Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу BOX, что бы его точно до меня никто не юзал. 965 ВОХ — 4300руб, 1090Т ВОХ — 5999руб (в магазинах нашего города). По тестам разницы практически нет. Разве что 1090Т более технологичен чем 965. Почему именно 965? в 970 мне не нравится частота в 3500Мгц — криво как-то. 975? зачем? если он стоит столько же сколько и 1090Т))

Предыстория)) Тут у меня чуть ниже где-то тема есть где я выбираю между 1055Т и 970 кажется. Купил я 1055Т, но не впечатлил что-то он меня. Не гнался совсем, вылетал из всех тестов при малейшем повышении частоты. Поменял его на такой же по гарантии. Опять та ж е фигня. Пришел к выводу что дело либо в памяти либо в материнке. Проковырялся еще пару месяцев и окончательно забил на это дело. Проц продал. Успел без гарантийника еще за 5т.р продать пока цены не упали)) Сейчас опять встал вопрос о сборке рабочего компа. Мать лежит, память то же. Продавать за бесценок не хочется, а тут еще процессоры в цене упали. Вот и снова думаю что брать. Может просто мать тупит с 6 ядерниками, хз
Совершенно не стоит, гораздо лучше смотреть в сторону Sandy Brigde. До недавно был 1055T, с трудом гнался до 3.95, на 32бит винде в играх и работал необходимых прогах работал отлично, поменял на 1100T, разгон почти тот же 4135MHz и стабильность и производительность не на много лучше, а нагрев у обеих просто с ума сводит, в добавок необходим грамотный суперкулер, так как штатный даже на дефолте не справляется, Core i3 2xxx в разгоне на штатном кулере их уделает за раз, даже в приложениях с многопоточной оптимизацией.
1) смысл брать боксовый проц? не выдумывай и бери оем.
2) какой смысл брать феном сегодня?) жди бульдозер. как минимум цены упадут.
ну и 3) 975 надо брать если уж приспичило.
я для работы комп собираю. мне санди бридж не нужен, даже не знаю что это)) бульдозер полюбому возьму, но пока нужен проц в мать на 790ФХ.

1) BOX потому что он точно будет не тестированный продавцами магазина, их друзьями и прочими лицами. а оно так и есть. ВОХ запечатанный и есть вариант получит приличный проц.
2) Феном сегодня? Я считаю это лучше Q9400-9500. Есть куча матерей под S775, но не хочу на интеле собирать
3) не 975 по тому что он стоит как 1090. 6 лучше чем 4 за те же деньги

на 95W 1055Т при комнатной температуре 0-5 градусов))) (не смейтесь, такое тоже бывает) Zalman 9700 просто не раскручивался с минут 10-15 после включения компа, пока проц не нагревался до 25 градусов. Так что я считаю его хватит. Но это 95W всего а не 125

не смейтесь, такое тоже бывает

Не смеёмся — это мониторинг такой весёлый. :gigi:

1) Верно. :up:
2) Верно. :up:
3) Верно. :up:
DeeCee
А зачем тебе гнать проц , он и так с твоими картами справляется на 120% , если бы стояла HD6970 тогда еще куда не шло , а так глупостью занимаешся , гробиш комп . И проц 965 лучше чем второй , частоты выше , а у 6 ядерного 2 ядра лишние , игры не используют их , разве что некоторые программы , но и 4 ядра с ними не хуже справятся.
1)ни о чем не говорит. любой возвращенный товар будет проверен, в случае если он рабочий — перепакован и возвращен на склад. А нарваться на БУ ОЕМ проц в хорошем магазине шансы мизерные — их на складе сотни штук... И даже если предположить мифическую возможность купить БУ — ну и что? Вы это сможете определить? Если он будет иметь следы использования — так вы его вернете еще при покупке. если будет бракован — по гарантии. если не понравится — многие магазины принимают обратно в течении 2х недель.
2)никто не говорит про 775 — вопрос в том, что сейчас выходят новые процессоры, и брать за неделю-две до релиза оных старый — как минимум глупо.
3)смотреть тесты. думать, где эти 6 ядер вообще могут понадобиться. понять, что 4 ядра при 125ватт пакете разгоняются куда лучше 6.
Может актуальность платформы s775 и подупала, но архитектура Core гораздо сильнее чем нынешняя AMD Kx. Дело в том что K10.5 не на много отличается от K8, точнее отличия только в контроллере памяти, увеличенных частотах и нарощеных ядрах, это те же яйца только в левой руке. На деле по удельной производительности на МГц AMD Kx проигрывает даже первоначальной Core архитектуре, это заметно как в тестовых пакетах так и в играх, я эту разницу явно вижу в КС 1.6, разница явно выраженна, мой Phenom разогнанный до 4.1 приблизительно равен по таймрефрешу Core i5 750 дефолт 2.6. Также Core 2 Duo E8200 с легкостью набирает гораздо больший таймрефреш чем мой Phenom на дефолте, с учетом того что E8200 имеет меньшие частоты.

Я пробовал проводить удивительные тесты, отразгонял свой проц до частот процессоров AMD (Athlon64) которые есть в списке для сравнения в CPU Complex Analyzer, и результаты были почти 1:1, разница в производительности была минимальна 1-5%.


Последний раз редактировалось Svyat 23:49 29.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
deadlymercury,

1) Ну не просто же так мне его поменяли)) Я постарался)) Сложные технические изднлия возврату и обмену не подлежат. Нужно всего лишь из рабочего сделать нерабочее, а это не сложно. Какие законы, такие и методы борьбы))
2) есть конкретная мать, есть дорогущая память, которая раза в 2 дороже материнки. если бы ничего этого не было, да, смотрел бы в сторону S1155/1156
3) Во всех тестах разницы практически нет. Но все равно же 6 больше 4)
Svyat
У тебя неправильные пчелы и они дают неправильный мед короче ерунду ты пишешь , я сравнивал свой веник !! на 2.8 c моим ноутбучным core I5 http://ark.intel.com/Product.aspx?id=52952 мой веник показал себя быстрее.
СD 6850 имеет частоту 3000 как и А!! 250

Изображение

Изображение
Svyat, мечты-мечты... :)
DeeCee,
1)ищите магазины с "дружественным интерфейсом". Да, есть шняги типа плеер.ру — если купил и даже если сломалось — проще выкинуть. Но есть и нормальные магазины, где не возникает проблем с гарантией и более того — "технически сложные товары" можно вернуть по принципу "не понравилось", если ты его не повредил и не лишил товарного вида. В этом случае после проверки его запакуют обратно, залепят в том числе наклейку. Я не часто с таким сталкивался — но например мы с другом лажанулись, купили внешник 3.5, не посмотрев, что питание внешнее. Пришли, сказали, "не нравится". На приемке парень слегка побурчал по поводу "вдруг вы отошли на 10 метров от магазина и уронили его там", его бурчания прервал коллега фразой аля "в день продажи без претензий" — мол без нас проверят. Второй раз покупал 2.5" в плеер, взял 1тб — не влез (только 9.5мм), тоже возврат оформил. Опять легкое бурчание — но скорее на тему "ну вот, придется упаковку восстанавливать".
2) ладно, повторю мысль более понятно — ничего не покупайте сейчас. вообще. ждите ~ августа.
http://www.overclockers.ru/hardnews/420 ... v_AMD.html
в проигрыше точно не будете ;)
ПыСы какая это дорогущая память?) ддр3 сейчас дешевая, круциал 1600 8-8-8 — 3-4т.р. 4гб. Или вы мать покупаете за 2т.р.?)
3)ничем не лучше. в некоторых тестах шестиядерники слабее даже 965, не говоря о 975. Во всех тестах, в т.ч. с разгоном — 975 в играх лучше. Но в любом случае
Grendel
Ну ты и красавец, десктоп с мобайлом сравнивать, да и к тому же в приложениях с многопоточной обработкой. Я имел ввиду удельная производительность на МГц, которая больше важна в играх чем кол-во ядер, много игор и с двумя ядрами не работают как следует.
Svyat

это заметно как в тестовых пакетах так и в играх

Я же спецом выложил результаты PCMark 05 :tea: , я не знаю как с шеcтиядерниками но Rana и Deneb очень хорошо смотрятся в плане производительности на мгц относительно Core Duo . Core I5 сравнивал cpu балл в 3D mark 2006 и 2003 а также Aida 64 cpu test кроме аиды думаю ничего особо многопоточного там нет. Я у ж не говорю о том , что корки старые слились в блек опс наравне со старыми атлонами х2 не продемонстрировав никакого запаса прочности в плане производительности, апгрейдиться так или иначе пришлось всем.
Взял 1090Т. Normal CPU Voltage на AUTO показывает 1.475v. Это нормально?
У меня с отключенным TurboCore 1.216V без нагрузки, 1.328 под нагрузкой.
С TurboCore было больше 1.4V

У меня с отключенным TurboCore 1.216V без нагрузки, 1.328 под нагрузкой.
С TurboCore было больше 1.4V


а в биосе что показывает?
1.475 это нифига не нормально))) столько на номинале даже 965 с2 не кушал.
1.5-1.52 это разгон до 4.0-4.2ггц )))
DeeCee У меня так же в BIOS: в меню разгона стоит AUTO — normal — 1.475V, а по H/W мониторингу 1.392V. И я вообще не парюсь по этому вопросу.
hw часто лажу показывает. у меня показывает на ядре 1.55-1.57, в жизни 1.541 максимум при установленных в биосе 1.525 — плавает от 1.518 до 1.535-41 в зависимости от нагрузки (включена опция "калибровки")
плюс лажа с напряжениями — 12в показывает стабильно при разных БП 11.83-11.78 )) в жизни 12.26-12.16.
В общем мультимер и софт совместимый с матерю надо искать ) Если конечно не ситуация "я вообще не парюсь по этому вопросу" ))
deadlymercury Вам жизненно необходимо знать какую напругу выстаила мать на процессоре с трёхлетней гарантией? Не греется, стабильно работает, чего ещё надо? А захочется побаловаться разгоном AMD OverDrive юзерам в помощь. :) Понятно конечно, те кто серьёзно занимается разгоном пользуются прибором для измерения напруги.
на AUTO значение — 1.475. HW показывает 1.488. CPU-Z без нагрузки — 1.360, с нагрузкой — 1.488. При поднятии частоты FSB значение Normal CPU Voltage, становится 1.350. Короче в топку этот гигабайт, весь мозг вынесла эта мать уже. буду копить на Crosshair II Formula

А может у меня проц один из первых? До этого было два 1055Т 90Вт. На первом Normal vCore 1.375, на втором — 1.350
KOHAH48
Ждите Бульдозер. Прирост скорости будет больше, чем от перехода на Deneb и себя окупит полностью. :)
очень надеюсь, что вы имеете ввиду crosshair IV formula ;) но если прицеливаться на ам3+ там уже crosshair V


"Вам жизненно необходимо знать какую напругу выстаила мать на процессоре с трёхлетней гарантией? "
конечно. чтобы зря не перегревался — система от этого будет стабильнее только.
вернее, мне пофиг на сами цифры — мне не пофиг на результат ;) а результат в синтетике и линпаке на 4ггц при 1.52 и 1.56 абсолютно одинаковый, просто 1.52 выставляю я, а 1.56-57 выставляет автоматика. И перегревает ядра до 66-70.
DeeCee
Как бывший владелец материнки Гигабайт АМ2 , тоже помню столкнулся с идиотскими напряжениями на процессор при включенном C&C (процессор при нагрузке просто кипеть начинал) ,пришлось выключить C&C и вручную выставить напряжение , что самое интересное даже в разгоне процессор остался холодным.
А так претензий больше не было.
Не хочу ждать. Присматриваюсь к i7 930/960+Sabertooth X58+ Dominator 1866. Дешего и сердито. Стоит или нет?
Тем более, что лежат две карточки 9800GX2. С этим уж точно проблем я думаю не будет. А там не за горами какой-нибудь Х88 или Х98 :))
а смысл?)
**во-первых — чего хорошего в доминаторе?) во-вторых — скоро выдет СБЕ, зачем покупать 1366?)
Взял Sabertooth X58 + i7 960 + Dominator GT 3x2gb, поставил две 9800GX2 в SLI. Все просто супер!!


По теме: теперь понял что переплачивать не стоило
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru