Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 119 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Udav
Если мне память не изменяет, говорилось что у 8-ми ядерника TDP около 90 Вт.
Не думаю, что оно будет больше 130 Вт.
DigiMakc
Ну а интел представил с такими данными — TDP 112 Вт :gigi:
Топы Райзен 95, вроде бы.
DigiMakc
— frontier —
Вот в этом главный вопрос :yes: Можно и забахать и10Ггц а толку то??? :confused: Чем охлаждать??? :confused: Или политика такая — Гарантию отработал и аллес???? :confused:

Ну а интел представил с такими данными — TDP 112 Вт

Это для 7740K и 7640K, которые по сути 7700К и 7600К с задранным напряжением.


Чем охлаждать???

Были же Феномы первого поколения с TDP 140 Вт и ничего, не горели :gigi: . В конце концов существуют СЖО, производительности которых точно хватит для разгона любого Райзена.

В Сеть утекли результаты тестирования процессора AMD Ryzen 5 1600X -CPU-z Bench.

Поговаривают, что это фейк — размеры кэша не соответствуют райзену.
Жёсткий_Чебур
Да согласен с вами :yes: Но Райзены будут пихать и в ноуты :yes: Какая водянка там??? Тем более если НР их забацает то это — КАРАУЛ!!!! :eek: :abuse: :(
Опять на форуме будет вой и плач — Почему нельзя поиграть на ноуте??? :(
Вот, кстати, есть у меня некие подозрения насчёт Zen+. Mне кажется — не будет уже того Zen+ с первоначально обещанным приростом к первому Zen.
Не даром анонс так затянули первых Zen. Мне кажется, что нынешний Zen — это уже и есть Zen+.
По первоначальным срокам соответствует.

Скорей всего производительность первых была слишком далека от ожидаемой, вот и сразу выкатили второй, сильно задержав анонс.

Теперь остаётся ждать только Zen c HBM. Вот и его и назовут Zen+.


И вот ещё, что мне не ясно:

Как будет организована работа кэша L3 у этих 6ти-ядерников?
Архитектура же 8ми-ядерников 2ух-модульная — по 4 ядра на модуль. Кэш L3 у модулей раздельный.
А кэш L3 у 6ти-ядерников такого же размера, как у 8ми-ядерников. Получается, что у каждого модуля будут отключать по одному ядру?
А если иначе, то один 4х-ядерный модуль будет работать с 8 мегабайт кэша, а второй 2х-ядерный модуль также с 8 мегабайт кэша. А это будет вызывать в итоге резкие скачки и провалы в производительности.

Если будет первый вариант, то 6ти-ядерники будут делать скорей всего из полноценных рабочих 8ми-ядерников, не из отбраковки, что не очень-то выгодно для производителя. Но выгодно для нас — недорогой 6ти-ядерник с большим кэшем и призрачной перспективой на анлок.
А вот если второй вариант, то могут быть лаги в тех же играх.
Udav

Можно и забахать и10Ггц а толку то???

В том-то и фишка, что не получится столько. :)
А интел и вовсе упёрся в потолок по частоте.
Asmodeus

Не даром анонс так затянули первых Zen. Мне кажется, что нынешний Zen — это уже и есть Zen+.

Пока всё по заранее утверждённому графику.
Зен+ сейчас не будет. Дай бог, чтобы не вышел зен-, как это было с бульдозером, когда производитель не осилил выпускать их такими, какими они были задуманы. В итоге пришлось подрезать.
А я лучше подожду зен2.
— frontier —
Я согласен с вами но!!!!!Как вы охлаждение замутите??? :confused: КАМИКАДЗЕ???? :confused: В плане нутов :yes:
Udav
А что с охлаждением? Ну доработают процы чуть позже выкатят ноутбучные с чуть чуть меньше частотой и все.
Счас в ноутах, охлаждение нормальное стоит.
Udav
В ноутбуках будут 4-х ядерники скорее всего. TDP там будет уже не 90 Вт, а намного ниже. Да и частоту могут сбавить (как это обычно бывает) для уменьшения TDP.
Udav
Т.е. 100 с лишним Вт -это норм (если Интел) 60-90 Вт -это печь (если АМД) -странная у вас логика :confused:
В ноутах будет либо другой Райзен (не десктопный),либо с занижением всего,чтобы уложится в рамки.
Udav
Ноутбучные апу?
Там же не будут эти топовые 8-ядерные Райзены стоять.
Отвечу сразу всем — Производителям же надо привлекать покупателей т е нас с вами??? Надо :yes: Вопрос только чем и как :confused: Чем — Более мощным железом Как — это вопрос :confused: 4х ядерником в буке никого не удивить а вот 8 ядерником вот это заманчиво для производителей и нас покупателей :yes: И поверьте засунут как умудрились засунуть полноценную 1080 в ноут :yes: Тут то и встаёт главный вопрос — TDP и охлаждение :spy: Если охлаждение сделают так чтобы отработал гарантию и всё карачун то это одно а если сделают нормальное то это приведёт неизбежно к удорожанию продукта :shuffle: И в итоге мы получаем то что нас покупателей не радует — ни первый вариант ни второй нас не устраивает :(

-- Добавлено спустя 6 мин 17 с --
76FX
Вообще то я написал про АМД для ноутов это касается и интела :yes: Если вы знаете то для ноутов не много другие требования по мощности и TDP :yes: Поэтому и написал что многовато кушают новые поделки от Интела ну и соотвественно АМД :shuffle:

умудрились засунуть полноценную 1080 в ноут

Обычную 1080 можно без труда загнать в рамки ноута занизив частоты и напряжение. Для контраста вспомним GTX 980M SLI с тепловым пакетом 240 Вт. Изображение

4х ядерником в буке никого не удивить
Весь вопрос в цене. Так что, нормальный 4-х ядерник от АМД смотрелся бы очень неплохо. Процы от Intel дорогие. Нормальные 4-х ядерные процы стоят приличных денег. Да и 2-х ядерные 4-х поточные жертвы маркетологов (i3-i7) не сильно дëшевы.

4х ядерником в буке никого не удивить а вот 8 ядерником вот это заманчиво для производителей и нас покупателей И поверьте засунут как умудрились засунуть полноценную 1080 в ноут
Тут можно удивить разве что ценой, весом и мелким временем работы от батареи. Такие ноуты не средне-бюджетные. Не думаю, что их пачками раскупают.

И в итоге мы получаем то что нас покупателей не радует — ни первый вариант ни второй нас не устраивает
Что не устраивает? 4-х ядерный Райзен? С производительностью как у настольного i5 не устраивает? Интересно, что Вы такого делаете, что не хватит такой производительности на ноуте?
Жёсткий_Чебур
Цитата — Для контраста вспомним GTX 980M SLI с тепловым пакетом 240 Вт. Вам не о чём не говорит буковка М после цыфр????А я писал про ПОЛНОЦЕННУЮ 1080!!!

-- Добавлено спустя 11 мин 23 с --
DigiMakc
Нас т е покупателей не устраивает тенденция к тому что гарантию отработал и всё — КАРАЧУН :(
По второму пункту — Так я об этом же и писал :(
По первому пункту — Тоже я написал :(
Udav
Про ноут, знаете можно к концу гарантии с любого получить кирпичь, было время когда разбирал ноутбуки. Половина на грани жизни были. 2-ая уже с признаками, что с чипом было что то не так, как будто плавился.
И все это было и за того, как и кто пользовался ноутбуком. По это му, я не думаю что смерть приходила и за того что стояла GTX 980M SLI, просто за монстрами, нужно делать уход и будет жить дольше гарантийного срока.

покупателей не устраивает тенденция к тому что гарантию отработал и всё — КАРАЧУН
Не заметил такой тенденции. Все ноуты, что у меня были несколько раз перехаживают гарантийный срок. Ноутов было 3.
1. Слабый нетбук eMachines на Атоме, 10", как раз примерно через год продал, т.к. нужно было больше производительности.
2. Неплохой нетбук lenovo 12" (если мне память не изменяет) на AMD C-50, на котором я сделал 8 ГБ ОЗУ и на котором часто играли в WoW. Продал, т.к. хотелось еще больше производительности. Да и нужда в нетбуке пропала.
3. Asus k53tk. Замена проца на 4 ядерный, заменена ОЗУ до 8 ГБ. Установлен SSD. HDD переметстил вместо ODD.
За проданные ноуты жалоб не слышал.

а как же эльбрус за двести тыщ?)


Если выбросить из цены стоимость клавиатуры, мыши, монитора, корпуса, блока, видеокарты, 24 гигабайт ECC памяти, SSD и HDD, то сама цена платы с процессором не такая уж и высокая. Особенно с учётом мелкосерийности. Но 801-C интереснее и заметно производительнее, но и заметно дороже.
msivano
Сколько, 130-150?)
DigiMakc
Скорее 135. Для мелкосерийной продукции это нормально.

-- Добавлено спустя 1 мин 4 с --
Память сцуко дорогая... :oops:

то сама цена платы с процессором не такая уж и высокая.
Так, ну монитор — пускай 10т.р., винты 4+4т.р., видюха — ну, пускай 5т.р. Память (небрендованная ECC) по 3т.р. на AliExpress. Корпус с БП — ну, выпендримся, 4т.р. Все допуски вверх. :oops:

Итого, 30 т.р. на все, кроме материнки с процессором. Получается, что за 170т.р. нам предлагают, на минуточку, 25GF (теоретических, не забывайте!!!! Реальных около 15-20). Уровень дешевого ноутбука пятилетней давности. За те же деньги из нормальной комплектухи себе на стол можно поставить примерно вот что: Intel Core i7-6900K с производительностью ~380GF (реально измеренных!) за 78т.р. (Юлмарт) на крутой материнке за 28т.р. (онлайнтрейд). Итого, производительность В ПЯТНАДЦАТЬ РАЗ ВЫШЕ (реально в 20+ раз выше) обошлась нам всего в 106т.р.

Вы полагаете, что при таком раскладе существуют люди, которые добровольно будут платить свои деньги за "Эльбрусы"??? :lol:

P.S. а на сдачу — ~70т.р. — можно что-нибудь еще полезное сделать. :-p
Stranger_NN
А кто туда не брендовый нонейм ставить будет. Их же кастрируют. Судя по плашкам там скорее всего память НР стоит.
msivano, хорошо. :D Пускай HP/IBM. По 15т.р. плашка. Итого, на материнку с камнем остается 133т.р. Один черт, это за 15-20GF. Не больше. Против 380GF за 106т.р.

По-моему, тут даже спорить не о чем. :lol: К тем, кто за свои деньги будет это покупать — можно сразу психбригаду высылать. На адрес и фамилию доставки компьютера. :gigi:
Stranger_NN, вот уж точно. Такие деньги я бы тратить не стал, ну если бы разум не помутился. Но раз сие чудо сделали, значит оно кому то нужно.
Matrix Renegade
Всегда можно издать указ, использовать в гос структурах, все отечественное :)
Stranger_NN
Дык я и не спорю. Я имею в виду то, что для мелкосерийной партии цена волне адекватна. То, что разница производительности между этим чудом и нормальным пк пропасть, с этим я не спорю.

Всегда можно издать указ, использовать в гос структурах, все отечественное
Именно так и будет. Затратив на разработку астрономические бюджетные деньги — это ущербное изделие Китежградского завода маготехники будут за бюджетные же деньги распихивать по не имеющим права выбора потребителям. Которые их запинают куда подальше, потому что работать на них нельзя.

Дык я и не спорю. Я имею в виду то, что для мелкосерийной партии цена волне адекватна. То, что разница производительности между этим чудом и нормальным пк пропасть, с этим я не спорю.
Цена совершенно неадекватна производительности. В малосерийном выпуске она может быть в 2-3 раза, пускай в 5 раз выше, чем в массовой серии, ладно, — но не в ТРИДЦАТЬ раз же!!? :eek: Это даже не военное исполнение, для работы в эпицентре ядерного взрыва, обычная офисная система, откуда такие аппетиты?! Материнку с процессором реальной производительностью ~20GF купить можно тыщи за 4.5 рублей.

Цены такие безумные не из-за малосерийности, — а потому, что имея крайне ограниченный рынок (прикинуть, скольких потребителей можно принудить к покупке ущербной техники нетрудно) — им надо отбить огромные затраты на десятилетия разработки. Это не рыночная цена, а "нам надо собрать столько-то денег, делим сумму на количество покупателей, которые не смогут отказаться :gigi: — получаем цену". :mad:
Stranger_NN
А откаты? Ну и то, что через принудиловку будут навязывать — это аксиома.
Столько профессионалов и любителей :) Не перестаю удивляться, почему они до сих пор не занимаются выпуском дешёвой и годной продукции !? :D

почему они до сих пор не занимаются выпуском дешёвой и годной продукции

ну потому что
Вложение:
14976598_1146676925416163_7517763171736387170_o.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не перестаю удивляться, почему они до сих пор не занимаются выпуском дешёвой и годной продукции !?
Почему это не занимаюсь? Занимаюсь. И имею свое мнение о том инструменте, которым мне приходится пользоваться А что?
x[x]x
:)


Почему это не занимаюсь? Занимаюсь.
Процессоростроением?
Так где же тот самый, народный MIPS?)
DigiMakc, зачем процессоростроением? Процессоры — это мои инструменты, детали. Я из них и с их помощью строю системы следующего порядка. Так вот: "Эльбрус" — ПЛОХОЙ инструмент. Медленный и безумно дорогой. Настолько хуже любого другого, что добровольно выбрать его для построения систем нельзя.

И я понимаю, почему он такой получился ущербный. И имею примеры создания в те же сроки инструментов в разы лучше по всем параметрам.

Да, я хочу нормальный инструмент. А что? "Сделай сам"? Отлично. Пиво мне тоже самому себе варить, вино делать, автомобиль себе конструировать и изготавливать, дороги прокладывать и все такое? Натуральным хозяйством жить, что ли, а при случае и аппендикс себе вырезать? :eek:
Stranger_NN
Да, хороший инструмент это мечта... А то приходится крутится с тем, что есть.
P.s.
Тут давеча попросили настроить специальный меритель, чтобы точность была + — 0,005 мм, а инструмент для контроля только до 0.01 мм. Пришлось на глазок, под микроскопом настраивать, деля эту сотку приблизительно на десять чисто визуально. Настроил.
Но ведь каждый раз так изголяться чертовски надоедает.
Изображение
— frontier —
Скиньте мне парочку :oops:
И мне тех, которые по 500$ :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru