Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SenSimilia
У меня к примеру стоит камень Е8300. На время простоя делаю dawncloking до 2.0Gh (333х6 Vc=1,11875). И прекрасно обходится только радиатором Zalman 8700))
E7xxx будет греться ещё меньше.
Главное чтоб корпус проветривался.
Evilshik
Задача — собрать комп без вентиляторов.
Чтобы при максимальной нагрузке не было перегрева.
SenSimilia
Современный, и что бы не грелся? Нет таких.


Задача — собрать комп без вентиляторов.

Водяное охлаждение.
SenSimilia
Вообще? Ну тогда вам только 386
ПЕРЕгрева — нет почти ни у одного компа
mirax
На водяном охлаждении вентилятор тоже есть ;)
SenSimilia
Что мешает заменить стандартные кулеры у ЦП и ГП на пассивные, а в корпус поставить 2-3 бесшумных 120\140-мм пропеллера. Итог: тишина и покой. :up:
Если и тогда будет беспокоить шум — реобас вам в помощь, переводите вентиляторы на 5-7 В и слушаете как под полом мыши бегают. :D


Чтобы при максимальной нагрузке не было перегрева.

Без просторного, хорошо продуваемого корпуса никак.
SenSimilia
мне кажется вам нужно брать чтото из 65 ваттных атлонов, к примеру как у меня, и цеплять большой радиатор, чтото типо тайфуна или оцз вендетта, только без винта, или просто не подключать его. Хотя если корпус тяжёлый и со стальными стенками, то если найдёте кулер на 4-пиновый разьём, то Cool-and-Quiet работает на ура.
MuHoTaBp,

чтото из 65 ваттных атлонов

тогда уж 45вт ВЕ2ххх :yes:
Или те же 45нм Core с пониженым напряжением питания. Очень холодные процы.

Тайфун под пассив не подходит, малое межрёберное расстояние (разве что на него будет дуть вентиль в боковой стенке). А так сейчас лучший пассивный кулер Cooler Master Z600.
Мне всё равно, какой проц. Задача почти обратная к обычной. Хочу абсолютно тихий комп в качестве медиа-бокса, офис, интернет. Никаких 3D. Максимальное требование к производительности — свободное воспроизведение ДВД. Нет никаких требований к многоядерности, многопоточности, Cool-and-Quiet и прочих приятных изыскам. Важны лишь тишина и безопасность. Это значит, что даже под нагрузкой он не перегреется и будет обходиться пассивным охлаждением. И никаких кулеров. Ни на проце, ни на БП, ни на корпусе. Как здесь правильно заметили, раньше кулер-то не всегда и на проц ставился... Так вот меня интересует один из самых производительных из тех, что обходятся только радиатором.

Спасибо всем, кто посоветовал что-то конкретное. Меня интересует, есть ли процы, которые производители так и позиционируют — не требующие активного охлаждения. Потому что, честно говоря, не хочется доверять только на слово, мол даунгрейдь и можешь быть уверен, радиатора хватит. Хотелось бы официального тому подтверждения. Почему? Никто не может обезопасить свой комп от запуска задач, которые нагрузят проц по максимуму или, скажем, сброса настроек BIOS на дефолтные, т.е. не даунгрейд, что, сами понимаете, к чему могут привести. Ну, или, как вариант, скажем, интересуют результаты серьёзного теста на проце с одним только радиатором, мол: 2ч при максимальной нагрузке — температура выше t не поднималась, температура окружающей среды такая-то...


Последний раз редактировалось SenSimilia 19:58 11.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
SenSimilia, с вашими запросами

И никаких кулеров. Ни на проце, ни на БП.
...
Я как-то сомневаюсь, что можно сделать такой комп. Нужен специальный корпус, в котором засчёт ессественной конвекции воздуха будутет приток свежего воздуха. Такой найти/сделать куда сложнее чем например взять корпус с 250мм в стенке, подать на него столько, сколько нужно для старта и забить. Шума НЕ будет. Абсолютно. Либо пару 120мм на 500-600об на морде и задней стенке. Тоже будет совершенно не слышен.

Из кулеров — на проц: OZC Vendetta(Scythe Ninja), Ninja Copper, Cooler Master Z600, Scythe Orochi (Огромен.... не станет в обычный корпус), на видяху AC Accelero S2/S1
Phobia
раньше такие компы были, это факт. Только настолько маломощные, что даже декодирование mp3 у них составляло затруднения. Но без единого кулера, сам видел. Интересует такой же вариант, только с учётом современных реалий. Проигрывание музыки, видео, интернет, в качестве печатной машинки. Больше никаких требований.

Cooler Master Z600 красивый, но в продаже не нашёл.
Видяха, естественно, будет интегрированная на матери, там кулер будет отсутствовать априори.
SenSimilia
Я б вам советовал купить журнал "ДПК" за май 2008,найти его будет не сложно-там все конкретно описано! :up: :yes:П.с.и чего вы так относитесь к кулерам,ведь хорошая 140 или 250 действительно не шумит...У меня вот например комп гудит как советский пылесос-и ничего:lol::beer:
SenSimilia
не пойму в чем проблема. существует масса кулеров, как малошумящих, так и вообще бесшуных. совсем без них плохо, теплый воздух ведь надо куда-то выводить. что касается процессора, то для ваших целей пойдет любой новый селерон/семпрон и т.п. только при условии, что HD контент будет воспроизводится средствами видеокарты. сидеть в интернете/ворде и слушать музыку вообще можно на втором пентиуме.
cyberbrain
вообще то в ворде поработать, музыку послушать в инете посидеть можно и на 1ом пеньке, при частоте всего 133 — 166мгц :up:
поверь, я знаю!!! :D
SenSimilia
Бери Е7200 и делай даунклокинг. Будет жить только на радиаторе. Вчера решил ещё снизить на своём. Вчера на 1 Gh поставил. При максимум нагрузке на 5-6 градусов температура Чипсет горячее процессора..
День Добрый.
Ребят,не подскажите — какой проц нужен,для Geforce 9800GX2.
Щас стоит Core 2 Duo 2.4
Ну что-то,лаггает игры.(World in Conflict,Crysis)
А Вот как разгоню проц с 2.4 до 3.37 вот уже намного лучше.
Какой по рекомендуете?
Спасибо.
rushadow, C2D 3.4GHz вполне достаточно для данной карты, если реч идёт о производительности в играх с оптимальными настройками графики (а для этой карты это почти везде максиум + сглаживание)
Phobia
Спасибо за ответ.
Но вот если, я буду SLI из двух таких карт делать?
Просто не пойму!?!?! Почему,кризис подлагивает на high settings.
Так же 4 ядерники,как будут?
rushadow потому что не тянут его карты. Даже у меня на макс без зглаживания иногда подлагивает на 10 директе.
bartx2 Как, я понил, дело не совсем в проце.
А если SLI сделать из двух таких карт, будет прирост в производительности?
rushadow да будет ну лучше дождаться жирафа280 и его в сли.
bartx2 Тоесть 9800gx2 + 280=Можно SLI?
Или из двух 280 токо? Просто я уже купил 9800gx2.По-этому не осилю менять на 280 (((....
rushadow наврятли я имелл в иду 280+280 :)
bartx2 надеюсь он выйдет токо к концу года тогда))))
Спасибо за ответы.
rushadow они уже готовы. Через месяц в свободной продаже будут.
встала делема ) раньше был приверженцем амд, а сейчас не знаю что из процессоров выбрать %)
Кандидаты:

1)[S775 Intel Core 2 Duo E4600] или [S-AM2 AMD Athlon 64 X2 5400]
2)[S775 Intel Core 2 Duo E6550] или [S-AM2+ AMD Phenom 9550]
vitalmar, E7200 вместо всех вариантов...
vitalmar

)[S775 Intel Core 2 Duo E6550] или [S-AM2+ AMD Phenom 9550]
не совсем корректно сравнивать 2х ядерный интел и 4х ядерный амд. Вы уж решите что вам нужно 4 или 2 ядра а так из списка конечно же лучше феном с 4м ядрами.
если гнать даже немного , то Е4600 на 1066х11 или 1200х10 (проверялось без всяких наворотов), то Е6550 без разгона отдыхает, но феном 9550 — это уже совсем другое (все таки 4 ядра)
2Phobia я брал в расчете то что есть в наличии
2bartx2 уж простите за мою необразованность в этом вопросе :)
Из всех преставленых процов феном самый дорогой ) самый дешевый Атлон 5400+
если откинуть феном т.к. он 4х ядерный то по производительности без разгона лучше взять Е6550?)
vitalmar
да[/list]
Решил проапгрейдиться.
Есть GeCube 512 D3 X HD3870 X-Turbo III.
Блок питания: OCZ StealthXStream 500W.
HDD1: Seagate 120Gb (IDE)
HDD2: Matrox 40Gb (IDE)
DVDRW: ASUS-2014 (IDE)

Подскажите плизз что выбрать:
1) процессор Core 2 Duo E8400 (135,11 ?) или Core 2 Quad Q6600 (159,90 ?). Или какой другой посоветуете?
2) Брать лучше в боксе (с кулером) или кулер отдельно смотреть? Интересует тихий кулер.

По деньгам доступно — около 150- 200 евро.
Комп для дома, игр и немного видео обработки. Очень желательно не шумный.
Разгонять если и буду, то большей частью видюху. Проц возможно, но не сильно.
SenSimilia

В вашем случае всё просто:

CPU AMD Athlon 5000+ Black Edition
MB Gigabyte GA-MA78GM-SH2

На ночь ставлю ручками через фирменную гигабайтовскую утилиту множитель на 5, и напряжение на 1,1 вольта.
При этом CPU-шный Карлсон с PWM останавливается совсем.

Прикуплю FSP-шник с пассивным охлаждением — и будет мне вообще счастье.
@На ночь ставлю ручками через фирменную гигабайтовскую утилиту множитель на 5@ — и 5000Black не работает Изображение (сам проверял на своем, есть две гиговские платы)
Rayzen

CPU AMD Athlon 5000+ Black Edition
нахрен это г.. ему? Он разве спросил посоветуйте пожалуйста гавеный проц? Он вроде попросил производительный.
AndreyLGСмотря на какое время расчитываете проц брать. Если с заделом на будушее берите квад а если на 1-2 года то 8400 оптимальный вариант. Так как особого прироста по сравнению с 2х нету.
VladKS

Скрин здесь — http://slil.ru/25915792 (200*5, 1,1 V)
Ещё один — http://slil.ru/25915792 (200*16, 1,4 V)

bartx2

Для особо одарённых обьясняю отдельно.
SenSimilia писал прямо: "Максимальное требование к производительности — свободное воспроизведение ДВД."
То есть, другими словами, ему нужен HTPC.

Ну так вот, когда Интел когда-нибудь научится делать НОРМАЛЬНЫЕ чипсеты под свои ДОРОГУЩИЕ процы, тогда она может быть и сможет конкурировать с ATI-AMD на этом поле.
:D
Rayzen х38 х48 P48 вот дорогие и качественные чипсеты лучше любого амд
bartx2

Аааааааа!!!! Повторяюсь, кодовое слово — HTPC!!! Расшифровать аббревиатуру?


х38 х48 P48 вот дорогие и качественные чипсеты лучше любого амд


Я посмотрю, как вы засунете их в такой корпус:

Изображение

Учить матчасть здесь — http://www.thg.ru/mainboard/amd_780g/index.html
bartx2
дорогие и качественные чипсеты лучше любого амд
А в чем состоит качество этих чипсетов? В тепловыделении более 40Вт? ;)
matik мошности без тепла не бывает:)

Rayzenой извините я глубоко извеняюсь я малясь кривоглазый я думал что речь про AndreyLG идет :( не посмотрел
bartx2, и в чём же заключается "мощность" интеловских чипсов?
по такому критерию nForce 4 — лучший чипсет всех времён и народов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru