Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
rig
4 ядра для маленького задела на будущее

Когда такая необходимость появится, Q6*** , Q9*** уже не столь актуальны будут

тогда 2-х ядерные будут на помойке :D

zergus
не обязательно тратится и брать

q9650
можно и подешевле, всё равно

играм в ближайший 2-3 года нехватит
ИМХО
rig

Частота чаще важнее чем 3-4 ядра

Абсолютно согласен, но с 2-ух ядерника обратно пересаживатьяс на 2-ух ядерник несталбы.


Q6600

Его время прошло.
Сейчас пожалуй лучший четырехядерник это Q9550 там и кэша побольше и частота почти топовая + 100$ экономии по сравнению c Q9650, а частота разгоном легко компенсируется.
Пока игры у нас идут под консоли, там четырехядерники нафиг не нужны. Дуалов везде хватает с головой, ну пожалуй кроме кривогоп ора GTA 4.
Matrix Renegade
Сейчас пожалуй лучший четырехядерник это Q9550
Лучший i7, вы наверное имели ввиду наиболее оптимальный? :spy:


Последний раз редактировалось Rig 13:00 24.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
rig
Про 4 ядра и "множество игр"— всё верно, а дальше...

Matrix Renegade
... лучший...


rig
...Лутший...

Зря спорите...
Всё-таки, правильно лучший.
:)

сейчас пожалуй лучший четырехядерник это Q9550

под 775 сокет :yes:
Во блин 2,3,4 вот новость о 16 ядрах :gigi:
http://www.igromania.ru/HardwareNews/La ... x.htm#9145
Роадмап процессоров AMD Opteron на ближайшие годы включает несколько очень интересных моделей. Так, модели с 12 вычислительными ядрами появятся на профессиональном рынке уже в следующем году. К 2011 число ядер возрастет до 16. Примерно в то же время компания представит серверную архитектуру DirectConnect Architecture 2.0 – она задействует двухканальный контроллер памяти DDR3, четыре линка HyperTransort на каждый процессор (это позволит использовать ряд специализированных ускорителей для разных задач), виртуализацию AMD-V 2.0 (еще больше виртуальных машин на каждый сервер), энергосберегающую технологию AMD-P 2.0. Вместе с тем, компания планирует разделить линейки процессоров на модели для 1-2-процессорных серверов и модели для 2-4-процессорных серверов.
Н-дааа.... совсем захирела µР-мысль — больше, больше, больше! :( Так и до объемного ЦП доживем...
Представляю заголовки — "Первый в мире 3D-процессор!!!" — то бишь "кубик". :gigi:

Н-дааа.... совсем захирела µР-мысль — больше, больше, больше! :( Так и до объемного ЦП доживем...
Представляю заголовки — "Первый в мире 3D-процессор!!!" — то бишь "кубик". :gigi:

Ну почему же сразу захирела? Просто упёрлись в технологический предел. Теперь вот приходится идти альтернативным путём.
Так и до Скайнет с Терминатором доживём :lol:
MaTocoB

Так и до Скайнет с Терминатором доживём :lol:

а там как раз мультиядерный проц был, который при этом работал на низких tC, т.е. не грелся вообще) вот когда появятся такие, значит к тому моменту сделают искусственный интеллект, а потом и первые образцы терминаторов T600 ;) :gigi:

вот когда появятся такие, значит к тому моменту сделают искусственный интеллект, а потом и первые образцы терминаторов T600

А кто сказал что таких нет? :gigi:
Народ.хватит ПЛЗ ср.ть в теме по-поводу терминатора... ;)


Его время прошло.

Ну я б не сказал,при частоте 3.5ггц (не напрягаясб на 9700 залмане) он спокойно загрузит GTX275/4870 1Гб,т.ч. я его и сейчас считаю оптимальным вариантом (с учетом разгона) для не топового конфига.
И почему его время прошло-кэша мало,или ФСБ,а может тех процесс...Открою тебе маленький секрет-это все фигня,на вышеуказанных картах разницы особой не будет,что Q9650@3.3Ггц,что Q6600 3.5Ггц :yes: Я знаю,о чем говорю,в крайнем случае будет не та разница,чтоб платить ВДВОЕ больше :eek:
А для 4870х2 или GTX295,там понятно.что для топовых карт-топовые процы-а это ну никак не 9550,а i7 :D
поэтому лично я не считаю 9550 оптимальным процом (это если смотреть на его цена\характеристики,то да,может и оптимально),а вот если глянуть на производительность при не топовой карте,то там разница будет незначительной.МОЕ ИМХО!!!! :beer:
Ромка@Zidane
поддерживаю, Q6600 ещё в теме))) конечно только в разгоне :yes:
Представитель NVIDIA обрушился с критикой на рекламу процессоров Intel Core i7, в которой говорится о том, что покупка Core i7 920 увеличит производительность в играх на 80%. Недовольство директора по техническому маркетингу Тома Патерсона (Tom Paterson) вполне обосновано, ведь Intel даже не уточняет, по сравнению с чем производительность в играх должна увеличиться на целых 80%. Конечно, Intel взяла цифры не с потолка – процессорный тест 3DMark Vantage с Core i7 действительно выдает хорошие результаты, однако это имеет мало общего с работой в играх. Господин Патерсон проводит аналогию с джипами Hummer – они должны быть большими, стоить очень дорого, однако «бимер» с двухъядерным процессором и двумя GeForce GTS 250 в режиме SLI справится с играми ничуть не хуже
http://www.igromania.ru/HardwareNews/La ... x.htm#9151
Ромка@Zidane
Он снят с производства и если покупать новый комп, то не с этим процом, а если он уже есть, то ясно, что его достаточно в основном. Загрузка вк в первую очередь зависит от приложения, мне совершенно по... в фаркрае2, стоит у меня корка в 4ГГц или мой х2 в 3ГГц.

Core i7 920 увеличит производительность в играх на 80%

вот перегнули, а я всегда думал что замена видео даёт большего прироста в играх чем замена проца :gigi:
Djafar, просто не уточнили в сравнении с чем и где :) Мож с c2d E6300 (не, ну а шо? самый младший из первых процев позапрошлого поколения, вполне корректно :gigi: ) + 4870X2 сравнили, так там и поболее будет!

просто не уточнили в сравнении с чем и где Мож с c2d E6300 (не, ну а шо? самый младший из первых процев позапрошлого поколения, вполне корректно ) + 4870X2 сравнили, так там и поболее будет! 

вполне возможно :gigi: :gigi: :gigi: , что сказать маркетинг...

Он снят с производства и если покупать новый комп, то не с этим процом,

А с каким процом?помоему,если денег не так много,то связка Q6600 3.5Ггц+4890 выглядит ой как хорошо.9450 просто дороже на 80%,а толку нет,лучше тогда купить видео помощнее.толку больше будет.Но это мое ИМХО
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanag ... urlid=6172 — и на кой такое счастье? :D
VladKS
Да уж...шумящяя печка,ит.д.Но экстремалы были всегда.Мне б с головой хватило 4890 и Q6600 на Р5Q....Дальще уже очень дорого и не рентабельно
VladKS
У меня их 4 и пока полет нормальный. ;)
rig
2 х 3870х2....кул, производительность как у двух 4850 :D , зато экстерьер системника.....
JuzZ.ru
Вообще то чуть по более чем 4850х2... :yes:
rig
профильного проца для четырех голов не хватает ИМХО
п.с. на дворе лето, представляю эту печку...
Djafar
Про проц понятно, чем производительнее, тем лучше. Но пока хватает. Изображение
Блин веришь, нет? Но проблем с температурой не было не разу, хорошо, что гор. воздух на ружу выдувается, если бы хоть одна отдавала тепло во внутрь корпуса, то фиг его знает. Да и вентелятор на вдув, на корпусе, очень удачно посылат обдув прям на них. Изображение
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/08/16 NVIDIA напоминает и советует игрокам: обновляйте GPU, а не CPU
C одной стороны я с ними согласен, а с другой, что же они такую слабую карту поставили. :spy:
Хм..Вот заметил,что GTA4 зараза очень проц любит.На Е8500 в разгоне почти летала на 3870 512мб ддр4 а теперь на Е2140 разогнанном и 9600гт 1гб разогнанной идет похуже.Хотя в том же Сталкере ФПС побольше вроде при 22 монике.
Поставил себе ДХ10.
Вот тут уже важен проц помощнее.
Между 3ГГц и 3.5Ггц есть приличная разница на 4850. :shuffle:
Скоро думаю поменять на что-то типа 6750 или 7200 и посмотрим результат. :confused:
кстати,на оверах есть обзор 5870,так там написанно,что им в кроссе не хватает i965 в разгоне до 4ГГц. :eek:
Странно. что думаете?
Раньше был E5200 (M0) и разгон 340х10 (3400), сейчас E5400 (R0) и разгон 340х12 (4000) и не заметил никакой разницы в Ведьмаке, разница только в синтетических тестах.
FatumNNM, конфигурацию в профиле заполните, может быть, вы не в процессор упираетесь?
Stranger_NN заполнил профиль
FatumNNM
А в чём вообще проблема-то? Было 80 fps, а стало 100? :spy:

Ведьмаку выше крыши и ваш предыдущий процессор.
FatumNNM, полагаю, что при такой конфигурации эффект без специальных замеров не уловить. Ядро вычислительной системы стало быстрее на 10%, память и видео при этом не ускорились — т.е., общий выигрыш на уровне ~5%, не больше, что на взгляд неуловимо.
Ромка@Zidane

Скоро думаю поменять на что-то типа 6750 или 7200 и посмотрим результат.

Как обладатель 6750 могу сказать что проц хороший и гонится нормально. Современные игры вывозит, даже ГТА4 при постоянной нагрузке 85-100% на оба ядра тянет на 20-31 fps/
ФарКрай2 и Кризисы прошёл не один раз. Настройки мощных игр средне-высокие. С вашей картой, думаю, нормально будет;)
Да 6750 у меня давно был...
Уже не хочу менять,думаю Е5200 4ГГц будет быстрее в играх Е6750 3.6ГГц (выше это рискованно на постой работать)
поэтому наверное буду брать Q9450.

не заметил никакой разницы в Ведьмаке, разница только в синтетических тестах.

Да ведьмаку хватает и 3.4 поставьте ГТА4 :D
Судя по тестам, 5970 сдерживает разогнанный до 4ГГц i7...
Да,читал.а мне кажеться,что еще нет игр,которые моглиб планомерно использовать\загружать 1600пп.
п.с. но думаю i9 смогеть. ;)
Подниму чтоль темку.

Десктопные процы и видухи обсуждали,а вот на ноуте...

Жаль,нехватает моей Х4500МHD частоты 1.4 Ггц,заметил,когда играл у друга на такой же карте,только проц 2ядра 2Ггц.
А жаль.

у кого как на ноутах дела обстоят?
смотрю,тему читают,да и в гугле она 3я ,народу будет интересно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru