Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить кулер Zalman CNPS7700 (проц P4 640 3.2Hhz) но там две модификации (Cu), (AlCu). И разница в цене 230грн. и 170 соответственно. Хочу знать чем они отличаються. Подскажите плиз.
То что они отличаються сплавом один медь другой алюминий и медь я знаю. И весом тоже, но может чем еще. А то 60 грн. для меня тоже денежки.
Alexey_sat
Ну, сами понимаете, 60грн. ни за что не спросят. ;)
Почитайте:
http://www.3dnews.ru/cooling/cnps7700alcu/index2.htm
http://www.overclockers.ru/lab/15874.shtml
По второй ссылке я уже бывал, и читал, но первую первый раз вижу. Вы меня убедили. И я так понимаю ефективнее и тише кулера в етом ценовом диапазоне нет. Если есть подскажите?
Alexey_sat
Thermaltake <CL-P0114> Big Typhoon — вот один из вариантов!
Да ятолько что прочел о нем статейку о тестированиях с Залман 9500 на прескоте. Отличный кулер. Но только сколько он стоит, разве он в пределах 250грн.
Alexey_sat
Big Typhoon — в тех же пределах. Zalman 7000Cu работал у меня 3 года, сейчас работает "на компьютер" дочери — даже шуметь не стал.
Если 60грн. — денежки, то почему не отказаться от разгона и не использовать штатный радиатор — не так уж он плох.
Тем более, что сам вентилятор, при правильных руках, можно заменить на тот же "залмановский" — всё дешевле будет.
Да я и не собирался разгонять. Просто Прескот очень гарячий и на штатном охлаждении в простое 43-49С градусов а под нагрузкой 68С и вентилятор очень сильно шумит его скороть догодит до 4660 оборотов. Вот я и решил сменить кулер на Zalman CNPS7700Cu. Но почитав решил теперь брать Thermaltake <CL-P0114> Big Typhoon
а что мешает IceHammer взять ?;)

а что мешает IceHammer взять ?;)


Вы имее ввиду IH-4200 hP. Но незнаю онем не слышал ни разу. Щас пороюсь в инете почитаю.
http://icehammer.ru/?r=76
на выбор
не знаю правда что у вас доступно
Нет чтото онмне не внушил доверия. Лучше Zalman CNPS7700Cu или Thermaltake <CL-P0114> Big Typhoon или VX
Alexey_sat
вообще то енто все тот же залман только в 2!!! раза дешевле ;)
А уровень шума во время игры такойже или выше
А уровень шума во время игры такойже или выше
B.R@ven
Не хулиганьте ;) До Залмана ему... Сравнивал на предыдущем проце — шумит больше, охлаждает хуже. Ребра и прилегающую поверхность обрабатывали, наверное, вручную, рашпилем. Пришлось шкурить и полировать.
Я тоже так подумал что ему далеко. И всетаки решил купить Залман 7700.
ivb
ви таки кого с кем сравнивали ?;)
я сколько ставил тов. залмана , сколько айсхамера — разница минимальна имхо
а остальное вечная лотерея
своим 3775wv доволен на все 100
B.R@ven А шо, таки то биль не Айс? :) Внешне — как Залман 7000, только с "изогнутыми" ламелями. Не он?
ни мне не г-н Фарреллу ничего особо полировать не пришлось
ни с 3775-м, ни с "видео-аналогом" 500-м
так что не повезло скорее :shuffle:
Не нашол ничего подобного. Нашол один Залман 7700 по космической цене. Брать не стал, а взял Залман 8000. Чего скажете о нём хорошего и плохого? :confused:
Alexey_sat
Вроде как... типичный "середняк" ... За сколько взяли? и какая "космическая" цена была у Zalman'a 7700?

ЗЫ: Заполните ИНФО.
На 7700CU была цена 360грн., а 8000 я взял за 250грн.

своим 3775wv доволен на все 100

аналогично ;—)

Хочу купить кулер Zalman CNPS7700

худший выбор на сегодня

бери классику — скайф катану или термалтэйк биг тайфун

если хочешь высокопроизводительный кулер с запасом на будущее — титан аманда
MAS
если у них айс хаммеров нет
то про катаны и тайфун, а уж тем паче аманды...
я вон в свое время тайфу то н теплотрубках не смог _быстро_ дотать....
Почему же. Катаны и тайфун есть. Только не везде. Я когда брал не было, а щас вижу есть. Я их контору тогда немного по напрягал. Говорят что неберёт никто, вот и не везут. Но менянтот устраивает максимальная темпиратура при нагрузке 57С при скорости 2300. Аманду заказывать надо и втечении 4 недель привезут. Долго конечно.:oops:


Последний раз редактировалось Alexey_sat 13:17 20.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
эээ..не ну я понимаю что очепятка , но такая..., поправь пожалуйста сам... :yes:
медный скайф катана!

Считаю достойным вариантом. Поверхность контакта с процессором такая, что создается впечатление, будто джапы ее языком вылизывали. При выставленных оборотах 1600 не позволяет моему подразогнанному мобильному бартону (см. инфу) поднимать температуру при длительной нагрузке выше 60. Зато тишина такая — слышно, как цветок на подоконнике растет. На повышенных оборотах (св. 2000) шумноват. Но системник стоит в 50 см от моего носа. Если задвинуть его под стол, то субъективно наверняка тише станет, хотя необходимости поднимать выше 1600 до сих пор не возникло.

Правда где-то, то ли здесь, то ли на на оверклокерах, проходила ругань по поводу его крепления на LGA775, детально ее не запомнила. Еще недостаток: сокет А допускает только 2 положения для крепления, прочие же — 4, но это здесь ни для кого, кроме меня, не актуально.

Вывод: нравицца!

NB. Не рекомендую использовать идущую в комплекте пасту: слишком густая и малоэффективная. Я пользуюсь купленным мимоходом безымянным шприцем с сероватой жижей. Оказалась на удивление хорошей!
Marlen
Все пасты, афик, имеют одинаковую основу и прекрасно разжижаются до любой :oops: конь... (Тимка, как?) систенции силиконовым маслом, что продают в радио-лавках.
На полу системнику плохо — пыли больше.

Компания OCZ Technology решила подвергнуть сомнении эффективность термопаст с содержанием серебра, выпустив новый термоинтерфейс OCZ Freeze Extreme, который не содержит серебра, но оказывается на 10% эффективнее своего предшественника — OCZ Ultra 5+, который содержал серебро.
    Изображение
OCZ относит к преимуществам новой термопасты не только экологическую чистоту, но и низкую вязкость в сочетании с высокой теплопроводностью (3,8 Вт на метр на градус Цельсия). Честно говоря, на рынке имеются термопасты с более высокой теплопроводностью, созданные с использованием серебра, поэтому к заявлениям о превосходстве Freeze Extreme следует относиться с должной долей скепсиса.

OCZ Freeze Extreme обладает низким тепловым сопротивлением — 0,032 градусов Цельсия на ватт, легко наносится, обладает стойкостью к окислителям, стабильностью при нагреве, она нетоксична. Паста поставляется в тюбиках объёмом 3 грамма.
мне (см. инфо на что) хватает tt minityphoon, покупал за 40$. Через QFan выставлено silent, 1500об в простое, 42C, и 58C под 100% загрузкой (в играх 50-52 зачастую) на 2000об. Субьективно тихий (на 1500об не слышно, на 2000 слышен, но всёравно тише видяшного при 2000об).
Правда с 1.55В и 3.1GHz уже не справлялся никак (за 80 при макс оборотах).
Гм, почему 7700 с Big Typhoon'ом сравнивают здесь? Big Typhoon по крайней мере на 10 градусов лучше охлаждает с большой нагрузкой ;)
Всем здрасте. Вот задался я сменить систему охлаждения на чтонибудь более лучшее чем 9700 залман мне нужно снизить темпу хотябы на 5-7*. Посоветуйте что есть хотябы еффективнее 9700 залмана на 30-40% ресурс на систему готов потратить около 6 000р.
bartx2, из вохдуха — Thermalright IFX 14
Phobia и на сколько он лучше 9700? А то чето тестов не выжу? Может за 6 000р водянку уже можно взять?
http://www.pcper.com/article.php?aid=48 ... pert&pid=5

насчёт воды хз :shuffle:
Я своим Zalman 8700 cu led доволен. через прогу i cool выставил отключение кулера при низкой температуре. Включается только в играх. Жаль летом так не получится...:(
Alexandr82, у автора 9700NT ;)

bartx2, если тебе воздух — только IFX 14 + Scythe Ultra Kaze ;)
Имеется кулер IGLOO 7300-остался от предыдущей материнки s939 .На процессоре стоит боксовый кулер.
Будет ли лучше IGLOO 7300 поставить его на место боксового или разницы в охлаждении не будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru