Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ладно, вы тоже извините, если чем обидел. Кстати вполне возможно, что питалова не хватает. Я тоже эксперементы над своим 200 пнем проводил, потом надоел, я специально его спалил, за ненадобностью, просто интересно было, как это все выглядит. :beer:
ALEX2008
И как? Я кстате за все свои разгоныне разу не чего не спалил! Тока я девайсы каждый год по разу а то и по два меняю так что может просто не доходило по времени?

ALEX2008
И как? Я кстате за все свои разгоныне разу не чего не спалил! Тока я девайсы каждый год по разу а то и по два меняю так что может просто не доходило по времени?

Да просто кулер снял.
Кто там на процессор за 50 $ жалуется? У меня стоит Intel Celeron D 2.53 Ghz за 800 руб. Вполне устраевает. Оценка Vist'ы неразогнаного проца — 3.5, 2,8 Ghz — 3.8.
@llexx У нас на радаре в митино можно проц(П4 1.3Ghz) и за 200 р замутить! Комунибудь под разгон нужен?
Добрый день,может вы поможете мне?
У меня есть amd sempron 2400, но работакт он на частоте 1667,при попытке поставить 2000 винда не загружается,и вообще возможно его разогнать?
Материнская плата epox 8RDA+,блок питания microlab 350w,оперативная память 2х256 одна неизвестной фирмы, а другая transcend,видеокарта x1650pro,два винта:один IDE seagate barracuda 80гб,второй sata maxtor 180гб.
Заранее спасибо
bartx2

Блин конечноже можно! Я не верю я знаю что можно! Но для этого надо иметь хорошее охлаждение а не боксовое! И хорошую мать+память(оверклокевскую)
С этим я надеюсь вы согласны?

Не совсем. Иным процессорам (тем же одноядерным А64) хватает и боксового кулера, почти все матери для А64 пригодны для разгона, а оверклокерская память важна только если гнать память. У меня память самая хреновая (так уж получилось), но она никоим образом не помешала разогнать процессор в 1,5 раза.

Dan_nvkz
Какая температура у процессора?
Какое напряжение на ядре?
БП по моему слабоват :shuffle:

Кстати, советую прочесть FAQ по вашей матплате Признаться сам почерпнул немало интересного :)
IC9517 Да блин вы вообще имели дело с двухядерниками? Знате о том что проц разгоняется синхронно с памятью! Те как в моем случае поднял я проц на 15% с 2600 до 3000 ! И с ним синхронно поднялась частота памяти с 800 до 900 ! Отсюда вы можете сделать вывод что для разгона 2х ядерников хочешь не хочшь нужна хорошо разгоняемая память!
bartx2

Да блин вы вообще имели дело с двухядерниками? Знате о том что проц разгоняется синхронно с памятью! Те как в моем случае поднял я проц на 15% с 2600 до 3000 ! И с ним синхронно поднялась частота памяти с 800 до 900 ! Отсюда вы можете сделать вывод что для разгона 2х ядерников хочешь не хочшь нужна хорошо разгоняемая память!

1) Гм. А частоту в 667 МГц или около того выставить нельзя? :)
2) А при чем здесь именно двуядерники?
3) У АМД делителей полно, насчет нынешнего Интела не знаю, раньше были понижающие множители на память.
bartx2 И какой такой чипсет не позволяет менять делители памяти менно на двухъядерниках? просто 805-ый pentium d я разгонял под 4 гигагерца на чипсете i945g и памяти ddr2-667 отстойной какой-то... что я делал не так? Может просто думал?
bartx2, единственное верное утверждение у вас в том, что "для разгона 2х ядерников хочешь не хочшь нужна хорошо разгоняемая память" — но исключительно потому, что их прожорливость по памяти очень велика, и без адекватного разгона памяти толку от ускорения ядер ...не так много, как могло бы быть.

Современные чипсеты Intel насквозь асинхронны, память там почти полностью отвязана от процессора. :yes:
IC9517
1) Гм. А частоту в 667 МГц или около того выставить нельзя? -в моем случае так можно(при етом она тоже поднимится с 667до 750гдето) у меня есть запас! А что делать тем у кого память по стандарту 667 ??? Вот я и говорю что нужна хорошая память!

2) А при чем здесь именно двуядерники? ---да при том! Что на обычных процессорах можно поднимать частату не трогая память!

3) У АМД делителей полно, насчет нынешнего Интела не знаю, раньше были понижающие множители на память. --вот извеняюсь я в этом не чего не понимаю знаю что у моего по стандарту 10х 266 !(а щас 10х 299)
bartx2

А что делать тем у кого память по стандарту 667 ??? Вот я и говорю что нужна хорошая память
Да хоть 1033, частоту ручками выставить не судьба? А хорошая память нужна в любом случае, и как запас для разгона, и для выставления более агрессивных таймингов.

да при том! Что на обычных процессорах можно поднимать частату не трогая память!
Да что вы говорите! :lol: А что необычного в двухядерниках? а вам не кажется, что за асинхронность отвечает нечто другое? А подумать? А почитать мат.часть?

вот извеняюсь я в этом не чего не понимаю
Именно. :gigi:

что их прожорливость по памяти очень велика, и без адекватного разгона памяти толку от ускорения ядер ...не так много, как могло бы быть.

Тоесть как это? То-есть двухядерник будет работать значительно шустрее на ддр800 нежели на 667?
Просто недостаточная ПСП будет ограничивать производительность системы сильнее, чем в случае с 1 ядром.
Ntag
Я б срадостю прочел! И мат часть и все что нужно ток где это все взять одним куском! А не по отдельности!


Да хоть 1033, частоту ручками выставить не судьба? А хорошая память нужна в любом случае, и как запас для разгона, и для выставления более агрессивных таймингов. --да блин ну дапустим я ставлю в биосе самую минимальную т е 667 но все равно есле проц разогнан то и это 667 тоже разгоняется синхронно а следовательно с 667 дойдя до 900 она упрется!

Да что вы говорите! А что необычного в двухядерниках? а вам не кажется, что за асинхронность отвечает нечто другое? А подумать? А почитать мат.часть? -- блин до этого у меня пень 4 был при его разгоне частота памяти не менялась! А с коре она менялась! Я не знаю из за чего по моему мнению это как то с мультиядерностью связанно!
bartx2

Да хоть 1033, частоту ручками выставить не судьба? А хорошая память нужна в любом случае, и как запас для разгона, и для выставления более агрессивных таймингов. --да блин ну дапустим я ставлю в биосе самую минимальную т е 667 но все равно есле проц разогнан то и это 667 тоже разгоняется синхронно а следовательно с 667 дойдя до 900 она упрется!

В этом случае в биосе ставится 533, 400 и тд.. Понять это можно?

Да что вы говорите! А что необычного в двухядерниках? а вам не кажется, что за асинхронность отвечает нечто другое? А подумать? А почитать мат.часть? -- блин до этого у меня пень 4 был при его разгоне частота памяти не менялась! А с коре она менялась! Я не знаю из за чего по моему мнению это как то с мультиядерностью связанно!

Бред. Все меняется. На интеле частоты памяти (точнее множители) зависят от чипсета. А он (какой-либо конкретный чипсет) одинаков, что для двух, что для одноядерников.

Все меняется

Единственное исключение — чипсет ATI RD600. http://www.overclockers.ru/lab/24633.shtml
Celeron M 1.46 на ноутбуке...хоть немного...)Как?
Gлюk Смотря что за бук. Обычно, их бивисы не приспособлены для разгона.
Через биос ты не разгонишь...Это я знаю...нужно разгонять из винды...ClockGen например..но я разобраться немогу..
Gлюk Модель бука какая? Та что в инфо?
Есть ли какая прога для выставления любого делителя К8 из виндовс с возможностью включить настройки в автозагрузку? В клокгене вообще таких фич не заметил, а Central Brain Identifier позволяет менять делитель, но в автозагрузку его не пропишешь.
Да...TOSHIBA Satellite L30-134(PSL33E)
Нашел такую прогу — http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... fo-beta.7z
На оверах посоветовали :)
Gлюk
BSELMod можно попробовать...
Mihail V разбирать бук?
всем привет. мой конфиг: мать Gigabyte P35-S3 ; память Kingston 667 Mhz, 1024mb, (2x512 двухканальный режим), проц Pentium D (935) 3,2Ghz ; бп FSP Group 350w ; видео X1950GT; возможности мати: шина проца 800, 1066, 1333; память 667, 800, 1066; возможность поднять множитель, частоту fsb, напряжение на ядре, частоту памяти, тайминги, собственно сам вопрос : кто нить может описать технологию разгона проца до 3,6 именно на моем конфиге? кулер проца пока нет возможности менять, тэмпа проца в покое 29, в нагрузке 35,.
У меня проц Athlon XP 1700+ и мать ESC VIA K7VTA3, хочу разогнать но при повышении частоты FSB до 150 комп грузится доходит до загрузчика операционок и все виснет, дальше токо быстренько можно успеть попасть в биос и поменять на стандарт. Вобщем вопрос в том можноли его разогнать.(Метод с замыканием мостикав на проце мне не очень нвится). А и еще если ставить FSB 140 то пашед.
Я много раз в нете видел что люди такую мать и проц разгоняют,а вот у меня чета не то.
alexmoto
У тебя и так БП впритык для такого конфига.
Технология разгона для ВСЕХ конфигов одинаковая. Смотри FAQ на overclockers.ru

Alukar
PCI/AGP лочил?
Alukar
на данном екземпляре материнки (чипсете) при поднятии FSB синхронно с ним поднимается частота PCI и AGP шин, при поднятии FSB до 150 МГц — частота PCI = 38МГц (вместо 33 МГц), а AGP 76МГц (вместо 66МГц).
на более продвинутих чипсетах можно гнать асинхронно, тоесть сафиксировать PCI и AGP, на 33 и 66МГц соответственно.
сабжевий проц работает на частоте FSB 133МГц и имеет множитель 11, тоесть его частота 133х11=1463.

гнать его можно изменяя множитель, если это позволят матеиринка, фукция может быть доступна в BIOSе, или на материнке пиремычками. тоесть 133х12=1596; 133х13=1729...
или же можно гнать, что более предпочтительно, изменив FSB на 166МГц. Делать это надо не через BIOS, а с помощью перемычек на материнке, тогда частоты PCI и AGP будут на месте (33 и 66МГц).
частота будет 166х11=1826, что соотвествует рейтингу Athlon XP 2500+. все езмпляри процов Athlon XP 1700+ и Athlon XP 1800+ что мне поподались, легко становились на 166шину.

зы читай мануал к материнке.
Alukar
Все очень сильно зависит от твоей мамки, у меня была такая последней серии, на ней А-2000(таробред) разгонялся по шине до 166 MHz разгонялся на УРА при хорошем охлаждении!
IC9517 PCI/AGP не лочил, знатьбы как.

MBear мануал к материнке — нема там такаго.
В BIOSе у меня кроме FSB менять ниче больше нету.
Alukar
какой ревизии мать?
смотреть на самой материнке, должна быть надпись типа "K7VTA3 (V3.1)". "V3.1" это ревизия.
потом качаеш инструкцию тут http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 52&LanID=6
и разбераешся, как поменять FSB.
MBear
у меня K7VTA3 (V3.1a) дальше надеюсь я понял.


Последний раз редактировалось Alukar 21:52 14.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Alukar
Это старая ревизия была более поздняя (толи 6.0 толи 8.0), на коробке от платы даже значок Overclock нарисован.
На материнке есть джампер который выставляет частоты 100 и 133 в первом случае в биосе будет доступно изменение частоты до 120, во втором случае до 166.
Alukar
"K7VTA3 (V3.1a)" это у тебя на матери написано?
тогда твоя мать умеет FSB-100MHz или FSB-133MHz. (166 не умеет).
множитель на ней тоже никак нельзя поменять. тоесть весь разгон закончится на, как ты писал, 140МГц.
http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ecs-8 ... 65pe.shtml
На такой МВ разгонял кто нибудь Р4 2,8 нортвуд на 800 шине?
Выше 210 шину не получается поднять-винда не грузиться, даже если память выставляю 266, в биосе async AGP\PCI стоит 33\66
на этой же матери легко гнал целерон Д 2,53 на 533 шине до 3,8 правда проц сильно грелся-кулер боксовый, 3,15 вообще без проблемм
krem В принципе, мамка-то не гоночная. Если есть возможность чуток повысить напряжение на проце (кулер позволяет), то можно попробовать это сделать. Тут всё упирается либо в недовольт проца, либо в то, что 800 MHz по шине для мамы практически предел. Вывод — искать P4 с 533 шиной и большим множителем. Помнится, даже такой прецкот был... 2.4 GHz, 1024kB L2, 533 MHz FSB. Мы их на ASUS P4P-E XT/E (i845GE) по апгрейду ставили в какую-то контору :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru