Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 44 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

под вентилятором,гонящим ТОТ ЖЕ горячий воздух почему-то прохладно

с вас влага испаряется, вот и прохладно.
с процессора ничего не испаряется. он под напряжением. через него идёт какой-то ток. он не может не нагреться. или у вас в комнате 16°С или водянка? ))
:no: "Стоячий" воздух-это одно. Воздушный же поток через радиатор-таки охлаждает пока дует.

с процессора ничего не испаряется.

Ясное дело. По-вашему без воды не охладить? Очень даже охлаждается, с водой эффект просто лучше. А ещё пальчиком можно пощупать .
Что за стереотипы?
В нагрузке-естесственно другие температуры будут,но тоже вполне приемлемые,нечего людей пугать "горячими FX" .
... ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ !!! ... С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ !!! ЗДОРОВЬЯ , СЧАСТЬЯ , ИСПРАВНОГО , ЖЕЛАННОГО , НЕ ГЛЮЧНОГО "ЖЕЛЕЗА" !!! :beer: :beer: :beer:

...нечего людей пугать "горячими FX" .

FX очень горячие, просто от них намного проще отвести тепло, чем, скажем, с Хасвелла. Крупный кристалл и припой этому способствуют. Но опять же, разгоните камень до 5 ГГц и попробуйте удержать t° в разумных пределах с воздушным охлаждением.

Датчики, начиная с Thuban'ов, показывают какую-то чушь. У меня есть подозрение, что он там вообще один, а показания размножены, будто мониторится каждое ядро. Быть не может, что у всех ядер всегда идентичная температура: одни будут всегда горячее, другие холоднее в зависимости от расположения в кристалле, нагрузки, прижима СО. Б. м. верную t° показывает датчик CPU (ЦП), но она также средняя по больнице, ибо даже приблизительно неизвестно, где этот датчик сидит.

Так что не всё так просто. :)
Жёсткий_Чебур
Про разгон я не спорю-гляньте на предыдущей странице что именно писал-FX в разгоне нужно очень неплохо охлаждать. Речь про дефолт -просто некоторые не в силах поверить,что в дефолте такие температуры,к тому же без нагрузки.
Не знаю что там с датчиком Тюбанов-возможно всё так и есть(у меня его нет,чтобы проверить), но датчику Вишеры вполне верю-не поленился померил термометром и пальчиком сравнил-разница между процем и видеокартой немалая (пора мне её уже чистить). Как раз порядка 20-ти градусов Цельсия разница.
Попалось ... — У интел мухлёж с TDP.
TDP — "величина, показывающая, на отвод какой тепловой мощности должна быть рассчитана система охлаждения процессора или другого полупроводников ого прибора. К примеру, если система охлаждения процессора рассчитана на TDP 30 Вт, она должна быть в состоянии отвести 30 Вт тепла при некоторых заданных «нормальных условиях».
TDP показывает не максимальное теоретическое тепловыделение процессора, а лишь требования к производительно сти системы охлаждения".
Так вот нормальные условия у Интеле и АМД разные. У АМД нормальная температура крышки 61С, у Интела "нормальная" — 72,6С. Из этого мухлежа вытекают отвратительные боксовые вентиляторы на интеле (которые никто в здравом уме не рекомендует) и отличные тихие и достаточно производительны е без разгона — на АМД. .. — цитата из обсуждения с сайта http://we-it.net/index.php/zhelezo/prot ... ry-luchshe .
Как показывает мой опыт боксовые кулера амд вообще хлам еще тот. Если у интел как раз без разгона он справляется обычно на ура, поддерживая температуру в нагрузке на 20-25 градусов ниже критики и не особо при этом шумя, то амдшные назвать тихими язык не поворачивается, а температурный режим в стоке иногда приближается до отметки в 5С ниже критической. Опыта с АМД конечно не так много, всего три или четыре их бокс-кулера через меня прошли, а вот интеловских десятка два. Мой е8500 на боксовом кстати при 3.8 больше года работал, пиковая темпа в линксе дотягивала до 62-64, если мне память не изменяет.
Насчёт боксовых кулеров АМД соглашусь-всё же шумноваты. Замена на довольно простой и устаревший кулер Ice Hammer 3876WV-это большая разница.
О разных понятиях "нормального" ТДП у Интеля и АМД -где-то Walter S. Farrell уже писал,если не ошибаюсь. Ага- вот .
Чет я понять не могу выбор между
i7-4770k
i7-4820k

Почему у i7-4820k Кэш больше частота больше. Но он за частую проигрывает 4770k и какой из них лучше тогда?
SevenXP
4820 — это LGA 2011. Если переходить на жирный сокет, то и камень брать 6-ядерный, а не сие недоразумение. :gigi:
SevenXP
У 4820 турбо менее агрессивно.
Если выставить фиксированные множители — будет примерный паритет.
Начал заказывать сисетему но возникла проблема нету. мат.пл MSI Z87-G43
ASUS Z87-C что скажете про это.
ASUS H87-PRO
ASUS Z87M — > тогда на эту придется брать другое охлаждение.

В чем разница B,H,Z 87?
SevenXP
Вот тут вроде есть MSI Z87M-G43 http://nixpro.by/product/msi-z87m-g43-r ... ii_165909/ Хотя вроде это не та мать :no:
Разница в разгоне проца . В — неразгонная мать , Н — есть с биосом на котором возможен разгон , Z — 100% разгонные материнки

В чем разница B,H,Z 87?

гугл забанили? ))


Разница в разгоне проца . В — неразгонная мать , Н — есть с биосом на котором возможен разгон , Z — 100% разгонные материнки

опять 25... не только разгон же )

разница
x[x]x
Ну разгон- это основное для геймера , а остальное читай в инете , инфы полно . Что тут статью целую расписывать .

SevenXP
Глянул на эти ASUS Z87-C , ASUS Z87M , ни чего сногосшибательного — Бюджет с 4 фазным питанием , с таким же успехом можно брать ASRock Z87 Pro3 http://nixpro.by/product/asrock-z87-pro ... ii_160482/ Порылся в этом вашем Белорусском Никсе , так более мение дешевая ( что то в наше время материнки чересчур стали дорогие , а называются дешевые :abuse: ) и неплохая мать ASRock Z87 Extreme3 http://nixpro.by/product/asrock-z87-ext ... ii_160948/


Последний раз редактировалось RAV123 18:22 21.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
У нас сейчас всё стало дорогое :mad:
Что бы не дублировать.
RAV123
Мм а как понять 4 фазным? Это плохо? по сути работает да и ладно.
4-х фазное гг, а как у MSI Z87-G43 Питание процессора выполнено по схеме 6+1 фаза. типа круто? В чем будет выражено большее количество фаз?

В ASUS Z87-C пишут в обзоре

Как мы уже отмечали, подсистема питания процессора насчитывает восемь фаз. Поскольку ШИМ-контроллер, как обычно, перемарикрован (ASP1251) — можно лишь предположить, что реальных всё же четыре.

Изображение

SevenXP
Да в принципе повиг на эти фазы , для этих процев и трех хватит . Просто обычно чем больше , тем меньше нагрузка на каждую , ну и больший разгон и греется меньше . Хотя у меня на супер бюджетной материнке , с тремя фазами , четырехъядерник Q8300 нормально работал под разгоном несколько лет , а он жрет поболее современных процев . Хотя еще и надо смотреть сколько транзисторов и какой мощности на одну фазу работаеют . Судя по твоей фотке , если там 8 фаз то по 2 транзистора , а у моей трех фазной стоит по три на фазу . Еще типа экономия электричества , чем меньше нагрузка на проц , тем меньше фаз работают , а значит счет за электричество будет меньше :yes:


Последний раз редактировалось RAV123 20:51 21.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Прежде чем считать фазы на мат. плате, почитайте устройство питальника Haswell.
Жёсткий_Чебур
Убейте меня сразу, подскажите какую лучше мать брать? я конечно попытаюсь MSI Z87-G43 но у меня гемор по этой мат.пл.
В кратце нужно ли мне уделять внимание сколько фаз? и если да то для i7-4770 сколько минимум нужно?
SevenXP

зачем так мучить себя? проц без К. Будет работать одинаково, что на бюджетной, что на топ матери.
Да я то по сути и не выбираю, не из бюджетных. Z или H мне не сильно играет роль. Но вот люди про количество фаз начали писать, вот мне это уже интересно за 100$ 3-фаз за 130- 6-8 фаз
но та и та Z87
znatok
Дык SevenXP вроде хочет брать i7-4770k .

Я вот тутт нашел прикольную бюджетную материнку Gigabyte GA-H81-D3 , тут обзорчик http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru У нее 3 фазы , но по 3 транзистора , и греется всего до 37,6°C , холодная так сказать . Стоит у нас 64 $ , а самое интересное что имеет разгогон . Причем i7 -4770K до 4.6ГГц разгоняет . Что есть весьма гуд :yes:
RAV123

Да блин зуб залечил отдал как за мат.пл :)
По этому 4770K Не тяну пока. Хотя если на ту что ты мать сказал станет 4770k то на мес 3-4 мат.пл брать можно.

я конечно попытаюсь MSI Z87-G43
Берите. Хорошая мать. Уже 8 системников на ней собрал :up2:
Вот посчитал я еще по лучше и будет мне оптимально так.
i7-4770k
Thermalright TRUE Spirit 140 нужно проверить будет ли перекрывать

Gigabyte GA-H81-D3
И ОЗУ: 1 планку на 8гб но думаю брать 4 гб Kingston HyperX blu KHX1600C9D3B1K2/8GX. Жаль что у 8 гб цена как у 2х- по 4гб

Тут у меня вопросик. Сильно будет заметно что стоит 1 планка? а не 2-ве. В плане там же двухканальность работать не будет.
Планы появились такие, что бы потом докупить еще 1 планку и поменять мать. на MSI Z87-G43 если на этот момент не будет чего по лучше. Месяца так через 2-3.

Можешь мне посоветовать что нибудь на подобии бюджетной. Но так что бы 1 -вый слот был не PCI-Exp. А то я боюсь что 140м охлаждения перекроет его.
SevenXP
Вообще то я те не советовал Gigabyte GA-H81-D3 , а так просто пример привел , что оказывается есть и не очень дорогие и неплохие материнки для тех у кого напряженка с деньгой . Я бы не раздумывая такую купил . Ну а твой Thermalright TRUE Spirit 140 должен на нее нормально стать , PCI-E у нее далеко стоит от проца . Потеря от недуала не должна быть большой , обычно 5% . Я бы на твоем месте подождал и подкопил на MSI Z87-G43 , или что не втерпеж , так пока у тебя вроде все игры должны более мение нормально идти и на нынешнем компе . А эта Gigabyte GA-H81-D3 и у вас 63$ стоит http://nixpro.by/product/gigabyte-ga-h8 ... ii_170981/


Последний раз редактировалось RAV123 23:13 21.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Зачем покупать две мамки? Подождите лишний месяц-два и возьмите сразу нормальную машину. Железки из магазинов никуда не убегут. :gigi:

Поддерживаю вариант с MSI Z87-G43.

RAV123

Причем i7 -4770K до 4.6ГГц разгоняет .

Только не каждый Haswell такие частоты берёт даже со скальпом. :)
RAV123
Жёсткий_Чебур

Да чего я так спешу. Бо мой комп, по сути сестра уже забрала. Я то хотел позже. Но там сестра + племянник. В итоге Февраль-Март перенеся на конец января. Да и ЗП -15% это по карману.
Блин надо монетку подкинуть голодный но с MSI Z87-G43 либо сытый но от GIGABYTE :)
SevenXP
Теперь ясно :) . Тогда имеет смысл сначала взять Gigabyte и перекантоваться на ней. Работать будет. :yes:
Intel Core i7-4770K 332$
Thermalright True Spirit 140 53$
Gigabyte GA-H81-D3 61$
Kingston HyperX CL9 (KHX1600C9D3/4G) 51$
Общая (497$)

В целом все ок, я надеюсь комп стартанет с 1 планкой Kingston HyperX CL9 (KHX1600C9D3/4G)?
SevenXP
Конечно стартанёт, куда он денется? :gigi:
Жёсткий_Чебур
Убежит от меня, под стол и скажет, пока бабу не покажешь не выйду :) Ну мало ло ли. Мат.пл не поймет что в одиночном режиме нужно работать :)
SevenXP
Контроллер памяти в процессоре ;) . Одноканальный режим он точно поймёт, может не захотеть двухканальный, если много разных планок памяти (винегрет), но и это часто решается тасованием модулей и ручным выставлением таймингов. Покупайте, собирайте, наслаждайтесь. :)
SevenXP
А ни чего страшного , подумаеш на Н81 чипе , так Н81 чип — это тот же Z87 или H87 с немного урезанными функциями , хуже игры от этого идти не будут .
.


Последний раз редактировалось S_U 04:51 11.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Все дело в том что для FX-8320/50 существует потолок — карту мощнее HD 7970 он не раскачает ( а вдруг захочется что то типа GTX 780 Ti прикупить , а процик то дохленький ) , все что мощнее будет работать на уровне HD 7970 . А с i7-4770K всегда пожалуйста . Приблизительно рейтинг процев такой :

Изображение
RAV123
Как показывает практика, все эти тесты, полная чепуха. Сидел на i7-2600K, разогнанный до 4.5Ghz. Щас на FX-8320 3.5Ghz. Производительность FX отличная.
.


Последний раз редактировалось S_U 04:51 11.03.2014, всего редактировалось 1 раз.

Тут играет на 8350 и 780Ti и попутно пишет видео через ЦП.

Через Shadowplay он видео пишет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru