Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые посетители.
Напоминаю, здесь тематический раздел, а не флейм.
Голый бездоказательный флейм будет удаляться.
Приветствуются аргументированные высказывания — но не истеричные выкрики
А Интел оказывается лабает не только процессоры... :)
Изображение


Последний раз редактировалось Warrax 12:59 19.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Warrax
А можно сделать поменьше эту картинку? А то появляется горизонтальная прокрутка, неудобно...
Нужен совет! ... мой Е7200 при разгоне очень даж греется... охлаждение хорошее а вот корпус, думаю нужен попросторнее...
посоветуйте модели...цена....до 100$ без Б.П. ???
matik
А можно сделать поменьше эту картинку? А то появляется горизонтальная прокрутка, неудобно...
странно что тебя интересует такая ерунда, на фоне массового распространения трояна Интелом-ом... :)
Warrax
на фоне массового распространения трояна Интелом-ом...
"Нет преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли" (с) В. И. Ленин :D
сдается мне, это просто антивирус перебдел :)

Попробуй для начала поставить дополнительные кулера на вдув и выдув!
За 100-150 баксов можно взять вот такую башню
У самого такой тока с прозрачной стенкой, но лучше брать с железной он тише будет!
А как у него с дополнительным охлаждением... пару кулеров на стенку один сзади и один впереди...что то еще можно саарудить туда??
мне вот предложили етот... есле кто пользуется отпишитесь!

по поводу моего корпуса...там уже переделал все что мог... у меня в комната под солнцем...так что все время духота(((
кстати про феном, про между делом я гоняю цивилу 4 — эпоху огня, так вот игра использует 2 ядра, и заметил, что по сравнению с 2-х ядерным процом, намного быстрее происходит переключение между приложениями (игра+винамп+инет+фотожоп и т.п.)
JuliK ;—)

Нужен совет! ... мой Е7200 при разгоне очень даж греется... охлаждение хорошее


какая температура? у мя на профильном не более 45С при загрузке ядер до 100%, 3800Ггц — 48-50С при комнатной т. 30С.. камушек пашет на 1.14v. корпус открыт... воть.. , экспериментировал c доп. кулерами и пришел к выводу — если дома 30С, то они бесполезны :)
http://overclockers.ru/hardnews/30215.shtml

...Оправдает ли себя сочетание рейтинга 6500+ и частоты 2.3 ГГц, покажут тесты. По оценкам наших коллег, старый процессор Athlon X2 6400+ с частотой 3.2 ГГц может оказаться быстрее первого представителя ядра Kuma....

А заодно и второго и третьего... Регресс.
Breed

ет конечно я понимаю... но а ты попробуй на 4050ГГЦ поставь ...
сам знаеш что после 3800 нужно напряжение менять а с ним и температура , да и 50 град. меня аж ни как не устраивают!!!
всетаки CoolrMaster Geminy 2 !!!!!!!!

присмотреля себе корпус...CoolrMaster 690 как только зарплата так и возьму)))
JuliK ;—)

4050ГГЦ поставь ...


да и 50 град. меня аж ни как не устраивают

При таком разгоне, при макс. нагрузке и температуре в квартире (ты сам говоришь что у тя жара) 50С — это оч. даже нормально!

IMHO! 3800 и 4050 — разница в производительности будет мизерная, поэтому можно не париться ;)
что-то подозрительно тихо на фронте Intel vs. AMD — за последние полгода ни одной новой новости ни про Nehalem ни про Shanghai, уже должны были бы появиться результаты каких-то реальных тестов, вместо оценок бенчмарков
Изображение
Warrax
Видимо, все затаились в ожидании живых камней, а производители просто не хотят раскрывать раньше времени карты. :)
Warrax
На Ананде есть обзор Dunnington-а. Но вряд ли это кому-то особо интересно...

С другой стороны, если бы Интел сделал из него Extreme процессор — процессор с 16МВ L3 и 6 ядрами было бы занятно поковырять :)
matik
Но вряд ли это кому-то особо интересно...
это да — процессор, жизненный цикл которого составит около 3 месяцев, может представлять исключительно академический интерес :)

С другой стороны, если бы Интел сделал из него Extreme процессор — процессор с 16МВ L3 и 6 ядрами было бы занятно поковырять :)
видимо просто демонстрировать 3 месяца логотип i7 гораздо дешевле :)
Warrax
видимо просто демонстрировать 3 месяца логотип i7 гораздо дешевле
А то! :) АМД два года всех пугала названием К10 :)

процессор, жизненный цикл которого составит около 3 месяцев, может представлять исключительно академический интерес
Вообще-то подольше, пожалуй. Насколько я понимаю, Xeon MP на ядре Nehalem будет не ранее середины 2009-го, так что до того момента выбора у покупателей не будет.
matik
АМД два года всех пугала названием К10
а вот не надо — это была сугубо инициатива ушлых журналюг :), сочинивших эволюцию К8->К9->К10

Насколько я понимаю, Xeon MP на ядре Nehalem будет не ранее середины 2009-го, так что до того момента выбора у покупателей не будет.
Shanghai? ;)
Warrax
Shanghai?
Этот да, но я про интеловские процессоры. И вообще говоря, посмотрим, сумеет ли Шанхай обогнать Dunnington. Как бы там ни было, тот неплохо выступил.
Warrax
а вот не надо — это была сугубо инициатива ушлых журналюг , сочинивших эволюцию К8->К9->К10
Ну конечно! Можно подумать, АМД не хвасталась весь прошлый год Барселоной, которая "выйдет, и зарулит Коре". Потом был откровенно хреновый запуск продукта, ошибка TLB, и прочее — но это не отменяет того, что шапкозакидательские крики были :)
Nehalem показывает мясо в винраре! Изображение

http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/081 ... 1.png.html

4100mhz winrar = 5700 :eek: Изображение

***


[DeDaL] Intel Corei7 + X58 Initial Test


серверные нехалемы в куче вообще наверное бомбой будут :eek:
2000 зелени за Nehalem + Х58 — у меня пока крышу не сорвало, подождем весны! :D
нехалем для бенча в самый раз будет. особенно в марке 06 и вантаже.... :)
VladKS
Почему, ожидаемая цена младшей модели 260 евро, матери я видел от 200 евро.
Pawel2
во во младшей, а постарше модели, плюс барыги накрутят! :abuse:
что, кто-то заставляет покупать?
Процессоры AMD Shanghai появились в прайс-листах
старший 2.7 ГГц с ACP=75 Вт
Нехалемы появились в продаже:
CPU
mobo
Memory x 3
yanckoff, у нас в городе уже почти неделю как появились, не только в прайсе но и наличии (специально ЗВОНИЛ из интереса)
http://img384.imageshack.us/img384/1976/corei7ec5.png
Phobia
барыги жгут :D как всегда!
VladKS, это видно на первое время такие цены, всёравно альтернативы для тех кто хочет здесь и сейчас нет —) Магазин вообще с абсолютно адекватными ценами, по крайней мере на процессоры Intel, к примеру Е8200 183$, Q6600 203$
VladKS
Барыги всегда жгут. Грех бабла не поднять на новинках.

Phobia

это видно на первое время такие цены, всёравно альтернативы для тех кто хочет здесь и сейчас нет —)

Все равно, по сравнению с американскими очень большая разница :(

VladKS
Барыги всегда жгут. Грех бабла не поднять на новинках.

Phobia

это видно на первое время такие цены, всёравно альтернативы для тех кто хочет здесь и сейчас нет —)

Все равно, по сравнению с американскими очень большая разница :(


Так всегда было, iphone 8 гиговый стоит там 400 доляров, а в Москве 1000 почти.... Нормально они так за пересылку берут 600 баксов. Хорошо когда люди есть которые в штаты по работе матаются, и им не лень сунуть в сумку маленькую коробочку. =)
kampot
Тут кто-то еще забыл сказать, что 400 долларов iPhone стоит только в том случае, если продается с контрактом.
А потом некто здесь его взламывает, и после этого продает.
Так что это не тот пример бизнеса, которым стоит хвастаться.
Кстати, то, что это делает некто лично, человека тоже отнюдь не красит.


Господа, я надеюсь, что мы не скатимся в обсуждение барыг, телефонов, и всего подобного. Последующий флейм на эти темы буду удалять.
yanckoff
Все равно, по сравнению с американскими очень большая разница
Да не сказал бы.
Мат. плата Socket1366 Intel "DX58SO"
Core i7-920
Не вижу никакой особой разницы.
Материнка — так вообще на 100 баксов дешевле.
у нас уже
345$ i7 920
645$ i7 940

kampot
Тут кто-то еще забыл сказать, что 400 долларов iPhone стоит только в том случае, если продается с контрактом.
А потом некто здесь его взламывает, и после этого продает.
Так что это не тот пример бизнеса, которым стоит хвастаться.
Кстати, то, что это делает некто лично, человека тоже отнюдь не красит.


Господа, я надеюсь, что мы не скатимся в обсуждение барыг, телефонов, и всего подобного. Последующий флейм на эти темы буду удалять.


Они уже как месяц продаются официально — в Евросети, Связном и цены я привел официальных телефонов, а не с барыжных рынков. Тут черным по белому написанно, и с контрактом и без.
а мы подождем денеба! http://radeon2.ru/?select=more&f=2008_11&new=68
kampot
Они уже как месяц продаются официально
Вроде там iPhone 3G продается. Если перепутал — извините.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru