Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте! Прошу прощения, если я создал похожую тему (просто я не нашел там решений), но моя проблема в следующем: изначально мой компьютер был таким: P4 (2933MHz), 1.5 gb RAM DDR, Radeon x300 PCI-E, Блок питания 300W.... Я решил сделать апгрейд и купил себе видеокарточку GeForce 8800GT 512Mb DDR3 с доп. питанием (актив\пассив охлаждение) и просто заменил её на свой старый Radeon x300....При трехстах ватах у меня все работало нормально, даже просто замечательно....Установлена кстати Vista!! Мне сказали, что трехста ватт мало и минимум надо 400..... Я купил б\п на 450 ватт optimum и перед тем как его вставлять решил почистить радиатор и кулер процессора от пыли..... Снял, все продул, намазал проц термопастой (аккуратно тонким слоем) все закрутил и подключил.....Теперь же мой проц греется через пять минут после включения, а в какие либо приложения я вообще входить боюсь....Термопасту как только не перемазывал, даже другую покупал, не могу понять причину...((( Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо...:spy:
narrowness666
может радиатор проца плохо прилегать стал(перекосило м.б.)?
Нет...это врят ли.... Он зафиксировн на четырех ножках с прикрепленными винтами....Закручивается это все отверткой....Темболее винты расчитаны на предельную закрутку....дело в чем то другом... щас например у меня температура 51 градус.. :confused:
корпус если он у тебя закрытый снеми крышку.а лучше смени систему охлождения на поце.я так понял у тебя стоит охлождение BOX.и какой марки пасту ложил
Марка пасты была сначала Stars-200, купил кпт-8, но разницы от этого не прибавилось.... все началось после того, как я там очистил от пыли радиатор....все также обратно вставил и вот....Я не понимаю, зачем мне менять охлаждение, если до этого все прекрасно работало.....кулер крутится как и всегда....
Если надо могу скинуть фотографии...
narrowness666 хмм мож кулер начал дохнуть?? да и вообше сушествует более 100 моделей кулеров для проца сходите на рынок и купити какойнить кулер желательно получше боксового. например
такой
для такого кулера мне корпус новый нужен будет наверное
Вот мой кулер:

Изображение
Изображение

Процессор и блок питания:

Изображение
Изображение

Как и на что наносить термопасту??


Последний раз редактировалось narrowness666 17:07 14.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
narrowness666
на самой верхней фотке на медное основание
+ http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=19870
51 градус... А до этого какая температура была? У меня пень д греется в простое до 45 градусов, а в приложениях не редко все 65...

Лично я пасту мажу на проц, вроде страшных последствий не было :)

в биосе никаких режимов не включали? Я имею в виду те, что влияют на скорость вращения вентилятора. У меня такие температуры при выбранном режиме сайлент (асусовская утилита, точное название не помню)
в биосе увеличивал скорость главного кулера позади системного блока..... я не знаю какая норма темпер-ры у моего проца.....а если температура будет оч. высокой комп просто вырубится или процессор сгорит?
БП в помойку.ты что решил на таком БП 8800 гонять.или ты псих или милионер.кулер лучше взять низко профильные но хорошие.то что ты очистил от пыли но тогда у тебя стояла карта х300 а Ati мало жрут и темболие нагрузку на проц не дают.как 8800.так как физика именно у тебя и грузит проц а он перегревается.для таких карт нужны поцы холодные.а к интолу относятся только марки E21xx.


Последний раз редактировалось DooC 17:11 14.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
у меня еще до этого на бп в 300ватт эта видюха работала, только тогда сам бп грелся....так что тут я не согласен с вами...
у меня еще до этого на бп в 300ватт эта видюха работала, только тогда сам бп грелся....так что тут я не согласен с вами... :up: :up: :up:

а если температура будет оч. высокой комп просто вырубится или процессор сгорит?

Если материнка это умеет и BIOS включена соответствующая опция, выстовлена температура при достижении которой система выключится, то комп просто вырубится и всё будет цело. Даже если мать этого не умеет делать, спалить процессор тяжеловато: система будет подвисать и глючить достаточно продолжительное время — успеете отреагировать. Были случаи кулер отваливался(ломались крепежи) — несколько секунд и пипец, если не прочухал, проц сгорел.

Камень у Вас грячий сам по себе — прислушайтесь к bartx2 и замените кулер на более эффективный.

я не знаю какая норма темпер-ры у моего проца

~ 67- 69 градусов(С) максимальная рабочая температура в зависимости от ядра(модели: 531 или 631) процессора.


Последний раз редактировалось Dmitry123 17:54 14.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
а чего ты хотел.у меня на атлоне собрана машина.с аналогичной картой.хотя БП 250W стоит тем жи хорошим 400-450W.твой выход либо без крышек корпус или новый по больше и хорошо охлождаемый
хотя кулер на боксовский не похож.есть вероятность что он от цилиронов.а не от полноценных процов
narrowness666
все влезет. он не выше вашего просто радиус больше куллер лучше,основание ровнее и тепло отвод. Хотите уменьшить темпу меняйте кулер на какойнибудь залман или термальейк.
narrowness666
Термопасту как наносили, каким слоем? Какая температура была у процессора до чистки его кулера? Пробуйте увеличить скорость вентилятора на ЦП, если она регулируется, то могла сбиться настройка.
4e6ypek!!! Термопасту я пальцем намазывал по всему процессору тонким слоем не привышающим 2х милиметров..... А что касается температуры в биосе, то ее помоему у меня смотреть нельзя вообще..... можно только менять скорость работы основного кулера позади корпуса и все...... :spy:
narrowness666

...тонким слоем не превышающим 2х миллиметров...

Это очень много! Паста должна быть намазана очень тонким, практически полупрозрачным слоем. Кулер, при установке, желательно подвигать, прижав к процессору — излишки пасты выдавятся (но если её там так много, всё может и не выдавиться, особенно при густой пасте).
Слушайте ребят!! А может у меня и должна быть такая температура? Должен ли нагреваться радиатор? Я просто раньше не задумывался о том, какая у меня температура cpu да и вообще.... :confused:
narrowness666 2мм это жирно. Какая у Вас мать? От процессорного кулера идёт три или четыре провода?
narrowness666
В принципе (учитывая новую горячую карту, дохлый кулерок на ЦП, скорее всего, слабую продувку корпуса, да ещё и Висту, грузящую процессор) температура ожидаемая.

Я просто раньше не задумывался о том, какая у меня температура cpu да и вообще....


narrowness666 Правильно, меньше знаешь — крепче спишь. ;)

4e6ypek Так оно и есть.
Кстати.....как можно узнать модель своей матери??? от кулера 4 провода идет)
narrowness666

от кулера 4 провода идет)
Если на матери тоже 4-пиновый разъём — точно управляется. Если управление вкючено, то можно его выключить, что приведёт к работе вентилятора на максимальных оборотах. Если выключено, то охлаждение улучшить не удасться без замены кулера.

Модель матери обычно написана справа от процессора(но может и другом месте быть) на плате.
А где проверить включено или выключено?....Как зовут эту опцию?.... Блин может рискнуть и снести висту обратно на мой любимый xp......?! вот только боюсь, что все к чертям сгорит и ничего не успеет поставиться(
narrowness666 боитесь ставьте другой кулер.
Я больше боюсь, что если я его поставлю, ситуация не изменится..... Все работало отлично и тут виноват кулер

в биосе увеличивал скорость главного кулера позади системного блока.....
Должно быть там же. Мать от ASUS? Название посмотрите, давайте всё что написано — отсортируем :) , посмотрим мануал и закроем этот вопрос.
narrowness666 если замените на хороший 100% медный залман или ТТ то результат 100% изменимться в лучшую сторону как минимум -15* вы точно получете.
bartx2
Если корпус паршиво вентилируется, то там хоть какой мощный кулер поставь — толку ноль будет.
4e6ypek будет но меньше чем в хорошо проветриваемом :)
Hewlett-Packard HP Compaq dx6100 MT(PU836EC) по идее вот это :confused:
narrowness666 Ух ты, брэндовый комп.

Кузов маленький, жарко :)

HP еле ворочиется, гружу мануалы...........................


Последний раз редактировалось Dmitry123 23:11 14.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
мммда...
у меня подобный но от Invin.вертикалка.хорошо хоть крышка снятая и монитор не лежит на корпусе.а у тебя только есть смысыл его поставить вертикально и снять крышку.тогда сможеш нормально дать обдуванию процу и карте.при закрытой я знаю что 100% нагрев по корпусу идёт.возле карты крышка просто кипяток.вся проблема в том что кулер проца глотает не свежий воздух а разогретый от всей системы.и ещё больше сам разагревается.по этому охлождение получается без смысленное.тебе надо было брать для такова корпуса только ATI 1950 PRO она менше нагружает проц и по менше греется.или брать 8600GT не выше
narrowness666 Ну кроме регулировки, которой можно рулить мин. скоростью корпусного вентилятора, которй Вы уже пользовались, из доступных регулировок больше ничего нет. :(
Корпус Microtower — это плохо. Видяха нагревает воздух внутри копуса. :( Как я понял, есть возможность установки вентилятора на вдув на передней стенке корпуса. :)

Можно сменить процессорный кулер на более эффективный если будет перегреваться проц. :oops: Сгореть ничего не должно — HP всё-таки.

Да млин, неподходящий корпус корпус для 8800GT. Надо было искать видяху с выхлопом наружу, раз уж решили её туды впихнуть. :shuffle:
если проц не горит, то и беспокоиться не стоит. А вот когда дым пойдет, тогда надо будет думать, что делать. Но насколько я знаю P4, то они не горят, а просто понижают частоту или делают тротлинг, т.е. в него встроена защита от перегрева. Да и 51С не так уж и много, учитывая, что это не Core 2 Duo(у меня в простое 25С и лишь при нагрузке может до 40-45С дойти).

Но насколько я знаю P4, то они не горят
Так то оно так, но я лично спалил 3ГГц Prescott, (правда 478 сокет) из за "левого" кулера, который поднялся над процем(сел на рамку) при установке платы в корпус. При этом фичи Интел поддерживаются этим прцессором. Система не вырубилась, и несчастный скоропостижно скончался. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru