Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите разобраться с кулером процессора. Хочу заменить боксовый у i5 7500. На... А вот тут проблемы и начинаются. Интернет советчики советуют Gammaxx'ы 300 и 200 (200Т?), но у меня есть личные сомнения относительно необходимости башенного кулера. За крепления волнуюсь, за размеры и избыточность в плане показателей и цены. Может быть мне хватило бы и более дешевых кулеров обычной компоновки, но найти что-то, что понравилось бы безоговорочно, не могу. Во всех отзывах разное пишут. Так то вроде и стоит взять 200Т, и я почти уверен, что буду им доволен. В корпус/материнку вроде влезает (Zalman Z3 + ASRock B150M Pro4). Да, оперативка будет слегка выше нижней точки вентилятора, но для воздуха это не препятствие. Но не отпускает мысль, что буду доволен и обычной компоновкой, а может даже и другим стоковым. С другой стороны, через какое-то время и новый может начать шуметь.

Причина замены: шум. Не гул или вибрации. Не хруст. Нечто похожее на работу некоторых холодильников. Относительно высокочастотный шум, который, поднося ухо напрямую к кулеру не слышен, зато слышен, если отодвинуться. Так же слышен в обычной закрытом состоянии системника. Усиливается с ростом оборотов и исчезает при 1200-1500 оборотах. Ну или становится незаметным. Остановка кулера, понятное дело, также убирает шум. Попытки прижать пальцами сверху к материнке или как-то пошевелить не влияет. Примерно полгода с покупки не было такой проблемы. Претензий к охлаждению не имею. Мои игры и тест 7zip греют максимум (в редких пиках) до 69, а обычно около 60-65. В покое 35-40. Поэтому хотелось бы именно бесшумного кулера, а то куплю, а он будет как по другому визжать/гудеть.

Я бы попробовал смазать имеющийся, как советовали тоже. Однако не уверен, что смогу разобраться в этом. да и вообще не могу гарантировано судить о том, что этот звук уйдет. Проще, наверное, купить новый и успокоиться. Но, вот, какой? В идеале бы попробовать несколько, но у меня нет таких связей, чтобы осуществить такое без головняка. Ну и таскать системник в магазин для тестов тоже проблемно.

Кстати, 300-й дипкул вроде тоже можно поставить, и он даже получше 200Т будет. Правда еще крупнее и тяжелее. И дороже. Впрочем, не на много.

В общем, что скажете, стоит искать какой кулер классической компоновки или все же взять 200Т?
Alexium
Тут не совсем понятно что вы хотите и сколько вложить, можно вообще поставить без вентиляторов. Тут играет число тепловых трубок и их исполнение, размер вентилятора зависит макс поток воздуха и мин. Чем больше вентилятор, тем на более мелких оборотах он работает и дает отличное КПД. В целом ваш проц не жрущий много. Можно ставить пассивное охлаждение особенно ели есть вентиляторы на корпусе.
Так же можно подумать о резиновых прокладках, которые уменьшат шум жестких дисков и положить их между вентилятором и корпусом, то же способствует тишине. У меня лично больше шум от 2-х HDD
Я бы хотел наверное заменить боксовый кулер. По вложениям ну до тысячи рублей или чуть выше. Ещё хотел бы, чтобы новый кулер был тихим под нагрузкой и обеспечивал бы сравнимые с боксовым температуры.
Alexium
Я под i3-7100 брал его DeepCool GAMMAXX 300. Но тут лучше загуглить проводят сравнение.
SevenXP
Рассматривал его, поскольку очень, очень многие советуют. Хотя продавцы наоборот говорят, мол, зачем такой на твой проц. Наверное, залежались дешевки. Меня в 300-м смущает его относительно высокий вес и, что важнее, высота. В корпус влезет, но эти пластиковые клипсы... Таким образом я лично склоняюсь к более дешевому 200T. Он легче, чуть ниже, шумнее и менее эффективен. Кстати, несколько отзывов упоминают шум, что меня тоже беспокоит, хотя, наверное, это равно будет лучше боксового "звука".

Как он (300-й) по шуму под нагрузкой? Не выделяется из общей массы? Ну вроде про него как раз 100% нет отзывов шумности. О, еще вопросик есть о таких кулерах. Как себя ведет эта площадка, что накрывает процессор? Пыль собирает? Чистить сложно? А ничего, что по краям (углам) там выглядывает крышка крепления процессора? Набиваться всякое не будет?
Alexium
Ну когда я только комп купил он был относительно тихим. Будет тише чем чем боксовый. Что по поводу веса, все туфта держится хорошо, вы же не с собой системник тоскать будете. Плату не выгнет не бойтесь (это касается веса). Да и шум понятие субъективное я за низкий шум и мощное охлаждение, значительно доплачиваю.
DeepCool GAMMAXX 300 в Корпус Zalman Z3 Plus Влез спокойной осталось прилично места, но габариты есть, можно проверить. По Мат.пл возможны конфликты с 1-вым гнездом озу мат.пл но вроде будет норм. Правда у меня планки на 2 и 4 гнезде.
Работал я с этим ОХ мало, по мелочи тестировал а теперь в нем 3 видеокарты и как понимаете, шум от охлаждения CPU для меня наименьшая проблема. Но с первого взгляда он показался мне тихим. Но опять же у меня i3-7100
Я понял. Спасибо. Наверное тоже его куплю. Уж очень многие советуют. Вроде влезет до 1-й планки памяти, судя по размерам, но я ещё померяю.

200Т все же чуть шумнее, что и отзывами подтверждается. Хотя... Ну в общем видно будет.

P.S. Взял 200T. Пока доволен. Упомянутый шум пропал. Температура в тесте стала ниже на 10 градусов. Не бесшумный совсем (я не ждал полностью тихого), но всяко лучше боксового. Теперь нужно настроить обороты в покое и прочее, а то шпарит на 1350 что в Винде, что в игре.
Привет всем. Нужны отзывы так как не могу ни с чем сравнить.
Купил Ryzen 3 2200g боксовый, при установке кулера ели закрутил 4й болт. Сила нажатия была просто космической что б болт зацепился за резьбу. Все остальные болты были просто наживлены и не затянуты. Нашел подобное в одном только комменте в интернет магазине. Подскажите у остальных так же жесткие пружины и посадка такая жесткая???. Спасибо за ответ неравнодушным))
AlexGRoUP, не могу помочь в этом вопросе, но вам стоит проверить не перегнули ли вы сокет. Как себя материнская плата чувствует и работает?
AlexGRoUP
Если температуры нормальные, то поставили скорее всего правильно.
Боксовые Интеловские кулеры тоже туго защелкиваются.
Так что вполне вероятно, что это нормально. Но затяг всех болтиков должен быть примерно одинаковым.
Здравствуйте подскажите пожалуйста систему охлаждение для процессора AMD FX-Series FX-8320 OEM желательно башенный с медно тепловыми трубками и со сменным кулером для кейса Deepcool Tesseract BF

присматриваю-
[Показать] DeepCool GAMMAXX GT
Система охлаждения активная
Максимальная рассеиваемая мощность 150 Вт
Тепловые трубки да, 4
Материал радиатора алюминий
Количество вентиляторов 1
Размеры вентилятора 120x120 мм
Скорость вращения вентилятора 500 — 1500 об/мин
Уровень шума вентилятора 17.8 — 27 дБ
Воздушный поток 56.5 CFM
Тип подшипника гидродинамический
Дополнительно
Регулятор оборотов PWM
Подсветка разноцветная
Высота кулера 156 мм
Размеры (ШхВхГ) 135 x 156 x 85 мм
Вес 0.87 кг
predator76, рассмотрите варианты Deepcool Gammax 400, Deepcool Lucifer v2|k2, Deepcool RedHat.
predator76
Вот нормальный вариант: be quiet! SHADOW ROCK TF 2
Matrix Renegade смотрю ваше предложение, высокие они по данным кейса :Максимальная высота процессорного кулера(мм) 165, влезут ли? в кейс и еще мать Gigabyte GA-970A-DS3P

Кулер DeepCool ICE REDHAT высота 168 явно не подойдет

Кулер DeepCool LUCIFER K2 высота 163


и чем плох Кулер DeepCool GAMMAXX GT в отличии от Кулера DeepCool GAMMAXX400 ?
predator76, ничем не хуже. Просто как альтернатива и знакомый мне пропеллер. Я себе взял Be Quiet Darck Rock 4, но это уже дороже.
Matrix Renegade
спасибо за помощь ,думаю выбрать DeepCool LUCIFER K2 , весь заказ из Москвы в Молдавию .., если покупать у нас то один проц стоит столько же , сколько в России ( проц + мамка+ кулер + 2 планки на 8 гб)
Стоит ли менять мой кулер (в профиле), на СВО Alphacool Eisbaer 280? Просто как поставил видяху 2080, процессор во время игр просто поджаривает она снизу. Даже 2 штуки 140мм вентиля на вдув и 2 на выдув не помогают. Из компа огненный воздух, кулер не справляется. :shuffle:
Dollar59, в принципе Ноктуа это примерно равный начального уровня водяному охлаждению. Но тут есть проблема, если вы замените ваш воздушный вентилятор, то воздух будет выходить еще хуже. Ведь не будет еще одного вентилятора. Возможно процессор так не будет нагреваться, но элементы питания обдуваться перестанут на мат плате. Думаю куда полезнее будет поставить на заднюю стенку более производительный вентилятор именно по воздухопотоку. Сверху и сбоку на боковую на выдув. А спереди 2 на вдув. Это должно помочь.
Matrix Renegade

Сзади и так выдувает Noctua NF-A14 PWM chromax и такой же сверху.. Вдувают 2шт Corsair ML140 PRO LED Red — тоже очень достойные вентили. Могу конечно ещё 2 вентиля купить наверх корпуса на выдув... Сбоку места нет — стекло сплошное. Кстати элементы питания на материнской плате не сказать чтоб грелись после часа игры в Метро: Исход, зона VRM 53с. На моей материнке датчики есть целая куча:



Вот это в полном простое. Всё отлично. А когда играешь во что то тяжелое — запеканка.
Да уж пипец. Гонка производительность привела к жуткому обогревателю. Не то, что раньше, лет 20 назад.
Я у себя боковую крышку снял, т. к. проц перегревается, разница градусов 10 наверно. Хотя снизу на вдув стоят 120-ки: 1 снизу, 1 спереди. На выдув 120-ки: 1 сзади, 1 сверху.
Товарищи так брать, или не брать эту воду что выше писал? По тестам она хорошая, все супер-кулеры обходит. Да и не шумная вроде. Медный радиатор, а не алюминиевый как у почти всех готовых водянок. И светомузыки нет. А то сейчас все любят с ЛГБТ подсветкой делать. :gigi:

Не, ну если очень хочется — то брать. А так я бы например водянку в корпус ставить не хотел бы. Не нравятся они мне.
Matrix Renegade

Короче я вместо того чтоб охладить эту печку (i7-7700К), поменял её и материнку на новые, про запас. Новый проц с тем же кулером — 51с в нагрузке. Разогнал до 5ГГц — 68с в нагрузке. Припой под крыжкой творит чудеса. И производительность даже в стоке у этого i5 лучше. :up2:

Dollar59, отличный выбор, под игры самое то. :up2:
Приветствую!
Имеется кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2,устраивает всем,но парит момент,что пришлось убрать АМД-шную планку(пластиковое крепление) и теперь сверху достаточно узкие металлические крепления(от кулера) давят на материнку.
Оно и понятно,башенная конструкция.
Так вот-вопрос-есть ли в природе достаточно мощный кулер,крепление которого подошло бы под АМД-шное родное. Что-то типа AeroCool Air Frost 4 (горизонтально-башенный),но мощнее.

Upd.:
Почему спрашиваю-ранее не находил достаточно мощного кулера такой конструкции(максимум 130 Вт).
Теперь же вроде нашёл:Thermalright AXP-200 Muscle-пишут 180 Вт вроде как аналог моего. Нормальный,никто не использовал?
Вопрос видимо снимается.
76FX, BeQuiet Dark Rock 4. Стоял на 2700Х и 5900Х в целом не плохо справлялся со своей задачей. Хотя многие говорят, что криввовата пятка.
Matrix Renegade
В принципе-это чистая башня уже,видимо без планки под АМД?
Насчёт подошвы-Thermalright AXP-200 Muscle-тоже попадаются отзывы про кривую пятку,а другие пишут,что мол идеально ровная поверхность. То ли партии разные,то ли как повезёт.
А так конечно-BeQuiet Dark Rock 4 очень хороший кулер.

Возможно(!) перестраховываюсь просто... Если в меру затянуты крепления от башни, не выломается ничего?
Тогда и лишней траты на кулер не будет.

есть ли в природе достаточно мощный кулер, крепление которого подошло бы под АМД-шное родное

родное это на клипсе которое? боюсь, что эта конструкция может не справиться с полуторами кило мощного кулера )
а вот дохлый вроде вашего (и вроде моего) можно было и на клипсе сделать... у меня тоже дипкул, но модель s40, он на клипсе, поэтому и брал его — удобно ставить, для чахлого 3600 в самый раз.


достаточно узкие металлические крепления(от кулера) давят на материнку

насколько они узкие? в текстолит врезались чтоль? )))


АМД-шную планку

это на ам3 целиковая херь была, на ам4 их две... )
вы про какую планку-то?

родное это на клипсе которое?

Да-цель родное АМД крепление.
Опасения-что слишком узкие железки от крепежа кулера-башни(те,которые сверху матери,на них планки металлические крепятся),выломают со временем текстолит.

насколько они узкие? в текстолит врезались чтоль? )))

НЕ,не врезались. Пока всё в норме. Мать жалко.
Если выдержит-то и проблемы нет.
Изображение

Мне кажется,мой кулер(DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2) планка-клипса выдержала бы,как и ваш(вес всего 606 г.). Жаль её не поставили.

Мне кажется,мой кулер(DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2) планка-клипса выдержала бы

дык я про то же и написал ) вес у кулеров одинаковый.


Мать жалко

надеюсь, что бекплейт вы оставили ) тогда чего переживать?
хотя по уму на текстолит ничего не должно опираться.
x[x]x
Бекплейт на месте,да,видимо перестраховываюсь. Пусть работает! :up2:
76FX
Не парьтесь :) , кулер не сможет ничего выломать из материнки, так как упирается в неё не стойками, а широченным бэкплейтом. Пластиковая АМД-рамка делает ровно то же самое, передавая усилие прижима от кулера на бэкплейт через крепёжные винты. То есть, переделав крепление на старый лад, вы ничего не измените в лучшую сторону, только прижим ухудшите.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru