Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня стоит процесор E5300 и материнская плата GA-P43-ES3G
у меня автоматически переключается множитель процесора, стоит ли ето использовать или нет? как это можно отключить? смотрел в програме CPU-Z.
стандартом стоит без нагрузке на 1200 MHZ (200*6) при нагрузке становится 1700 (200*8,5), но до 2.6 еще не доходит) Жду ваших советов!
Стоит.Для экономии электроэнергии. :up:
При нагрузке множитель должен быть 13. Попробуй смотреть во время загрузки.
Чего-то тут не чисто! :confused:

при нагрузке становится 1700 (200*8,5),

при какой? нужно сильнее нагрузить просто.

Стоит.Для экономии электроэнергии.  
И для тишины тоже. :oops:
Ну даже не знаю как его нагрузить то) в играх процессор на полную не грузится) или игры не те)) хотя и винрар и super pi не могут поднять множитель до 13) что посоветуете? это материнка или процесор такой экономный)) :D
не вредно ли это им?
кстати вот результаты в 3dmarke
2001 — 23048 3DMarks
2003 — 16718 3DMarks
2005 — 9150 3DMarks
разве это нормально???
Tmonitor показывает тоже частоту 1200 а при нагрузке сначала второе ядро подымается а первое подымается при надобности) Обьясните что творится?
RV350
Утилита RMClock поможет настроить, выбрать и контролировать 3 режима работы ЦП. ;)
В руководстве на маму д.б. описаны настройки раздела CPU — там и смотреть. Вообще-то такие ЦП безопасно гонятся до 3+ ГГц. Главное, чтобы память была соответствующая, с запасом.
вы мне скажите Это Нормально? кстати в биосе есть этот множитель только можно поставить от 6 до 13 при нагрузке) а в спокойном состоянии стоит 6 и никак не изменить.

вы мне скажите Это Нормально?

да
да это нормально а нагрузить систему можно очень просто
запакуй пару медиа файлов с помощью winrar только одновременно
ясно нашел в биосе этот пункт там указывается максимальный множитель (от 6 до 13) и как я понял при нагрузке система его меняет на тот который указан в биосе! а стоит без нагрузки 6 и его никак не поменяеш!
RV350
опять вы...
http://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedStep
http://www.intel.com/cd/channel/reselle ... 203838.htm
Спасибо!!! теперь понял!
ALL
Дабы не заводить по пустяковому вопросу новую тему, решил здесь спросить.
Сменил свой старенький Athlon II X2 250 на не менее старенький, но доставшийся нахаляву Athlon II X3 455.
Теперь вопрос: в диспетчере задач показывает загрузку только двух ядер, третьего нет. В рива тюнерском мониторинге тоже лишь два ядра кажет. Где третье? :confused:
KuBorG
Смотри в БИОСе. У меня на Асусе можно включать\выключать любое кол-во ядер из меющихся в проце, кроме 0 (одно ядро по любому включено).
Dmitrykar
Не нахожу такого на своей гиге :(
KuBorG
А БИОС прошивал? Этот проц поддерживается с версии FG.
Dmitrykar
Всё решилось снятием галки на количество ядер в msconfig
Dmitrykar

Если поставишь 0, то после перезагрузки БИОС должен вывести на экран "Центральный процессор отсутствует... Выберите способ загрузки 1- счеты, 2 — арифмометр, 3 — Подсчет в столбик :lol:
BoyRadeon
Мне ничего ставить не надо. У меня всё в норме. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru