Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[quoteЕсли не секрет-сколько стоит 5200 у вас?[/quote]
у нас 96 баксов :oops:
Ромка@Zidane
Если не секрет-сколько стоит 5200 у вас? — боксовый 3200р, ОЕМ ессно на 700р дешевле.

А вообще-берите 8500,классный проц!!!!И стоит не намного дороже 8200 — экхм... дело в том, что на 8200 даже нет денег... потому и спросил про Е5200, стоит ли его брать? на сколько он лучше Е2160. В дефолте юзать его не собираюсь, поэтому интерисует его разгонный потенциал.
Материнская плата M2N(AM2,nForce 430,3eE-PCI, и т.д) и Процессор AMD+3800 не придётся задумываться о питание. Помните что нужна ещё и память DDR-2. Сюда встанет хорошая видео-карта, с условием нормального питания. Машина получится довольно не плохая и бюджетная. В 5 можно попробовать уложится. :)
Flut
Кому адресован ваш ответ? :spy:
dodge_ki
Хм...2.5Ггц,800фсб,2мб кэш...Он будет ненамного быстрее вашего.Хотя на разгон он должен идти хорошо,т.к.там довольно высокий множитель.Вобщем все упираеться в цену-сколько вы хотите доплатить?И еще-насколько вам будет проблемно доплатить до Е7200 трэй?Он дороже вроде на 600рубликов,но и быстрее...(У меня в городе Е7200 тэй стоит 3200 ;) )
dodge_ki, этого проца в разгоне хватит с головой для любой одночиповой карты в АКТУАЛЬНЫХ режимах графики. Разгон с хорошим охлаждением и мб (у вас всё есть
:D ) судя по оверам 3.8-4ГГц.

Вобщем — если не гоняетесь за рекордами в 3Дмарках, не кодите видео, не работаете в 3Дмакс, фотошоп и прочем — Е5200 оптимальный выбор.
Согласен с Phobia
dodge_ki
Размер кэша важен, по сути, только для игр. Лишний 1 mb не будет.
Ромка@Zidane
что Е7200, что Е8200 — стоят в районе 5к р... Е5200 как раз 3200р и стоит... Но появились опять непредвиденные расходы, поэтому покупка проца отложена на неопределенный срок... Т.к. взять 4850+залман vf1000 + моник и еще и проц не получится...

Спасибо всем за комменты, как только будут средства, и от их численного количества будет зависеть какой проц я возьму. Вообще, хотелось бы Е8400 (покупку Е8500 считаю нецелесообразной, т.к. у нас он значительно дороже).
dodge_ki

Но появились опять непредвиденные расходы, поэтому покупка проца отложена на неопределенный срок... Т.к. взять 4850+залман vf1000 + моник и еще и проц не получится...
или работай и все сможешь купить. Да и карту лучше 4870брать а не 4850
bartx2
или работай — уважаемый, если бы я не работал, вообще бы ничего не смог бы себе позволить... Мы с вами лично не знакомы, поэтому впредь подобных заявлений не делайте.

Да и карту лучше 4870брать а не 4850 — а смысл? у меня нет монитора на 24"
dodge_ki

или работай — уважаемый, если бы я не работал, вообще бы ничего не смог бы себе позволить
позволить? это что? комп за 400уе? так это любой школькик за месяц работы на летних каникулах сможет себе такое купить. Просто насторожило что особенно для того кто работает тяжело доплатить 2000р на нормальный проц.


Да и карту лучше 4870брать а не 4850 — а смысл? у меня нет монитора на 24"
а зачем же 24 она и с 17 дюмами еле справится особенно в кризисе а на 24* там вообше лучше как минимум 4870х2 а то и две такие карты.
bartx2
Школьникам в месяц платят 400 уе? :eek: :spy: в каком таком месте? В Москве может быть и есть, но от Москвы до Урала далековато. Статей расходов у меня предостаточно, поэтому и не могу все и сразу... Если у вас есть средства, не значит что ими все располагают. Каждый живет в меру своих возможностей.

а зачем же 24 она и с 17 дюмами еле справится особенно в кризисе — крайзис для меня не игра... я в него не играю... Тем более, я не вижу смысла брать 4870х2 с монитором 19"... Гнаться за топовым железом я не собираюсь. Не фанатик.

bartx2
Школьникам в месяц платят 400 уе? :eek: :spy: в каком таком месте? В Москве может быть и есть, но от Москвы до Урала далековато. Статей расходов у меня предостаточно, поэтому и не могу все и сразу... Если у вас есть средства, не значит что ими все располагают. Каждый живет в меру своих возможностей.

а зачем же 24 она и с 17 дюмами еле справится особенно в кризисе — крайзис для меня не игра... я в него не играю... Тем более, я не вижу смысла брать 4870х2 с монитором 19"... Гнаться за топовым железом я не собираюсь. Не фанатик.

Золотые слова :beer:
dodge_ki
"Прааальноеее решениеее! Свиней! Свиней!" (ц) :D :beer:
dodge_ki

в каком таком месте?
-да в любом тем же самым курьером от 12 000р в месяц зарплата.

Тем более, я не вижу смысла брать 4870х2 с монитором 19
-ну я и не говорю брать 4870х2 я ж вам посоветовал взять 4870 простую.

4e6ypek

"Прааальноеее решениеее! Свиней! Свиней!" (ц)
--м я немножко тугодум :) расшифруй
bartx2
да в любом тем же самым курьером от 12 000р в месяц зарплата. — или у нас на Урале работодатели отстали от жизни, или я от нее отстал... для работы курьером необходим личный а/м, только вот на Газеле я больше заработаю грузоперевозкой, чем курьером... Только вот "школьники" имеют жилье и мама с папой их кормят.

ну я и не говорю брать 4870х2 я ж вам посоветовал взять 4870 простую. — зачем мне 4870? за 20-30% превосходства над 4850 придется заплатить не 20-30% сверху... почти 40% Совет я ваш выслушал, но решение уже приму сам.
dodge_ki
ну да дело то ваше :) не спорю

для работы курьером необходим личный а/м
ну зачем же у школьников есть проездные которые копейки стоят. И не обязательно на машине обычные курьеры которые доки возят, они ездят на метро/автобус/троллейбус.
bartx2
В общем, не будем считать чужие деньги... Учить жизни меня не нужно, не маленький ребеночек... У каждого свое мнение. Я лишь интерисовался в целесообразности покупки Е5200, т.к. Е8400 приобрести не могу.
dodge_ki

покупки Е5200
такие процы в ноуты ставят они урезанные. Ну и соответственно почти на 40% слабее полной модели.
Ребята давайте жить дружно! Я считаю что комп уж никак не показывает состоятельность человека! У меня есть два знакомых — у одного родители милллионеры, другой работает за 600$ в мес. У первого Е2180+1950ХТ+П5К и прочее, у другого 2х4850, E8500, Maximus Formula, 4x1GB 1200MHz CL5, топовая СВО, фреонку везут. :shuffle:
dodge_ki
Нормальный проц 5200 :up: :up: на уровне ATHLON X2 6000+,при разгоне можно добиться и результатов core 2 7200
В 3дмарке 2006 должен выдает по обзорам ~2100
По моему Удачная покупка цена-производительность
RUSLAN_WM ну ну попробуй с 2мб кеша его разогнать до 6мб кеша. А это в большинсве приложений сильно влияет на производительность.
Phobia

Ребята давайте жить дружно! Я считаю что комп уж никак не показывает состоятельность человека!
конечно же нет. Но когда говорят ой у меня 3к не как не достать чтобы купить нормальный проц это уже что то говорит.
bartx2
:spy: Я советую брать на предложенную сумму,а за эту сумму это лучший вариант

ну ну попробуй с 2мб кеша его разогнать до 6мб кеша

:up: :lol:
мне и 256 кбайт кэша хватало на предыдущем ATHLON 3600+ X2
RUSLAN_WM

мне и 256 кбайт кэша хватало на предыдущем ATHLON 3600+ X2
ну да и прсирал он кору с одинаковой частотой чтули не в 60%. Не ечго хорошего в нем не было.

ну да и прсирал он кору с одинаковой частотой чтули не в 60%.

:no: В марке 2006 выдавал 1520 в спу тесте при частоте 2Ггц
Вот (на 22 странице 3марк 2006) результат
Wivern

Вот отпишусь... сегодня заменил процессор с Core 2 Duo E6420 на Core 2 Quad Q6600, а перед этим провел тесты в 3D Mark 2006 и так везде ОС MS Windows Vista Ultimate 32 bit и видеокарта без разгона.
1) ЦП E6420 2.13 ГГц (без разгона шина 266 МГц)
3DMark Score 8726 3DMarks
SM2.0 Score 3955
HDR/SM3.0 Score 4411
CPU Score 1801

И где же 60% :spy: :spy: :spy:
bartx2
Если бы я брал только проц и ничего более — безусловно взял бы Е8400. Мне же сейчас важнее моник и видео приобрести, т.к. изображение на том, за которым сижу малость плывет, а ремонтить его уже бесмысленно, да и не берется никто. Ну и добавлю, что 3к для меня не 3 копейки, кушать, простите, хочется всегда, а вот комп и подождать может. Давайте не будем на личности переходить, ни к чему хорошему это обычно не приводит.


По теме, решил немножко подкопить деньжат и взять сразу Е8400. Нынешний не так уж плох, ессно в разгоне. Загадывать ничего не буду — жизнь так научила. :)
dodge_ki
:up:

Давайте не будем на личности переходить, ни к чему хорошему это обычно не приводит.
извеняюсь. не будем и не надо :)


По теме, решил немножко подкопить деньжат и взять сразу Е8400.
--воо а вот это правильно
bartx2
Почитай эту статью.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-lowend-2008.shtml
И ты поймешь, что большинство приложений, как ты говоришь, это только игры. Остальным наплевать на кэш. Они любят частоту, а потом уж память.
Evilshik

И ты поймешь, что большинство приложений, как ты говоришь, это только игры
-ну да а человек себе проц берет в первую очередь для игр.

или работай и все сможешь купить.

Извените,но вы вроде учитесь...А камп у вас не из дешевых. :spy: :gigi:
dodge_ki
Смотри сам,если докинуть до 8400 проблемно,возьми 5200 и разгони его,в играх разница будет незначительная,а по деньгам конкретно :shuffle: !У самого с деньгами было туго,и сидел на встроенной видяхе 16мб :(
Скажу сразу, в игры я поигрываю, когда время есть. На них примерно половина всего времени уходит. Я в АвтоКАДе довольно много времени работаю, учеба, плюс халтурка небольшая :)

Крайзис меня не впечатлил, потому как ради него стараться не вижу смысла...

Спасибо за советы, мужики, как получу зп — закажу Е8400 (есть магаз хороший, с наиболее низкими ценами, в течении 3-4 дней все привозят обычно)
Приветствую!.. Есть такая ситуация: решил я делать апгрэйд компа. Меняю процессор и, как вариант — мать.
Из имеющегося в наличии у меня: Galaxy 8600 GTS 256 Mb (бодренькая изначально разогнанная версия 8600 GTS), 2 Gb DDR2-667, мать — Asus M2N под AM2 сокет.
Проц был Athlon X2 3600+, сначала я его поменял на 5200+, тот что на Brisbane, по ошибке. Ну и смотрю — разницы в играх — 10 fps максимум, всё равно упирается в проц. Естественно мне эти 10 fps что мёртвому припарки!.. Вот и думаю — то ли мне 5600+ брать, то ли 6000+, то ли переходить на Core 2 Duo. А в них я — ни ухо, ни рыло — вообще ничего не понимаю.
Так что, в итоге, может подскажете, как быть?.. Хочу, чтоб видяха свой потенциал вырабатывала, но чемодана денег нет. С процом мне где-то в 4000 надо уложиться. Если мать менять, то это не за мой счет идёт, так что вопрос только в процессоре. Буду благодарен за ответы, подкреплённые как личным опытом, так и тестами. Вопрос серьёзен для меня в очень сердитой степени, ибо на следующий апгрэйд денег будет достаточно ещё не скоро.
З.Ы. Проц нужен с L2 кэшем не менее 1 Mb на ядро, я думаю.
З.З.Ы. Ещё грешу на память — вдруг 667 мало?.. Может менять на 800-ю?
И З.З.З.Ы. Мой блок питания на 350 Вт от всей этой радости не порвёт? )))
Psychobrainkiller
1.Твоего проца хватает для этой карты.С головой.Хотя если ты не при 1024х768 играешь.В других разрешениях меняй карту.Ты все перечислил,а думаешь-что карта святая :gigi: ?

Естественно мне эти 10 fps что мёртвому припарки!..
Очень даже не плохо-а ты думал,что будет на 30фпс. ;) Это уже хорошо.

.З.Ы. Ещё грешу на память — вдруг 667 мало?.. Может менять на 800-ю?

Можно было б и перейти,но особого торлку не будет,разве что возьмешь коре2...
2.Блок в топку!!!!!Какой бы он фирмы небыл.Для 8600гтс и 5200-однозначно мало,несмотря на то,что он у тебя хорошей фирмы(так бы вообще не завелся)
Psychobrainkiller
Зачем менять процессор? Разгоните его до 3 ГГц и будет вам тот же 6000+.

...Galaxy 8600 GTS 256 Mb...350 Вт... — обоих похоронить с почестями. Взять более быструю видеокарту и более мощный БП.
подожди немного, не торопись возьмёшь после нового года процессор Core i7 и мамку к нему и будет тебе шастье.
Он будет полюбому , он по любому будет быстрее и технологичней любого C2D
Товарищи, если б процессора хватало, то доисторическая The Fall бы у меня не выдавала временами 16 fps. У 3600+ по 256 вшивых килобайт на ядро. У данного конкретного 5200+ по 512 и хромое ядро Brisbane. Гнать их бессмысленно — от разгона кэш не отрастает, а в играх именно он даёт хороший прирост fps.
А видяха меня целиком и полностью устраивает пока что. Мне нахер не нужен 10-й DirectX, а с 9-м она работает очень даже неплохо. И уж, ясное дело, если б в ней была проблема, изменение графических настроек в играх меняло бы производительность. А у меня — что на максимальных, что на минимальных — разница всё те же 5-10 fps. И не доходит даже до половины того, что наблюдается в тестах видяхи, коих я видел не один десяток. След-но, она свой потенциал не вырабатывает, а упирается всё в проц.

Ромка@Zidane
Да, я играю 1024*768, да я ждал прирост 30 fps и я их из неё выжму!.. ))) Мне просто нужно, чтоб он у меня стабильно был выше 60, а этого, как ни странно, нет. Даже учитывая то, что я в основном в престарелые игры играю.

msa30
Да я и так только и делаю, что жду. Ждать можно вечно — прогресс ведь идёт. Да и всё равно всё новое стоит в 3 раза дороже номинала, так что надо будет ждать ещё пол года, а потом снова что-то новое выйдет... Ну их в задницу, скажу я вам! ))) Сейчас менять буду.
Psychobrainkiller
...доисторическая The Fall...в основном в престарелые игры играю. — значит вам нужна видеокарта из тех же времён! Нынешние часто не обеспечивают достаточной производительности в старых играх.

...я ждал прирост 30 fps и я их из неё выжму! — из неё это из карты? Причём здесь тогда процессор :confused: — гоните видео...

Раз вам так нужна процессорная мощь — меняйте БП и разгоняйте свой 5200+. Сэкономите денег и не будете менять шило на мыло.

Ну их в задницу, скажу я вам! ))) — правильно, особенно Core i7 — воплей много, цены зверские, а в результате ничего особенного — просто немного быстрее Коры Дуба. :abuse:

Гнать их бессмысленно — от разгона кэш не отрастает

400-500 MHz, а то и больше, поболее добавят чем 512кб кеша на ядро. Думаю стоит взять у друга видяху помощнее и посмотреть как будет.

подожди немного, не торопись возьмёшь после нового года процессор Core i7 и мамку к нему и будет тебе шастье.
Он будет полюбому , он по любому будет быстрее и технологичней любого C2D
а прикинь сколько со старта будет стоить i7 и мамка к нему!!!??? я тут недавно калякал с вами всеми — так и не пришли к окончательному решению! я тоже собираюсь новую систему набрать — но вот дилема — два ядра или 4 — атлон или интел и т.д и т.п!!! определился точно пока с видео 4870х2!!! соответственно плясать от нее! набирать все буду в http://elmir.ua/?module=news . вообще в принцыпе вырисовывается такой конфиг корпус- http://elmir.ua/?module=product_info&ca ... 2&id=98360 мать-http://elmir.ua/?module=product_info&cat=92127&p=2&id=98049 проц — http://elmir.ua/?module=product_info&cat=92123&id=97730 память — http://elmir.ua/?module=product_info&cat=93200&id=98131 видео — http://elmir.ua/?module=product_info&ca ... 3&id=98690 куллер на проц Gemini 2 RR-CCH-ANU2-GP или http://elmir.ua/?module=product_info&cat=13000&id=97354 два 120мм в корпус — http://elmir.ua/?module=product_info&cat=13000&id=94686 привод — http://elmir.ua/?module=product_info&ca ... 2&id=98300 бп — http://elmir.ua/?module=product_info&ca ... 3&id=96490 ибп — http://elmir.ua/?module=product_info&ca ... 1&id=93098 СО на видео не знаю какое надо!? вот и думаю сижу правильный выбор или........!? как все железо будет дружить!? или собирать на 4 ядрах ? да и на каких — атлон или интел!? короче никто ничего толком не сказал!!!!


Последний раз редактировалось Джей 19:05 23.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
Ну, в общем выбор встал между Core 2 Duo E6750 или E7200. Возьму тупо тот, который будет. Небольшой оффтоп, но какую мать под это дело посоветуете купить?.. Желательно так, чтоб её не менять потом подольше.

Джей, как не обидно признавать, но кажется AMDшные 4 ядра пока что полное говно. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось, хоть сам завзятым AMDшником был до сего дня. Я им желаю успехов и всяческого процветания, но для меня щас привлекательных вариантов от AMD нет. Их процессоры щас — это стабильно кот в мешке.


Последний раз редактировалось Psychobrainkiller 19:45 23.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru