Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dmitry123 спасибо за вашу поддержку)))будем думать насчет охлаждения))
narrowness666 Так я сразу сказал меняйте куллер.
Ну чтож.....на неделе поменяю и отпишусь....но если все будет также работать, то я повешусь наверное:D
narrowness666 есди возьмете нормальный с тепловыми трубками то конечно все изменится в лучшую сторону.
Пойдет лм такое?? — http://www.justcom.ru/goods/132209/#
narrowness666
Это для видеокарты. :oops:
ой еслки... :oops: блин.....вот типо таково что то надо — http://www.justcom.ru/goods/123276/
narrowness666
Да, что-то вроде. Можно и просто алюминиевый — ещё на 100 руб дешевле. :shuffle:
Хорошая штука?
narrowness666
Не плохая, для одноядерного камня хватит. А вообще, в сети полно тестов — можете поискать, на тех же Оверах.
:up: 4e6ypek!!! Благодарствую)
narrowness666 Может не влезть, нужно прикинуть, а то придётся рёбра кромсать. CNPS7500-AlCu LED
Dmitry123
Судя по этим фотографиям я тоже так начинаю думать.... Съездию на совок со своим кулером и подберу тютельку в тютельку :beer:


Но насколько я знаю P4, то они не горят
Так то оно так, но я лично спалил 3ГГц Prescott, (правда 478 сокет) из за "левого" кулера, который поднялся над процем(сел на рамку) при установке платы в корпус. При этом фичи Интел поддерживаются этим прцессором. Система не вырубилась, и несчастный скоропостижно скончался. :(

бывают исключения из правил, да и bios не всегда успевает выключить вовремя комп
Всем привет! Проблема в нагреве проца, speedfan показывает Core0 65C, Core1 65C в простое! Я даже гнать его боюсь, один раз пробовал так он вообще не включился пока батарейку не вынул, хотя все го то поднял до 3300мгц! Подскажите мне какой кулер мне купить на мой проц в пределах 1300р. и выбор производителя(термалтейки, айсхаммеры, залманы и т.д.) и чтобы не сильно шумел если это такое возможно за такую сумму! Поблизости есть магазины: прагма, атто, компью-маркет, позитроника.
Los3r
speedfan показывает Core0 65C, Core1 65C в простое

BIOS на мать обновите, и SpeedFan обновите

http://www.gigabyte.com.tw/
SpeedFan 4.37 он же мне так и показывает, BIOS стоит F14C
рекомендую Thermaltake Big Typhoon VX на данный момент стоит у меня без кулера как пасивный ( ввиду отсутстивия нормального тихого пропелера ) и нечего держит тп core2duo ( 3ghz 1.4 vcore ) около 65гр в тойже Mirror's Edge

из минусов нужно позаботиться о притирке основания оно немного выпуклое ( 15 мин при наличии инструмента и желания )
доработать крепление ( подложить 1мм пластинку между прижимом и верхей частью основания ) для лучшего прижима
ну и естественно промерить линейкой влезет он или нет в ваш корпус

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 5&clid=502

p.s. по моему мнению он лучше CNPS7500-AlCu LED
Los3r
Ice Hammer 4401.
zergus
Спасибо, но брать не буду так как почитал что крепить его очень геморойно из-за громоздкости!
Evilshik
Спасибо! Твой вариант мне больше подходит по тестам!
Los3r
Что именно гемморойно? Снял мать да прикрутил кулер. С другими не бокс кулерами обычно тоже приходиться мать снимать.
Я решил не парится и купить себе Asus Silent Knight II. Думаешь надо мать скручивать чтоб его поставить? Мне бы этого не хотелось!:no:
Los3r
да нужно. http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/02/21/74998.jpg вот видите на скрине такую пластмассовую кристовину ее нужно поместить с задней части материнской платы! И думаю вы догадыаетесь что для этого ее нужно выкрутить.
bartx2 это все так дорогие кулера ставятся? а icehammer 4401 и 4405 они вроде не так дорого?
Los3r

это все так дорогие кулера ставятся

не дорогие а качественный с хорошим теплоотводом. Так как стандартное материнское крепление слабое соответвенно теплоотвод хуже.
Los3r
Не ст0ит безоговорочно доверять софт-мониторингу. У меня на Р5В деЛюкс СФ врет на +(8...10)°. Проверено аппаратно. Аналогично и по напряжениям.
Врет, есс-но, не сам СФ, а датчики-микросхемки-БИОС самой мамы. Некоторые изготовители ЭТИ места делают на 5+. Жаль, что не все...
Так что не помешает все температуры просто пальчиком ... пошшупать :)
Los3r
кулер кулером, но софт явно врет...
У меня было нечто подобное. Комп произвольно выключался. Проверил температуру прогой speedFan, оказалось проц сильно греется. температура ядер была под 70 градусов и больше.
Сменил термопасту стало 34-36 градусов.
Термопасту брал akasa 455.
edent, разница в 35° не возможна даже между лучшей термопастой VS голый контакт без пасты вообще. :) Либо кулер сначала был криво установлен, либо пылью был забит намертво.
Здравствуйте.
Что бы не плодить новых тем, отпишусь тут.

Все началось летом.
У меня от остановки куллера на радеоне х1600сгорел проц на видяхе. Не стал разбираться с этим а просто купил новую видеокарту ATI Radeon HD 5570 (512 ).
Компьютер начал очень долго загружаться. Я сразу на форумы. ( viewtopic.php?f=6&t=40700 ) Там был совет обновить биос. И правда, помогло. Правда я сначала запорол биос, потом мне присылали флеш с моим биосом и все вроде ничего.
Игры не играл, фильмы не смотрел. Потому что не было времени. Слушал музыку и сидел иногда на своих форумах. Все было отлично.
И вот месяц назад переехал к жене. А она привыкла смотреть фильмы онлайн, вот и я попробовал на своем компе просмотреть фильм и началось — в ПОЛНОЭКРАННОМ режиме — 112 градусов и вырубается :mad:

Если смотреть через любой видео плеер — все работает в любых режимах. А если через браузеры в ПОЛНОЭКРАННОМ — 112 градусов и перезагрузка. Если не открывать на весь экран — то все работает.
С играми та же беда. Начинаю играть — все отлично. Но через несколько минут перезагрузка. Я недожидаясь загрузки — сразу в биос, а там 110 градусов.

Теперь комп использую без боковой крышки корпуса. Хоть как то уменьшаю температуру.

Мне советовали различные пасты. Я покупал. Пересмазывал. Обращал внимание на радиатор. Но все равно история повторяется — 110 градусов. (сейчас печатаю и слушаю музыку — 61 градус, хотя утром было 45 при той же нагрузке.)

В общем задолбало.
Решил к вам обратится.
Вот сегодня еще такое делал:

Фильм, музыка, 4 архива на максимум сжатия — Виндовс Севен.

Изображение



ОС: — Вин7.
Мой комп:
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Asus M2N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
DIMM2: Kingston 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
WDC WD10 EARS-00Y5B1 SCSI Disk Device
Optiarc DVD RW


Мой БП

Изображение
Lort_83, если радиатор на тепловых трубках — то они имеют нехорошую привычку "утекать".... :oops: Проверить бы с заведомо исправным кулером. :shuffle: Да и напряжения бы посмотреть, осциллографом.
Lort_83, если камень brisbane возможна такая фигня. Со временем верхняя крышка сокета продавливается сильнее. Решения на выбор: прокладка, ослабление давления кулера на проц., снижение напряжения на проц. (если позволяет BIOS и система остаётся стабильной).

Главный вопрос, процессор действительно сильно греется, или радиатор всего лишь тёплый на ощупь?

И речь о перегреве чего видюхи или ЦП? :D


Последний раз редактировалось proffy 17:14 05.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Радиатор обычный. Шел в комплекте.
Сегодня когда получил 112 градусов я его быстро попробовал. Смог держать за радиатор. Не знаю, какой он должен быть если проц 112.

Некоторые советовали купить новый дорой БП. Типа не хватает токов и проц греется. А не хватает потому что видяха что то там подключает и жрет много энергии.
Сейчас 45 градусов. Слушаю музыку.

Изображение


Последний раз редактировалось Lort_83 17:17 05.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Ну, если можно держать, ближе к основанию, в течении некоторого времени, то точно не 112гр.
Только что посмотрел. Я правильно понял?

Изображение
Изображение

Можно скрин с программы AIDA64
Lort_83, ага. Но ещё и БП не очень, сейчас даже БП 350 ВТ дают 18A по 12 В линии, а тут 16A... с другой стороны, система не тяжёлая. :shuffle:

Для пробы можно запустить компьютер лежащим на боку, и что бы кулер прижимался к процессору собственным весом (термопаста обязательна!), а крепления отпущены. И запустить тест стабильности AIDA. Если без сильного прижима температура в норме, значит, здесь то что я описал.

Обязательно убедиться, что после отстёгивания креплений кулер не перекосился и ровно лежит на процессоре, а то сгорит раньше, чем сработает отключение при перегреве.


Последний раз редактировалось proffy 17:29 05.11.2011, всего редактировалось 1 раз.

Можно скрин с программы AIDA64

Сейчас скачаю прогу. Установлю. Снова нагружу комп и все зафотографирую.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru