Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lort_83
Такая же байда летом случалась — "вылечилось" отсуствием крышки компа и частой и тщательной очисткой радиатора от пыли под кулером ( она там плотно набивается , кулер приходится снимать чтоб вычистить)
Lort_83
Да можно и эверестом :)
Изображение
Ту кнопку и старт теста :) он его отлично загрузит!
Ну вот. Нажал на эту зеленую кнопку и запустил тест. Все сразу вверх.


Изображение



Когда остановил тест, сразу температура поползла вниз.


Изображение
Да у меня нет пыли. Я на старой видяхе и игры играл и фильмы смотрел. А тут вот с появлением новой — такая фигня.
может прижим радиатора плохой ...
Вот еще одной прогой проверял

Изображение
В гугле нарыл такой ответ при похожей проблеме. Что скажите?

Во-первых, обязательно менять БП., ватт на 420-450.
Во-вторых, раньше процессор загружал видюшку полностью и успевал при этом отдыхать. А сейчас он работает на полную мощность, поэтому греется намного сильнее.

Во-первых, обязательно менять БП., ватт на 420-450.
Именно недостаточность питания и выявил бы осциллограф. Но, в целом, дефицит питания может дать любые эффекты. Вплоть до совершенно фантастических.
Полез в биос.
Нашел там вольтаж ядра cpu core и произвел изменения. — установил 1.100
Когда было на авто установлено и я запускал тест что выше, то через 4 минуты было 112.
Сейчас уже 9 минут прошло. Пока 57.
15 минут — 58 градусов
Lort_83, интересная настройка в BIOS. У меня было по другому, можно было выставить в "+" или в "—" сколько-то миливольт относительно стандартного для данного процессора. Как можно задать одну заданную напругу ЦП, если у него в Cool'n'Quiet несколько режимов работы? Соответственно если выбрать -250мВ, то будет меньше на 250мВ в любом из режимов.

А здесь это "установил 1.100" — для всех режимов что ли? :confused: Понизить напряжение — самый простой способ, главное, что б теперь процессор стабильно смог работать на этом напряжении. Игры погонять, интернет. Если зависаний, перезагрузок неделю не будет, значит всё окей.


Последний раз редактировалось proffy 22:10 05.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
25 минут — 58 градусов.
Сейчас перегружу комп и сфотографирую фотоаппаратом.
Вообще, относительно 1,350 В, как на скрине на предыдущей странице, 1,100 — это слишком крутое снижение, сомнительно, что проц. будет стабилен.
Я мало что в этом понимаю, но у меня появилась теория.
Возможно при выборе в меню "авто" компьютер сам себе повышает напряжение.
Теперь я конкретно указал вольтаж и самостоятельное повышение прекратилось.

Когда лазил в биос видео снимать, то изменил немного значение с 1.11 на 1.12. Теперь стабильно 63 градуса.

Вот наснимал все что у меня есть.

http://www.youtube.com/watch?v=DM31IMcGTVI
При 1.2 — 78 градусов.
Поставлю на 1.1 и буду тестировать, ведь в описании к процу написано 1,1-1,35. Мне кажется, что все что выше 1.1 уже разгон.
Lort_83
Твой Блок питания еле-еле вытягивает комп , если захочеш чуть мощнее карту поставить , то она сгорит от нехватки питания . У твоего проца нормальные напруги 1.25-1.35V , но если работает от пониженных , то это хорохо . А при 1.35V он начинает греться от того что :

1 Нехватка питания начинается , надо менять блок питания , такой подойдет FSP ATX-400PNR , более мение качественный и недорогой .
2 Кулер боксовый — фуфло , купить другой , пусть дешевый но чтобы ребра радиатора были больше по площади и вентилетор большой стоял на 90мм
3 Надо налаживать вентиляцию в корпусе , на боковую крышку вентилятор на вдув , с зади в верху на выдув .
Lort_83
Ты радиатор пробовал рукой? При 100* ты должен палец обжечь, если он тепленький, то снимай кулер, меняй термопасту и т.д.
Stranger_NN
Проц не горячий, быстрее пробой произойдет чем он до 112* нагреется, даже на боксовом охладе. Мне на аналогичном проце в разгоне пришлось линпак заводить, чтоб до 118* нагреть без кулера, без нагрузки он выше 70 не грелся. Поэтому в кулере у него дело 100%.

При 1.2 — 78 градусов.
Поставлю на 1.1 и буду тестировать, ведь в описании к процу написано 1,1-1,35. Мне кажется, что все что выше 1.1 уже разгон.
Это только кажется. Брисбенов не бывает под напр. меньше 1,25 products.amd.com, только 1,25/1,35. Более того, по обзорам обычно это 1,35, у меня тоже был 1,35.

А так, пусть работает, на чём работает. :) Если стабилен.

Если напругу всё-таки придётся повысить, или со временем крышка сокета ещё сильнее продавится. То прокладки помогут. Их вроде, как, даже не обязательно делать, как у меня на фото, а достаточно без рамки четыре кусочка внутри подложить.

я. Брисбенов не бывает под напр. меньше 1,25 только 1,25/1,35. Более того, по обзорам обычно это 1,35, у меня тоже был 1,35.



Скачал прогу. Аида показывает сколько я выставил, а CPUID CPU-Z реальное.
А ты говоришь не бывает))


Изображение
CPU-Z бессовестно врёт
Купил таки БП — CHIEFTEC CFT-600-14CS.
Всунул прокладки в 4 свободных места от "колючек" в процессор.
Перемазал термопастой.
Включил в биосе на авто — получилось 1,35.
Сейчас включил тест в аиде + архивирую на максимум сжатия все свои фильмы.
14 минут — 78 градусов.
Снял боковую крышку на пару секунд — сразу 74 градусы стало.
БП очень теплый.
Lort_83, так чего, не получилось стабильной работы на пониженном напряжении, что всё-таки прокладки поставил? Я ж сказал, что пусть работает, на скольких работает если стабилен.


14 минут — 78 градусов
Ну и отлично, это на за сотню, с перезагрузкой. Да и чуть-чуть снизить напряжение обычно не вредит. Поставить 1,25, и нормалёк.

БП у всех тёплый, холодный только у мёртвых компьютеров. :)
Работал. Просто захотелось купить новый БП. И заодно сделал все возможное что писали в этой теме.

Честно говоря, теперь не знаю зачем купил новый БП. Выкинул почти 100 баксов. На старом при пониженном напряжении работал не хуже.

Поставить 1,25, и нормалёк.

При таком не больше 71 градуса!
asus coolnquiet может управлять напряжением и частотой ЦП ( у меня в пределах 1,136-1,344в)
Ну а я принудительно выставил в биосе 1,25
Lort_83
У твоего проца критическая температура 72 Гр , так что не надо доводить до такой , он начнет сбрасывать частоту и начнутся глюки . И тот блок питания что я предлагал стоит 35$ , но раз купил пригодиться , собереш современем мощнее комп . Добавляй вентиляторов на вдув и выдув , желательно на 120 мм и 1200 оборотов , так шума не будет .
RAV123, если б показания датчика соответствовали бы действительности проц бы уже давно сгорел :)

Сегодня когда получил 112 градусов я его быстро попробовал. Смог держать за радиатор.
Да и пальцы на радиаторе обжечь можно было.

В этом и проблема, что на платах с ранней ревизией сокета AM2, на появившихся позднее камнях Brisbane безбожно врёт датчик температуры, показывая сильно завышенную температуру. Реально нет там никаких >70гр. После понижения напряжения, там и пятидесяти небось нет, по факту.

Да и пальцы на радиаторе обжечь можно было.

Данный процессор считается давольно холодным...т.ч. может и не имеет смысла ...
невсегда холодный радатор говорит о том что процессор хорошо охлаждается....может быть и ровно наоборот: отсутсвует по какойто причине хорошая теплопередача от кристалла до рёбер....
Возможные причины:
1)заведомо некачественный радиатор...дапустим с жутко выпуклым или вогнутом основании...проверятся с помощью металлической ГОСТовской линейки.
2)криво установлен радиатор(проверятся с помощью проверки отпечатка термопасты после снятия)
3)материал и кострукция радиатора....теоритечески возможно что до рёбер тепло может уже и просто недоходить...тело радиатора в таком случа — типо теплоизолятора....(случается редко, с особо погаными конструкциями...и врятли имеет место быть).......кок более распространённый случай:....с подошвы радиатора "забыли" снять защитную плёнку :D
4)Тепло-распределительная крышка CPU отошла от самого кристалла....(определяется ТОЛЬКО вскрытием, причём весьма рискованным, следует делать только если иные методы типо заведомо качественного радиатора не помогают...И ТО....ябы предпочёл в таком случае продать/обменять по гарантии такой проц.....)
Lort_83
Меняй термопасту, на напряжениях далеко не упрыгаешь, только синьку ловить будешь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru