Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но сколько не лазил по этому и другим форумам однозначного ответа не нашел. Короче, предлагают незадорого подогнать камень Q9650, и меня одолели сомнения, есть ли смысл менять мой Е8600 (разогнанный, см. в Инфо) на этот 4-х ядреный? Комп используется в основном для игр, ну и иногда для перекодировки видео. Как мне кажется, игр заточенных на многопоточность не так уж и много. Если говорить о ГТА4, то игруха на макс. настройках (кроме дальности прорисовки) выдавала min 40 fps. Т.е. если взять Q9650 и разогнать его до 4 гиг, будет ли ощущаться какая-нибудь разница в играх или нет? И ещё, если поменяю 4870х2 на будущую 5870х2, вытянет ли эту видюху разогнанный Е8600 или только Q9650? Заранее спасибо всем за отзывчивость!:)
если на i7/i5 переходить не будешь то бери :)

если на i7/i5 переходить не будешь то бери :)


Переходить буду, но где-то через год, не раньше...
spider_val
Если кодированием не занимаешься, тебе для игр хватит и е8600, лучше просто разгони его :)
Смотря сколько доплатить,если до штуки, можно и задуматся.
spider_val
Есть смысл.
Я тоже раньше задумывался над таким переходом, но полазив по форумам и прикинув все "за" и "против" :beer: , решил, что пока за глаза хватает E8600 разогнанного до 4Ггц. Тем более игр оптимизированных под 4-х ядерные процессоры сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки :). Конфиги компов у нас схожие в плане процессора и видео, так что я советую лучше сразу переходить на i7, допустим на 860, а 4870Х2 еще на пол года как минимум хватит, до того как количество игр поддерживающих APL DX11.0 появятся в достаточном количестве.
И все таки для полного ознакомления советую прочитать статьи на оверах. Там много полезного можно узнать, о процессорозависимости нынешних игр — Лопнувшая пружина интриги... или Intel Core 2 Duo E8600 против Intel Core 2 Quad Q9400.
JIEXArus
Разницы нет, сколько ядер, 1, 2, 4, или 8, главное, чтобы игра под многоядерность "заточена" была, тогда все ядра задействованы будут автоматом.

JIEXArus
Разницы нет, сколько ядер, 1, 2, 4, или 8, главное, чтобы игра под многоядерность "заточена" была, тогда все ядра задействованы будут автоматом.


Полностью согласен — это я пытался донести в своем посте выше.
Под многоядерные процы в основном заточены мультиплатформенные игр. При том они графоном не славятся. :(
Спасибо всем! Буду переваривать сказанное... :confused: Но всетаки, если Е8600 даже разогнать до 5 Ггц, вытянет ли он 5870х2 (Hemlock)?
spider_val

если Е8600 даже разогнать до 5 Ггц, вытянет ли он 5870х2 (Hemlock)?

В этом случае лучше уже 4 ядра. :yes:
rig

В этом случае лучше уже 4 ядра. :yes:


Лучше в том случае, если игра заточена под 4 ядра? А если под 2 то все нормально? Или я в чем-то ошибаюсь?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru