Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proformens

Для начала — почистить старый кулер от пыли, проверить, не заедает ли вентилятор на нем и сменить термопасту на процессоре, тщательно удалив остатки предыдущей с процессора и основания кулера. Иначе спалите процессор. Если хороший кулер будет грязным и стоять на засохшей старой термопасте, эффекта от него будет ноль.
BoyRadeon
да делал все это. Когда начал компьютер сам отключаться при играх (сразу понял что перегрев). Все вытянул, почистил. Термопасты нету, думал смажу когда уже куплю нормальный кулер. Вроде температура снизилась. А теперь опять. И теперь уже не помогает. Поставил для теста друга кулер (ThermalTake DuOrb (CL-P0464)) — температура при нагрузках в разы уменьшилась, темп. ядра была где-то 58-60 градусов (и это еще без термопасты). Вот и думаю, какой кулер купить. Хочется что бы и не дорогой (в приделах 40-50 долларов) и эффективный.
proformens

Кулеров — великое множество — надо выбирать совместимый с вашим корпусом и материнкой, чтобы не уперся часом в корпус или детали на материнской плате. Обзоров и тестов кулеров на просторах сети тоже множество, читайте, выбирайте. На этот процессор без экстремального разгона подойдет любой современный кулер известной фирмы типа Zalman, CoolerMaster, Thermalright, Scythe. Основа — совместимость с вашим железом и доступный бюджет. Но тестирование кулеров(любых) без термопасты — бесполезное и даже вредное(для процессора) занятие.
BoyRadeon
Понял, спасибо. Будем выбирать.
proformens, почитайте тут про Ice Hammer IH-4405 или тут про IH-4500. Мне кажется, что лучше кулер за такие деньги вы вряд ли найдёте. Лишь бы на матернике им ничего не мешало или в корпус не упёрлись они.
KOHAH48
проц 90 градусов
1 ядро 111 градусов
2, 3,4 80-99 градусов.

Вот так вот. Завтра иду покупать кулер и термопасту (ну по идее она будет в комплекте с кулером). Потом сообщу результаты.
товарищи :D помогите советом))) какой куллер в пределах тысячи мне взять для своего раскочегаренного пня?бокс сейчас вообще не справляется
Привет всем! Подскажите, хочу свой Arctic Cooling Freezer 7 Pro сменить на что-нибудь эффективнее и тихоходное. Уж больно Arctic Cooling Freezer 7 Pro ревет сильно, когда процессор под нагрузкой. На минимальных и средних оборотах без PWM справляется только с кино, музыка:) и прочими офисно-интернет приложениями. Бюджет 60 у.е., что порекомендуете?

P.S. Процессор Intel Core 2 Quad Q9550 с небольшим разгоном до 3 ГГц.

Видно...никто не подскажет :(
ребят купил кулер термалтейк BigTyp в простое 46 под нагрузкой 67-63.почему так много???и тестировал вечером!не в жару!паста кпт8...както расстоен,почему то кулер двигается и не сильно прилегает..в чем проблема??кто подскажет...потратил 1500р и ожидал другого(((
Ser60

в чем проблема?

BigTyp + КПТ-8 + плохой прижим. Зачем вообще эту древность брали? Лучше и дешевле Ice Hammer 4401+/4405+ или 4500+.

К тому же Тайфуну желательно отверстие в боковой стенке для забора воздуха. Да и в целом вентиляция никогда не помешает.
Помогите выбрать карлсона для Core i5-760 на ваш взгяд что лучше взять.
Scythe SCKC-2000 Grand Kama Cross http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 0&clid=502
Zalman CNPS9900-NT http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 7&clid=502
zalman вроде не лучшие времена переживает, а эта модель слабая, да и скуте считается более "элитным" чтоли
себе недавно взял ноктуа, правда у меня кордуо, но буду менять на квад
jonmell
кулер мастер V8 тишина , покой и благодать .
большие сомнения, что в8 будет лучше Скуте :D
А вообще, если нравится скуте, то приглянись к муген2


Последний раз редактировалось propeller90 01:29 27.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
jonmell
Бери вот такой http://www.comteh.com/products/detail/H ... 10897.html Стоит дешевле , а охлаждает намного лучше, та как у него прямой контакт тепловых трубок с процессором . У меня на моем разогнанном Q8300 стоит такой http://www.comteh.com/products/detail/H ... 10898.html он почти копия того, только маленький , и справляется превосходно .
propeller90
ай5 760 в просто при 650 оборотах 24 градуса , в играх при тех же оборотах 45-49 И ТИШИНА
термопаста Arctic Cooling MX-3 , и единственный минус не удобно крепить к материнке т.к. надо её полностью снимать , но если есть вырез в поддоне тогда нет промблем .

Привет всем! Подскажите, хочу свой Arctic Cooling Freezer 7 Pro сменить на что-нибудь эффективнее и тихоходное. Уж больно Arctic Cooling Freezer 7 Pro ревет сильно, когда процессор под нагрузкой. На минимальных и средних оборотах без PWM справляется только с кино, музыка:) и прочими офисно-интернет приложениями. Бюджет 60 у.е., что порекомендуете?

P.S. Процессор Intel Core 2 Quad Q9550 с небольшим разгоном до 3 ГГц.

Видно...никто не подскажет :(


CoolerMaster Hyper 212plus
A-L3x-AnD3R, ну и раскопал :gigi: И кстати, предложенный кулер стоит никак не 60$. За 60 можно и scythe ninja 3 / mugen 2.
Низнал где спросить, пофиг пусть будет тут: СМ V10 стоит на материнке Asus Rampage III Ex., и работает всё время на всех 100% скорости, начиная с самого запуска, это вроде не совсем правильно, и не то что уж сильно...но шумно.

Мерил различными софтовомы термометрами, в винде все темпарутуру показывают 38-40 максиум, во всяких тестах стабильности максиум до 60 градусов прогревал.

Этот кулер ставился из соображения что без нагрузки должно быть всё тихо, а под нагрузкой, всё холодно, по калишь условие выполняется на половину.., не гуд. :(
JuzZ.ru
Прочитайте мануал к МП и установите в БИОС необходимый режим работы вентилятора ЦП.
Для mATX Можно поставить http://www.justcom.ru/cats/3/21967/ из этих что нибудь ?? боюсь блок питания над процессором будет мешать ..Смотрю http://www.justcom.ru/goods_pop/123278/?t=1295680516
ChiChiKrus
Бюджет какой?


Смотрю...

Древний цветочек на квад? Да вы что?! :lol:
1000- 1200 ру .. Он ужасен ?
Нужен ,чтобы при простое не шумел, а в нагрузке справлялся с охл
ChiChiKrus
Он не ужасен, он устарел.

Вам подойдёт минимум вот этот: http://www.justcom.ru/goods/162881/
Жёсткий_Чебур
) Спасибо ) Хочу снизить уровень шума в простое .. Уж слишком дБ много ..
ChiChiKrus
Изображение
Изображение

Вообщем-то, если не сильно гнать проц, то вполне тебе подойдет, но цена в магазе завышенная — я такой за 450р :oops:
купил..ну он и огромен..буду ставить..не знаю как он влезет в мой маленький ящик
ChiChiKrus
В высоту да. Но это все башни со 120-ками примерно такой высоты. :)
Жёсткий_Чебур
Cooler Master Hyper 212 Plus Охлаждает отлично ! В играх 53 гр и бесшумный режим! Теперь только бп слышно ((
На 100 % оборотов в нагрузке 43 гр )))
Добрый день! Камрады, посоветуйте плз

На квад хочу поставить небольшой кулер (аналог боксового). Что лучше:
Floston "FCI7754BAC"
Cooler GlacialTech IceHut 5066
Thermaltake <CL-P0372> TMG i2 ?
Спасибо!

Корпус достаточно просторный. Напротив проца и видюхи задувает 120мм. Фронт-бэк по 80мм.
Но и другие варианты могу рассмотреть, если эти совсем не ахти)
Сорри заранее, поиск не юзал. Читал общие отзывы. Больше думаю на Иглу и ТТ. НО! Хоть корпус и широк, боюсь, что ТТ по высоте упрется в боковой 120мм и как мин будет диссонанс воздушного потока (надеюсь, доходчиво объяснил) )))
alien303, ,бери Thermaltake TMG i2 Размеры (ширина х высота х глубина) 102 х 103 х 115 мм.
Ice Hammer IH-4366 140x86x145 мм — очень заманчиво выглядит, да и гемора с заменой вертушки если что не возникнет.
антон владимирович, ему до Москвы рукой подать, можно что угодно выбирать :)


Последний раз редактировалось mozila2008 16:44 07.04.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
alien303
Cooler GlacialTech IceHut 5066 не брать при любом раскладе . Там лишь унылый алюминий такой подойдет только под кор 2 дуо ,и то максимум что он сможет .Дальше он нагрузку не выдержит и придется бежать за новым кулером .Thermaltake <CL-P0372> TMG i2 самый лучший из представленых .http://www.deepcoolglobal.com/Product/ALPHA400_PLUS/ можно попробовать найти такой или еще что либо если вдруг не будет Thermaltake.Знать бы что в прайсе было бы проще . Если ТТ есть бери его . По размерам вроде не громоздкий .
alien303
Читайте статьи Jordan на fcenter.ru . Уж что-что, а кулеры он тестирует :up2:
Спасибо за инфо, почитал, полазил и утвердился — возьму ТТ! Да, действительно, по размерам получается небольшой, чуть больше по высоте боксового на E6320 (сейчас стоит).
Дип Кул контора продолжает меня удивлять, как развились...черти) Работал с их подставками для ноутов — дешево и сердито, есть очень достойные экземпляры, про кулеры даже и не думал...молодцы))
Всем привет.надо заменить боксовый карлсон на один из ниже перечисленых:
Zalman CNPS10X Extreme
SСYTHE Mugen 2
Zalman CNPS11X Extreme
Zalman CNPS9900 MAX
Zalman CNPS10X Performa
Временно он будет стоять на профильном камне,но в ближайшее время сменю на квад Q9550 или Q9650,хочется чтоб он был тихий и справлялся с умеренным разгоном.станет ли он нормально на мою мамку(без снятия радиаторов с мамки)
Интересует еще одно,у меня 4-ре планки оперативы,и хочется чтоб радиатор не перекрывал доступ к ним.
корпус китайский,но большой и широкий,места под эти кулера должно хватить,но если не хватит то корпус пойдет под болгарку :gigi:
САМОЕ ГЛАВНОЕ:если ктото предложит вариант лучше,нужен кулер с 4-х пиновым конектором.Регулировка скорости вращения кулера у меня через прогу Fan Xpert,не хочу в ручную регулировать обороты :( .а сможет ли прога регулировать обороты через 3-х пиновый конектор я не знаю(да и проверять чет не охота).


Последний раз редактировалось x__CRAZY__x 14:16 30.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
x__CRAZY__x
Лучше взять Cooler Master Hyper 212 Plus , у него прямой контакт трубок с процем , и из за этого охлаждает хорошо . На моем Q8300 ,немного разогнанном ,вообще стоит Cooler Master Hyper TX3 , маленький ,но очень хорошо справляется , при 2D тишина ,а в играх чуть шумит если прислушиваться , но температура больше 60 не поднимается . У него тоже прямой контакт.
RAV123,этот вариант разсматривал,но вот это не очень понравилось :( .не знаю как кому,но мне не очень хочется новый кулер обробатывать,доделывать и полировать :abuse: . еще не извесно как на такие доработки отреагируют трубки :spy: .
У кого есть кулер с моего списка прозьба отпишитесь :beer:
x__CRAZY__x, с вашим процом справится любой из перечисленных кулеров, Zalman CNPS9900 MAX его бы я не рассматривал, т.к. если вертушка накроется надоест искать замену.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/26235
хотелось бы чтоб он был по качеству хороший,и справлялся не только с моим камнем,просто при следующем апгрейде не охота опять покупать кулер.скорее всего остановлюсь на этом Zalman CNPS10X Extreme,судя по тесту он меня всем устраивает.
Приветствую всех!

По просьбе друзей собираю 2 конфигурации: одна на i7 930 и Sabertooth X58, другая на i5-2500K и GigaByte GA-P67A-UD4-B3. Разгон планируется обоих ЦП ~4 ГГц.

Никак не могу выбрать кулера на эти железки. Выбираю из CM V8 (не везде уже продается, что странно), V6 без_GT/GT (не совсем уловил разницу в способностях, но цена разная), ASUS Triton 88, Scythe Mugen2 rev.B, Ninja3, ZALMAN 10X (все варианты серии).

Кто что может сказать о них. Тему почитал... но еще больше запутался.

З.Ы. Водичку ребята ставить в ближайшее время не собираются — довольно дорогое удовольствие хорошая СВО. Хотят быстрое железо, как можно тихое и холодное за приемлемые денюжки.

За отклики безмерная благодарность от меня :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru