Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех форумчан!
В общем, у друга компутер на базе Атлона ХР 1700+ и материнка на VIA KT600, модель KT600-A, а производителя не скажу, т.к. он нигде не указан, и даже на самой плате его нету...
Дак вот вопрос — хочу разогнать этот Атлон, а ни одна прога не поддерживает ВИА КТ600, точнее те что я пробовал (SysTool и ClockGen), может подскажете есть ли еще какие проги? Через БИОС можно выставить шину 165, хотя я думаю что можно еще чуток больше...
Сейчас пока FSB — 142МГц, проц следовательно — 1578МГц...
dodge_ki
Надо бы 166 воткнуть или 200. KT600 синхронный, поэтому надо смотреть за тем как PCI тактуется... Мнодитель вниз и шина 166 или 200 должны позволить добиться 1800-2000 мхз.
Надо бы 166 воткнуть или 200. KT600 синхронный, поэтому надо смотреть за тем как PCI тактуется... Мнодитель вниз и шина 166 или 200 должны позволить добиться 1800-2000 мхз.
:yes:

если под БИОСом нельзя (Через БИОС можно выставить шину 165), тогда выставляй на матери перемычками 166 шину, тогда будет 166*11=1826МГц. ну и с множителем поиграйся, если он не заблокирован.

кстати а что за Атлон? Palomino или Thoroughbred "A" или Thoroughbred "B" ?
MBear
В общем вот то что сказал мне CPU-Z:
Number of processors 1 
Number of cores 1 per processor
Number of threads 1 (max 1) per processor
Name AMD Athlon XP
Code Name Thoroughbred
Specification AMD Athlon(tm) XP 1700+
Package Socket A (462)
Family/Model/Stepping 6.8.1
Extended Family/Model 7.8
Core Stepping B0
Technology 0.13 um
Core Speed 1562.0 MHz
Multiplier x Bus speed 11.0 x 142.0 MHz
Rated Bus speed 284.0 MHz
Instruction sets MMX (+), 3DNow! (+), SSE
L1 Data cache 64 KBytes, 2-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache 64 KBytes, 2-way set associative, 64-byte line size
L2 cache 256 KBytes, 16-way set associative, 64-byte line size


А что, нет программ для разгона?
dodge_ki
Code Name Thoroughbred
"табурет" должен зароботать на 166 шине :yes: . все что я держал в руках заработали. :D

А что, нет программ для разгона?
есть. БИОС и перемычки. :D .
а теперь серъезно. некотрые матери для Socket A позволяют изменять FSB из под винды, например мамки от Gigabyte делают это с помощью фирменного софта.
НО! как писал IdeaFix "KT600 синхронный", тоесть когда выставил перемычкой FSB133 тогда и PCI/AGP имеют 33/66, если ты меняеш частоту FSB из под биоса тогда частоты PCI/AGP синхронно с FSB задираются вверх. и при FSB 165МГц — PCI/AGP будет 43/86 (тут могу ошибаться, ну короче много). Если же ты выставиш FSB перемычкой как 166, тогда PCI/AGP , будут на месте 33/66.
MBear
Если же ты выставиш FSB перемычкой как 166, тогда PCI/AGP , будут на месте 33/66. — Ооо, спасибо, я просто на старых железках не использовал разгон...
Еще вопрос — вентиль на проце менять не придется? Я про "табуреты" и их темпу не слышл, точнее про них самих ессно слышал, а вот про то как они при разгоне греются не слышал... Скачаю сегодня СпидФан и посмотрю на температуру...
Еще бы опознать маму, если получится то фоту сделаю... правда на трубе всего 0.3, но кусочками может получится... но это в другую ветку ессно.
Еще вопрос — вентиль на проце менять не придется?
это смотря какой там стоит. но я бы несказал что они сильно греються. обычно хватает если стоит нормальный "кусок" алюминия и на него дует 80мм вентилятор с оборотами 2500-3000rpm, это без вольтмода естественно.
dodge_ki
...Еще бы опознать маму

Похожа?
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 21217.html
SergK
По большому счету чем-то :) походит, но у этой текстолит черный или темно-зеленый...
Ну я думаю это и есть ЭлитГроуп (название то блин какое, еще бы платы этому названию бы соответствовали)
Просто может со временем цвет изменили и все...
MBear
Там стоит и "кусок" алюминия и 80мм вентилятор с оборотами 2500-3000rpm, вот только чье это не знаю...
здравствуйте, у меня проблема пенек4 на 2.4 разогнан до 3..нет видимомого улучшение производительности ..даже в тестах 3д марка.
как быть может я что-то не правильно делал..
гнал через биос..
частота памяти с 400мгц увеличина до 418мгц.
конф подробная в моей инфе..
подскажите..
хочется выжать чуть более из машинки своей..
Kirill-872007
В марках прироста и не будет практически. В проц ничего (в т.ч. видяха) не упирается, а сам проц влияет на результаты в марке достаточно слабо.

Вот если видяшку махнуть на 7600гс/гт или видяху на x1650pro... то тогда будет совсем другое дело ;)
Люди можно ли мой проц разогнать, без особого риска ну и что бы не зря этот разгон был...
Проц: Intel(R) Celeron(R) CPU 2.60 GHz(Northwood) L1 кеш:8KB L2 кеш: 128KB Сокет: PGA 478 Модель: Family 15 model 2 level 9
Биос: ASUS P4S533-MX ACPI BIOS Revision 1006 (6.11.2003) Размер: 256KB
Linuxman Мамка не гоночная, чипсет синхронный, частота 533MHz — потолок. Думаю. на этой маме ничё не выйдет.
какие настройки оптимальны для разгона моего проца и с моим кулером?и что реально еще можно выжать?
сейчас остановился на частоте 3.2 при 100процентной нагрузке т62 при простое 43.напруга 1.425
При разгоне моего проца до 3330 в 06марке CPU 2816 разгоняю до 3422 КПУ 2234 ?почему произошло падение производительности?Опять откатываюсь до 3330 КПУ 2176?
Что произошло?
Статья специально для тех, кто думает, что все и всегда разгоняется хорошо и легко
всё решилось уменьшением напруги с1.6 до 1.5 при частоте 3333.хотя он работает и на частоте 3400 но с напругой 1.6 и при этом падает производительность,что это может быть?
XpycTuk
Thermal Trottling, например. В просторечье — "локальный перегрев". При этом регулярно пропускаются такты, и производительность падает.
то есть спасёт азот или водянка?! ;)
XpycTuk
Не факт. Но попробовать можно.
Только не очень понятно, зачем.
XpycTuk
Вам уже ничто не поможет. :) В смысле, разгону вашего процессора.
http://overclockers.ru/lab/25806.shtml , http://overclockers.ru/lab/27196_2.shtml
Для младших Allendale E21x0 разгон до 3.4ГГц — уже очень хорошо.
Да и толку-то мало, ибо производительность 3D упрётся в видеокарту. ;)
Парни, посоветуйте СО хорошую, но не дорогую... Может с темой я и ошибся... если что, ссылочку укажите...
Есть несколько вариантов:
— ASUS V-60 Cooler for Socket 775
— ZALMAN <CNPS9500AT> (OEM)
— Glacial Tech <Igloo 5700 MC> Socket 775
но цены что-то мне не очень нравятся.
dodge_ki, ZM тут самый лучший...
Phobia
Спасибо... Будем брать Залмана...
dodge_ki
Ну, кстати, старичок Igloo 5700 MC тоже неплох.
Obscured
Если я не ошибаюсь, Igloo 5700 MC до 130Вт теплоты, а мой проц эти 130 выдает в номинале... Или Igloo 5700 MC будет достаточно для 820-го пенька при разгоне до 3.5-3.6... С боксовым куллером он запускается на 3.5, но ОСь уже не грузится... Сейчас 3.0 и температура составляет 60 градусов...
dodge_ki
http://www.overclockers.ru/lab/21267.shtml
Всё зависит от того, как вы будете разгонять.
А не проше взять TT V1 который чуть хуже Zalman 9700 ?А по цене как 9500?
XpycTuk
TT нету в магазине... Я подожду наверно, пока их привезут... а видео и память возьму сейчас...
Obscured
Благодарю за ссылочку :up: :beer: :beer:
Когда я разгоняю E6750 до 3.0GHz раздаётся громкое пиканье из системного блока, загружается винда, запускаю 3D Mark06, производительность падает ровно в 3 раза. Почему так? Система: Asus P5B/C2D E6750/4x1024 PC6400/Asus EN 8800GTX/600W. Заранее благодарен.
Marvin28
FSB Strap?
Добрый день. Я хочу разогнать свой процессор P4. Материнская плата у меня AsRock P4I65G,оперативная память Hunyx ddr400 2гига в двухканальном режиме, блок питания Powerman на 500ватт. Можно ли рассчитывать на частоту 3.7GHZ?

Добрый день. Я хочу разогнать свой процессор P4. Материнская плата у меня AsRock P4I65G,оперативная память Hunyx ddr400 2гига в двухканальном режиме, блок питания Powerman на 500ватт. Можно ли рассчитывать на частоту 3.7GHZ?


попробуй FSB поднять до 233, а частоту DDR убрать до 333, тк при подъеме FSB частота памяти подымется а Hunix врядли будет работать как DDR 466, это вам не Samsung
7thshoot, вам сюда http://www.overclockers.ru/cpubase/
Такой вопрос: При разгоне надо увеличивать вольтаж?.
lionFROMkamcha, идеальный случай разгона — без поднятия вольтажа. Во-первых — меньше нагрузки на систему питания, во вторых ухудшается температурный режим при его поднятии, причём например, мой проц 2.9 @ 1.3V в нагрузке максимум 52 градуса, при 1.5В — уже 75, при 1.55 — 83. И то и другое уменьшает ресурс.

Вообще надо смотреть по обстоятельствам, если чуть-чуть не хватает стабильности — прибавить 0.01-0.03В, если хочешь добится поднятия частоты ещё больше — прибавляй 0.1-0.15. Вообще не жалательно ставить на постоянную работу более 1.45В. Это для проца. Для DDR2 памяти оптимально будет выставить 2.1В — это ей не навредит, для бенчмарков можно и 1.6В на проц и 2.4В на память подавать, хотя тут уже всё на свой страх и риск.

И не забывай, что не существует хороших систем охлаждения — есть низкое напряжение ;)

Marvin28
FSB Strap?

FSB Strap — граница стабильного разгона? Вобщем удалось разогнать до 3.16GHz с сохранением стабильной работы, но не более того. Когда поднимаю FSB до 400(память ставится автоматом на 800), то система становится нестабильной(перестают работать некоторые програми: антивирус и т.д.). Поднятие питания не помогло. Значит FSB нельзя подымать више 400 или надо просто попробовать чуть више 400?
Marvin28, при увеличении фсб до определённой границы, очень сильно падает производительность подсистемы памяти, особенно сильно это заметно на i965.

А на памяти ты пробовал напругу повысить? Или тайминги ослабить (поставить больше)?
FSB поднял до 250, частоту DDR убрал до 333 — Все тесты проходит нормально :)
Попробовал поднять FSB выше 260, DDR убирал до 266 — Винда не загружается :(
В чём может быть проблема?
Phobia, напругу пробовал повысить на памяти(до 1.9V) и на процессоре(до~1.33V), но нестабильность не прошла. А зачем тайминги ослаблять? У меня стояло 5-6-6-15-6(или 5) и 10-10-10-42-11. Всё это изменил на 5-5-5-15-5 и 10-10-10-42-25 по советам для начинающих в разгоне. Лучше поставить более высокие значения?
Так значит мне нельзя в FSB ставить больше 400?


Последний раз редактировалось Marvin28 23:30 13.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru