Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть возможность поменять Core 2 Duo E8600 на Core 2 Quad Q9550. Как думаете, есть ли в этом смысл.
SD210

Intel Core 2 Duo E8600 против Intel Core 2 Quad Q9400


факт остаётся фактом – всё больше разработчиков игр вводят в свои продукты поддержку многоядерных процессоров, что не может не приносить свои дивиденды. В чём мы и убеждаемся уже сейчас, ещё раз всматриваясь в графики производительности в современных играх. И пусть Q9400 не самый быстрый процессор семейства Core 2 Quad, пусть он имеет лишь половину кэша по сравнению со старшими моделями, пусть из-за него умер 9450 – всё равно в данный момент это лучшее вложение денег, нежели Е8600. Хотя стоит признать, что разгонный потенциал 8600 значительно выше, и он может стать приятной игрушкой для оверклокеров. Вообще, добавив ещё четверть цены любого из этих процессоров, можно приобрести Q9550 на степпинге Е0 с великолепным разгонным потенциалом, но это уже совсем другая история...
У меня тоже была такая ситуация и всёравно сменил на Core 2 Quad Q9550))))
Смысл есть !
поменял свой E6600 на Q9550 E0 разница весьма ощутима, но самое главное степинг E0 пока что балуюсь разгоном :)
Разницы между степпингом нет........ http://www.overclockers.ru/lab/31114.shtml
SD210
Менять!
если менять то смысл есть, если платить то нет
Да конечно. Я бы менял, даже если немного доплатить надо.
Кто подскажет на какой лучше поменять мой Intel Core2 Duo CPU E6550 2.33GHz из нижеперечисленных
Intel Core 2 Quad Q9300
Intel Core 2 Quad Q8400
Intel Core 2 Quad Q8300
Их цена около 5000 р.
ZAV14
Естесвенно на самую старшую модель тобишь9300
bartx2
А на nix.ru написан коэфф. производительности
41,5
42,5
40
получается что у Q8400 он самый высокий да и тактовая частота выше но L2 меньше:confused:
а чем тебя Core2 Duo E6550 не устраевает хороший проц. :up2:
jonmell
Согласен , но хотелось бы побыстрее:shuffle:
Duo хорошие процы. Делают 4-ядерные фены:yes: Квады однозначно круче. Менять с минимальными затратами смысл есть.

Duo хорошие процы. Делают 4-ядерные фены:

жирно, очень жирно...
Изображение
Изображение
Изображение

Duo до фенов X4, как до Пекина на костылях ;)
Вот ещё на эту тему:http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0908172310/
всем привет :beer: .
есть возможность заменить профильный КАМЕНЬ на квад Q9550(но тоже б/у).разгонять буду скорей всего немного,но меня интересует другое,а именно:
1:как и чем протестировать проц на 100% работоспособность.
2:если его гоняли на высоких температурах,как мне это определить-визуально или чем-то еще.
(такими глупостями никогда не занимался,но в данный момент не хочу,да и нет возможности взять новый камень,замена всего железа тоже не приветствуется,покачто :gigi: )
x__CRAZY__x
Я бы поменял еслиодин на другой . Игры пошли ,почти всем 4 ядра подавай , если и не прибавится FPS , то фризить перестанет . У меня стоял 2хъядерный , похуже чем Е8500 ,но я его разгонял до 4Ггц , FPS был высокий , но в играх часто были мелкие рывки ,когда поставил 4 ядра , стало плавненько, хотя FPS почти тотже . Проверить — погонять в Эвересте , Аиде64 , там есть тесты с большей нагрузкой , вылетать не будет , значит ОК. А визуально не увидиш гоняли его или нет , и вообще не определиш, разгоняли или нет . а под твою HD6970 уже надо брать i7 , 9550 ее не раскочегарит на полную . Но это дорого , всю систему менять.
RAV123 ,спасибо,но я писал что пока менять систему не хочу и не могу :) только камень :gigi:
а если камень гонять на высоких температурах ,чем ему это грозит???
x__CRAZY__x
Здохнет, но у проца есть защита, он сбрасывает частоту при перегреве и отрубает комп .
RAV123,как я понял ,проц даже если долго мучать и насиловать он будет работать нормально и без збоев :spy:
есть ли у камня такое понятие как усталось(износ). :shuffle:
x__CRAZY__x
А что ты уверен что над ним долго и нудно издевались , если в биосе защиту отключали , то возможны проблеммы , и если не уверен не бери , ты что его по интернету на барахолке типа Аукро купить хочеш .
Если <почти> нахаляву — то вполне можно и нужно менять. И продать проще будет — четыре ядра вам не два :) Если планируется в ближайшее время апгрейд и доплачивать за четырехъядерный процессор придется прилично — я бы оставил как есть. Теперь про то, как проверить. Ну во-первых проверять в 64-х битной ОС 64-х битными же тестами (например Prime 95 64), 3DMark 11-м + видео покодировать игрушки погонять и т.п, с архиваторами поработать, во-вторых свериться с базой разгона на оверклокерсах и попробовать погонять на повышенных среднестатистических частотах без повышения напряжения в/у задачами. Если с разгоном туго — это повод задуматься. Износа у процессора нет, но есть ресурс. Если процессор гоняли на прилично завышенном напряжении — может и навернуться... Именно поэтому и нужно проверять на разгон, даже если он в дальнейшем не планируется — все ж хоть какая-то гарантия.
RAV123,работаю давно с магазином по комплектующим,им часто клиенты приносят свои камни на продажу.
WMax,спасибо :beer: ,а поповоду этого ресурса,можно поподробней личку :shuffle:
x__CRAZY__x
Ну вы даете. Это ж самая страшная страшилка интернета для оверклокеров :) Вот тут гляньте.
WMax,спасибо за ссылку :beer:

x__CRAZY__x
Ну вы даете. Это ж самая страшная страшилка интернета для оверклокеров :) Вот тут гляньте.

я не оверклокер,а :tea: :gigi:
А я сменил свой Intel Core 2 Duo E8400 3GHz на Intel Core 2 Quad Q9650 3GHz. Умножил вдвое производительность системы, если можно так сказать. Плевать, что отдал за новый квад 2800 гривень — оно того стоило!
Кстати, о тестах б/у процессоров: был у меня случай, когда процессор Феном отказался работать под 64-битной Виндой. Любой — ХР, Виста, 7-ка. Под 32-битной работал отлично. Отказался как — синий экран со случайной ошибкой, не имеющий закономерности. "Синяк" выскакивал в любое время и при выполнении любой операции, даже во время установки ОС. По гарантии сменили, хотя два раза возили в Киев к представителям AMD в Украине для диагностики. Нелепый брак, никак не проявлявший себя более двух лет на 32-битных ОС, а тут бац — человек ставит лицушную 64-битную 7-ку и всё заглючило...
Makc_68 о да, а не проще ли было за те же деньги взять 2500 + мамку =)
если канечно курс гривны к рублю 1 к 3.85 )
GamRom
Еще неизвестно когда произошел апгрейт ;)
а не проще ли было за те же деньги взять 2500 + мамку — примерно 3000 гривен, но еще нужна память тоже может до 1000 наверное дойти.
Makc_68

Плевать, что отдал за новый квад 2800 гривень — оно того стоило!

У богатых свои причуды. Такой камень можно с рук купить гривень за 1700-1800 где-то. Я тоже думал купить Q9550 за 1600, но передумал. Действительно лучше на 2500K перейти.

MikeIS

примерно 3000 гривен, но еще нужна память тоже может до 1000 наверное дойти.

Ну старое-ж тоже не на помойку выбрасывается, а продается за рыночную стоимость.
Изначально рассматривался такой вариант:
Процессор Core i7 950/960 ~ 2500 гривень тыц
Материнка под s1366 ASUS Rampage III Formula — 2600 гривень тыц
Память DDR3 3x4096 — 2300 гривень тыц
Видеокарта Radeon 6870 — 1900 гривень тыц
Итого 9300 гривень, что очень много, чтобы именть "распальцованный" комп. Решено пока ограничиться обновлением текущей системы до топа 4-летней давности... Видяху летом куллю и пока успокоюсь — все нужные мне проги и игры уже работают отлично — зачем платить больше? :gigi:
Makc_68
Какая-то странная конфигурация рассматривалась.

Почему не:
Проц i2500K 1900 грн
Мать ASUS P8P67 1400 грн
Память 6 гиг 600 грн (столько-же сколько и сейчас)

Кнфигурация значительно мощнее того что у Вас получилось после покупки заоблачно дорогого проца.
Сумма 3900 грн. Остальное менять не надо (вы-ж ничего не меняли).
Разница 1100 грн с лихвой покрывается продажей старых комплектующих, еще и на поход в ресторан осталось бы.
И был бы топ сегодняшнего времени, а не 4-х летней давности :shuffle:

Мать ASUS P8P67 1400 грн
Поиграть с интернет-магазином в лотерею? Сгорит — не сгорит, ревизия та или не та? Нет уж, пусть всё утрясётся, обкатается, а там видно будет. Для моих теперешних онлайновых игр
Изображение
не хватает нормальной видеокарты типа Radeon 6870. Прикладной софт спокойно довольствуется квадом. Собственно, суть темы какая? Менять ли двуядерник на квад? Менять однозначно! На какой? Да на любой, исходя от своих материальных возможностей и требований к компьютеру. Теперешние Сэндики максимум на треть производительней моего квада — это не тот случай, когда нужна радикальная смена железа. Вдвое выше — это да, но опять-таки, смотря для чего дома комп. Короче, я сделал именно такой выбор и пока доволен. Может через год сделаю полный апгрейд, если будет необходимость.... :)
Обменял свой Е8400 на новый Q9500 с доплатой 2000р. в принципе нормально, перекодировка и тд. и тп. на ура. в играх меньше тормозов в сложных сценах. разогнал до 3400 легко , ревизия е0. хватает на все.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru