Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

У меня COD 4 по максимуму(Для хр) выдает в сложных сценах 70-80 фпс.На разрешении 1280х1024(сглаживание выкл ;) )А как можнр играть при 15 фпс ума не приложу....


ну в код при 15 фпс я негонял а в халфу 2 оч даже неплохо хотя счетчик фпс горел уже жолтым на 18 середняк горел зеленым и пару моментов было где опускался до 5-6 фпс ет лаги и как следствие цвет красный но ет было пару раз за всю игру
и скажу я вам 15-18 фпс вполне комфортно для гамы я конечно понимаю что с вашими монстрами которые выдают под 150 фпс непонять такой цифры но кто имел дело со слабыми компами подтвердят мои слова !!

у меня друг умудрялся гамать в вархамер 40к стратегия такая )) при 4 фпс !!!!! и говарил что типа ето норм и даже неплохо гамал так вот думаю просто у каждого свои потребности и если комуто хватает 15 то камуто нехватает 100 хотя разница выше 30 вообще неощущается
RinoReys
если по курсу то от 8 килорублей — не очень выгодное вложение, т.к процы меняю довольно часто
VladKS
Почему невыгодное?Его я думаю надолго хватит.На годик где-то :) !!!
Ромка@Zidane
меняю камни примерно раз в квартал!
мне кажется что сегоднешнии квады для игр в некотром плане бесполезны. Есть только одна игра где 4 ядра действительно дают прирост по сравнению с 2мя (Sumpreme Commander). А когда игры поголовно будут точится под многопоточность уже будут во всю рулить четырехъядерники следующего покаления.
zergus, ну вы явно мазахист :) Я тоже когда-то считал что 15-25 фпс это "хорошо идёт". Как вам целер 2ГГц + 9200 64 bit в NFSU2, MostWanted? Так бы играл, наверное, если бы не попробовал эти игры на современном на тот день ПК, офигевая от 40-60фпс :up:
Phobia
И я о том же :up: !Вот например для сегодняшних игр 8400 на 4Ггц. хватит с головой,а разогнать его до таких частот не проблема(45нм)!Зачем брать бесполезные 4-х ядерники?(Разве что для синтетики)Хотя 9450 ничего :oops: ...Но лично я б взял 8500,погнал его до 4.3.Ггц. и успокоился так на годик :gigi: !Ну или 8400 взять на 4Ггц...А оствльные просто не нужны!П.с.Хотя сейчас и моего хватает везде(при разгоне моем.... ;) )
Ромка@Zidane
Phobia
Позволю не согласиться, по поводу игр да но а зачем оптимизировать гаму на 4х если ей хватает 2х ядерки, скажем так это запас на будущее. Но вот в работе разница есть покрайней мере я люблю ролики снимать и их сжимать+ музон накладывать и в конче прога кодирует это ну вот сдесь 4 ядра дают о себе знать с мимолетной скоростью происходит. Для примера я даже замерил есть прога для кодирования видео под псп(плайстейшен портайбел) формат так вот фильм 700мб на 2х ядерном е6700 разогнаном до 3ггц кодировался 60мин, а на qx9650 без разгона 3ггц 24мин разница на глаз я уж молчу про 4ггц мои там время чутли не до 10 мин доходит.
bartx2, ну я же написал, для игр :confused:
bartx2
Конечно,для профессиональной графики,моделирования и кодирования видео 2-х ядерноки не годяться!(и то это в последних программах,которые оптимизированы хорошо под многопоточность)А вот для игр хватит и двух ядер!Даже моего старенького 6750 :beer: !
bartx2
Вот даже вспомнил график,где Nvidia советует на свой GTX280-Core2Duo E8500, на дефолте!!!!И заметьте что не 4-х ядерники!Не Q9300 или Q9450...А 8500,а для GTX 260 8200-8400!!!Вот так
bartx2
что это зха проц такой слабый ??? у меня фильм 13 минут кодируется...
MuHoTaBp слабый :) да он стоит как весь вашь системник :) Я же сказал для псп :) она долго кодирует разбивает фильм звук в одну кусок видео в другой кусок, кодирует видео под разрешение псп, делает фпс 25, делает звук стеро под качество псп а потом все собирает в 1 кусок :) вот если интересно
скачайте эту прогу и в максимальном качестве сконветируйте файи для псп.
MuHoTaBp
Это смотря с какого разрешения и в какое....Врядли у вас HD фильм будет кодироваться 13 мин....
bartx2
я на кпк кодирую также. Только прога у меня Blaze Video Magic (от самого дэвида Блэйна :D). Попробуйте её.
Ромка@Zidane
обычный 700мб фильм на 2х ядерке именной этой прогой. Блин скачайте и ы увидете сколько она будет у вас делаться.

я на кпк кодирую также. Только прога у меня Blaze Video Magic (от самого дэвида Блэйна ). Попробуйте её.
кпк и псп разные веши если кпк и ави жпег проигрывает то у псп свой формат, с более сочными цветами.
народ а причем тут сжатие фильмов, или уже есть проги, использующие мощности GPU для кодировки?
4 ядра вообще не нужны.. Это пиар акция интела. Смотрим тест http://www.overclockers.ru./lab/29623_4.shtml#6

Что 2 что 4 ядра в крайсисе нет никакой разницы. Да и в других играх. Так что кто купил 4Х ядерники пусть вешаются. :D А я этот обзор распечатал и буду в магазине показывать тем кто хочет зря потратить деньги. ;)
bartx2
Я понимаю,что он будет кодироваться раза в 2 больше,но я лучше подожду лишних 20 мин.,а 750 у.е. мне жалко :oops:
Ромка@Zidane, вот именно, коль деньги на этом (кодирование видео) зарабатываешь, либо время очень дорого для вас — есть смысл покупать квады, воду, разгонять по самое немогу. А ежели нужно перекодировать 1-2 фильма в месяц, по сойдёт любой современный проц, ну вот какая мне разница, фильм будет кодироватся 10 часов или час, если я это делаю раз в месяц?
собственно тоже самое можно сказать о высокоскоростном инете, для сёрфинга нет разницы между 512кб и 25мбит, а вот ежели качаешь чтолибо тоннами, то да
Phobia
Ну да,если это нужно или есть деньги почему нет?Я это о том,что для игр сейчас 4-х ядерники..ну не то,чтобы бесполезны...просто в них нет необходимости!!!!И 2х хватает с головой!А они нужны для кодировки или проффесионалав в области комп.граффики!А рядовому пользователю\юзеру толку от них немного.(конечно это пока,вот как будет многопоточность хорошо реализованна...)
Ромка@Zidane
ну да ты прав 4х ядерники щас мало полезны :) Сдесь больше понты. Это все равно что брать спорт машину типа ферари лобарджини ну вот скажите зачем тебе 300 и выше лошадей если средняя скорость в москве с нашими то дорогами 60 км/ч :) ну в тот же момент не кто себе не берет машину в 60 лс которая спокойно будет под 100 ехать. Так что вот вам инфа на размышление

ну в тот же момент не кто себе не берет машину в 60 лс которая спокойно будет под 100 ехать.

ну это как минимум половина всех автомобилистов России :lol:
Phobia

Зачем гнать на автомобилистов России! :D
да, я не гоню. Улыбнуло "никто не берёт себе машину под 60лс" :lol:
Phobia

Ну дык ведь правда. Я бы например меньше 100лс не взял. :)

З.Ы. Прекращаем оффтоп, а то щас влетит без вазелина. :lol:
У меня буквально чешутся руки снести эту тему во флейм.... Так что я просто жду удобного повода.
И с каждым постингом поводов все больше...
Все беру себе наверное в недалеком будущем 8400 и 3870!Хорошая получиться связка(CrossFire)
KOHAH48, странно... у меня аналогичный "камень" не на полную тянул 3870(1шт).

Больше того, есть мнение, что ни один из процессоров, имеющихся в продаже, 3870 не "раскачает на полную".

Так что я думаю мой камень легко потянет CF из двух или более Radeon4870!

:no:

Больше того, есть мнение, что ни один из процессоров, имеющихся в продаже, 3870 не "раскачает на полную".

да,я слышал и даже читал на коком-то сайте-что с процом под жидким озотом на 3870 выжали 20тыс в 06 марке...И игры там шли обалденно!!!!надо будет проверить-скоро возьму себе 8500 и посмотрю будет ли прирост не только в марке но и в играх...
Ромка@Zidane, прирост будет. Карта сама по себе не работает, кто-то должен задания раздавать:—)
Ромка@Zidane, в актуальных режимах прироста нефига не будет. Вашего процессора в НОМИНАЛЕ этой кате с головой в 99% играх, а в разгоне и двух 4850/70 в кроссе ему будет немного.
Так что не майтесь фигнёй, не выкидывайте деньги на ненужный проц, а возьмите нормальную видяху (9800GTX+, HD 4850), ценой с этот 8500...
Как сильно действует разгон...
в два раза???)))
frontier
у меня при разгоне процессора с 2.6 до 3.2 дал прирост в играх и марках около 25 % ... Думайте сами... И я думаю из моих карт можно ещё больше выжать... Жду новые процы АМД :yes:
MuHoTaBp, а выше 3.2 можете? ;)
Это лишь моё мнение, но 25% это не революция.
А карты у Вас хорошие. Тут не придерусь.

а возьмите нормальную видяху (9800GTX+, HD 4850),

Это слабовато...Все равно не поиграю в фар край 2 по-максимуму на дх10 :shuffle: Возьму себе или 4870 или 3870.Еще не решил!

Ромка@Zidane, в актуальных режимах прироста нефига не будет

:yes: Да знаю-при моем разрешении небудет-но хочеться.... :( :shuffle:

Жду новые процы АМД

Привет! ;) :D ждать АМД лучше не надо....П.с.как дела :beer: ?
Ромка@Zidane, Вы не правы. Новые феномы(например deneb) выглядят отлично.


а возьмите нормальную видяху (9800GTX+, HD 4850),

Это слабовато...Все равно не поиграю в фар край 2 по-максимуму на дх10 :shuffle: Возьму себе или 4870 или 3870.

Странный у вас выбор. Значит 4850 (который при равной частоте чипа почти равен 4870), 9800GTX+ слабоваты, а 3870 CF, который хуже 8800GTS — оно :oops:
frontier

Ромка@Zidane, Вы не правы. Новые феномы(например deneb) выглядят отлично.

Пусть сначала появится в продаже... А потом и поглядим... Пока что теории. В первоначальных сказках и простые Феномы должны были быть отличными, а на деле...
yanckoff, а на деле они и были бы не плохими, если бы частоты были начиная от 3 ггц.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru