Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 116 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Это для опытный, так лучше а не для опытных, что кнопочка на мат.пл, что на GPU :gigi:

Большинство мат. плат в авторазгоне задирают вольтаж в пределах разумного.

вот и говорю, спец-фича для поджаривания процессоров, дабы покупали не по одному )

спец-фича для поджаривания процессоров, дабы покупали не по одному

Подтверждаю, была плата MSI X58M для 1366 сокета (стоял i7 920), где разгон с шины 133 до 166 или даже 200 проводился микропереключателем. Всё работало как часы, пока примерно через год система не запустилась. Пришлось менять. С тех пор зарёкся трогать вольтаж и всё пучком.
Исследуем разгонный потенциал Intel Core i7-7700K: тест восьми экземпляров процессора

В отношении 5000 МГц ситуация интересная: чувствуется, что минимум треть испытанных i7-7700K смогла бы работать на этой частоте, но с заменой термоинтерфейса под крышкой и при иной системе охлаждения (например, жидкостной). В противном случае процессоры могут проходить какие-то легкие тесты и выполнять несложные задачи, но достаточно тяжелая нагрузка (тот же 3DMark) им уже не по силам.

I.N.
Про разгон FX
Был удивлен, что память+контроллер куда выгодней разгона по частоте.
OLDodin
Хороший материал :)
msivano

Ну в том видео, что я скинул и не спорят о терминах. Там говорят что гонят по частоте северный мост и память, не трогая частоту проца, и это в играх 2015-2016 дает лучшие результаты. Те показывают что в современных играх для fx важней быстродействие контроллера памяти и самой памяти, нежели частота. И про ту статью тоже упоминают, и для игр 2011-2012 она верна, но не для современных, могущих в многопоток и больший объем данных.

И в видео о сектантах это же в конце признают(что как пойдут игры где псп не хватает ее разгон даст прирост), тогда не ясно почему сектанты? Для fx привели массу игр в сравнении
OLDodin
Почему сектанты? В самом начале видео объяснено на приме двух субъектов, которые сначала несли ахинею, но потом таки пришли к верному выводу. Что похвально, но удивительно. А также популярно объяснено почему нет смысла в разгоне шины НТ.
В ролике о сектантах на 7-42 он показывает как он разгонял fx — частота 4700, память 1333, nb — 2200, и говорит что при такой частоте (4700), гнать еще nb — нестабильно. А его оппоненты твердят, что частоту нужно оставлять в стоке(4000) , nb 2600, память 2133 и это даёт результаты лучшие чем 1й вариант.
А всё остальное взаимное поливание грязью и бомбилово, 1й считает что главное большие циферки частоты и однопотоковые игры, 2й — что большая прибавка к фпс в играх 2015-2016г
OLDodin
Я в их срач не погружался, дословно не знаю кто там что говорил, но как понял смысл таков: Оппоненты твердят (со слов Техноглоба), что разгон шины имеет значение. А Техноглоб говорит, что смыла гнать шину нет. А NB и RAM можно погнать через множители. Вроде как Техноглоб подробно объяснил что и как гонится, и какими споаобами.
А вопрос производительности от разгона nb и ram вроде как не затрагивался.
DigiMakc
Затрагивался. Там ещё пара роликов как предисловие и рразвитие темы с кульминацией в виде стрима есть, где он в прямом эфире гнал фх до 5 Ггц. С подробным объяснением и аргументацией.
msivano
Ну хз. Ну если так, и если видео про разгон памяти отражает действительность, то техноглоб рискует сфейлиться) То, что память у бульдозера медленная — факт. И то, что разгон и оптимизация памяти может дать прирост в общем-то тоже верю.
DigiMakc
Не память, а контроллер памяти.

-- Добавлено спустя 21 мин 26 с --
Может, от 0 до 3-4%
msivano
Подсистема памяти :)
Ну если верить видео, на которое дал ссылку OLDodin, то прирост там куда больше, чем 0-4%
DigiMakc
Контроллер :) Сама память шустрая ( какую поставишь по таймингам и герцовке, с условием что завелась ) одинаково, разница только в том, как ей управлять. А управляется она контроллером. Я сам оверклокерством одно время занимался, так что с теорией знаком на практике.
msivano
Подсистема памяти подразумевает и контроллер, и память, и прочие звенья, участвующие во временном хранении данных ;)
Ну Вы мастер докопаться до словца. Прикольно чтоль потроллить?)
Ясное дело, что когда я говорю "память у бульдозера медленная", то имеется в виду вся подсистема памяти, а не конкретно планки ОЗУ.

Я сам оверклокерством одно время занимался, так что с теорией знаком на практике
Аналогично.
Да я не троллю и до словца не докапываюсь. Делать мне нечего. Просто обычное недопонимание :) Так бывает, когда отвечаешь в перерыве между работой.
msivano
ОК :)
Операционная система Windows 7 получит поддержку процессоров семейства Ryzen
76FX
Угу, в отличие от кабылейка.
АМД взбунтовалась!
AMD подала иск против MediaTek, LG, Vizio и Sigma за нарушение патентных прав
На 3Dnews показали картинку (китайскую) с аж 16 марками новых АМД Райзен.
U-Nick
Да, только похоже на китайскую шутку.
— frontier —
Ну... пожуём — увидим :D
Intel Lake Crest: терминатор в мире ускорителей ИИ
Слух: гибридный процессор Intel с графикой AMD Radeon выйдет до конца года
В наступающем райзене кэш 20 МБ, это скорее мало чем много. Впрочем всё не было бы столь печально, если бы ПСП памяти была выше, хотя бы 4 канала DDR4. У графических чипов кэш менее 8 МБ, но ПСП ого, а тут...


Последний раз редактировалось Volodimir 06:19 06.02.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
я думаю реальный профит будет от 512мб++, а так что 20, что 40...
Реальный профит был бы, если бы ОЗУ не было вообще, а кэш был бы 16+ ГБ. :D
я боюсь мы не доживем до таких обьемов кеша, а если и доживем то эти 16гб будут как сейчас как 16мб :gigi:
Лично я жду Zen+ c 16 гигами HBM.
Я жду зен 3.
А я просто жду конкурента Интелу от АМД, который позволит мне перейти от 4 ядер к 8 или выше.
А я надеюсь, что новые 4 и 4/8 райзены убьют интеловские 2х ядерные обрезки (пеньки и i3) и на них перестанут ориентироваться в играх :) .
Intel готовит два новых процессора Kaby Lake-K в ответ на выход AMD Ryzen
Зашевелились, когда жареный петух клюнул. Выжимают последние соки на заводе, особенно если учесть, что по ряду тестов для некоторых 7700К 4,6 ГГц — стабильный предел (да и то в некоторых приложениях, в сравнении с 6700К, слегка кукурузный).
И кому в здравом уме будут нужны эти К разогнанные до предела? "Всё уже украдено до нас"@

Видать сильно пригорело что-то в Intel от ещё не вышедших Razen.
Asmodeus
Тестовый образец получили :gigi:
Asmodeus
Курам на смех.
Курам на смех их новый интел! :D
Поезд ушел.
Исследуем разгонный потенциал Intel Core i5-7600K: тест восьми экземпляров процессоров
Из восьми процессоров 5000 взял только один. Остальные — 4600-4800. В среднем — 4700.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru