Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Сталкивались ли Вы с проблемой деградации процессора?
Да, такая проблема была. 12%  12%  [ 3 ]
Нет, с такой проблемой не сталкивался. 50%  50%  [ 13 ]
Слышал, что такое бывает. 15%  15%  [ 4 ]
Такого не может быть. 23%  23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26
Мужики, верите, нет, но я сам не поверил, пока сам нос к носу не столкнулся с такой проблемой, как деградация процессора.
На прошлой неделе знакомый притащил мне комп с жалобой на постоянные перезагрузки. Ну я, хоть и тупой, но видать не совсем, коли люд ко мне за советом обращается, хотя, я и тупой. Ну ладно, не в том вопрос.
Конфиг компа следующий.
CPU C2Q 6600 (2,4GHz)
Куллер Zalman 9700
MB Asus P5E WS Pro (BIOS последний залил)
Ram 2x2 GB Corsair 8500 C5D
БП OCZ 700Watt (новый)
SVGA Asusu GF 9800 GT
HDD WD 500 Black
Компу уже почти 4 года, БП и HDD менялись не давно.

Ну я первым делом БП открыл, внутри всё нормально, открыл на всяк случай, мало ли что.
Далее поменял память, но проблемы с перезагрузками это не решило. Раз в час, или два часа самопроизвольная перезагрузка с синим экраном. Проверил винт, тоже без бядов, весь системник разобрал, заново собрал, всё равно таже песня.
Решил мат . плту поменять, благо была под рукой другая материнка из серии Asus P5Q (кто то подарил, даже не помню уже).
Заново переустаноил систему, начал тестировать, и снова теже грабли, перезагрузки с синим экраном раз в час, или 2.
Тогда всё стало ясно, проц собака!!!

В народе бытует мнение, что проц можно попробовать восстановить прожаркой в духовке при температуре +160 крадусов в течение 10 минут. Как вам кажется, можно ли таким методом вернуть проц к полноценной жизни, или чувак на 8 тонн попал с новым процессором?

Жду кваллифицированного ответа.
commandor2006
Цитаты БСОДа, тонкие настройки железа... Где всё это? Напряжение на ЦП поднять пробовали? Подгоревших контактов на нём нет?
Жёсткий_Чебур
Контаков подгоревших нет, синий экран даже прочитать не успеваю, хлоп и ребут ни с того ни с сего. Даже сфоткать не успеваю, а времени сидеть с фотоаппаратом несколько часов и ловить момент нету тоже, да и реакция не та уже, мне под полтинник. Настройки BIOS заводские. Спецом ничего не менял. Пробовал наряжение поднимать на проце и памяти, безрезультатно. Один чёрт.
commandor2006
Отключите автоматическую перезагрузку — это раз. А два — посмотрите в c:\windows\minidump — может там дампы есть, если да, то на файлобменник положите.
commandor2006
S&M
RightMark CPU Clock Utility (RMClock)
memtest86
commandor2006

Деградация процессора за указанное время возможна только при его постоянном перегреве выше 80* и/или повышении напряжения на ядре. При работе с нормальным кулером и номинальным напряжением срок его службы значительно выше 4х лет. Возможно это не деградация, а просто выход проца из строя, такое вполне возможно, как известно, ничего абсолютно надежного не бывает.
commandor2006
В народе бытует мнение, что проц можно попробовать восстановить прожаркой в духовке при температуре +160 крадусов в течение 10 минут. Как вам кажется, можно ли таким методом вернуть проц к полноценной жизни
В "народе" вечно бытует в качестве мнения какая-то чушь... "Деградацию" (сам по себе термин тоже не очень верен) так не остановить, и не отменить.
commandor2006

В народе бытует мнение, что проц можно попробовать восстановить прожаркой в духовке при температуре +160 крадусов в течение 10 минут. Как вам кажется, можно ли таким методом вернуть проц к полноценной жизни

Чушь. Для p-n-перехода такие фокусы даже очень опасны, ибо могут запросто его физически "разрушить". И прожарка в первую очередь предназначена для восстановления пайки, которая повреждается из-за микротрещин.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru