Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Phobia
Q6600 уж лучше... 3ГГц возьмёт спокойно.
И будет выделять 150Вт? Ну-ну.
matik, в большинстве случаев без поднятия напряжения, заметим ;) А насколько мы все знаем, просто увелечение частот к сильному увеличению тепловыделения не приводит.

ЗЫ какая разница сколько выделяет, главное чтобы кулера хватало.
Phobia
в большинстве случаев без поднятия напряжения, заметим
Простите, сколько четырехъядерников Интел Вы разогнали, что говорите о "большинстве случаев"? У меня в домашней машине как раз четырехъядерник. На Thermaltake Typhoon VX, кстати. Не сказал бы, что он мало греется.
И на 3ГГц он на штатной напруге не работает.

А насколько мы все знаем, просто увелечение частот к сильному увеличению тепловыделения не приводит.
Вы неправильно знаете ;)

какая разница сколько выделяет, главное чтобы кулера хватало.
Разница в том, что при разгоне четырехъядерников обычных кулеров уже НЕ хватает. Хватает только ЛУЧШИХ воздушных кулеров, но они
а) недешевы
б) совсем не тихие в таком режиме.

Так что "нафиг-нафиг".

И не понимаю самого главного: ЗАЧЕМ?
matik, аж 1 до 3ГГц на боксе, темпа была до 65 градусов. А что это меняет?
Посмотрите статистику на оверах, вот именно из этого + тот 1 камень могу это утверждать.


Разница в том, что при разгоне четырехъядерников обычных кулеров уже НЕ хватает. Хватает только ЛУЧШИХ воздушных кулеров, но они
а) недешевы
б) совсем не тихие в таком режиме.

согласен, но 3ГГц @ 1.3V и бокс охладит. А там уж... кому это надо для самоудовлетворения, например, купит СО подходящую...

ЗЫ матик, давайте обсудим что лучше после нормальных тестов? Уверен, что забрать свои слова назад мне не прийдёться...
А в играх кто лучше себя ведёт 4х ядерник или 2х
Aiti, это зависит от оптимизации определённой игр под 2/4 ядра.
Блин создал тему и забыл уже купил недельку назад AMD 5600+ x2
Phobia

это зависит от оптимизации определённой игр под 2/4 ядра.

Единственное официальное заявление, которое я видел — это утверждение разрабов Кризиса о том, что их игра действительно лучше чувствует себя на 4-х ядрах. Больше вроде никаких никто заявлений не делал.
P.S>
Я сам думал о КвадКор, но потом передумал... всё равно на 45нм переходят Интеловцы, значит и процы будут лучше гонибельны и малопотребляющи. А нафига мне сейчас Квад 65нм, даже ума не приложу... для сегодняшних игр и Двукорника хватит.
JohnnyMnemoNick А как же ждалкер? Авторы изначально заявляли оптимизацию под двухъядерники, а потом отчитались о вынесении физики в отдельный поток :shuffle:
Ох тоже думал поменять Е6600 на Q6600 а потом жаба меня отговорила, да и тем более сейчас прирост производительности с него явно не получу того, который жду, староват он.
Народ тут опертона двухядерного (2.2ГГц 2х1024 кеш) под АМ2 предлагают за 3000 руб, что за зверь, есть ли смысл взять :confused:
счас полезу на сайт АМД ??!!!


Последний раз редактировалось VladKS 22:52 22.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
VladKS, с большой долей вероятности могу сказать что это обычнейший Windzor.
Operton1214 — ядро Santa Ana — блин надо было брать, в олдях новый 4500 р стоит :abuse:
У меня пара вопросов к знатокам.
Решил обновить процессор, вместо старенького Athlon 64 3000+ s939 с разгоном 2.4Ггц поставить "новенький" Athlon 64 X2 4200 s939. Хотел бы помощнее (4400 или 4800) но и так еле нашел этот, т.к. это уже давно раритетные модели. По вашему мнению насколько повысится производительность в играх и системе в целом после замены?
Знаю что 4200 существует с разными ядрами (Toledo и Manchester) но с полностью одинаковыми характеристиками (в часности кэш 2-го уровня). В чем я могу выиграть если процессор окажется на ядре Toledo, т.к. на даный момент я не в курсе на каком именно?
Какова вероятность разгона 4200?
Yaros Поменял 3200+@3000MHz на х2 4200+@2700MHz. Разница видна невооружённым глазом. И в играх и в повседневной работе жить стало полегче. Всреднем, камень такой (любой x2 s939) берёт рубеж в 2.5GHz, дальше сложнее.
Yaros


По вашему мнению насколько повысится производительность в играх и системе в целом после замены?

Всё зависит от конкретных игр и конкретных задач.
Если ваша игра может использовать SMP, то польза будет значительная.
Если использовать не может, но часто запускаете другие задачи на фоне игры — тоже будет польза.
В остальных случаях польза будет ровно такая, как от увеличения частоты процессора на 400 МГц, то есть почти никакой.

На мой взгляд, если реально появилась возможность поменять, то ею сейчас надо воспользоваться.
Значит менять стоит, ну это радует. Т.е. разницы буть это 4200 на Toledo или Мanchester нет (скорее всего тот что на Toledo это обрезаный 4400 с кэшем 2 х 1024 до 2 х 512). Просто уже охота выжать из моего железо все соки и через годик купить уже свежачок. Жаль что с 4800 натяг. Если бы его воткнуть в мамку и еще 2 гега оперы то система прожила бы еще год на достойном уровне.
Socket 775 2Mb L2 FSB 0800 Intel Core2 Duo 2.4 Ghz (E4600) нормальный процессор?
По какой цене можно его взять? :confused:
Стоит ли менят мой Intel Pentium 4 (511) 2.8 гигагерц?
wii
В принципе, Е4600 нормальный процессор, после 511го пенька даже винда будет как-то быстрее работать. Ну и разгонный потенциал солидный. На какую маму хотите ставить этот проц?
На счет цены, я не знаю где вы живете, но у нас на Урале его можно за 4600-4800 найти.
Я из Приморского Края у нас в Спассе-Дальнем есть 4 нормальных магазина но там нету E4600 :abuse:
Мать у меня такая: Gigabyte LGA775 GA-81915PL-G Intel 915PL
wii
А ты уверен, что она Conroe поддерживает? И какой ревизии эта мамка?
Что есть в магазинах? Может ссылку дашь?
Немогу найти обзоры по ней так бы всё знал. Я вкомпе ни профи :(
wii

Мать у меня такая: Gigabyte LGA775 GA-81915PL-G Intel 915PL

Таких плат было две ревизии. И ни одна Conroe не держит.
Посмотрите список поддерживаемых процессоров на официальном сайте
GA-8I915PL-G (rev. 1.x)
GA-8I915PL-G (rev. 2.x)
СПАСИБО ЗА ИНФУ УЧТУ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОЦЕССОРА
wii
Если брать проц, то и маму тоже взять соответствующую... на Р35 желательно
Стои ли брать Intel Core 2 Duo E6550 2.33 GHz 1333 FSB LGA 775, 4MB cache,или взять-с Intel Core 2 Duo E4500 2.2 GHz 800 FSB LGA 775, 2MB cache (большая ли будет разница,по деньгам 700 руб.). И какой на эти процы нужен БП,на 450 w ? И подскажите когда,покупаешь проц. вмести с ним кулер даюь или нет?
Tern, E4500 сойдёт.

БП на какую конфигурацию? И какого производителя. сам проц потребляет без разгона не более 65-70В, чколько жрёт остальное можете сами узнать.
Кулер идёт вместе в коробке, если исполнение BOX.
А я бы брал 6550 разница всего то в 700р
Добрый день!
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл менять проц
с CPU Intel Core 2 Duo E4500, 2,2GHz, 2Mb, 800MHz Socket-775
на CPU Intel Core 2 Duo E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775
и если да то какое повышение производительности можно ждать?
Заранее спасибо!
Garyk
0-50% все зависит от приложений, а для чего собственно нужно???
Разгоняете?
VladKS
в основном (на 90%) для игр
XpycTuk
пока не пробовал, да крайняя это мера (если совсем денег не будет) или из спортивного интереса
Garyk
Точно есть смысл поменять,к тому же е6750 спокойно пашет на 3.2 ггц на напруге 1.3в!-дома именно в таком режиме пашет выше всяких похвал!
:)
Garyk, нет. Ну ещё и смотря на то, сколько будет стоить это поменять...
А так вообще в играх, по крайней мере, вы точно разницы не увидите.
Phobia
Спасибо
Подскажите какой проц лучше взять
Intel Core 2 Duo E8400 или
Intel Core 2 Quad Q6600
цена одинаковая!

Привет молодежь! подскажите тему — какой проц лучше взять
Intel Core 2 Duo E8400 или
Intel Core 2 Quad Q6600 :confused:

Я бы брал E8400, из-за разгона. Да и производительность на мегагерц у него больше.
А 4 ядра, пока что, в большинстве приложений не нужны.
тут про 8400 есть.правда не знаю QX9650 относительно Q6600 где находиться. там сравнение с QX9650.
похоже,что просто замена старых технологий на новые у интела идет. ну в смысле ядер. так как проивзодительность одна и таже.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ОЗНАЧАЕТ В НАЗВАНИИ ПРОЦЕССОРА СЛОВО (BOX) :confused:
CPU Intel Core 2 Duo E6750 BOX 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
Это значит что в комплекте есть родной кулер.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru