Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Athlon II (x3, x4) или Core i5-530 для игр на GeForce 460???
Athlon II x3 3%  3%  [ 1 ]
Athlon II x4 68%  68%  [ 23 ]
Core i5-530 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 34
Какой процессор лучше всего взять для игр (видеокарта GeForce 460 1024 Mb): Athlon II x3, Athlon II x4 или Core i5-530, чтобы получить МАКСИМАЛЬНУЮ производительность?
Бери Athlon II x3 или Athlon II x4. Разгони до 3,5 ГГц и будет тебе счастье. Все больше и больше игр начинают использовать 3-4 ядра.
biafem
Однозначно Athlon II x4.

З.Ы. Тему желательно прикрыть до обнаружения её адептами фанато-срача. :shuffle:

Бери Athlon II x3 или Athlon II x4. Разгони до 3,5 ГГц и будет тебе счастье. Все больше и больше игр начинают использовать 3-4 ядра.

А что мешает разогнать Core I5-530 до 4 ггц.? Другое дело удачно превратить Athlon II x3 в полноценный феном, тогда да. Лучшего соотношения цена/производительность не найти. А так сколько заплатишь, столько и получишь. Разогнанный Core I5-530 имеет в играх примерно одинаковую производительность с четырёхядерными процессорами от AMD с L3 6 mb.
И все таки, Athlon II x4 будет хорош в играх и других домашних задачах благодаря 4 физическим ядрам.
biafem
Если основная цель игры, то лучше взять Core i5-530, при этом никто немешает позже купить Core i5-760 или Core i7-870!
3.0Ghzвый Athlon II x4 будет быстрее i5-530 только в некоторых играх использующих 4 ядра, в остальных играх, а это подавляющее большенство Athlon II x4 проиграет i5-530. Так-же Core i5-530 можно разогнать до 4.3Ghz + HT, и даже будучи разогнаным до 3.6Ghz Athlon II x4 врятли будет его обганять даже в тех играх которые используют 4 ядра. У платформы с Core i5-530 будет еще один +, это кнтроллер памяти, и на этом можно существенно сэкономить и взать дешовую DDR3 (2x2Gb) 1333MHz CL9 память (должна спокойно работать и при CL7), при этом скорость памяти будет выше чем если-бы на платформе AMD стояла DDR3-1600 CL6. Кстате нынешние самые тяжолые игры неиспользуюют больше 2-х ядер, например: Crysis, Crysis Warhead, Metro 2033, Alien vs Predator 2010, S.T.A.L.K.E.R. — Чистое небо, S.T.A.L.K.E.R. — Зов припяти, Just Cause 2 и др.
Sergey21
Если он выбирает из этих достаточно дешевых процессоров, то 100% он не будет покупать в будущем дорогой Core i7-870.

Уже достаточно много игр используют 3-4 ядра.
Контроллер памяти, он вообще почти никакого воздействия на игры не оказывает.
biafem
Выбираешь из трёх зол меньшее? Лучше всех был бы Phenom II X3.
Core i5-530 хорош, но встроеное графическое ядро для игр абсолютно бесполезно (хотя для перепрошивки биоса видеокарты пригодилось бы). Если Athlon II то только из экономи денег и лучше Х2 — в нём кеша больше (наверняка в отличии от дополнительных ядер).
i7-870 я брать действительно не собираюсь, т.к. во-первых средства не позволяют, во-вторых пока безнадежно устареют i3 и Атлон II уже выпустят СандиБридж и Бульдозер, а то и еще чего напаяют, так что и 870-й устареет.

Но я действительно видел игровые тесты, где 530 обходит даже четырехядерные атлоны (все без разгона на штате). Вопрос в том, насколько 530 перспективен (не в плане апгрейда, а в плане того, что его будет достаточно для игр хотя бы некоторое время спустя), т.к. я также читал игровые тесты, где любые двуядерники отдыхают.

Меня интересуют только игры и производительность процессора в них (для других нужд мне вполне хватает сейчас Целерона М 440 с одним ядром на 1,8 ГГц в стареньком ноуте) (кодированием видео, архивацией огромных массивов данных и т.п. заниматься не собираюсь, как и запускать одновременно антивирус, архиватор и пару игр:—).
ScorpionR
Если он выбирает из этих достаточно дешевых процессоров, то 100% он не будет покупать в будущем дорогой Core i7-870.

Говоришь в будущем дорогой Core i7-870, хм... это еше никому неизвесно?, а так Core i5-760!

Уже достаточно много игр используют 3-4 ядра.

Согласен. И что прирост дополнительные ядра дают хороший тоже согласен.

Контроллер памяти, он вообще почти никакого воздействия на игры не оказывает.

Здесь я тож согласен с тобой, но здесь я имел ввиду не игры, а просто сэкономить и приэтом получить больше!

biafem
А, так если возможность есть лучше немного подкопить и взять Core i5-760 и будет тогда счастье 100%.

А, так если возможность есть лучше немного подкопить и взять Core i5-760 и будет тогда счастье 100%. 

Я тоже уже много над этим думаю, чтоб взять 750 или 760. Но тогда такой вопрос: замечу ли я разницу на видюхе печ 460 между этими процами (530, Атлон II и 750/760)?
biafem
Раз уж можно поторговатся то у тебя два варианта — Phenom II X3 чтоб рационально или Core i5-750 так чтоб мало не показалось.
Разницу заметишь, но невезде!, а разрешение монитора какое у тебя? Если есть возможность, тогда 100% бери Core i5 750/760!
Хочу взять стандартную 19-дюймовку 1280*1024 (широкий экран на ноуте уже достал:—) да и за счет низкого разрешения настройки во многих играх можно на максимум выкрутить — по-моему это лучше, чем играть на пониженных настройках в ФуллHD). Я не сторонник игр на мониторах во всю стену или на 3/6/12 мониторах.
Бюджет планирую ок. 25000-27000 рублей на системник, если получится влезть в него с 750/760 конечно же возьму, но если нет или если бюджет придется урезать, то хотелось бы знать, что тогда лучше взять?


...то у тебя два варианта — Phenom II X3 чтоб рационально...

А разве Феномы х3 еще не сняли с производства?
biafem
Да, но может где-то завалялся...
Если разрешение будет 1280*1024 то Core i5-750 однозначно брать стоит, и разница нежду Атлон II и 750/760 будет еще более заметной чем например в 1920*1200, где она сводиться к минимуму но всеже она есть, хотя и для 1920*1200 тоже нужен мощный проц, потаму-что как правило для высокого разрешения ставят и самые мощьные видюхи, а то и две, которым так-же нужен мощный проц, как и играм типа Far Cry 2, GTA IV, Lost Planet, Battelfield BC2. На мой взгляд проц Core i5-750/760 + GTX 460 1Gb + 4Gb DDR3 самое оно то!
Коллеги, а какой из этих двух процессоров предпочтительнее с точки зрения игр: AMD Athlon II X3 445 3.1GHz или Phenom II X2 555 3.2GHz?
Eisenfaust,бери лучше Phenom II
Eisenfaust AMD Athlon II X3 445 конечно, но Phenom II X2 55 с 50% вероятностью можно разблокировать до квада.[/s]
Я бы брал Athlon II x4
Бери Athlon II X3.
Отличная производительность + есть вероятность открыть одно ядро.
Раздумется Атлон х4.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru