Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить процессор AMD "Athlon II X3 425" (2.70ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3. И материнскую плату SocketAM3 MSI "770-G45" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) как вы считаете возможно ли разблокировать ядро и кеш Л3 с помощью АСС если да то как это сделать и надо ли перепрошивать БИОС для этого?
Freeman1n
возможно и повезет тебе,это ж лотерея AMD,я на своей системе(в профиле) смог разблокировать 3 кеш
Может мне взять лучше AMD Athlon II X4 620 и разблокировать Л3 кеш или он тоже может быть бракован?

Может мне взять лучше AMD Athlon II X4 620 и разблокировать Л3 кеш или он тоже может быть бракован?

у меня не получилось :(
PsyDark, ты как разблокировал просто перевел АСС в значение"Auto" или как?
я че только не пробовал не получается хотя по маркировке соответствует
:(

я че только не пробовал не получается хотя по маркировке соответствует

аналогично, не судьба значит ;) правда, процессор и так замечательный.
Вообще, их не зря лочат, думаете AMD лочили бы полностью рабочие процы?? :lol:
Ankren

думаете AMD лочили бы полностью рабочие процы?? :lol:

легко.

легко

Ога, штук 500 как семплы для тестов\медиа, остальное экономически не целесообразно совсем.
И я не имею введу процы, залоченные из-за банального не вписывания в TDP...
собирал недавно знакомому камп,есть знакомый через склады достал 100% разлок АМД5000+

Вобщем с слабенького 2ядра,1мб кэша л2,2.2Ггц превратили в

4ядра по 3Ггц,6мб л3 :up:
У меня Athlon II X3 435+M4A785TD-M EVO. Разблокировка в Phenom 2 X4 B35 прошла успешно простым нажатием на цифру 4 в начале загрузки. Можно конечно войти в биос и сделать там. Все тесты проходит на ура, но например при наборе текста можно получить синий экран. Установил новую игру Singularity. Периодически игра вылетает с ошибкой через каждые 10-15 мин. Вышел в биос и отключил дефектное ядро.
Кеш L3 оставил. Получился трёхядерный феном. После этого игра ни разу не вылетела. Синих экранов тоже не было. Так-что не просто так ядро отключают. Мне например не повезло, хоть и разблокировка прошла успешно и иногда сутки можно проработать без проблем.
spidigonzalez
Так поигрались бы в БИОСе с тонкими настройками АСС и напряжений ЦП. Глядишь, получили бы стабильный четырёхъядерник. ;)
У меня athlon 620 на ядре propus разлочился кэш l3 без проблем при разгоне проц 3.6гц,nb 2.5гц.стабильность надо проверять программой linx 0.6.4.Материнку лучше гигабайт брать или асус.
Если хочешь брать 435 то они бывают с маркеровкой CACYC и CADAC первый на ядре денеб ,есть возможность разблокировки L3, во втором варианте нет,т.к ядро пропус. А вообще я бы посмотрел в сторону Paenom II X2 545,550, а лучше 555BE. Там L3 уже есть ,остаётся 2 ядра разлочить. У меня это прошло успешно. Разница атлон 435 и феном 545 в районе 500р. ,но шансы я считаю выше.,Т.к. если кеш на 435 окажется битым,то о разлочке можно забыть.

собирал недавно знакомому камп,есть знакомый через склады достал 100% разлок АМД5000+

Вобщем с слабенького 2ядра,1мб кэша л2,2.2Ггц превратили в

4ядра по 3Ггц,6мб л3 :up:

Что за бред amd 5000+ они вообще не залочены есть как есть и разблокировать там нечего
lendor
Это в Athlon 64 x2 разблокировать нечего, а в Athlon x2 есть что — это денеб.
Маркировки у Athlon x2 нету такой 5000+, такая маркировка на Athlon 64
lendor

Маркировки у Athlon x2 нету такой 5000+, такая маркировка на Athlon 64

иногда лучше жевать, чем говорить © :gigi:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0912031102/?lang=ru причем с удачной разблокировкой 8-)
Хм, чет прогнал
Разблокировал 4 ядро на процессоре AMD Athlon X3 425, одним нажатием кнопки "4" в самом начале загрузки компьютера. Как все происходило: Появилась заставка материнской карты ASUS там press 4 (ну чтобы разблокировать 4 ядро). Нажал. Комп резко вырубился (я испугался), но потом сам включился и все отлично работает, а в свойствах "мой компьютер" стало писать AMD Phenom II X4 B25. :)
Ах да, материка такая: Giga-byte M4A78LT-M.

Появилась заставка материнской карты ASUS там press 4 (ну чтобы разблокировать 4 ядро).

Ах да, материка такая: Giga-byte M4A78LT-M.

Ну для начала, неплохо было бы определится с материнской платой. Может у тебя там AsRock установлена :gigi:
-------
По теме:
Разлочил 4-е ядро и кеш на компе жены.
Проц.: Athlon II 440 X3 + разгон на 3600Мгц. (стоковый кулер)
Полет нормальный. Примитивные стрессовые тесты типа Everest проходит на ура. (для реального стресса нужен соответствующий кулер.)
Работает целыми днями, ниодного синего экрана. Тьфу-Тьфу-Тьфу!
Нет, как бы на материнке написано Giga-byte, а на коробке ASUS.
minigan
при загрузке компа всегда высвечивается название матери и ее маркировка .и на матери эта маркировка пишется можно сторонними прогами
minigan

...на материнке написано Giga-byte...

ASUS у вас, хоть бы в гугле поискали. :gigi:

Поздравляю с удачным камнем. :)
DJ_DiMON
Прежде чем радоваться окончательно советую заглянуть сюда,хотя-бы ради интереса,а то некоторые досих пор в халяву верят на 100%,а в итоге деньги на ветер и испорченые нервы.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &p=7990969
Привет всем,и сразу к вопросу какую службу отрубить что бы вот такое сообщение не "спамилось" через каждую минуту запись в журнале появляется. Сейчас весь разгон сбросил все по умолчанию,это сообщение появляется как только кеш открываю!
Изображение
PsyDark

как только кеш открываю

Так закрой :oops: Или терпи — других решений гугль не знает :oops:
D-Tritus
:D ладно фиг с ним,отключил я этот кеш,раз ни как не прекратить этот "спам"
Лечение головы путем ее отделения..
Нажал при запуске случайно 4 на материнке m4a78lt-m , теперь ничего не работает.При запуске название материнки и затем снова перезагрузка(процессор AMD Athlon // X2 220). Как вернуть в прежнее состояние ?Помогите пожалуйста !
Обнулить биос перемычкой.
Большое спасибо ,помогло!


Появилась заставка материнской карты ASUS там press 4 (ну чтобы разблокировать 4 ядро).

Ах да, материка такая: Giga-byte M4A78LT-M.

Ну для начала, неплохо было бы определится с материнской платой. Может у тебя там AsRock установлена :gigi:
-------
По теме:
Разлочил 4-е ядро и кеш на компе жены.
Проц.: Athlon II 440 X3 + разгон на 3600Мгц. (стоковый кулер)
Полет нормальный. Примитивные стрессовые тесты типа Everest проходит на ура. (для реального стресса нужен соответствующий кулер.)
Работает целыми днями, ниодного синего экрана. Тьфу-Тьфу-Тьфу!

скрин из CPUID CPU-Z в студию плз....про разблокированное ядро верю....про кеш 3лвл нет

скрин из CPUID CPU-Z в студию плз....про разблокированное ядро верю....про кеш 3лвл нет

Если данный камень на ядре Deneb — вполне вероятно, если на Rana — только четвёртое ядро.
Не обязательно CPU-Z, можно и маркировку с крышки.
***
Процессоры, поддающиеся разблокировке

Phenom II X4 840T, 960Т, 970 — 5-е и 6-е ядра (в случае ядра Zosma)
Phenom II X4 8хх — 2 Mb кэша L3
Phenom II X3 7хх — четвёртое ядро
Phenom II X2 5хх — 3-е и 4-ое ядра
Athlon II X4 — кэш L3 в случае ядра Deneb
Athlon II X3 — четвёртое ядро + в случае ядра Deneb — кэш L3
Athlon II X2 — не поддаётся разблокировке за исключением отдельных моделей
210e — 3-е и 4-е ядра в случае ядра Propus
220 — 3-е и 4-е ядра + кэш L3 в случае ядра Deneb
Sempron 140, 145, 150 — второе ядро
Athlon X2 5000+ (AM2+) — 3-е и 4-е ядра + кэш L3
Athlon 64 X2 7550 — 3-e и 4-е ядра
Athlon 64 X2 5500 — 3-e и 4-е ядра
>Athlon II X2 — не поддаётся разблокировке за исключением отдельных моделей

Там нечего разблокировать. Всего имеется 2 ядра и оба включены.
Привет всем!
У меня такая проблема, разблокировал ядро на проце AMD Athlon(tm)2 X3 440Processor 3.00 GHz ну конечно поред этим обновил биос и превратился он точнее Athlon в AMD Athlon(tm)2 X4 B40Processor 3.00 GHz.
Но после этого волшебства стали тормозить игры, может надо напряжение поднять или ещё что то зделать может кто посоветует
зарание спасибо))).
может кто ответит :shuffle:
Ну не знаю. У меня после разблокировки игры не тормозили.
FeK
стоит помучить тестами,а то так и не понятно,может ядро полу живое!? :spy:
FeK

может надо напряжение поднять

Имхо,на 90% что да,— у меня например,при разлоченом кэше и разгоне до 3.6 требует поднятия напруги до 1.550v,иначе(если меньше) всё начинает тупить(хотя сходу неподготовленный человек это может и незаметить).
Лучше всего проверять на GTA4 eflc — визуально видно сразу без всяких Фрапсов,только вся фишка в том что оно того не стоит,при таком энерго-потреблении и нагреве-это вам не Интел :gigi: ,ну если только чисто из интереса,да послушать как дросселя гудят ;)
FeK

А может процессор перегревается? Боксовый кулер там довольно хиленький, тем более если поднимать напряжение... На своем Athlon X3 455 сразу заменил на такой http://www.arctic.ac/en/p/detail?sArticle=4.%3F С разблокированным четвертым ядром температура в нагрузке не превышает 50 градусов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru