Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не верь яндексу

AMD Athlon 64 x2 4600+ AM2, 2400MHz, 1000MHz, 1MB, 2 ядра, 90nm Winsdor F3, 65W
L`Autour, да, виноват. Перепутаны техпроцесс и ватты. 90 и 65, соотвественно.
Недавно прикупил себе такого зверька. Разгон до 3.2 Ггц без проблем. На большее мама была неспособна. Думаю чуть больше из него можно было выжать. Он у меня на самом деле на Windsor- е. Хотел узнать кто нибудь юзал 4600+ на Brisban — е, если они вообще есть? Особенно интересен разгон. :shuffle:
Alex_Lion
Х2 что Windsor, что Brisban выше 3.2 ГГц практически не гонятся, см статистику на оверах!
Теперь у меня AMD Athlon 64 x2 4600+ AM2, 2400MHz, 1000MHz, 1MB, 2 ядра, 90nm Winsdor F3, 65W на матери Асус М3А-Н!!!!! :)))
только что винду поставил, ща всё ставлю, проц стоит 225*12=2700 при напруге 1.45, 650Мгц и 1.3 В на 3200-все работает норм:) в сталкер даже можно играть!!!!! правда, всего лишь в 1024*768 и на средних, но сам факт!!!:)) 40-50 фпс:))
nikishew
а чаво-то не совсем просек, видео встроенное? если да — то пардон вы батенька извращенец, купите видяху ! :eek:
VladKS

видео встроенное? если да — то пардон вы батенька извращенец, купите видяху !


:lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:
VladKS
я только систему заменил-старая 2 года стояла! деньги будут-куплю 4850
Народ, дайте пожалуйста совет.
Берется комп под прокси — Usergate, KAV, HandyCashe, Outpost.
Не могу решить что брать — Pentium E2180 (2GHz) или же Athlon X2 5200+ (2.6GHz). По цене системники выходят примерно одинаковые.
Сыграют ли эти 600МГц на скорости или нет? Стоит ли под прокси высокочастотник брать? (одновременных сессий 5-7).
тут главное — хорошая сетка нужна
Хорошая сетка — это понятно. Меня пока больше хардовая часть интересует.
Florell
по-моему, сетевые проги вышли давно и не оптимизированы под новые процы, в частности, под 128-битный реестр корки, и всякие ССЕ3 они навряд ли используют, так что тут главным параметром становится частота :!: и у пеньков их 1М кэша дает такую же производительность, что и 2*512к у атлончиков+у них более эффективный контроллер памяти и шина (НТ) намного лучше...
Я советую Атлон 8-)
пентиумы (E2xx0) на фоне Атлонов выглядят бледно, если их не гнать. но если под пентиум имеется достойная мать и маячит перспектива апгрейда, можно остановиться и на Интеле, т.к. платформа АМД немного ущербная.
nikishew
а какая связь между новыми процами и сетевыми прогами? sse3 не то чтобы в них не используется, эти инструкции вообще мало где используются в целях совместимости прог со старыми процами, пнями 4-ми например. плюс оптимизации sse3 ну никак не могут повлиять на работу в сети.
cyberbrain


т.к. платформа АМД немного ущербная.


С этого момента попрошу поподробнее))

Утверждаю, что ничего лучше связки AMD 780 & Athlon 5000+ Black Edition человечество пока не придумало)))
Rayzen
в том плане что от нынешних чипсетов и процов АМД многого ожидать не приходиться (780a — редкий и дорогой, 790fx идет с древним южным, с фенами тоже касяков хватает — это что касается топа), а дожидаться новых не хватит терпения. все это имхо конечно.
Florell, лично я буду делать роутер на А ХР 2000+ с 512 ОЗУ с 2х гигабитками..
Florell, роутеры, почтовые сервера и антивирусы превосходно крутятся на чем-то типа С1000/512. Причем, 512 — это антивирусу больше надо, чем кому другому. В принципе, если бы не антивирус — то вот у меня многие годы работала роутером, почтовым и FTP сервером машина P166/32. При 100mbps сетке никаких тормозов не наблюдалось..

Поскольку у вас очень вряд ли десятигигабитовый интернет, — я думаю, что и вам нет резона особенно сильно в процессоры упираться. Отфильтровать поток в 100-110 мегабайт в секунду (если у вас гигабит, что тоже вряд ли) вполне в состоянии любой современный процессор. С ба-а-альшим запасом. Поэтому у меня подход к делу такой: в выделенные роутеры маленькой (а 5-7 сессий — это слезы) назначается самая слабая машина из имеющихся.
Stranger_NN
Спасибо! Наконец таки для меня в этом вопросе что-то прояснилось.
Интернет — 512кбит/с АДСЛ — тут вы правы, особой скорости нет. Самые слабые машины брать не хочется (не беря в расчет что на заводе стоят еще три Селерона-300 на Слот-1). Как вариант забрать комп на котором он крутился до этого: Ahtlon 3000+ Soc939 + гиг ДДР-400. А вместо него взять новый. Просто не вполне осознавая потребностей сетевого софта думал, что 2 ядра могут на что-то сгодится.
Florell

Интернет — 512кбит/с АДСЛ — тут вы правы, особой скорости нет. Самые слабые машины брать не хочется (не беря в расчет что на заводе стоят еще три Селерона-300 на Слот-1). Как вариант забрать комп на котором он крутился до этого: Ahtlon 3000+ Soc939 + гиг ДДР-400.
Честно говоря, если бы у вас были не С300, а С300А (с кэшем) — то их бы вполне можно было бы использовать в этом качестве. Хотя... :oops: 64 килобайта в секунду это и для бескэшевого 300MHz процессора не нагрузка при любом мыслимом наборе задач по фильтрации трафика (но с кэшем — лучше, всяко. Мягче. Например, точно не будет подергиваний (если канала вообще хватит, конечно и QoS будет адекватно настроен) при потоковом звуке типа Skype). :gigi: Главное — чтобы все базы антивируса и серверное ПО в памяти помещались, не свопили. По моему опыту: 256мег хватает, 512 — с большим запасом..

A3000+ тут совершенно (на порядок, как раз) избыточен, и рассматривать его имеет резон только в контектсте "отдать под это дело свой, а себе взять новый". ;)
Ну скайпа точно не будет — интернет жестко лимитирован. Да и собственно некому тут пользоваться им.
А насчет свопа — спасибо за совет. Ну думал об этом.
В общем возник еще один вариант в виде Сок462 Семпрон 1,75ГГц. Можно будет тогда и его забрать. А тот Атлон оставить владельцам.
Всем спасибо за пояснения!
Florell

В общем возник еще один вариант в виде Сок462 Семпрон 1,75ГГц
Тоже, в общем-то, "из пушек по воробьям"... :oops:
что выбрать 6000+ или е7200 ?
е7200 по всем параметрам лучше 6000+

е7200 по всем параметрам лучше 6000+

:beer:
cyberbrain

е7200 по всем параметрам лучше 6000+

Что-то мне аж грустно стало :( :D
Пиша

Что-то мне аж грустно стало

Не грусти :) Разницу на глаз не заметишь, при условии, что 7200 разгоняться не будет :D
aloha
AMD X2-5400 Black Edition Изображение
из атлонов X2 отметил бы последние на G2 (5600+ 2.9 ghz, 6000+ 3.1 ghz)
у первого 65 ватт, у второго 89. кеш подрезан в половину по сравнению с F3,
но легкий разгон компенсирует этот недостаток.

AMD X2-5400 Black Edition
таких нет

Не грусти Разницу на глаз не заметишь, при условии, что 7200 разгоняться не будет
что крайне мало вероятно :D
cyberbrain, G2 гонится также/похуже F3.
Зато F3 нужно еще найти (особенно если продавцы ни в какую не знают какую именно ревизию они продают).
aloha

Athlon X2-5400 Black Edition существует. Можно заказать через интернет.

Но легче купить Athlon X2-5000 Black Edition — практически то жке самое, но доступней и дешевле.

aloha

Athlon X2-5400 Black Edition существует. Можно заказать через интернет.

Но легче купить Athlon X2-5000 Black Edition — практически то жке самое, но доступней и дешевле.

я имел ввиду что унас в городе нет
коллеги у меня блин проблема (а может я просто дето протупил)
купил вот камп себе 2 дня назад по моему мнению чень даже нехилый:
Q9450
ATI Geinward 4850
EP45-DS3R
2x2gb
CoolerMaster Elite 333 (460W)
Thermaltake Big Typhune (на проц)
Maxtor 500gb 32cach
в етоге вот какие вещи мне не понравились сразу (может и не стоит на ето обращать внимание):

— Видяха греется до 80 — Страшновато как-то
— тест в 63дМарке показал галимоватый какойто результат (тестировал со всеми галочками в настройках включительно Future test, Batch size tests):
3D — 8888
...
...
CPU — 1250

посоветуйте мне что-то — может дето я чтото нетак установил или какойто проводок кудато всунул не так
у сотрудника Q6600 8800GTS P35-DS3 — показал в 6Марке 3D — 11500 а у меня вот какаето лажа

к стате 6Марк не запускался пока я в свойсвах не поставил совместимость с виндой 98
zombi_lexx

а может я просто дето протупил

Вот здесь:

CoolerMaster Elite 333 (460W)


550 качественных ватт — как минимум надо.

коллеги у меня блин проблема (а может я просто дето протупил)
купил вот камп себе 2 дня назад по моему мнению чень даже нехилый:
Q9450
ATI Geinward 4850
EP45-DS3R
2x2gb
CoolerMaster Elite 333 (460W)
Thermaltake Big Typhune (на проц)
Maxtor 500gb 32cach
в етоге вот какие вещи мне не понравились сразу (может и не стоит на ето обращать внимание):

— Видяха греется до 80 — Страшновато как-то
— тест в 63дМарке показал галимоватый какойто результат (тестировал со всеми галочками в настройках включительно Future test, Batch size tests):
3D — 8888
...
...
CPU — 1250

посоветуйте мне что-то — может дето я чтото нетак установил или какойто проводок кудато всунул не так
у сотрудника Q6600 8800GTS P35-DS3 — показал в 6Марке 3D — 11500 а у меня вот какаето лажа

к стате 6Марк не запускался пока я в свойсвах не поставил совместимость с виндой 98


Запусти просто марк по умолчанию, получишь свои кровные. Температура 80, не кретично.

На марк поставь патчи.
Народ хочу поделитса не давнешнем открытием.взял проц Intel Xeon X3320 LGA 775.так вот дело в том что у меня он не заработал на чипсете Х38.хотя у Intel он зарекомедован.на его работу.а проц смог заработать на чипсете P35 и правильно ещё определитса.проверял на матерях ASUS P5KC.полёт нормальный.версия BIOS 1001 :beer: :up:
Приветствую всех форумчан!

Вот думаю, какой проц взять. Е7200/8200 имеют практически одинаковую цену. Но 4500р для меня дороговато.

Присмотрелся к Е5200, стоит ли его брать? Ессно без разгона юзать не собираюсь :)

взял проц Intel Xeon X3320 LGA 775

Пару вопрососв можно?
1.Почем? :eek:
2.ЗАЧЕМ? :spy:
dodge_ki
Если не секрет-сколько стоит 5200 у вас?просто у нас его в городе нет вообще...П.с.

Е7200/8200 имеют практически одинаковую цену
Странно,7200 откровенно послабее...У нас 7200 стоит 600гр,а 8200 850гр.(на рубли незнаю сколько,1000 рублей примерно 180гр...) А вообще-берите 8500,классный проц!!!!И стоит не намного дороже 8200 :shuffle: !!!!!
Ромка@Zidane решал поставить на Foxconn Х38А но не удалось производитель заверил что эти матери не могут их потдерживать.а за пустился он только на Р35.как не странно.хотел хороший из 4 ядерников серверных процов для проверки корекции ошибок.так как стандартные меня разочеровали.да что интересно эти процы гонятся до 3.0 без поднятия напруги и совершенно холодные.их стандартный кулер низко профельный хорошо с этим спровляется
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru