Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!!:—) Приобрел недавно процессор Phenom II X4 940 BE BOX поставил за место Phenom II X4 945
решил протестить проц на выносливость с помощью OCCT
в простое температура 35 градусов при полной загрузки всех ядер температура резко поднимается до 65 градусов и выше :eek:
а критическая температура энного процессора 62 градуса!!! при достижении 63 градусов начинает выть серена на материнке
все тесты проц проходит без проблем
Перепробовал все проги результат один и тотже
в биосе в простое температура процессора 47 градусов
разгонять проц не пробовал
обороты кулера в биосе поставил на полную катушку
в простое температура спала на три градуса
при загрузки всех ядер температура поднималась до 70 градусов все без изменений тесты проц проходил без проблем...
в полной загрузке проц держал около двух минут дальше мучить его не рискнул боюсь убить его
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ !!!
Материнские платы GigaByte MA770-UD3 (rev2.0)
Оперативная память 4GB DDR2 PC6400 (800MHz)
операционная система Windows 7 86bit
Denis788

а критическая температура энного процессора 62 градуса

Где вы это берете? Критическая температура для камне это 100* если темпа ниже 80 то все в норме. А сигнализацию можно отключить эту не нужна она, у процев есть своя зашита при 100* он начнет преднамеренно тормозить чтоб убавить темпу. Ежели хотите ниже температуру, купите нормальный кулер, боксовый особо не годен для топовых камней.
Нет, народ смотрит на "Max Temps ©" на оф. сайте AMD :( Для 940 вот.

У моего тоже, при достижении ~70 гр. начинала трещать сирена, при том, что в BIOS материнки предупреждение отключено. :confused: Правда кулер стоял низкий от Атлона, после замены на высокий, греется под нагрузкой лишь чуть ниже, по датчикам до 60-65, но этого хватило, что б сиренка не включалась. Максималка такая же — 62 гр.


Критическая температура для камне это 100* если темпа ниже 80 то все в норме.
Это для Интелов нормально, для них "раскалённый" режим всегда был нормой. Но что Интелу хорошо, то AMD — смерть.


Последний раз редактировалось proffy 08:38 05.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
А какая разница, у меня в hmonitor или Аиде по датчикам что t процессора, что t ядер — равны. И как только по их показаниям доходит до ~70 (т.е. почему то выше критической 62*) начинается отвратительнейший звон.
Да нет, ну я в том смысле, что это-того, как бы... не знаю для какой именно части в проце у них указанно "Max Temps". Важно, что при близких к нему показателям уже встроенных системных датчиков, где б конкретно они там ни стояли начинается звон. :oops:

Denis788, рекомендую воспользоваться замечательной простой малюсенькой утилиткой типа PhenomMsrTweaker и настроить напряжение для разных CnQ режимов пониже оффициального. Если верить интернетам, у некоторых и аж при на 0,3 В напряжении ниже официального проц. стабильно работает на своих частотах. А греться он будет куда ниже. Для начала, снижать можно по 0,05 В и проверять каким-нибудь тестом на стабильность. Заодно и ликтричество сэкономить можно будет.

Или улучшить охлаждение ЦП. Если там куллер уже стоит хороший, то, возможно, вентиляция самого корпуса не очень —> опять же, улучшить.

А ещё лучше: и напругу понизить и охлаждение улучшить. :)
Вы сначало bios у матери на FI прошейте и напругу на проц напишите-которую в биосе мать показывает,а потом уже вопросы спрашивайте.
Schwanz, через 15 сек. после включения в BIOSе — 33 °С, после загрузки Винды — 28 °С.

Не пойму что это даёт, ведь чем ближе к включению, тем температура ближе к комнатной будет.
Denis788
Какое напряжение на ЦП установлено? Что за кулер используется для охлаждения?

Трогайте радиатор пальцем — самый верный измеритель температуры. При 60°С радиатор должен быть горячим, если же он тёплый или прохладный, то у процессора сбита калибровка датчиков t°. Можете забить на их показания и радоваться жизни. :yes:
proffy
в биосе не работает режим энерго сбережения, проц находится на максимальной частоте, поэтому темпа в биосе выше чем в винде.
Это мне известно.

Жёсткий_Чебур, если врёт датчик, тогда чтоб радоваться жизни ещё и пищалку на материнке вырубить надо. Благо на GigaByte MA770-UD3, её не видно, значит она не припаянная, а воткнутая.

Хорошо ещё, что у Denis788 операционная система Windows 7 86bit :) , на 64-битной ЦП грелся бы больше.
хех могу сказать 1, темп в 70 градусов норма для тестов, и ООЧЕНЬ хороший показатель при штатном кулере. так что юзайте проц, всеравно игры, приложения не смогут его так прогреть

P.S. мой core i7 при 4GHz и макс нагрузке линпаком — 63 С с Noctua NH-d14, при штатке грелся 80+, дальше я тест закрывал
Действительно считается, что для AMD с ее SOI максимальная температура ядер должна быть... несколько ниже, чем у того же Intel. Другое дело, что обычно нормируется т.н. Case temp, который мониторится современными материнками с точностью +/-10C Есть такое мнение, что до 70 честных градусов цельсия под линпаком — показатель вполне нормальный и особо беспокоиться по этому поводу не нужно :) А такая низкая температура в спецификациях учитывает возможные "неточности" современных материнок с их попугаеметрами. По крайней мере, моя система ведет себя точно так же — 70C максимальная загрузка, 35C — 39C минимальная и 55 средняя. Считаю это нормальным несмотря на все даташиты, тем более, что процессор морально все-равно устареет быстрее.

А что, в Setup в PC Health status CPU Warning temperature установить в 80C нельзя? Тогда пищать точно не должно :yes:
выкинь кулер!! макс темпа для фенома 2 ет 70 градусов потом деградацыя идет....
у меня в простое 39-41, в нагрузке 50макс — кулер Муген2!
на штатном было 59-65
Вообще то тема 3 месячной давности , и уже не актуальна , но вот мне интересно , Зачем было менять Phenom II X4 945 на Phenom II X4 940 BE :lol:
Два совершенно одинаковых проца , 945 даже кое в чем получше . Разгоняются совершенно одинаково , толку от разблокированного множителя у 940 нет :no: :gigi: Деньги видать девать некуда :lol:
RAV123
Верно говоришь.У меня тож 945 феном,куллер стоит Arctic Cooling "Freezer Xtreme Rev.2 :up2: в простое 26-28. под нагрузкой 43 максимум.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru