Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Практические исследования полностью(уже не полностью) на платформе AMD: Видеокарта + процессор: выбираем для игр, продолжение, правда добавили Pentium E5200 (2,5 ГГц, 2 MB L2-кэш, FSB800) и пару Жирафов 9600GT и 9800GTX+.
всё дело в том что ATI не работают с много ядерниками,не раскрывают весь понтенциал,это Nvidia умет только нагружать все ядра проца лиш только из за PhysX.который обробатывается самим CPU а не GPU.как заверяет сама Nvidia.от чего такой вывод,просто замерял температуру с включенным PhysX и без него на картах например 9800GT.в мало профильных корпусах крышку приходилось снимать из за горячего воздуха и отрубания машины при перегреве проца
Меня вот заинтересовал такой момент в "процессорозависимости видеокарты":
Какая разница будет в очках GPU в 3DMark Vantage у карты 4870х2 на Q6600 и i7 приблизительно той же частоты?
Собственно ессли разница будет в пределах 500 очков, то и Q6600 практически полностью раскрывает видеокарту, ИМХО. :oops:
p.s. Если ошибаюсь — поправьте
RinoReys
то и Q6600 практически полностью раскрывает видеокарту
В принципе да. Дело не только в Вантаже, в играх и7 то же не долеко ушел. Хотя весь потенциал и7 не раскрыт.

ATI не работают с много ядерниками

Они и не должны, игры должны понимать многоядерность.

Nvidia умеет только нагружать все ядра проца лиш только из за PhysX.который обробатывается самим CPU а не GPU.как заверяет сама

С Radeon физикс тоже будет обрабатываться CPU, а не GPU.

просто замерял температуру с включенным PhysX и без него на картах например 9800GT.в мало профильных корпусах крышку приходилось снимать из за горячего воздуха и отрубания машины при перегреве проца

переразгон
Pawel2
Они и не должны, игры должны понимать многоядерность
В идеале — должны, так как работа драйвера тоже неплохо загружает процессор. Где то читал о кризисе, что частота вызова функции отрисовки избражения у этой игры достаточно высока и это загружает ядро на 30-40 %

то и Q6600 практически полностью раскрывает видеокарту

Q6600 в наминале во многих играх будет мало для 4870х2, ей подавай в разгоне E8400, Q9550, Nehalem ИМХО


Они и не должны, игры должны понимать многоядерность.

поддерживаю

так как работа драйвера тоже неплохо загружает процессор

но не настолько чтоб утверждать что Радеоны не понимают многоядерность ИМХО
Да,думаю Q6600 для 4870х2 будет малова-то...

Они и не должны, игры должны понимать многоядерность

Да сейчас некоторые уже это понимают,но меньшенство и не в необходимом количестве. :(

но не настолько чтоб утверждать что Радеоны не понимают многоядерность ИМХО

Но у радеонов с этим таки есть проблемма.
П.с.А вообще помоему еще не мешало б зделать связку дрова-игра более оптимизированной,тогда и на 4870 все б "летало",а так...Но врядли они на это пойдут,я это понимаю.так,мысли в слух
Много сказали про проц. и видео ,но не много затронули системную логику.А от неё также многое зависит, X58 от Intel (на мой взгляд) начинает раскрывать Nehalem,а что касается 4870х2, с учётом что многие производители игр и ПО ориентируются на двух"ядерность возможно хватит и Е8400 (возможно в разгоне)
Я б не сказал,что хватит,сейчас так точно брать не стоит,я б для 4870х2 минимум,этоб взял Q6600 и погнал его до 3500Мгц и думаю б хватило для игр,если не для марков :oops:
Pawel2
на самом деле всё ATI именно GPU обробатывает спец и физические эфекты,а вот Nvidia оказалась полная лажа,не работают у неё Физ движок,API от Ageia купленой ею,на самом деле до конца не правильно пересоздан,у тех у кого стоит отдельно ускоритель от Ageia,не ставте дрова от самой Nvidia.либо будет прочто у вас в корпусе ещё 1 энерго сжиратель а не физ движок,как проверить дествительно ли сам физик движок работает на Nvidia как надо и правельно,запустите игру созданную спецально для Ageia "Cellfactor Revolution",и сами убедитесь что кроме 2 карт остальные будут ругатся что ускоритель отсутствует,по такому поводу за бераются дурные мысли в голову,а что же нам тогда навязывают

на самом деле всё ATI именно GPU обробатывает спец и физические эфекты

Это на чём основано такое мнение.
Pawel2
запусти кризис и прогани тесты.увидиш отличие с физическим движком изминение при каталисте 9.3.обьёмный дым осколки и частицы.только в игре поставь физика на максимум
DooC
Pawel2
Вы зря ломаете копья.
То, что делают игровые движки, и "ускорители физики", ничего общего с реальной физикой не имеют. Там просто набор моделей, ничего больше. Никаких серьезных расчетов физики там нет.
Какой проц нужен для полного раскрытия потенциала ATI 3650 512 mb AGP от сапфира
Crusad
Карта бюджетного уровня... в принципе, любой бюджетный проц наверное и покроет. Карта с DDR2 или DDR3?
Память DDR2 (у меня проц явно слабоват для этой видюхи — атлон 2800+ :shuffle: ) а новый невыгодно на старый комп.
Если DDR2 то у вас АМ2 сокет...? есль да то чтоб вам не купить Атлон 64 Х2 6000+ ? такой проц и HD3850 512 Мб GDDR3(AGP) уже полностью раскроет...проблем нихт :yes:
JuzZ.ru
память не на мамке, а на видео...

Crusad
Процентов на 75-80 возможно раскроет... все зависит от игр.

память не на мамке, а на видео...

Ой...сори...точно...

Crusad
У вас Атлон 64 2800+ иль Атлон ХР 2800+ ??? И ещё...какой у вас сокет?
Да,атлона 2800 не хватит для 3650,но ничего критичного нет.еще б и 1.5Гб озу,и будет все ок.Хоть лично я б для карт выше Х1650ХТ или 7600GT уже б брал хотя б 3600Х2! :yes:
У меня этот проц разогнан (был 2200+).Сокет А.
Думаю менять не стоит.А если менять,то всю систему.
но однозначно,твой проц не дает карте раскрыться.
У меня у самого 3650.знаю о чем говорю. ;)
сокет A лучше не апгрейдить так как на нем не было процессоров с поддержкой sse2 , что уже аукнулось тем кто взял допустим cod5 waw (он у них отказался запускаться ) .
KOHAH48
и на кой тебе такой "боян" 4890 в CF на LG Flatron 795FT Plus (17" макс. 1600x1200 при 85Hz) ??? :eek: :eek: :eek:
KOHAH48
один разогнаный Нихалем их раскачает
KOHAH48
это хорошо, что процы не успевают- карту можно реже менять, а вот процы чаще, пока не нагрузят на 100% или разгонять и не напрягаться
VlaD K.
что хорошего? когда минимальное количество кадров бывает 15? думаю это не очень хорошо

карту можно реже менять

насколько реже? может она уже устареет когда придется менять проц?

разгонять

:yes: :beer:
KOHAH48
профильного проца для одной хватит имхо
Djafar

что хорошего? когда минимальное количество кадров бывает 15? думаю это не очень хорошо

ну зачем же такой дисбаланс допускать?-это как Celeron E1xxx + Radeon HD 38xx. Хотя бы на 65-70% должен грузить карточку проц.

насколько реже? может она уже устареет когда придется менять проц?

не реже 1-го раза в год, да и игры не так быстро выходят в огромном количестве с поддержкой новых карт, т.е. DX 10, 10.1, 11(в будущем)

Идеальный вариант — это полностью сбалансированная система, где нет слабых мест и простаивающих узлов в ожидании получения данных от медленных компонентов. Думаю, что простая формула подойдет для такого варианта- проц и видео должны быть выпущены в одно время(средние процы к средним карточкам, топовые к топовым), а не с огромным разрывом(1 год и более).
У меня проц даже перегружает карту в кризисе, если я поставлю корку в 4ГГц, то в ГТА4 недогрузит, как быть?
Pawel2, проц не может ничего перегружать
:gigi: То Crysis настолько суровый. Если вставите кору 4ГГц то получите нехилый прирост, в ГТА4, например около десятка-полутора FPS получите, в кризисе, кстати тоже исчезнут подлагивания в сценах с большим количеством техники и ботов.
Phobia
Я к тем товарищам обращался. Но в кризисе я всёравно немогу на х8 анизотропию выставить, а так именно вк в основном в этой игре слабое звено, х64 пошустрее на глаз.


А вообще надо исходить из игр в которые щас играеш и в которые собираешся играть.

А вообще надо исходить из игр в которые щас играеш и в которые собираешся играть.

исходя из этого мне нужно сделать даунгрейд на 8500GT и Sempron 2800+

А вообще, собирая сейчас игровую машину (за 700-1000$ за системник) на 1 — 2 года по-любому нужно смотреть в сторону 4х ядерных процев уровня Phenom II 920 или Q9400.

А вообще, собирая сейчас игровую машину (за 700-1000$ за системник) на 1 — 2 года по-любому нужно смотреть в сторону 4х ядерных процев уровня Phenom II 920 или Q9400. 

поддерживаю, в системнике дороже 20тыс. должен быть четырехъядерник :yes:
ДА,без 4х ядер сейчас никуда....так же как и без 1гб памяти на карте...тем более,если 22 моник. GTA4,Crysis,Stalker 2, и т.д. уже хотят 1гб видеопамяти,и половина последних игр хочет 4 ядра.Тут полностью за :beer: Хватит уже частоты у 2-х ядерников наращивать и кэш до 10мб расти... :confused:
Djafar
Ромка@Zidane

половина последних игр хочет 4 ядра

ГТА 4, а еще ?
Вот тест процев в играх, толку от 3,4 ядра почти нет
http://www.ixbt.com/video3/quadcore.shtml

Хватит уже частоты у 2-х ядерников наращивать и кэш до 10мб расти...
Частота чаще важнее чем 3-4 ядра
И статья от туда:На данный момент, и минимально допустимым игровым CPU и оптимальным для игр является именно двухъядерный процессор (собственно, одноядерные уже и не купить). Смысла в трёх- и четырёхъядерных процессорах для игр до сих пор немного, и именно быстрые двухъядерники можно считать оптимальным выбором для игровых ПК. Ведь большая часть игр использует одно из ядер активнее всего, и очень часто скорость упирается именно в его производительность. Иными словами, для игр лучше приобрести двухъядерный процессор, работающий на частоте 3.0 ГГц, чем четырёхъядерный с частотой 2.4 ГГц (речь об одном и том же семействе процессоров). В большинстве современных игр первый будет быстрее. Правда, в играх будущего ситуация может измениться, ведь наблюдается явная тенденция увеличения количества потоков в игровых приложениях. Для примера можно посмотреть на протестированные игры Race Driver: GRID и NFS: ProStreet.


Последний раз редактировалось Rig 09:28 24.04.2009, всего редактировалось 6 раз(а).
вот думаю стоит переходить на i7 i5 в перспективе летом или стоит остаться на старушке с p35 (msi p35 neo2fr) впендюрить туда q9650
видюха стоять будет 4890 ежели к июню невыпустят dx11 карту

просто все это сомнительно шины ети 3х канальные конролеры памяти неужели играм в ближайший 2-3 года нехватит 4х ядерника 3600 mhz с 12 метрами кеша на 1600 шине ( q9650 имеется ввиду с разгоном который он возмет 100% )

ибо жутко неохото менять мать память считай +15к в кармане не лишнии но в тоже время нехочется остаться в пролете :up:

Правда, в играх будущего ситуация может измениться, ведь наблюдается явная тенденция увеличения количества потоков в игровых приложениях

Когда такая необходимость появится, Q6*** , Q9*** уже не столь актуальны будут, а вот i7 и платформы под них сейчас уж больно дороги. :(

Иными словами, для игр лучше приобрести двухъядерный процессор, работающий на частоте 3.0 ГГц, чем четырёхъядерный с частотой 2.4 ГГц (речь об одном и том же семействе процессоров). В большинстве современных игр первый будет быстрее.

1.На сколько будет быстрее,на 4 фпс? ;)
2.Сомневаюсь,что будет разница например межюу Q6600@3Ггц и Е8400@4Ггц... 3+Ггц Q6600 хватит большинству современных карт и сегодня,разница между даже Е8500@4.3Ггц будет незначительна,но в будующем ситуация будет меняться,и я сомневаюсь,что скажем к следующей осени Q6600 хватать в играх не будет...ОЧЕНЬ сомневаюсь... Сейчас даже Q6600 на 3500Мгц и Q9650 на 4Ггц разница даже на 4870х2 будет не большая,и я уверен,что Q6600 в разгоне загрузит в играх ее лучше,чем Е8500 в разгоне...
Да и вобщем...Время 2-х ядерников подходит к концу,сейчас уже выпускают такие 4х ядерники,у которых даже 2 ядра грузят любую карту,а 2 ядра так сказать на будующие,и мне кажеться неправы те,кто говорят,что через год теперешних 4х ядерников хватать не будет.ИМХО,бред...Так же,как и покупать DX11 карту,потому как за 3.5года как есть dx10 игр под него просто НЕТ ниодной!!!!!!!! :abuse:
Вобщем это мое мнение...не стоит сейчас покупать Е8400,а лучше купить Q6600,протому как разницу вы не заметите в играх на средних картах типа 4890 и GTX275....Что Е8400 4Ггц,что Q6600 3.5Ггц,а в будующем q6600 будет лидировать,вобщем ИМХО
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru