Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 52 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Для домашнего использования

игрульки? )
если интел, то да, не менее i7-8700К

Процессор бери как минимум i7-8700k.

9600К намного хуже будет, бо i7 сильно дорогие!?

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --

ИБП — изишество.

Что не нужен, мой БП справится?

-- Добавлено спустя 2 мин 5 с --

Монитор 144 Гц.

За монитор мова не шла, будет тот же!

-- Добавлено спустя 7 мин 0 с --

Память бери сразу с разгоном, пусть даже по хмр, чтобы частота была минимум 3000 МГц с таймингами не более cl16.

Стоить переплачивать и брать оверскую, простая не пойдет, ведь я и с простой ДДР3 добился стабильной работи на 2200 МГц уже 6 лет!?

я и с простой ДДР3 добился стабильной работи на 2200 МГц уже 6 лет

ща с памятью жопа, сколько написано, столько и будет ((
x[x]x

память — Hynix ORIGINAL DDR4 16GB 2666 MHz (HMA82GU6JJR8N-VKN0)

Если я присмотрелся к етой, то больше как 2666 не возьму, так?

больше как 2666 не возьму, так?

как повезёт. но!

если буквально год назад ещё всё гналось, то сейчас процент выигрыша в эту лотерею сильно упал, но это касается памяти разогнанной.
в принципе, вся скоростная память — это разгон обычной 2133-2400-2666 с повышением питания (xmp-профили).
так что, если поднять напругу до 1.35 и поставить её как 3200, поигравшись с таймингами, то мож и взлетит.
x[x]x
Да_а, вот и появился смисл оверской памяти, профиль XMP и не надо заморачиватся, занижение тайминги на високих частотах без потери производительности, но раньше такого не било!
А какого производителя хоть смотреть?

бо i7 сильно дорогие!?

Старое барахло продай и получится стоимость апгрейда — цена процессора. У меня так получилось этим летом сменить 1155-й сокет на 8700к.

какого производителя хоть смотреть?

Gskill или Corsair Vengeance lpx 3200.

Gskill или Corsair Vengeance lpx 3200

А на Crucial даже не смотреть?

Makc1968
Еще раз повторюсь, i7 очень дорогой, рассчитиваю только на i5, в разгоне думаю дойду до i7!

i7 очень дорогой

райзен возьмите тогда ))

в разгоне думаю дойду до i7

Для разгона нужна не абы какая материнка, иначе её питальник будет далеко за сотню градусов. Да и сам процессор надо будет охлаждать далеко не боксовым кулером. Всё равно вливать придётся в систему и её конечная стоимость может быть одинаковой, а производительность даже разгоном не выровняешь: потоки у i7 для приложений, которые их количество любят (игры, кодирование видео, etc), никакими разгонами не компенсируешь. Подумай хорошенько. Я вот до сих пор со своей "жабой" иногда дискутирую по поводу: "а может надо было чуть добавить и купить i9-9900K?". ;) :gigi:

райзен возьмите тогда ))

Вариант. Когда я брал свой 8700К, новых Райзенов ещё не было. Цена — плюс-минус, а вот производительность должна быть не хуже. Наверное. Сам не проверял, а фанатов красного лагеря слушать — то такое...

Сам не проверял, а фанатов красного лагеря слушать

я рискнул... пока доволен.
раскочегаренный 8700К, скорее всего будет быстрее, но потеплее, да и подороже.

денег лишних не было от слова совсем, собрал бюджетку на 3600 и b450.
почти всё дешманское ) что кулер за тыщу, что nvme за пять.
мать только брал с 1220, и это слышно оказалось — реально звучит, как не встройка.

посмотрим, чем эта авантюра закончится ) мож сгорит всё нахрен, хотя оно холодное.

если душа лежит только к интелу, то что уж советовать... реально минимум 8700К.
Makc1968

мать — ASRock Z390 Extreme4, за 6 лет очень доволен производителем;

Посмотрите мою систему в инфо, СВО, БП остаются, никто менять их не собирается, смисла нет шило на мило менять, а мать я више писал которую подобрал, думаю точно хватет с запасом!


райзен возьмите тогда ))

АМД даже не придлагайте!

Makc1968, x[x]x
Спасибо вам, за то что удилили время, я подумаю на счет i7, канешно его ценник как i5*2, но подскажите толком еще чи нужно тратится на ИБП и помогите подобрать хорошую память для той системи, что писал више, что би влезла под мою СВО, ведь ви советуете брать оверскую, а она више и вообще, нужно ли брать 32 ГБ или с головой хватит 16 ГБ!?
https://hard.rozetka.com.ua/memory/c80081/21259=119362/

АМД даже не придлагайте!

фанатик? ))) сейчас на рынке производительных решений амд рулит, если что
ну да ладно, это ваше дело, может быть у вас личная неприязнь — кто-то из амд увёл вашу жену или в тапки нассал, бывает и такое


нужно ли брать 32 ГБ или с головой хватит 16 ГБ!?

задачи? для повседневки 16 с головой.
а для иной работы у вас проц не тот...

задачи? для повседневки 16 с головой.
а для иной работы у вас проц не тот..

Я ж собираюсь менять систему, как не тот!?
16 ГБ для игр для нинешнего ПК норм., но иногда уходят все, вот и спрашиваю чи стоить!


ну да ладно, это ваше дело, может быть у вас личная неприязнь — кто-то из амд увёл вашу жену или в тапки нассал, бывает и такое

Следите за язиком, я з тобой по 100 грамм не пил, что би секрети свои виложить! :spy:


фанатик? ))) сейчас на рынке производительных решений амд рулит, если что

Даже на сегодня мало кто их хвалит, хотя я вижу, что Интел они догоняют, но качество и долгожительство — сомневаюсь!

как не тот!?

на «тот» у вас денег нет, сами говорите, что дорого.
если есть деньги, то берите 32, память обещает подорожать (


Даже на сегодня мало кто их хвалит

привычка же...
своими фуфыксами репутацию себе сильно попортили
да и первые райзены такое себе было, хотя и получше.

только вот теперь их хвалят настолько много, что можно заподозрить неладное.


по 100 грамм не пил, что би секрети свои виложить!

неужели 100 грамм достаточно для этого? )))

неужели 100 грамм достаточно для этого? )))

Там где 100, там и литр!


на «тот» у вас денег нет, сами говорите, что дорого.

Кстати, у нас 9700К дешевле 8700К и если уже брать i7, то хватит ли мого БП под систему?

x[x]x

https://hard.rozetka.com.ua/memory/c80081/21259=119362/

Зайдите пожалуйста по ссилке и посмотрите что можно вибрать!
Присмотрелся к етой, но на сайте в списке совместимости мат. плати точной етой модели нет и боюсь еще, чи влезут под мою СВО!?
Появились еще модуля M378A2K43CB1-CTD, но в нете никакой информации о них нет, производительность, разгон, хз!

ето как понимать?

не знаю, у нас они одинаково стоят, да и у вас на розетке тоже примерно 11к гривен оба.
цены — жесть... в нормальных магазах ниже ведь?


посмотрите что можно вибрать!

ну... то, что точно можно уже скупили ))
а с засильем гиперХ хрен знает, что делать.
там настолько раз на раз не приходится, что страшно.


на Crucial даже не смотреть?

можно смотреть, в принципе.
x[x]x
То какая именно?:
https://hard.rozetka.com.ua/g_skill_f4_ ... p15254809/
https://hard.rozetka.com.ua/crucial_bls ... 142918022/

То какая именно?:

Эта.
А ещё лучше здесь выбрать или по ветке "Продам" пройтись — полно вариантов как новой, так и лёгкого б/у.
Нафиг не нужны 32 Гб...
Makc1968
Б/у точно брать не буду, бил уже опит!


Нафиг не нужны 32 Гб...

Я когда то послушал, раньше, зачем 16 ГБ, 8 с головой, но через год вишло мало и менял память, так что думаю только о 32, что би забить!

-- Добавлено спустя 1 ч 2 мин 51 с --
Ну а если брать 8700К или 9700К под эту ж систему, то моего БП хватит?

моего БП хватит?

650 ватт? для 8700k в разгоне (200вт) и 2600s (175вт) должно хватить.


думаю только о 32

берите, берите ) лишней не будет
тем более, пророчат подорожание

650 ватт? для 8700k в разгоне (200вт) и 2600s (175вт) должно хватить.

А для 9700К, говорят больше прожорливий!?

говорят больше прожорливий!?

там в разгоне до 230 ватт
x[x]x
А по разгонному потенциалу, темпе, какой лучше, что би без скальпа обошлось и моя СВО справлялась!

какой лучше

к примеру, поиском нашёл такое
интересно же почитать...
а вам?
x[x]x
Я уже ни один пост читал по поводу скальпа и не всегда он удачно проходит, били случаи, что после скальпа, хотя проводили все акуратно, все норм. стало, темпи упали на 10-15 град., тести, разгон держит стабильно, но проработал проц. 1-2 дня и все, перестал запускатся, вскривают снова кришку и площина кристала повреждена, а ето влет и потому етого я не хочю, что би викинуть проц. за 400+ €! Скальп, я врятли буду делать, не дешовое удовольствие, до 5 ГГц должно и так работать, мой 3570К уже 6 лет на постоянке работает на 4,4 ГГц, в стрес тесте 80 град., больше не видел, в играх 60+ град., не больше!
Под кришкой 9600 и 9700 К, и так припой, и всеравно жарит не хило, может не того качества, что надо, но говорят и после скальпа результата особого нет, и того смисла в скальпе тоже нет!
Есть ли смысл с моей сборкой, менять процессор с 9600К на 9700К? Будет ли прирост в играх? :spy:
Dollar59
Ви владелец 9600К, расскажите о нем, как гонится, темпи, производительность?
PMM

Отлично гонится! 4.7ГГц по всем ядрам при напряжении 1.248v — температура в стресс тестах ниже 70с, с кулером из профиля. Так и использую. Производительности пока хватает для всех игр. Максимально смог разогнать до 5.1Ггц при напряжении 1.325v, кулер мой при таком разгоне не справляется, температура улетает к 100 градусам. Да и тест Прайм95 с таким разгоном не проходит. Хотя в игрушки играть можно. Оптимальным разгоном для этого процессора я считаю 4.7-4.8ГГц по всем ядрам. При таком разгоне процессор намного мощнее Рязани 3600X и мощнее Core I7 8700К в стоке. Большой + то что под крыжкой припой, + текстолит стал толстый и не страшно сильно прижимать кулер. :up2:

И вот интересно.. 9700К при тех же 4.7ГГц будет намного мощнее? Или игра не стоит свеч.
Dollar59
Я себе ввагаюсь, что брать, но в вашем случаи, я би не заморачивался, а ждал новой платформи, 2020 г. ДДР5 вийдет, там уже будет совсем что то другое!

Или игра не стоит свеч

Не имеет смысла. Если только за копейки заменить одно на другое. Смотри на 9900К — там разницу увидишь. Не приростом fps, если карта раскрывается текущим, а стабильным или даже подросшим минимальным fps.

Отлично гонится! 4.7ГГц по всем ядрам при напряжении 1.248v — температура в стресс тестах ниже 70с, с кулером из профиля. Так и использую.

Скальп делали?


ИБП — изишество.

То ИБП не нужно, мой БП справится и так!?

То ИБП не нужно, мой БП справится и так!?

В чём связь между мощность БП и наличием ИБП? Первый обеспечивает питанием компьютер, когда в розетке есть электричество, а второй — когда нет. :)
Makc1968
Я имею в виду, если свет виключется, хотя у нас ето редко, то не загнет мне систему!
PMM


Скальп делали?


Конечно нет. Там припой и так. 3-4 градуса выиграть? :gigi:
Dollar59
Понял, но проти 8 жаркие проци!
PMM

Фигня. Я в частном доме живу. Так у нас свет отрубают часто. Бывало за день по 3 раза ПК вырубался. Стабилизатор напряжения просто купите. Ибо больше опасны скачки напряжения чем его пропадания.

-- Добавлено спустя 50 с --
PMM

9-е в этом плане намного лучше. :up:

-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --


Или игра не стоит свеч

Не имеет смысла. Если только за копейки заменить одно на другое. Смотри на 9900К — там разницу увидишь. Не приростом fps, если карта раскрывается текущим, а стабильным или даже подросшим минимальным fps.


Ну тогда не буду менять. 2080 мой проц вполне раскрывает. Во многих играх карта загружена на 99%, а процессор на 60% только. Всегда упор в видяху.


Последний раз редактировалось Dollar59 20:04 28.11.2019, всего редактировалось 1 раз.

Фигня. Я в частном доме живу. Так у нас свет отрубают часто. Бывало за день по 3 раза ПК вырубался. Стабилизатор напряжения просто купите. Ибо больше опасны скачки напряжения чем его пропадания.

Скачков вроди нету, на стаба не хочю тратится, мне говорили, как етот БП брал, что должен справится!


Ну тогда не буду менять. 2080 мой проц вполне разкрывает. Во многих играх карта загружена на 99%, а процессор на 60% только. Всегда упор в видяху.

:up2:


Старое барахло продай и получится стоимость апгрейда — цена процессора. У меня так получилось этим летом сменить 1155-й сокет на 8700к.

А сколько реально просить за мое барахло, что би по бистрому продать, 400 $ норм.!?

400 $ норм.!?

Наивный юноша — вы слишком хорошо думаете о своём железе. :lol:
Навскидку, чтобы годами не торговать: процессор — 1500 гривен, материнка — 2000 гривен, память — 1500 гривен. Это потолок для твоего железа. Если захочешь сменить и видеокарту, то ещё 3000 гривен заработаешь. Считай по курсу 25 за доллар...
Я летом брал материнку Z370 б/у за 3000 гривен, память DDR4@3200 б/у за 2000 гривен.
Makc1968
У нас курс 24 грн./$ и я считал так: проц. — 2000 гривен, мать — 2000 гривен, память — 1500 гривен, видео — 3500 гривен (ето ж на 6 ГБ), корпус — 500 гривен и ето ~400 $!


Наивный юноша — вы слишком хорошо думаете о своём железе.

Так что не сильно ситуация поменялась!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru