Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я бы посоветовал взять б/у HD 4850 за ~$70. В любом случае хоть и б/у но уровень производительности выше чем GT240 значительно, которую вы возьмете за ваши $73. Ну или новую HD 5750 или HD 4850 за $100+.
БУ страшно брать если счетать из новых или подождать GTS430 ?
Смысла особого нет, честно говоря. В вашем ценовом диапазоне особо не разгуляешься =) 4850 впринципе идиальный вариант. А вообще в пределах 70$ я брал и 3870х2 (затыкайте свои уши, ибо все таки орущая) и 8800GTX OC (старушка та еще, но я бы сказал крайне бодрая старушенция).
Так с видеокартой трох определился вот есть смысол брать видеокарту с HDMI выходом у меня монитор лж есть выход HDMI вот на этом порте будет лучше картинка чес на DVI?
а как на счет такой?Gigabyte GV-R467ZL-1GI Radeon HD 4670 1Gb 128bit
Карточка в целом неплохая, но все таки слабовата. Если у вас широкоформатный монитор с высоким разрешением то на DVI картинка однозначно лучше. Я подключал к своему через DVI и через d-sub, разница видна невооруженным глазом на 1920х1080. У d-sub при таком разрешении картинка мылится. HDMI почему-то мне не шибко нравится, вот не знаю с чем это связано.
а как на счет я посмотрел тесты и трох понравилась HD5570 как думаете норм будет на моем мониторе? а то на встройной HD4290 как то не очень мне поигрывать)
Просто у меня Монитор 23" LG W2353V-PF такой вот монитор по этому хочу выжить с него все соки)
А кто мне может обьяснить что такое Динамическая контрастность и как его врубать?
никак не врубишь,я сам не понял что такое динамический контарст,он всегда больше статического,всегда смотрите на статический контраст-чем его значение больше,тем лучше..вот например у плазм динамический контраст:5,000,000:1,а статический:60,000:1 к примеру,а у жк/LED мониторов:динамическая столько же,а статическая 20,000:1...вот
"Динамическая контрастность (Dynamic Contrast, DC) — величина максимальной контрастности при использовании режима динамической контрастности. Этот режим предусматривает анализ выводимого изображения и регулировку среднего уровня контраста в соответствии с изображением. Это позволяет улучшить качество картинки. Следует отметить, что динамическую контрастность нельзя сравнивать с обычной контрастностью. Её значения могут доходить аж до 1000000:1!!(в новейших моделях Панасоника), как результат--глубокий черный цвет и градация оттенков по краям, без затемнения деталей."
SevenXP
Лучше просто откалибруйте монитор и забудьте про страшные маркетологические словосочетания. :D
У мя есть чудесный режим Автонастройка яркости 5 сек и все)
Хотя и стоит последния версия хочу узнать как прошивать биос при помощи флешки


Последний раз редактировалось SevenXP 20:11 25.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP

Автонастройка яркости 5 сек и все)

:lol:


...как через флешку прошить кто знает может описать подробно?

Мануал знает :) . Переписываете на флэшку прошивку и запускаете в БИОС прошивальщик. Вызывается через меню или горячей клавишей. Это будет написано в помощи (F1 в самом БИОС).
СПС выйдит новая прошивка попробую а пока в планах разогнать проц) и протестить
А вот мне интересно можно при помощи мамки повышать обороты кулера ? при этом на самом кулере нет авто регулировки?
и еще захожу в биос разгон проца серым тойсть менять не чего не могу можно как нибуть это изменить или остаеться только разгон при помощи переключателей?
В биосе его нужно сначала выставить на Manual режим, а уж потом FSB, да множитель менять. Обороты кулера можно выставить из утилитки SpeedFan, а вообще, если кулер 3-pin, то питание воткнуть в pwr_fan если я не ошибаюсь.
У меня 2 вентелятора 1 врубаеться в 4 пин 2й в 3 пин если не ошибаюсь. как поставить мануал режим?
Хорошая тема, прочёл и жду продолжения. Сам намереваюсь приобрести X6 1055T (HDT55TFB) ASUS M4A89GTD Pro/USB3, прочитав тему уверенности в правильности выбора стало несравнимо больше. Изначально ориентировался на мамки поддерживающие 140W (не для разгона а для запаса и безотказности) сразу взял ориентир на 890GX чипсет был выбор между MSI и ASUS, обе мамки хороши. И вот ещё что, я всё-же хочу выяснить какая разница между HDT55TFB и HDT55TWF кроме потребления энергии?
Только по мойм потребление электро энергии. Проц нравиться на жаре 3444 норм разгон держал)) но сильно на такой частоте не играл запускал мелкие тесты) просто в комнае 31 трох очкова) на частоте 3314 уже играл и более серьезные тесты были тем проца была 55 макс но при ней даже тест 7 дал 7.5 бала и был 7.4. ток 1 не знал потом увидел проц оперативку подерживает 12600 если знал то брал более крутую( а так 10800.
И если кто знает по чему у меня ддр 3 PC10800 2х2гб и 7 показала 5.9 бала? как идет оценка по таймингу?
Взял себе 1055T 125W и ASUS M4A89GTD Pro/USB3, я не в восторге. :( Проц в номинале неслабо греестся, в такую жару для него не хватает Scythe Mugen 2, без разгона в простое может греться до 50-ти градусов, в простое частота проца автомтом меняется на 800MHz, что создает небольшие фризы (благо ее из-под биос можно отрубить). Производительности не хватает чтобы раскрыть полностью HD3870X2 GDDR4 в 3DMark06, без разгона карта набирает ~18500 попугает, с разгоном проца свыше 20-ти.
А какой у тебя кулер? у меня в простое я делал даже снимки ядра 21 сам проц 39 мат плата 33. в работе не сильно уж и много до 47-48 в тестах 52 не больше)) при этом дома 30-33. Не знаю мот у тебя выдув с корпуса слабый? Эт советую смотреть на более новом 3dmarke бо не думаю что он хорошо работает с 6-м потоками. Но хотя кулер не плохой мот у тебя вдув и выдов с корпуса гг или термопаста плохо намазаа чесно не знаю у мя температура на много меньше а жара 38-40 уже надоела(
А ты когда ты ставил видеокарту тебе нужно было верхний слот закрывать специальной эмитатором карты? а то я чет читал что когда савишь 1 видеокарту на эту мамку верхний слот нуэно прикрыть
Ну а вобще я доволен не знаю чо у тебя там но думаю даже 5970 этот проц ракроет всю как надо)) у мя пашет все гуд и советую всем)
Кулер Scythe Mugen 2 — его можно отнести к суперкулерам по его эффективности, термопаста Akasa AK-455 намазана очень тонким слоем, по всей повержности теплораспределителя.
Пользуюсь Windows 2003 на него макс 3DMark06 пойдет. (ставил и Win7, на нем результат в 3DMark06 гораздо меньше ~17900)
У меня корпус вентилируется достаточно не плохо, в передней части корпуса кулер всасывает воздух из окружающей среды, а в задней части корпуса высасывает горячий воздух из корпуса, крышка системника открыта. Просто у меня проц 125W TDP, я его чисто субъективно оценил и сделал вывод, если не уверены в своем охлаждении — ни в коем случае не брать! Про 95W ничего не могу сказать, так как на нашем Ж. ранке комплектующих его в продаже нет, пока.
+ у тому же в квартире очень жарко, солнечная сторона, уже кондишн думаю брать...
Так у меня то 125w и тоже солнце в окно светит с боку но температура гораздо меньше) мот дело в БП?
Так у меня то 125w и тоже солнце в окно светит с боку но температура гораздо меньше) мот дело в БП сколько ему лет? у меня стоит 600w в экспл почти мес)
Тем более ет проц делает 965 который 140w ну конечно не во всех играх бо еще на макс они эти процы не напригают а по тестам так 100% делают а + не большой легкий разгон и он полностью отстанит
я сам долго думал Т1055 и 965 увидел что Т1055 производительность больше + легкий разгон то гораздо больше + меньше ват 125w. ОС 7 показала бал как у i7 920 не большой разгон и он уже больше на эвересте соревнуеться с i7 965 кое где выше кое где меньше (но при разгоне на 3317) на многих тестах выше.
Я разгонял пока макс до 3450 и макст темп была 59-60.
Ну погоняй проверь или продай но мне проц понравился)
Дело в очень горячей ВК, в жаре на улице и в самом проце, так как ВК и этот проц две печки, если их совместить получится ад. А я блин еще приобрел вторую 3870x2, только во-первых Quad CrossFire не работает под XP, а вторая причина при работе двух 3870X2 слышен запашок перегретого текстолита, поэтому по этим двум причинам продал карту. БП 850W CHIEFTEC. Нет продавать я его не собераюсь, пока не поцацкаюсь, я расчитываю на "хитрый" апгрейд проца со временем.
Хотя еще не факт может что я на встройной пока но через месяц стырю 5750 проверю)
Слушай мот тебе нун обновить биос? проверь последнию версию и свою бо да чет низковато по мойм у тебя
Просто реал я даже могу числа написать в эвересте какие у меня ты тож прогонишь можно так? по тому что у меня обходит хсеон х8 оптеон х8 и i7 965 в некоторых тестах на разгоне по мойм 3314
А зимой думаю до 3.5 3.6 чисто ради теста прогнать
SevenXP хсеон х8 оптеон х8 и i7 965 вообще-то и стоят не сопоставимо с феномчиком, да и "область применения" у них все-таки другая 8-)


Последний раз редактировалось D-Tritus 20:58 06.08.2010, всего редактировалось 1 раз.

SevenXP хсеон х8 оптеон х8 и i7 965 вообще-то и стоят не сопоставимо с феномчиком, да и "область применения" у них все-таки разная 8-)

На счет хсеона оптеома я не спорю но вот 4x Core i7 Extreme 965 HT 3333 Asus P6T Deluxe X58 Triple DDR3-1333 9-9-9-24 CR1 эт Уже другая история))) но поятже на тестах в Everest Ultimat Edition
биос обновлял как только маму купил, при разгоне до 3.36 (турбокор 3.91GHz) в евересте тоже во многих случаях он обходит i7 965. Я не говорб что он слаб, но в номинале его одно ядро с его удельной производительность на мегагец, реально прогигрывает даже Core2 Duo E8200, так как я гонял 8200 и видел реальные 1000фпс в КС, здесь же еле-еле 700фпс доходит, замечу что КС 1.6 использует только одно ядро ЦП. Но ведь то большенство, даже современных игор не используют более чем 2 ядра ЦП.
Да но я думал ты соберался брать проц для Crysis 2 Metro 2033 и так далее для кс тебе и Пентака 4 хватило бы)) а взять серьезней игры соре 2 и рядом не стояло)) про коре можно забывать. Более младший Пхенам соперник был i5 эти х6 могут уже потягаться с i7)


Последний раз редактировалось SevenXP 10:45 07.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
1) Я говорю про удельную производительность на мегагерц в сравнении с Intel Core, у 1055T она значительно ниже.

Phenom II T1055 явно при не большом разгоне обходит i7920 тем более HT у AMD лучше чем у Intel.

2) У AMD нет HT.
3) Да в разгоне до 3.39 (242FSB) он показывает очень пристойные результаты, в пяти(Mem Latency, Zlib, AES, Julia, Mandel) тестах EVEREST обогнал i7 965, в Zlib отрыв очень значительный (порядка 25-ти тыс. баллов), и при этом может греться до 65 градусов.
4) А я сколько процов видел..... :lol:
У AMD нет Hyper Transport?? Ты прикалываешься у AMD он раньше появился чем у Intel)
Там даже при разгоне есть меню Hyper Transport)) но при разгоне лично у меня автоматом повышаеться
HT баз частота * х10 =2000
частота проца база * на множетели = 2800
Так что поверь HT точно есть у амд) тем более эти мамки подеживаю HT 3 тойсть макс частота 4000-5200 точно не помню но проц 100% макс HT = 4000


Последний раз редактировалось SevenXP 10:54 07.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
:D
Не путай грешное с праведным, Intel в году 2001 придумали Hyper Threading, это совершенно разные технологии, если Hyper Transport вообще можно назвать технологией.
Ну я вобще то говорил про HyperTransporе))) хотя идея одна и тажа)) ну лан ну ты тоже дал что у AMD этого нет)
Это совершенно разные идеи.
Ну лан ты такое чуство что хочешь убедить себя что х6 гг и нун брать i5 или i7. Хотя я сам думал бать i7 920 но передумал 1 тяжко гнать писаль не такой уже и большой разгоный потанцеал 2) Мамки для него оч дорого стоят и платить за то что мне не нужно нет смысла да понравилась трех канальная ОЗУ. 3) На процы завышена цена скоро по информацию будут проводиться приличные снижевание цен. А по сколько х6 может тягаться с 920-930 то зачем платить больше а в таких приложениях как КС я не думаю что ты почуствовал падения ФПС)
КС это савоего рода бенчмарк эффективности ядра, проверка идет на глаз при максимальном фпс. Понятно что играть допустимо только на 100фпс.
Естественно проц хороший, особенно для новых и хорошо оптимизированных игор под многоядерность. Например BF BC2 у меня идет на dx9(все на макс) со средним фреймрейтом ~80, макс где-то 160фпс. При этом все ядра загружены равномерно и не на полную.


Последний раз редактировалось Svyat 11:18 07.08.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
SevenXP
HT Hyper-threading-тот что у интела делает из одного физического ядра 2 виртуальных. То есть например у и7 9** 4 ядра и с данной технологией их как бы 8 виртуалок. То есть проц может в 8 потоков считать. У амд такой технологии нет.
fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/28820 тут рассмотрена технология разгона AMD Phenom II X6 1055T с графиками производительности, всем советую хотя бы прочесть.
На мой взгляд у этого проца нет конкурентов (соотношение цена/производительность). Стоит подумать о более современных приложениях которые смогут открыть весь потенциал 6-ти ядер.
Вообщето я говорил о HT Hyper Transport а не про Intel егоный трединг ет вы мя запутали вот и сказал что идея почти одна и тажа.
Я Т1055 разогнал до 3080 и на 3д макс вантаге прошел тест и проц нагрелся макс 55г при этом на улеце температура 35-36 И смотрел тесты разных термо паст разница доходит до 10 градосов проверь пасту мот она просто гг?
Если вы думаете что HT Hyper-threading то в другой литературе HT HyperTransport)))
SevenXP
Толку то от

HyperTransport)))

если даже по ссылке выше фен х6 продувает младшим интелом и7 750 у которых нет HT? А если х6 сравнить с какимнить и7 930? у которого HT пашет))
Кто тебе сказал что он дует младшим?
Зайди на бичмар вантаге посмотри там постоянно тестит процы и глянь кто на каком уровне)) опять же по моим выводам и тестам х6 показал больше производительность чем i7 920 в приложениях которых хорошо работает много поточность
ты же не сравнивай когда фен уходит в турбо режим обрубая 3 ядра и соревнуеться с 4 ядерным
И на счет HyperTransport позволяет подключать больше оборудование на мат плату и более быстро передовать даные между устройствами. И ты можешь сказать что интел тоже можно подключить много но есть 1 ниуанс если подрублено больше 4 оборудовоней что бы передать информацию 5 оборудованию не обходимо что бы 1 из 4 перестал времено работать а с этой технологией число оборудования выросло по мойм до 8
SevenXP
Откуда информация о количестве "оборудованей"?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru