Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, надеюсь выбрал правильный раздел для создания темы. Являюсь обладателем ASUS P5Q3, Intel Core2 Duo E8500 + Zalman CNPS7000C-Cu, питание FSP 550W. Такой вопрос, почему при загрузке камня на 100% созданием архива и конвертом видео одновременно общая температура его не превышает 37 градусов Цельсия, ядра — 43 и 37. При загрузке же на 100% под Linx 0.6.5 температура и камня и ядер уходит за 50 градусов. Это какая из температур более объективная и почему такая разница? Все датчики из Everest Ultimate Engeneer 5.50.2100
Они все не объективные, расчет температуры ведется измерением разницы между существующей температурой датчика и предельно допустимой для данного кристалла процессора, а абсолютные значения примерны. А вот, собссна, схема этого цирка. Ориентироваться можете на любые температуры, я, обычно, наблюдаю за температурами ядер.
скажите, а как я объективную температуру найду? 2 годовалая статья меня не разумит. разница между 37 на 100% и 55 на 100% есть, но кулер то один и тот же, я что как-то проц неправильно загружаю? температура ядер почти как у целого
Thor2003
Все датчики из Everest Ultimate Engeneer 5.50.2100
Не датчики — они в ЦП, на плате, а разница — :oops: — во временн0м распределении пиков потребления тока по ядрам.
Объективная температура может быть измерена только ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ прибором, коим оные датчики не являются. Они, как говорится, "для справки".
Странно, что изготовители кулеров не стали встраивать в них настоящие t°-датчики с аппаратной обработкой и интерфейсом к МП, а ведь были такие "Титаны"... АФАИР

Некоторые МП стали уделять повышенное внимание температурной картине.
хорошо, спасибо, не буду больше заморачиваться из-за температуры камня, кулер стоит хороший, значит всё должно быть путём))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru