил Core i5-2500K в большинстве проектов. Однако уже при равной частоте 3400 МГц преимущество первого свелось к минимуму, а после максимального разгона и вовсе исчезло.


ИМХО, 2600K не стоит такой переплаты. Средняя цена на него по данным яндекса — 10 тысяч, цена 2500К — 7000 рублей (я купил за 6300 пару недель назад). Лично я не собираюсь платить более 50% цены своего проца за минимальное преимущество при равной частоте (см. чуть выше цитату с Оверов).

Скажем так для мощнейших игр и для работы с тяжелейшей 3д анимацией и прочей хренью которая будет его очень требовать)

Юзаю 990х, по собственному опыту: в тойже Maya 2011 равных ему небудет.
Для современных игр сойдёт и попроще...2600к(скорей всего связанно с тем что нынешние игры ещё не доросли до уровня на котором смогут загрузить полностью монстра 990х)...правда там на 1155скете для 2600к надо учитывать что несколько видях в сли/крос без потери скорости слотов не установить...платформа сотавлялась как бюджетная...1366 сокет лишён такой болезни, там это беспроблем :)
JohnnyMnemoNick
Вы меня видимо не до конца поняли, у меня тоже выбор стоял между 2500к и 2600к, но так как я на домашнем компе не только играю, но и работаю в 3Д Максе, то я выбрал 26й, он от полутора раз производительней в Максе. А так как Топикстартера интересовала кроме игр еще и работа с 3Д, то я и рекомендовал 26го.
Да...производительность у них у всех супер, но цена..завышена скажем так, ни как не отважусь купит и7й. :eek:
pups_pasha
У меня вообще не дорогой/устарелый i7-860 на сокете 1156, но мне его вполне хватает (не сказал бы что он "черепаха"), так что я доволен!
нда, у всех такая крутотень, куда уж я со своим core-i5-2400 лезу :D Хотя все тянет без проблем, не сказал бы, что производительности ему не хватает, на работу хожу, компы, кажется медленно работать стали :) по тестам вровень с fenom 1090 6 — ядерником идет
Да и смысла покупать 7-й особо нет, 5-й вполне хорошо тянет, некоторым и i-3 хватает.
Maxsims
Некоторым и встроенной карты хватает, но это же не значит что мощнее карта не нужна...
А в реале, эти гонки за вооружением уже надоели, каждые пол года выходит какая-то новая игрушка или приложение, для которой системные требования заоблачны...уже лет 12 как у меня ПК..вывод один..лучше всего купить игровую приставку.


Последний раз редактировалось U-Nick 19:57 21.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Реклама магазина здесь совсем ни к чему
pups_pasha
Есть у меня приставка ПС 3 — кроме некоторых эксклюзивов ее больше ни во что играть нельзя (ГТА 4, Крайзис 2, Деус Х — хотя он еще ничего, а МАСС ЭФФЕКТ 2 — полный пЭ)
так что комп все равно нужен...
да и бф3 на компе будет 100% лучше выглядеть
vadik36km, не стоит посты данного "бота" воспринимать всерьез ;) идет реклама какого-то магазина. сеошники, черт бы их побрал.
deadlymercury
Да это понятно))) Но правда, смысл приставок только в эксклюзивных играх под них, хотя ПС 2 в свое время была вполне на уровне ПК, даже обходя его местами (игра БЛЭК — увиденная у друга на приставке повергла меня в шок, пробивающиеся от выстрелов дробовика стены — в то время!!! да и остальная графическая составляющая игры была для того времени огого ))) я был реально удивлен)
А сейчас игры к сожалению страдают, на приставках от нехватки мощностей, на ПК от кривого кода и это обидно
не знаю, о каких таких "тех временах" вы говорите, но в сват4 тоже пробиваются неплотные стены, двери и тд) в т.ч. дробовиком, особенно с "болванкой" ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru