Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Для Athlon64 x2 было несколько драйверов под XP. После смены процессора на Phenom II попытался найти что-то подобное, но из-за редкостного идиотизма сайта нифига не понял. Кто-то находил что-то подобное, или оно и так будет работать нормально?
Abaddon Всё без изменений: http://www.amd.com/us-en/Processors/Tec ... 59,00.html , драйвер тот же: AMD Processor Driver Version 1.3.2.0053 for Windows XP and Windows Server 2003 (x86 and x64)
Abaddon
Просто обновить драйвер в диспетчере устройств и там подключиться в microsoft, ставяться последние дрова. Легко и просто всё.
Pawel2 У меня после обновления этого драйвера с Microsoft перестал работать AMD Cool'n'Quiet, т.е. совсем перестал. И это не первый случай, так что не рекомендую устанавливать драйверы с Windows Update. ;)
Dmitry123
Он вроде как без драйвера работает :confused:
Pawel2
неа :no:
Pawel2 Ещё раз, драйвер с Microsoft убил AMD-шную технологию, сам был озадачен. :confused:

To have an AMD Athlon 64 processor-based system with Cool ‘n’ Quiet enabled, you will need the following:
1. AMD Athlon 64 processor.
2. Motherboard with BIOS recommended by AMD for Cool ‘n’ Quiet.
3. Processor Driver / Cool ‘n’ Quiet software
4. Required for noise reduction: Heatsink/fan capable of speed control

Источник: Cool ‘n’ Quiet™ Technology Installation Guide
Мужики,не знаю в какую тему спросить,спрошу сюда :) С дури ума поставил на Athlon x2 6000+ такую байду: AMD Dual-Core Optimizer версии 1.1.1....Сейчас реально не включается(ну почти не включается)2-ое ядро в играх....В Clear Sky средний фпс был(28-40 ну + фризы,Радик 3870х2)ядра были загруженны на 90%-1 60-80%-второе,а сейчас одно на 100% под потолок!А второе на 1-2...и фпс просел до10-12пер фо секонд...Че делать?Как удалить эту дрянь?
mrakobess, это клир скай значит кривой такой. Кстати вообще он не умеет два ядра юзать вроде бы. Без этого драйвера вы не сможете поиграть в большинство игр нормально. Разбирайтесь с игрой.
KOHAH48,если драйвер уже стоит, то его не даст установщик поставить!
А,забыл написать,у меня Vista x64,под нее этот оптимизатор вобще ставить не надо!А я кривыми ручками прописал его везде!Когда ставил,толи защитник,толи еще какая беда спрашивали,ТЫ УВЕРЕН???А я ессно соглашался.В реестре три ветки с надписью AMD Dual-Core Optimizer вырезал-без толку!А то что в CS оба ядра пашут,это точно!Даже на сайте с какимито бенчами смотрел загруз ядер в CS.Поисковик тоже ниче не дал!Мож кто знает,есть в висте файл типа хр-ного boot.ini,что бы блокнотом редактировались?А то все что не нахожу,бинарники..Спасибо
Драйвер-драйвером, а настроить этот QnQ в XP подобно Висте/Семёрке, т.е. с возможностью самому указать минимальную частоту вообще возможно? Может в реестре, чего прописать? Или программку какую-нить небольшую стороннюю поставить?

Сам ничего, кроме RMClock в инете не нашёл. Поставил её, там параметров, голову сломаешь, при этом программа 2008 года, а мой старый Brisbane обозвала unknown! В сумме с этим, особенно страшно смотреть на всякие установки напряжений ядра и т.п... а нужно-то, всего лишь, задать мин. частоту в QnQ. Может альтернативу кто-нибудь знает?
proffy
У производителей материнок бывают утилитки. У асрака есть, у асуса с мси тоже вроде есть.
Да, но у Фокскона такого нет. Вернее утилита-то есть, а конкретно такой функции в ней нет. :(

У некоторых, я так понял, есть возможность в BIOS задать минимум для QnQ. У меня только максимум.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru