Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток! Решил немного проапгрейдить систему и планирую замену процессора... В настоящее время имею материнку Asus M3A с разьёмом АМ2+ на которую хочу установить Athlon II X2 250 (sAM3)... Разработчики сокета АМ3 заявляют о его обратной совместимости с АМ2+, но в списке поддерживаемых процессоров для материнки на сайте производителя данный процессор отсутствует... Хотелось бы получить консультацию в этом вопросе, может кто имеет практический опыт подобного апгрейда? Буду благодарен всем откликнувшимся...
sergey968
Всё должно быть нормально при обновлении до последней версии BIOS.
Спасибо, Fritz, я тоже на это расчитываю, но хотелось бы услышать мнение практиков, кто лично устанавливал такой процессор именно на такую мать — Asus M3А (сокет АМ2+)...
У меня Athlon II 240 стоял на бюджетных матери Gigabyte AM2+, сопоставимых по характеристикам с Asus M3A.

Соответственно, Athlon II 250 должен стать на эту мать без вопросов. В списке поддерживаемых процессоров его нет, скорее всего, потому, что мануал писался, когда ещё эта модель не вышла. Максимум, потребуется обновить биос материнки, если он настолько старый, что "не знает" именно этого процессора.
с другой стороны, если отсутствует поддержка данного проца на сайте асуса (англоязычном) — это скорее всего означает, что такого биоса тупо не существует.
sergey968
У меня лично стоит Athlon II X2 250 в мамке с сокетом АМ2+ (см. профиль). 2 года полёт нормальный.
KuBorG, как я понял, на оф. сайте для Вашей платы Athlon II X2 250 тоже нет в списке поддерживаемых процессоров?
sergey968
Нет, про Athlon II X2 ничего не написано на офф. сайте.
Поиск по слову AGESA в 1206.ROM выдаёт AGESA V3.7.0.0, тогда как поддержка Athlon II X2 появилась уже в AGESA V3.3.2.x.

M3A BIOS 1206 — 100% поддерживает Athlon II X2 250

Поиск по слову AGESA в 1206.ROM выдаёт AGESA V3.7.0.0, тогда как поддержка Athlon II X2 появилась уже в AGESA V3.3.2.x.

M3A BIOS 1206 — 100% поддерживает Athlon II X2 250

То есть, Вы уверены, что указанный процессор будет полноценно функционировать на мат. плате Asus M3A?
Абсолютно достоверно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru