Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 137 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Другое дело, когда захочется купить быстрый процессор новым и его в продаже не будет ( как 2ядерники 939) , то придется менять система опять 

а это да, хороше тем кто живет в питере или в москве или в др. больших городах — там в барахолках почти все есть.... :(
matik
У меня были причины брать именно 5LD2, хотя для Conroe 945 и не разрабатывался, так как в связи со спецификой работы нужен был именно ICH7 с нативным IDE, потры COM/LPT, пусть и неофициальная, но поддержка Win98 и все это за приемлемую деньгу... Мэйнстримовые промышленные материнки обычно отстают от офисных, а проги такого типа лучше отлаживать в естественной для них среде. Так что для меня 945-й пока необходим. Даже при покупке нового компа этот, скорее всего, будет какое-то время жить в качестве стендового. А то, что на нем завелся Wolfdale E7200 это просто приятный бонус :) Темы о чипсетах и процессорах всегда тесно связаны между собой, так что немного пооффтопить на тему совместимости старой инфраструктуры с новыми ЦПУ, ИМХО, можно, если не увлекаться. Особенно в случае с LGA775 — чемпионом по количеству несовместимых электрически, но совместимых механически пар Socket-CPU. Socket 370 имел три таких реализации, а LGA775 уже минимум четыре (P4-"D"-Conroe/C2D-Wolfdale/C2Q).
Headman
впринципе самыми популярными ,были потом 2 ядерники типа 3800+ на 939, но опять же, целерон e1600+ ,быстрее его:)
matik
Да еще учтем , что Асрок присобачивал к агп или агп+пси-е чипсетам поддержку Корки , а так платы на 865 чипсете или виа (пт880 и далее) ограничивались поддержкой процессоров до пней Д(включительно)
привет пипл! я тут собираюсь себе новую систему закалампоцать- но никак не пойму какой же нужен проц, если (по вашим рассуждениям)775 умирает!? к тому же с каким процом оптимизировать видео ATI RADEON HD 4870 X2 2x1024MB PCI-E???
Джей
вам не сюда,а в тему ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМОСТЬ ВИДЕОКАРТЫ!!!Если б вы были внимательней-видели б,что я там уже отвечал на этот вопрос!!!
dalay
вот ваше мнение ошибочно,даже P5P800 VM мать от ASUS нормально работает с корками,ну пускай не моделями пот держка шины 1066 или 1333,а с 800 шиной всё прекрасно работает,удачный переход тем кому жалко свою видюху но хочетца иметь 2х ядра
хотя те говорят что Прескоты по хуже тех же самы корок,ну если брать по 1 ядру так прескаты куда лучше и быстрее,с той функцие как хипер тренинг,чего нет в новых процах,хотя это сделалао куда по быстрее техже корок,а корки работают только на 2х ядрах в системах 64,на 32 системе,просто простой,не говоря уже о 4х ядрах,у тех во бше,много тепла и энергии а толку не какова,для большинства игр вобше главная память её обьём и хорошая видюха,если конечно это не Nvidia со своей физикой,то там и 4х ядерника мало будет
Собирать сейчас железо на core duo\quad просто безсмысленно, ибо меняется сокет с 775 на 1366\1160 и выходят новые материнские платы Asus серии P6T. 5 лет назад я совершил подобную ошибку собрав комп на 865-шине, когда в свет выйшла 915\925, а разьем АГП сменился на PCI-ex. Так что как это не грустно товарищи на уже самый совершенный квад медленно превращается в угасающий low-end

самый совершенный квад медленно превращается в угасающий low-end

Так вроде было всегда-на смену новому процессору приходит более современный! :confused: Чему вы удивляетесь?

5 лет назад
А что ж прикажете эти 5 лет делать-ждать нового проца?На 166 пне :lol: ?Невижу причин,почему б не взять себе 8500,может вы парочку назовете?
2Ромка

Я не говорю что надо 5 лет ждать, я говорю о том что я мог подсобирать денег и взять уже комп на 925 с ПЦИ, но собрал на АГП, так же и сдесь, зачем собирать комп на кваде, можно подождать и взять уже комп на 7-ой коре

взять уже комп на 7-ой коре

:spy: имееться ввиду Core2Duo 7ххх??? :lol: Если да,то я вас не понял...Если нет-объясните старому маразматику о чем речь...
7-ая кора — это Core i7 новое поколение процессоров

7-ая кора — это Core i7 новое поколение процессоров

А-а-а.Вы об этом....Ну удачи вам ждите. :oops: Я очень ждал игр с 10-м директом...Уже 2 года жду,пока есть только вантаж :mad: !П.с.А они зачем нужны?невижу игры,для которой при нормальном разрешении требовался проц мощнее 8500 или 9450...П.с.Сказочки это. :shuffle: Т.ч.лично я невижу в ближайшее время замены 775
DooC
как вы заблуждаетесь насчет того ,что

если брать по 1 ядру так прескаты куда лучше и быстрее,с той функцией как хипер тренинг,чего нет в новых процах,хотя это сделалао куда по быстрее тех же корок
Корка одноядерная быстрее будет, а HT — фикция ,прикрученная ,чтобы "спасти" длинный конвейер
насчет поддержки корок ничего не нашел, есть упоминание пней д
Да будет жить еще LGA775 долго и счастливо, пока они эти i7 проци запустят, пока на них материнок понаделают, пока все с ценами eтрясется... года 2 еще пройдет, если не брольше. (AGP еще жив!)[/list]
kampot

Да будет жить еще LGA775 долго и счастливо, пока они эти i7 проци запустят, пока на них материнок понаделают, пока все с ценами eтрясется... года 2 еще пройдет, если не брольше. (AGP еще жив!)

Полностью согласен :up:
Кому девать деньги некуда, и кто фанатеет от нового железа — тем конечно 775 будет старым и непроизводительным. Уверен что еще как минимум год 775й существовать будет, возможно и мамки будут выпускать под него. Позиционирование возможно будет в нижний сегмент рынка.
на вторичном рынке 775 еще лет пять будет тусить :D до сих пор и Slot1 и S370 (под 433 цилиры) еще живы, а Socket 7 (как кощей)
dalay
http://www.asus.com/products.aspx?l1=3& ... odelmenu=2
может это убедит вас что на 865 чипсете корки работают
http://www.asus.com/products.aspx?l1=3& ... odelmenu=1
вот ещё доказательство


Gramix
если быть точными то AGP нормально работает по шине 80mg(тоесть в разгоне),карты нового поколения работают на AGP шине как PCI-E.проверял лично и что интересно скорасть пропускания у величиваетца
что интересно что гдето уже писалось или на этом сайте, про новинку что будут выпускать карты даже на PCI шине Nvidia 8400-8500-8600 карты,для тех у которых матери не имеют слотов PCI-E.но люди поже лали бы иметь в нём ускорители,нормкльного уровня

на вторичном рынке 775 еще лет пять будет тусить

Даже больше.
;)
VladKS
на вторичном рынке 775 еще лет пять будет тусить
Сильно сомневаюсь. Не помню ни одной архитектуры, которая "лет пять" потом активно продавалась бы.
Уже через год все будут посматривать на Nehalem (Lynfield), а через два про Socket 775 подавляющее большинство забудет.
а смысл есть во бше брать на новый сокет матери и процы,процы и то сечас актуально 4 ядра дороговато стоят,хотя разве что для работы,а для игр и 2 ядерников хвотает с головой,может просто быть спат по спросу,и новый сокет по большому счоту выйдет под серверы,пока не встречал игр требуюших хотя бы полноценно 2 ядра,ну разве что интузиасты на будушие,но кто его знает что будет в будушем,может вобще перейдут на технологию которая будет весь комп вмещятца в спичечный коробок
нет полноценных игр на Дуосе??блин через год будут игры которые квады будут тащить, технологии графики и скорость процессов летят с сумашедшей скоростью......
На сегодняшний день железо обгоняет софт :(
Gramix

через год будут игры которые квады будут тащить, технологии графики и скорость процессов летят с сумашедшей скоростью...... 


Что-то эта песня слышится уже не первый год :)
Слово в слово.
alexandrius

На сегодняшний день железо обгоняет софт

Запустите на любом возможном "железе" под Виста Сталкер или Кризис и т.п.
Выкрутите настройки на высокие. Включите вертикальную синхронизацию. Установите разрешение в 1920*1200.
Откиньтесь на спинку кресла.
Теперь можно смело наслаждаться "невероятным обгоном железа" :)
Я не думаю что на самой крутой машине на сегодня, Крайсис, Асасинс Крид, идут на макс настройках с максимально возможным количеством ФПС, можно только сказать о нормальной играбельности....

На сегодняшний день железо обгоняет софт

Я тоже так считаю :up:
frontier
Дело не в том,что на компе тормозит ужастно оптимизированный кризис,а в том,что карты с поддержкой дх10 эффектов продаються уже 2года,а игры-то НЕ ОДНОЙ-то нет.(полноценная дх10)Выпустили Вантаж,мол,играйтесь и смотрите куда ваши денежки уходят!!!А 4 ядерные процессоры-тот-же супер кризис еффективно использует только 2...

максимально возможным количеством ФПС
Это как-999 :lol:

только сказать о нормальной играбельности....
А чего еще надо 5000000 тыс. ФПС?? :spy: :lol: :lol: :lol:
тут даже дело на в ФПС и не Директ 10, просто придется признать что скоро 775 умрёт
Gramix
Ну как и ддр 2 память!!!Ддр 3 анонсировали достаточно давно-и что,у кого она есть!?пройдет еще немало времени,пока выйдут материнские платы,процессоры,пока исправят первые баги первых процессоров и матплат :gigi: ,пока цены улягутся и т.д.ит.п.!Я не думаю,что смерть 775-го будет так скоро,а вообще посмотрим!
Ребята, давайте обсудим эту тему через год! Сейчас мы имеем лишь скудные данные о быстродействии Nehalem и видеокарты, которым хватает Core 2 Duo @ 3-3.3GHz
Согласен с Phobia. Я бы перенес тему во флейм.
Будем обсуждать эту тему когда появятся первые тесты Нехалема!

Будем обсуждать эту тему когда появятся первые тесты Нехалема!

уже есть. конкретно в играх — толку 0
К тому же, как я слышал, разгоняются только старшие модели, которые и стоят не дёшево.
а я со своим 478-м и АГП буду ждать (если не пыхнет от приближающихся разгонов (тьфу-тьфу-тьфу) ;) ) нового сокета и Коре4Окта (как мин.) ;) н-ное количество лет кажись... ;(
хотел годик подождать, а тут пророчат 775-му и Квадам практически смерть.... терь 2 г. придёца терпеть шоп убедица. ;)))))))))))
===
подождём... новых мамок...
подождём.. новый мать...
;)

А такое может быть что под Core i7 поменяют сокет?


Уже поменяли судя по новостям. Под Core i7 совершенно другой разъём. Начальная цена процессора Core i7 около 19000 руб.

тут даже дело на в ФПС и не Директ 10, просто придется признать что скоро 775 умрёт


Никто не сомневается. Но жалеет потраченных денег. Что через год опять надо будет их тратить
370
478
775
Достаточно быстро меняются поколения процессоров. 2 года — жизненный цикл одого разъёма. Потом неизбежная смена. Хотя и сейчас очень много компьютеров работают на Pentium 3.
S370 — S423 — S478 — S775
S423 — можно было и не вписывать, интел его меньше чем за полгода продержал!
S423 продержался 9 месяцев. Кстати, а сколько разных "несовместимостей" Интел наворотил с вроде бы одним S775?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru