Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 364 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ещё тестик 965-го http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/27650
Вот мысля такая зреет поменять мой X4-940BE (@3.4GHz Rev. C2) на Х4-965BE (Rev C3) разогнав до 4 GHz :eek: :confused: Кулер будет заменен на TT DuoOrb (Cu, 6 тепл.трубок) Ну мало мне :shuffle: Только не предлагайте поменять на i7 (не собираюсь менять пока материнку и память :no: ) :spy:
VladKS
Брать TT DuoOrb для серьёзного разгона категорически не советую — ему банально не хватает площади теплоотдачи.


...X4-940BE (@3.4GHz Rev. C2) на Х4-965BE (Rev C3)...

Либо искать удачное ядро С2 (они тоже берут 4 ГГц без особых проблем), либо 925/945/955 ревизии С3. Больно уж завышено В у этих топов (965). :spy:
Энтузиастам посвящается — Появился способ ускорить процессор AMD Athlon II X3 в играх на 21% ;)
Знай наших — Russian Dragon C3 Version: Phenom II X4 965 (C3) разогнан до 7 ГГц :D
Жёсткий_Чебур
Через пару — тройку недель поставлю Х4-965BE (Rev C3) — как привезут, тоды и погляжу! а гадать на кофейной гуще не хочу, да и бабки не лишние заниматься слишком рискованным разгоном и мудней по вскрытию ядер. Скупой, ведь, платит дважды! :shuffle:
Мать: ASUS M4A785TD-V EVO; проц.: Phenom II X2 550 (3.1 GHz) Black Edition эксперимент по разблокировке дополнительных двух ядер прошел успешно! Теперь определяется как Phenom II X4 B50 (3.1 GHz). В 2006 Марке дает 4735 CPU Marks (в двухъядерном режиме 2686 CPU Marks). Очень неплохо для процессора за 3500 рубчиков! Гнать пока не пробовал.
[moderator mode on]
Напоминаю: про разгон есть отдельная ветка.
[moderator mode off]
можно ли поставить Phenom II X4 955 с сокетом АМ3 на мат. плату КА 790 GX с сокетом АМ2+ но на коробке было написана поддержка АМ3.
спасибо, а мне не придется биос обновлять и оперативку менять?
еще раз спасибо)
вот хотел спросить стоит ли менять athlon 64 x2 7750 на Phenom II X2 545 (с доплатой в 800 рублей) , и на сколько Phenom II X2 545 мощнее и будет ли эта разница заметна ?

Жёсткий_Чебур
Через пару — тройку недель поставлю Х4-965BE (Rev C3) — как привезут, тоды и погляжу! а гадать на кофейной гуще не хочу, да и бабки не лишние заниматься слишком рискованным разгоном и мудней по вскрытию ядер. Скупой, ведь, платит дважды! :shuffle:


ага привезли, поглядел на маркировку, ревизия не С3 (140 Вт), отправил обратно Изображение
Народ,а как по маркировке на крышке отличить степпинг С3 от С2. Конкретно меня интересует Х3 720 ВЕ либо Х4 925
У меня С2 Х3 720 ВЕ, стабильно без поднятия напряжении 3400MHz с поднятие 3600-4000MHz :up:
vodkin6804
последняя буква в маркировке "І" — С2, "М" — С3.
r3T5
Спасибо.А знает кто нибудь,что случилось с фен 2 Х3 740(3Ghz)?Анонсирован давно,а в продаже,по крайней мере в Москве,нет :confused:
Здравствуйте!есть процессор Phenom x2 550 BE,разблоировал ядра,но винду не грузит,просто черный экран,что делать?
Перестать разблокировать ядра.
хаха,смешной
Смешной здесь жадный владелец двухъядерника, который хотел халявы.
Не получилось, и он спрашивает "что делать?".
Вешаться. Халявы не случилось.
_MakavelI_
пива попей
Где-то проскакивала информация о работе Turbo Core на «старых» камушках Phenom II BE. Есть ли продолжение этой истории? Было бы интересно попробовать. :yes:
Здравствуйте. Разблокировал ядра на Phenom II X2 550, определился В50, винда грузится, все отлично, тесты на производительность и стабильность в Everest 5.50 проходит на ура, но... в 3d приложениях стало наблюдаться мигание и дерганье текстур(GTA4, Metro 2033), такая игра как Arma2 вообще вылетает через 20 сек. Знаю, что БП у меня слабый, но на 2-х ядрах все отлично работает. Может ли это быть связано с чем то ещё(грешу ещё на винду х86) или же это все таки БП?(мощнее к сожалению нет чтобы проверить)
Стабильность надо проверять с помощью Linpack.
Здравствуйте.Разблокировал еще два ядра(Phenom x2 550 BE),загрузился,прогнал линпак,4ое ядро оказалось не стабильным.оставил 3)

Добавлено: 15:14 27.05.2010 • Инфо • Л.С. • Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Разблокировал ядра на Phenom II X2 550, определился В50, винда грузится, все отлично, тесты на производительность и стабильность в Everest 5.50 проходит на ура, но... в 3d приложениях стало наблюдаться мигание и дерганье текстур(GTA4, Metro 2033), такая игра как Arma2 вообще вылетает через 20 сек. Знаю, что БП у меня слабый, но на 2-х ядрах все отлично работает. Может ли это быть связано с чем то ещё(грешу ещё на винду х86) или же это все таки БП?(мощнее к сожалению нет чтобы проверить)


Это не блок..было такое с 4мя ядрами.отключил 4ое и все отлично)

Смешной здесь жадный владелец двухъядерника, который хотел халявы.
Не получилось, и он спрашивает "что делать?".
Вешаться. Халявы не случилось.


да нет,вешаться я не буду..это видимо у вас когда что-то не выходит мысли в сторону суицида идут.да и не ради халявы покупалось,а из-за интереса.(ядра это только бонус)

_MakavelI_
пива попей

попил):beer:

Стабильность надо проверять с помощью Linpack. 


скачал ОССТ v3.0.1, прогнал Linpack тест 20мин, ничего нестабильного не заметил, процессор нагревался максимум до 44гр
Это не блок..было такое с 4мя ядрами.отключил 4ое и все отлично)

отключил 4-е, в винде все равно определяются все 4 ядра почему то... глюки с текстурами остаются и ещё заметил, звук пропадает иногда..
либо линпак в осст неправильно работает, либо у вас с датчиком температуры что-то не то. не бывает под линпаком 44 градуса. 

просто в корпусе 5 12см вентилей стоит и системник возле всегда открытого окна стоит) в простое 25гр
здравствуйте.есть такаяч проблемка — проц Phenom 2 550 BE @ x3 3.6ghz не может до конца разкрвть 4870х2..какой посоветуете из 9хх или смотреть уже на 10хх?
потому что на I7 ставлю 4870х2 и все отлично,прогоняю тот же марк и вижу ,что амд даже разгон не помогает.
Schwanz

не бывает под линпаком 44 градуса.

Смотря какой процессор и охлаждение :) у меня 48 например, при задаче 20K...
корпус Gigabyte Isolo 210, на процессоре TermlTake minyTyphun с вентилем от Servo(Cкайт) GentleTyphun на 1800 оборотов.
Schwanz
Щас 25 градусов в комнате, материнка кажет 33, проц 31 градус.
При 20 градусах в комнате было 28 по датчику процессора(в фенике один датчик, именно его показания отображаются прогами как температура ядер ЦП, 4 значения и все одинаковые) и 27 по датчику материнки(он же называется просто CPU).

:) трехядерный первый фен помню казал 20 градусов в простое со своего диода :lol:
Ankren
проц 31 градус
Датчик привирает. Точнее, привирает БИОС, который показания датчика переводит в градусы (самому датчику врать смысла нет).
matik
Даже если и так, то не сильно он врет, но если остановить вентиль на кулере, при достижении 70-72х по показаниям ЦП\мать, мы получаем зависон\ребут\синьку, по выбору рандома :)
Schwanz
я хоть и не могу сказать сколько там на кристалле точно, но на подошве радиатора мультиметр кажет 60 градусов в момент X, значит на ядре м.б под 80 :)
да и по тех инфо от AMD вроде критическая 75 градусов для Deneb, мне интересно почему? Интел позволяет под 100, плюс троттлинг, неужели такое различие в техпроцессе?
дело не в температуре проца, врет датчик или не врет... тесты linpack и prime95 стабильно проходят, никаких зависаний, синих экранов, все нормально, оба теста по часу проходят, но при 4-х ядрах мерцают текстуры и все. На каком-то форуме читал что может быть из-за последней прошивки материнки, типо способ устранить халяву лишних 2-х ядер)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru