Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собираюсь на днях заменить свой Е6700 на более мощный процессор , но не знаю что взять. Выбираю между E8600 и Q9550 ( интересует только производительность в играх .) как с номинальными частотами , так и с возможным разгоном обоих процессоров . Разница в цене не является проблемой . Всем ответившим заранее спасибо !
Мой комп :

БП Thermaltake ToughPower 750W ATX
Мать. Asus P5WDG2 WS Professional
Sapphire ATI Radeon HD4870 X2
CPU cooler Zalman CNPS9700 LED
DDR2 4024Mb Patriot 800MHz
9550 будет лучше
Tancer
Q9550
9550 и с разгоном и без будет лучше,но и горячее.
8600 в _существующих_ играх будет лучшем чем 9550. И погонится лучше (с 2х ядерником больше можно выжать по шине + больший мнодитель)
Tancer
Оба хороши :up: !Но у 8600 будет больше множитель,следственно меньше требования к материнской плате и памяти.Если береться на год-полтора-берите 9550 и гоните его до 3.5Ггц,и не будете испытывать потребность в процессоре еще годик.С другой стороны 8600 можно погнать до 4.5.Ггц,что тоже очень хорошо и проблем так же в ближайшее время возникнуть не должно :up: !Решать вам.Но мой совет-8600!Через годик(когда РЕАЛЬНО) нужен будет 4-х ядерник для игр,поменяете платформу на i7,и не будет проблем!!!!А сейчас для игр важнее частота,чем многоядерность.П.с.Я лично так и зделаю :oops: 8-)
наверное, не в тему, но мой Е4600 работает на частоте Е8600 (и шина 1333) а разница в кеше не везде и нужна! тогда какой смысл в этих последних? :D :eek:
VladKS
А мой Е8500 работает на частоте 4.5.Ггц. 8-) (временно,может далше на постой) и шина около 1900(точно не помню сколько) Там же не только в кэше разница,а и в количестве транзисторов..

тогда какой смысл в этих последних?
А последние тоже гоняться до 5Ггц на обычной водянке и дальше при везении.
Tancer
Я бы взял 9550, тем более, что вопрос в цене не состоит.
Ромка@Zidane
с подъемом напряжения до 1.45 В мой камень работает на 3.66 ГГц, а без подъема 3.33 ГГц и водянкой я не заморачиваюсь!
а также я работаю со стандартными для мамок шинами
8600 вернее ..Е8500 т.к. разница в частоте минимальна .. ну цены почти 100$ ;). Нужен баланс проц и видеокарточки (видеокарта не указана по ошибке))). Для гамесов 3 литра нормально. Насчет два ведра ..или четыре ведра разница есть только в трех четырех играх, заточенные под мульти процессорность))
ORLE
А вот карта указанна-

Sapphire ATI Radeon HD4870 X2

;)
Ромка@Zidane да действительно такую карту (Radeon HD4870 X2) и не заметил ..а я в "инфо" смотрю по привычки. :gigi:
Tancer заполни "инфо")))
если гнать будешь то 8600,нет-9550
9550 особо в разгоне ничего не даст,а 8600 до 4,5 и увидишь прирост))))особенно в марках
и в играх
сам х9650 поменял на 8600)))тот горячий,оооооочень))
Kadafi че за гонево? Ты хочешь сказать поменял проц за 30 000р на 10 000р? Чето я сомневаюсь о том что он у тебя вообше был!
Kadafi
2 ядра лучше одного?:) Может кулер был несовместим с разгоном такого камня?!

Kadafi че за гонево? Ты хочешь сказать поменял проц за 30 000р на 10 000р? Чето я сомневаюсь о том что он у тебя вообше был!

Что за наезды? Я бы тоже QX9650 поменял на E8600 для тестов — бенчмарков, да и некоторых игрушек тоже. Конечно, лучше оба иметь ...
Нагрев quad без водянки при разгоне может быть проблемой, а вот для dual core такой проблемы практически нет.
Но в комплект к 4780х2 наверное имеет смысл брать все-таки quad, IMO.

Чето я сомневаюсь о том что он у тебя вообше был! 

Естественно,только у Вас может быть 9650,куда уж остальным до Вас...мы и так знаем какой у вас крутой камп,товарищ СТУДЕНТ.... :abuse: Ох уж эти мажоры...:shuffle:
Ромка@Zidane

Естественно,только у Вас может быть 9650,куда уж остальным до Вас...мы и так знаем какой у вас крутой камп,товарищ СТУДЕНТ.... Ох уж эти мажоры...

Как студент 3 курса, студенту .... мм не знаю какого курса :) я не мажор а пока студент :) вот если бы я работал думаю было бы у меня чуток получше комп :)

Gordon McGregor

Что за наезды? Я бы тоже QX9650 поменял на E8600 для тестов — бенчмарков, да и некоторых игрушек тоже. Конечно, лучше оба иметь ...
-ну это бессмысленно столько денег потерять да он горячий не спорю ну если и правдо он у него был а это 30 000р+ то думаю найшлосьбы неденг на мидл водянку.
bartx2
Может это опечатка :spy: , тоже считаю бессмыслено менять quad extreme за 30000 на кор два в дуло за 10000(возможно он имел ввиду 9550 :spy: )

Как студент 3 курса, студенту .... мм не знаю какого курса

3-го ;) :beer: !!!

я не мажор а пока студент
Одно другому не мешает ;)

ну это бессмысленно столько денег потерять
вот тут согласен :up:

E8600 для тестов — бенчмарков, да и некоторых игрушек тоже.
Да,если серьезно гнать 9650,без воды не обойтись.А вот 8600 можно до 4.4. без воды спокойно погнать-вот для игр,спокойствия,и без заморочек типа воды-8600 смотрится получше :shuffle:
Tancer
Если брать исключительно игры, то особого смысла в кваде нет. Всякого рода бенчи — не показывают реальной картины, убедился в этом лично. На данный момент дуалкора хватает за глаза практически во всех играх. В увеличением разрешения зависимость от проца снижается. Железо у вас очень и очень хорошее, в принципе, Е8600 даже с небольшим разгоном будет достаточно.

Касательно других приложений, то если приложение заточено под многопоточность (именно много, а не двухпоточность), ессно разница будет очевидна.

Будь я на вашем месте с таким же вопросом — приобрел бы Е8600. :yes: :)

Выбираю между E8600 и Q9550 ( интересует только производительность в играх .) как с номинальными частотами , так и с возможным разгоном обоих процессоров

Сам 3 недели назад стоял перед аналогичным выбором, брал на два дня и тестировал оба этих проца. Взял себе Е8600 и очень доволен.

Да,если серьезно гнать 9650,без воды не обойтись.

Полностью согласен!

А вот 8600 можно до 4.4. без воды спокойно погнать

Стабильно гнал его и работал он при 4.6ГГц при напруге 1.4v (пока отопительный сезон не начали :) )
Мухомор
Ну разница в 200Ггц при 4-Х ГГц частоте не очень и заметна,а вот напряжение уже большое для 45нм :shuffle: !4.4 хватит с головой и напруга
не сильно большая(1.34В)

Взял себе Е8600 и очень доволен.

Аналогично. :beer: (8500)
Сейчас кто-то огребет.

matik
9650 только в вантаже юзать!!!а в играх лучше 8600,особенно если его до 4.4 разогнать

Kadafi
2 ядра лучше одного?:) Может кулер был несовместим с разгоном такого камня?!

разгони до 4.5))увидишь..щас очнь иало приложений которые все 4 ядра используют

Ромка@Zidane

Естественно,только у Вас может быть 9650,куда уж остальным до Вас...мы и так знаем какой у вас крутой камп,товарищ СТУДЕНТ.... Ох уж эти мажоры...

Как студент 3 курса, студенту .... мм не знаю какого курса :) я не мажор а пока студент :) вот если бы я работал думаю было бы у меня чуток получше комп :)

Gordon McGregor

Что за наезды? Я бы тоже QX9650 поменял на E8600 для тестов — бенчмарков, да и некоторых игрушек тоже. Конечно, лучше оба иметь ...
-ну это бессмысленно столько денег потерять да он горячий не спорю ну если и правдо он у него был а это 30 000р+ то думаю найшлосьбы неденг на мидл водянку.

такой умный ,что безграмотный.....:lol:
Спокойнее, гражданин.

matik
Kadafi
Рекомендовал бы всерьез пересмотреть свой стиль общения. Иначе нам придется распрощаться.
Пожалуйста, не провоцируйте.
matik
Kadafi
bartx2
Ребят, давайте уже успокоимся! Каждый остаётся при своём мнении. У кого какой умственный уровень можно обсудить и в личке. Не стоит выносить это на люди! Живите мирно!
Я то хоть не тупой :) и все нормально гонится раз я смог купить себе такой проц смог и воду нормальную для него купить, ииз за этого могу спокойно сидеть на 4.5. А такой тупсти не разу не видел. Блин это все равно что купить бмв 5 серии потом продать и взять ченить типа киа. Ссылаясь на то что жрет бензина много и дорога в обслуживании. Хотя человек купивший такую машину всегда есть деньги чтобы ее обслуживать. От сюда и вывод что ктото пи.... и проц либо дали погонять либо вообще не было.
во разругались-то! :eek:
точнее хочу заказать
Kadafi
Забанен.
У меня похожая проблема в выборе. Почитал и сделал некоторые выводу, но хотелось бы узнать:
1. Может быть стоит все же собрать систему под 4 ядра ( на перспективу развития и апгрейда)? Разгоном не занимаюсь
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru