Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Показать сообщения за  Поле сортировки  
suserg2
Хотел, практически купил, но в последний момент передумал — цена и Санди остановили... До сих пор есть желание, но пока воздержусь — год-полтора, пока стандарты устаканятся и глюки ликвидируются. Кодированием больше не занимаюсь — нет смысла. Имею шустрый инет, необходимые ремуксы выкачиваю быстро и смотрю на 40" Full HD телеке его средствами, поэтому конвертировать/перекодировать больше ничего не нужно. Храню ремуксы и mkv-шки на ЖД в кармане, так что подгонять BD исходники под DVD диски или какие-то свои заморочки нет смысла — дешевле двухтерабайтник купить, чем кучу дисков. Рендерингом не занимаюсь, прочие ресурсоёмкие задачи нормально проделывает теперешний квад. Остались игры: Crysis Wars, Unreal Tournament 3, GTA-4 и ещё несколько не таких ресурсоёмких — для онлайна на моём железе сгодится. Нет пока смысла брать Интел Экстрим или Санди, как небыло смысла брать Экстрим три года назад. Не будет надобности и через три года. Видяху через три года менять, пропустив пару поколений, а остальное — сойдёт... :)
Makc_68
Вот что я тебе скажу — до марта у меня был q9400. Так вот у меня есть с чем сравнивать. Работа системы отличается как небо от земли ! Кодированием я занимаюсь давно, но как ты сказал — сейчас не перспективно, но фото редактированием и все что касается фото это вряд ли изменит основное использование компа для меня. Насчет глюков, это миф. К тому-же уже продаются материнки с ревизией B3 ( при котором чипсет P67 — исправлен ), касающийся портов SATA2 300 mb. Даже при ревизии B2, при котором может произойти со временем ( 10% ) при использовании SATA2 деградация транзистора который отвечает за порты SATA 2 (300 мб), можно избежать, подключив винт и dvd на SATA3 (600 мб.)
Что собственно у меня это сделано. И все работает нормально. Так как SATA 3 600 мб деградации не подвержена. Но еще раз повторяю — сейчас уже продаются материнки с ревизией B3 и про эту проблему можно забыть. А что касается производительности — впечатляет визуально !

А что касается производительности — впечатляет визуально !

Раз уж мы на "ты", то и себе позволю такое же: ты не поверишь — 32-битная Виста визуально начала летать так, что когда-то стоявшая ХР должна была умереть от зависти! А вот 64-битная 7-ка не совсем мышцу наростила, будет время — переустановлю для эксперимента...
В остальном — сойдёт и так...
Makc_68

Вот еще примеры — Загрузка Win7 64bit проходит за 10 секунд, выключение компа 5 секунд. При игре на проце q9400 видеокарта работала не на полной нагрузке в Crysis 2, что приводило при максимальных настройках с разрешением 1680х1050 к рывыкам ( не всегда, только при массивных обьектах ). С процем Core i7 2600 никаких рывков не наблюдается, к тому-же увеличилась температура видеокарты ASUS EAH6850 1gb в этой игре на 6 градусов. Поскольку ты синтетике не веришь, то перечислять я их не буду. Производительность системы Win7 64bit Проц — 7.8 Память 7.8 Видео Aero — 7.7 Игры 7.7 Hdd — 5.9 C q9400 было Проц 7.2 Память 7.2 Видео Aero 7.6 Игры 7.6 HDD 5.9
ИП в Win 7 Ultimate SP1 x64: 7.3 7.3 7.0 7.0 5.9. Было до смены проца 6.5 6.5 7.0 7.0 5.9. Комп в профиле. Сменю видео на Радеон 6870 и получу на 1680х1050 нормальную шуструю картинку без всяких рывков. Даже сейчас нет никаких лагов во втором Кризисе, только что из онлайна вышел — красота! 7-ка тоже грузится за 10-15 секунд (здесь зависит от того, сколько хлама вместе с ней загружается), выключается за 7-10 секунд, но это опять-таки хлам мешает. В остальном простой обыватель этих дорогих и в большинстве случаев нафиг не нужных аппаратных наворотов не заметит. Всё, хватит о "выборе процессора" — тема здесь другая... :shuffle:

Закончил апгрейд, как и ожидалось — всё в нужных мне играх и приложениях идёт быстро и гладко. ИП вырос: 7.3 7.3 7.8 7.8 5.9. Видеокарта раскачалась этим процессором, полёт нормальный!
Взял себе i5 2500K,разогнал его и.... разочаровался...при видеокарте гтх470 в любой игре фпс тот же,что и на феноме 970Т...

Тестил как только мог,карту разогнал прилично,в итоге в принципе не тормозит нигде....

Зачем платить больше? Разве что гтх580 либо расчеты..
А тут все никого нет,разбежались все за 6 лет? :shuffle: :(
Ромка@Zidane
Взял себе i5 2500K,разогнал его и.... разочаровался...при видеокарте гтх470 в любой игре фпс тот же,что и на феноме 970Т...
Чет не так у вас, ибо у меня при переезде с 965 на профильный, еще на 460 печке, фпс вырос местами от 40% ( в некоторых играх так вообще почти на 80% )

Чет не так у вас, ибо у меня при переезде с 965 на профильный, еще на 460 печке, фпс вырос местами от 40% ( в некоторых играх так вообще почти на 80% )

скорее чет не так было именно у вас...либо очень уж сильно местами, в 2-3х играх, тогда еще ладно. А так на 470печ и не должно никаких особых приростов быть от подобного переезда. Вот если 780поставить- тогда, мб процентов 40 и будет заметно.
Lordgrey


скорее чет не так было именно у вас...либо очень уж сильно местами

Да нет, все так и было на тот момент — около 40% на рисовалось сходу везде.
Местами в близзардовских стратегиях и вовке, ( в тогда еще ЛК версии игры ) в Даларане на всем максимуме среднее было от 22 до 55 фпс. На бг от 20 до 35 в самой куче, аналогично и в рейдах на 25. Замена камня дала раскрыться моей старой 460SO полностью — среднее стало от 50 до 120 в Даларане ( в зависимости от количества народу в столице ) и не ниже 38 на бг и в рейдах — среднее было 55 — 70 при среднем количестве игроков на участке площади.
При всем этом было видно, что увеличение частоты камня не дает более увеличения количества кадров. В последствии сменил на профильную 680, которая досталась бесплатно от магазина по конкурсу.
Вот уже четвертый год, без малого живет у меня профильный камень. Теперь карта уперлась в камень производительностью — увеличение частоты процессора с дефолтной до 4400 показывает линейное увеличение количества кадров выдаваемые картой на своих стоковых частотах. Разгон карты дает еще большее количество фпс, так что на пару лет ее еще точно можно не менять имея при этом вполне играбельный уровень производительности. Да и камень еще как минимум следующий год можно не трогать, во всяком случае до выхода ддр4 и платформы ее поддерживающей в массы, а не только для серверов как сейчас. И то еще посмотрим.

около 40% на рисовалось сходу везде.

просто это довольно странно, мой переезд с е8500 на 2600к никаких приростов фпс в играх не дал. ну может в пределах 10-15% да и то не везде, в бордерлендс кпримеру да. Тогда я обитал на 5850 еще. Ну и да, корка работала под разгоном до 4.2 на постоянку (или ровно 4, уже не помню).

просто это довольно странно,
мой переезд с е8500 на 2600к никаких приростов фпс в играх не дал. ну может в пределах 10-15% да и то не везде, в бордерлендс кпримеру да.
Тогда я обитал на 5850 еще.

Ты точно замерял , или так на глазок ?

Видяха — 5850 , проц Q6600
Пред сменой платформы захожу в Call of Duty — Black Ops , атака вьетнамцем , массовая сцена , стою в удобном месте , вокруг бой , фрапс показывает 60 fps .

Меняю платформу .

Видяха — 5850 , проц — 2500k
не меняя настроек игры захожу в Call of Duty — Black Ops , атака вьетнамцем , массовая сцена , стою в том-же удобном месте , вокруг бой , фрапс показывает 90 fps .

Это называется — чистый правильный замер , а ты как мерял ?
Настройки в играх менял как проц поменял ?
Как вообще мерял ?

Как вообще проводил замеры , и делал выводы в разности производительности например в отдельно взятой игре на E8500 и 2600к .

Я старый четырёхядерник поменял на новый четырёхядерник , и такая разница , — 60 fps + 50%(30 fps) = 90 fps ,
а ты старый двухядерник поменял на новый четырёхядерник , и говориш толку мало . :gigi:

Ты точно замерял , или так на глазок ?

ага...на глазок блин, афтэбернером х) нормально я мерял. причем сравнивая данные после разгона как одного так и другого цп. в метро, кризис1-2, бф2, гта4 и ещ ряде актуальных на тот момент игр. разгон корки выше 3.8 уже не давал никакого прироста кроме пары игр, в их числе помню бордеров и гта, вроде ждалкер зп еще как-то в эту картину не вписался, не помню. разгон же 5850 и бывшей у меня чуть позже на руках 570фантом давал линейный прирост кадров везде. разогнал на 20%— прибавилось 20%фпс. был мне на тот момент этот вопрос интересен. и я просто проверил его на личной практике, не доверяя мнениями "знатоков" и обзорам. выводов было 2- подавляющему большинству игр достаточно 2х ядер, фпски напрямую зависят от производительности 1го ядра но при преодолении определенного рубежа, который достигается достаточно легко, прирост производительности цп уже не дает ничего. это кстати можно будет повторить и сейчас, с и7, просто убрав с него разгон, а затем вернусь обратно. конечно для полноты картины желательно бы несколько цп на разных платформах но пусть этим обзорщики с 3дньюз и овэров занимаются.
msivano
Lordgrey
RU$L
Вы не путайте процессорозависимые игры и зависимость видеокарты от процессора. Я тоже когда переехал с Е8400 на Q9650, тоже в Unreal Tournament 3 заметил прирост попугаев, но эта игра любит процессор с его ядрами. На стратегиях тоже попугаи выросли, но это опять же процессорозависимые игры. На данный момент у меня все игры упёрлись в видеокарту, она всегда нагружена на 99%, а процессор максимум на 85%. Попугаи больше нечем добавить, только менять видеокарту на более производительную.
Makc_68


Вы не путайте процессорозависимые игры и зависимость видеокарты от процессора.

Дык мы и не путаем. Я же писал выше — во всем остальном около 40% в плюс к тому что было.

Вы не путайте процессорозависимые игры и зависимость видеокарты от процессора.

Понятно что в разных играх по разному ,
но на момент смены проца Q6600 на 2500k , я тогда играл в Call of Duty — Black Ops , ну и решил посмотреть , что оно мне даст без замены видяхи .
а дало + 30 fps .
Что важнее для игрового ПК: процессор или видеокарта? Декабрь 2013 года (Выпуск №5)

Что важнее для игрового ПК: процессор или видеокарта? Декабрь 2013 года (Выпуск №5)

Ну правильно ,
всё закономерно : меняеш процессор на более производительный — стало быстрей ,
меняеш видяху на более производительную — стало ещё быстрей .
RU$L
Речь о том, на сколько можно сэкономить на проце и что лучше больше вложиться в видеокарту при адекватном ЦП :)

RU$L
Речь о том, на сколько можно сэкономить на проце и что лучше больше вложиться в видеокарту при адекватном ЦП :)

Особо не думал над этим вопросом .
Раз в 5 лет меняю платформу на новую ( проц / мать / память ) , проц беру сразу хороший .

Раз в два года меняю видеокарту .
GeForce RTX2080 Ti Подскажите хватит для нее этова процессора INTEL Core i7-7800X
А какое у вас разрешение? В целом процессора должно хватать для этой видеокарты.

А какое у вас разрешение? В целом процессора должно хватать для этой видеокарты.

3440-1440 21-9
u10686
Если вы хотите свой i7 — 5820K поменять на i7-7800X , то вам и материнку придется поменять . И если брать новое в магазине , то все это обойдется дороже на 150$ чем купить i7-8700K с материнкой . А вот эта покупка будет намного лучше и производительнее .
u10686, в таком разрешении процессор начинает играть вторичную роль. Так что 7800 будет вполне себе хорошим процессором. Не знаю как он вам достается, но почему именно HEDT? Он у вас уже есть? Или вы собираетесь его купить?

u10686, в таком разрешении процессор начинает играть вторичную роль. Так что 7800 будет вполне себе хорошим процессором. Не знаю как он вам достается, но почему именно HEDT? Он у вас уже есть? Или вы собираетесь его купить?

Уже есть
u10686, тогда смело берите RTX 2080ti все будет работать как надо. Упора в процессор не будет.

u10686, тогда смело берите RTX 2080ti все будет работать как надо. Упора в процессор не будет.

Спасибо за советы
u10686
При чистом 1440p уже упора в CPU нет. А при 3440-1440 100% не будет. даже на каком нибудь i5 все равно упираться будет в GPU
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru