Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!Извените,но я не знал в какую ветку кинуть эту тему,решил сюда!Тема-то вроде интерестная!!!!У меня Е6750-мне интерестно,полностью ли он раскрывает мою видуху?Да и еще я собираюсь взять скоро кросс(еще3870)!А вот по поводу проца не уверен.Напишите пожалуйста свои мнения.Зарание спасибо
Ромка@Zidane, процессорозависимость КАРТЫ это неправильное понятие. Нужно сравнивать конкретные игры/бенчи и режимы графики.

А вот вашего 3.8ГГц Conroe хватит на кросс, уж точно.
Здраствуйте Phobia ;) !!!Незнаю,как насчет РАЗНЫХ игр и бенчей,но на моем старом Х2 4200 атлоне эта видуха выдавала 8000 в 06 марке и 20 фпс в кризисе на максималке(без аф ;) )А с моим 6750 30-40фпс и 12500 в марке.Вот я и решил узнать может ли моя карта выдать поболее,например с Е8400 примерно на 4200Мгц или с Q9300...Я лазил по разным сайтам,но у них она и с Q9650 на 4Ггц выдавала 12200 в 06марке,а у меня 12500...Вот и верь потом,да и фпс в играх как-то странно отличались в худшую сторону!Дрова у них стояли 8.1.Поэтому мне и стало любопытно.Я вот думаю себе Е8400 взять-решил написать.Вобщем пока я гнал проц-Фпс во ВСЕХ играх и бенчах росло,но 3.8.предел для моего 6750,да и на воздухе.Я и подумал,что на 8400 прирост должен быть больше.А вот я не думаю,что 6750 хватит для кросса.Хотя... :confused:
и в играх и в тестах еще все зависит от разрешения — поставишь низкое тут от CPU более зависит, поставишь большое, тут уж если GPU не справляется, CPU тебе ничем не поможет — так что это палка о двух концах
VladKS
Да я играю только на 1280Х1024,т.к.у меня 19 монитор(не Wide screen)!Поэтому я за СPU и говорю...
Ромка@Zidane
Зачем тебе тогда кросс из 3870? :eek: У тебя и так всё в проц упирается.
Посмотри какой у меня проц. И ты ответишь на свой вопрос.

Все игры летают. Кроме крайсиса. ( но это и пофиг, ибо гуано а не игра) :gigi:
Dollar59
Ну, если так, то ваще i486 рулит! :beer:
alexandrius


:gigi:

Нет конечно. Но пенька 4 от 3.2Ггц, или пенька Д от 2.6ГГц щас вполне ещё хватает. :up:
Dollar59,4ебурек!!!
Я хочу играть на висте и дх10,а моя карта этого не потянет... :( А по поводу кросса-у меня в кризисе на дх 10-15-18фпс,а в лост планет-23где-то...А на дх9 в кризисе без аф было и 25,и 23-хотя в основном где-то 35-40.(по максимуму для дх9)А хотелось бы 60 :) ...К тому же сейчас 3870 стоит 170у.е.,а не как я брал за 400 :eek: !Я думал это хороший повод усилить систему,и задумался о проце,к тому же хочеться "погонять" 45нм :yes: !Dollar59 Кризис может и не верх совершенства(мне он лично понравился),но это показывает,какими игры будут через пол годика.А мне не очень хочеться играть в игры пусть даже с 25фпс...Я понимаю 4ххх серия радиков подешевеет и все такое...,но мне хочелось бы уже сейчас видеть 40 фпс вместо 15,а там видно будет!Dollar59-Кстати,я б хотел узнать-сколько фпс выдает у тебя...скажем про стрит или ведьмак!(можно и кризис)Т.к.твоя видуха пошустрей моей будет :beer:

Зачем тебе тогда кросс из 3870? У тебя и так всё в проц упирается.

А вот Dollar59 говорит обратное-поэтому мне и захотелось услышать мнения разных людей.как выяснилось-они радикально отличаются :confused: :yes:
Ромка@Zidane

Крайсис ДХ10: 1280-1024, АА off, АF off, всё высоко, физика на среднее (чтоб проц не грузить), постэффекты на очень высоко — 23-35FPS иногда падает до 18 но редко.

НФС ПроСтрит: 1280-1024, всё макс, АА8Х — 25-40FPS.

Биошок: 1280-1024, всё макс, ДХ10 включён — 35-60FPS.
Dollar59
Спасибо :beer: .Но у меня виста была что-то кривая походу,я вот только что протестил ее 06 марком-там резалт был 7200 :abuse: :eek: !А должно быть 11000тыс.где-то!!!Надо значит эту висту сносить и тестить на новой,должно быть больше фпс.Хотя у меня прострит идет с 45-60фпс.тоже с АА8Х,только на поворотах падает до 28 чего-то...иногдаП.с.Я тесты проводил на кризисе такие:Все что можно стояло на очень высоко(включая AA и AF!!!) разр.1280Х1024.
Странно...Во почитал новости,там пишут,что для GTX 280 одной требуеться Е6300 :eek: ,а для 3 WAY SLI-Е8500 :eek: (Кстати,что-то 4-х ядерников невидно)!!!Тогда выходит,что моей 3870 Е6750 хватает за глаза... :shuffle: !!(или может это они интел загоняют-мол новые процы сейчас никому ненужны...:):lol:)
Подскажите,пожалуйста,какой проц из Атлонов х2 подойдёт для 1950про 256мб.БП FSP BLUE STORM 500,2*1024 Samsung 800

какой проц из Атлонов х2 подойдёт

Любой от 2.2 ghz :yes:
А вы поглядите на разных сайтах или по поиску слова "процессорозависимость в играх" и вам выдадут кучу тем. Вот там и сравнивте. Где то видел тест так вот при пони жении корки с 2.2 до 1.6 потеря ФПС в игре была с 89 до 83, мне кажется это о многом говорит.
А марк 2006 сам по себе от процессора зависит сильно, хотя в большинстве игр этот процессор вообще ничего не дает почти. То есть, что 2.13, что 3 гига будет нет разницы.
У меня проц был не разогнан, крос не выдавал всю мощь.. — разогнал сразу прирост процентов 20-30, а видео то не гонял... ДУмаю у меня до сих пор всё упирается...

У меня проц был не разогнан, крос не выдавал всю мощь.. — разогнал сразу прирост процентов 20-30, а видео то не гонял... ДУмаю у меня до сих пор всё упирается...

:yes:
alexandrius
спасибо большое:)
Вот отличная статья на эту тему: http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-combinations.shtml. У многих просто откроются глаза после её прочтения.

Интерактивная диаграмма говорит сама за себя. Для нормальной игры в современные игры достаточно недорогого 2-хядерного процессора уровня "Pentium E2160" + хорошая видеокарта (минимум в 2 — 2.5 раза дороже CPU). Причём влияние нарастания крутизны процессора на FPS в играх мизерное, по сравнению с влиянием нарастания крутизны видеокарты.

Поэтому, если у вас процессор не старее 2х лет, вы хотите улучшить производительность игрушек, и у вас пара сотен баксов в кармане, то не раздумывая вкладывайте только в видеокарту. Соотношение ["прирост FPS в играх" / "потраченные деньги"] в несколько раз больше при апгрейде видеокарты, нежели процессора.

ПС. конечно всё это имеет смысл, если у вас не какой-нибудь Athlon XP, или Pentium-4 2 GHz )))


Последний раз редактировалось zhe 16:07 11.06.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
zhe
Ссылочка-то не работает :no: .
4e6ypek, пардон, поправил :)
>конечно всё это имеет смысл, если у вас не какой-нибудь Athlon XP

It depends :) Пара Атлонов XP-M на 2,4ГГц в матери типа Таяна Тайгера MPX c 3 гектарами памяти неплохо так уделывает на расчётных задачах неразогнанные 2-ядерные младшие Пни-Е и Коры 2. Недавно лично в этом убедился. Да и один Атлон на 2,4-2,5ГГц в матери на NF2U или KT600\KT800 смотрится вполне прилично.
А хватит ли Атлона 5600+(2.9Ггц) для Radeon 4850? :confused:
Kamikadzerus
для одной да, для двух нет.. :yes:
Смотря в какой игре. Для UT3, например, процессор важнее, для кризиса наоборот.
Kamikadzerus
По идее должно хватить,т.е.проц эту карту сильно тормозить не будет,и Rucha прав,смотря для каких приложений...Но в общем должно хватить/,впринципе
Rucha, Ромка@Zidane Спасибо за ответы!
Kamikadzerus, рекомендуется к замене на чтолибо более мощное. Замечено, из личного опыта серьёзное падение фремрейта, в игре Crysis при взрывах, разрушениях и т.д. А это явный знак что проц слабоват.
Phobia
почему же на моём такого не наблюдается ?
Phobia А почему же на мооем такого не наблюдается?
Более интересно почему на моём такого не наблюдается! :oops:
Dollar59, наверное потому что fps настолько всегда низок, что... :gigi:
MuHoTaBp, падение фпс есть из-за проца у вас есть. Мною тут проверялась зависимость кризиса от проца (вернее его частоты) и было замечено что в таком тяжёлом режиме для моей видяхи как 1280x1024@Very High _минимальный_ фпс был ограничен процессором: разница была около 2fsp между 2.6ГГц процем и 3.0ГГц (частота других компонентов системы была одинакова в обоих случаях, с 2.6 память даже работала на 1032 против 1000 на 3ГГц).
Больше всего грузит CPU физика и ИИ. Т.е. чем больше взрывов/ботов тем меньше будет минимальный фпс, тем хуже будет играть.
Phobia
Незнаю как у вас,но я только вот специально проверил на своем проце разницу между 3.4. и 3.8-там разница в 1-2 фпс и при взрывах в том числе.(проверял встроеным бенчем CPU)Хотя понятно,что физика взрывов грузит именно проц,потому что там тест так и называеться-Benchmark CPU
П.с.Наверное частоты 3.4.кризису хватает-просто на атлонах сказываеться нехватка кэша.Dollar59 Странно,почему на вашем такого не наблюдаеться :confused: ,а вы проверьте тем тестом,что я выше написал(если конечно у вас ХР)У меня там средний ФПС 48!У вас карта мощнее,должно быть больше!(Настройки HIGHT,1280х1024 no AA no AF dx9)

Нет конечно. Но пенька 4 от 3.2Ггц, или пенька Д от 2.6ГГц щас вполне ещё хватает. :up:

Вот включил Crysis на макс, через дз отключил одно ядро. И что я вижу? FPS выше 13 не поднимался, на 2х ядрах — около 25. И это на Athlon 64 @ 3GHz! А вы тут про пни4/Д говорите, ненадо вводить людей в заблуждение!
Ромка@Zidane,

на своем проце разницу между 3.4. и 3.8-там разница в 1-2 фпс и при взрывах в том числе.

во-во, вашего проца то хватает, даже на 2.8-3GHz вполне, а вот равночастотного Атлона — нет. Реально чувствуются просадки фпс "в мясе".
подскажите сочетание Intel Core 2 Duo E4300 и 9600GT норм??
Mifestofil

Да! У друга Е2200 и 9600GT, всё летает. :up:
отлично но потом серавно буду мощьнее брать проц!
Dollar59

Да! У друга Е2200 и 9600GT, всё летает.
ну да марио летает. А вот современные гамы на средних и то с трудом идут :) это так уточнение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru