Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
я б сказал вумные чипсеты. но в асусе достаточно вумный биос и судя по кол-ву таймингов там настраивает их всех юзер, если не выбран режим авто.
denis!!!
Согласен с "чипсетом". Это я просто сократил. Ну не сами же чипы памяти так поумнели.
Хотя... кто знает, может вумные 8-) изготовители и это внедрят. Сделали же неубиваемые силовые транзисторы.
U-Nick
а я ведь тоже не верно выразился :gigi: . чипсет — это набор чипов, т.е. северный и южный мосты. надо было писать северный чип/мост :). южный-то вообще никаким боком с памятью.
Кто-нибудь пробовал уже разгонять E4300 на ASRock 775Dual-VSTA ?
Ну,и куда все специалисты подевались? :)
denis!!!
По имхо — все ж чипсет: работа с периферией не менее тонкая штучка и тут тоже м0зги для торможения особо ретивых
надь.
BigMazy на такой матери нет! А не все равно на какой гнать! И скока вы хотите?
помогите разогнать процессор P4 651 3.4 CedarMill
не могу выше 4,2ГГц потому что не могу поднять напругу
BigMazy юзайте поиск... обсуждалось уже.
мне можно не отвечать... я себе сам ответил
здраствуйте все подскажите пожалуйста где здес можно найти инфу по разгону процессоров Pentium D:)
InFazzz, вообще-то в поиске.

P.S. Все зависит от того, какой Pentium вы собираетесь разогнать. Если Pentium 60 до 66MHz это одно, а если Pentium IV 651 до 4,2ГГц и выше — то совсем другой...
Stranger_NN, извините что лезу не в своё дело, но он же сказал что у него Pentium D

InFazzz, Разгон Intel Pentium 4 (Prescott/CedarMill) FAQ — стр.1
Всем здрасте! Я немножко похимичил с компом! Точнее с его вентиляцией! Купил Залман 9500! Два 4см вентилятора на южный и северный мост! И Один 8см вентилятор на вдув! И вопрос на сколько теперь можно проц гнать! Вот фотка наней стрелки откуда и куда идет воздух http://foto.rambler.ru/users/bartx2/_photos/IMG_0021/

Купил Залман 9500!

а зря
есть за эти деньги более производительные кулера
MAS

Всем здрасте! Я немножко похимичил с компом! Точнее с его вентиляцией! Купил Залман 9500! Два 4см вентилятора на южный и северный мост! И Один 8см вентилятор на вдув! И вопрос на сколько теперь можно проц гнать! Вот фотка наней стрелки откуда и куда идет воздух http://foto.rambler.ru/users/bartx2/_photos/IMG_0021/
------------------------------посмотрите внимателней! Разве был вопрос какое мне нужно охлаждения и за какие деньги? Я спросил до скольки с такой системой охлаждения можно проц гнать?
bartx2 Ну, если темпиратура проца не превышает 50 градусов, система питания не перегревается (кстати, минус 9500-ого именно в том что на мосфеты он дует недостаточно), чипсеты холодные и нет затыка в блоке питания то почему бы не поставить рекорд? 3.2 ггц система возьмёт элементарно.. и совсем не обязательно для корки такой мощный кулер... лично мне вот нравятся большие безвентиляторные башни, аля термалтейк сайлент тауэер, но более свежие ессно :) вкупе со 120 мм корпусником в задней стенке они творят чудеса..
IdeaFix чесно говоря он на боксовом вполне держал 3200! Щас при 3000 при полной нагрузке на оба ядра гдето около 60*!
bartx2 Хмм... много! У товарища корпус ASUS AR6, два китовых 120 вентиля и бокс... разгон до 3.2 (не знаю насчёт напруги) — темпиратура в s@m 1.9.0a не превышает 55 градусов. Затыкаем дырку в бочине корпуса (просто труба без вентиля) — получаем 70 градусов.
IdeaFix значит хреново мерил! ТАТ-загружаю оба ядра на 100% температура еле еле идет до 60! А есле мерить через другое место то есть поиграв в игры и быстро вывылиться на рабочий стол и посмотреть темпу то конечно будет и 55! Есле вы посмотрите на картинку что я выше дал то вы заметите что у меня тоже AR6
bartx2 Мерилось асус пц пробом и спидфаном. Ранее калибровали PC Probe по колиброванному мультику victor vc890+.. его термопара работает чётко. Пц проб показывал на 2 градуса больше мультика.
И ещё, s@m — это немного не игра...
я б сказал, что 55 гр. это как бы номинал для разогнанного коре. у мя и на воде такая. тока если я выйду из игры и тут же посмотрю — у меня уже 40 будет :gigi: . и енто темпа ядер коре0 коре1, а не цпу просто по показаниям спидфана. и не смотрите, что у мя не такой сильный разгон. просто хочу тайминги поменьше (привычка со времен ддр1 :) ).
IdeaFix протестил комп в саме и че вы хотите у меня в нем 54 градуса было показано при максимуме нагрузке! Была странная ошибка еше в нем : тест прерван по контролю напряжения +11.31V! Это что?
bartx2 Блок питания просел. Отключайте контроль напряжений и смотрите темпиратуру при тесте FPU. В нём темпиратура проца градусов на 5-10 выше чем в CPU Integer и тестах кэшей.
Блок питания просел FSP 600wat ему даже 1 года то еще нет! Месяцев так 8-10!
denis!!! --- и скока у вас с такой системкой в 3дмарке05?
bartx2
ээ, по-моему я его анинсталил в пользу 06-го :shuffle: . в 6-м:
3DMark Score 5671 3DMarks
SM2.0 Score 2230
HDR/SM3.0 Score 2173
CPU Score 2742
denis!!!
Intel Core 2 Duo E6700 3Ghz
2x1024Mb Hynix pc2-6400@900Mhz
Radeon X1900XTX(512Mb) -без разгона
3DMark06-6545 Попугаев
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ладно а теперь вопрос по делу!
Обясняю что я делал для мониторинга температуры и 100% нагрузке обоих ядер использовал TAT а для просмотра напряжения s@m 1.9.0a!
Вообщем какието очень странные они мне все данные показывают! s@m 1.9.0a! захожу в папку монитор там первая строчка 5.05V вторая 12V--вотт ету строчку я буду в дальнейшем приводить!
Все в дефолте,не единого разгона:
проц в простое 1ядро-40* 2ядро-39*-----12V! 100% нагрузка на оба ядра 1ядро-58* 2ядро-58*-----0,51v(я не описался по показаниям проги былва вот такая мин напруга 0.51V) а так вообще она держалась около 1-2V
Система в разгоне проц 3Ггц память 900Мгц
проц в простое 1ядро-45* 2ядро-43*---12V! 100% нагрузка на оба ядра 1ядро-63* 2ядро-62*-----6,37V(минимум было замечено а так держалось около 9-10V)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь вопрос! Может ли прога чет не то показывать? Почему такая большая температура? БП 8 месяцев ФСП 600Ват!
На всякий случай скрин как у меня сделанно охлаждение! http://foto.rambler.ru/users/bartx2/_photos/IMG_0024/
bartx2
1. То, что блок новый и мощный ничего не означает.
2. Мерить темпиратуру и напруги садомазой? Мусье понимает толк в извращениях...

Без обид, но Вам на клокеры и внимательно читать "FAQ по разгону любых процессоров". Если не для теории, то хотябы для подбора инструментов для мониторинга и стресс-тестирования системы...
IdeaFix да не впринципе на производительность не сказывается 3дмак05-12800 3дмарк06-6546---комп не виснет не перезагружается работает стабильно! Просто сильно насторожили эти цифры с напряжением вот подумал мож какие датчики глючат! И на ващ взгляд какоу программку лучше прогнать чтоб и питание и темпу показала! А 2 вопрос а че такая сильная температура на проце или так и должно быть!
bartx2
1. Мониторить систему лучше посредствам ASUS PC Probe (не Probe 2), потом сами ешите что Вам удобнее.
2. Напряч... отключить у S&M датчики и врубить тест блока питания и... или все процуессорные тесты...
3. Темпиратура за 60 для корки многовата... хотя, разгон...
bartx2
напруги меряй тестером
ткмпература нормальная
если б там и правда 0.51в и даже 6в было б — вырубилось бы всё. имхо явно сам мониторинг глючит.
Всем привет! Дай думаю поделюсь результатами разгона AMD Athlon X2 3600+ на платформе AM2.

Конфигурация машины:

AMD Athlon 64 X2 3600+ (Windsor)
Gigabyte M55S-S3 nForce 550
2Gb GoodRam DDR-2 667 (2x1024Mb dual chanel)
HDD Hitachi SATA-II 250Gb 8Mb cache 7200prm
PowerColor X1950Pro Xtreme 512Mb
БП Zalman 400W

БП не зря выделен — на старом Sirtec 350W разгон по шине ограничивался 238Мгц!!! БП — рулит!

Скажу пару слов о материнке... Может это, конечно, мне так повезло, но эта мама меня порадовала стабильной работой на частоте шины в 300Мгц!!! Хотя во всех обзорах читал, что частоты более 270, а кое-где и 250Мгц ей не под силу.

Частота шины — 270Мгц
CPU — 2700Мгц (1.525V)
Память — 900Мгц (Command Rate 1T, 1.92V)
PCIe — 110Мгц
HT — 1350Мгц (5х)

Уже месяц — полёт нормальный!!! Как для процессора за 75$ AMD Athlon X2 3600+ — альтернативы нет! А, если вы ещё и найдёте в продаже 65нм версию на ядре Lima — берите не раздумывая!!! Они на 3100Мгц работают без проблем!!!
denis!!! вот я о томже либо прога как то криво на моей системке пашет! Либо датчики на матери глючат! А за что отвечают эти 12V(просто есле они и падают как это можно разпознать?)
Rusher---ну ну на боксовом охлаждении проц работает?
bartx2 12 вольт на Вашей маме кормят проц, мелочь всякую типа кулеров и пр, видяху кормят наверняка они же, ну и винты да оптика.
IdeaFix а есле и правда проседает БП как это можно определить в плане работы компа?
bartx2 Желательно мультиметром промерить на напряжения и хорошим стрелочным вольтметром или асциллографом на пульсации... только главное понять сколько именно линий по 12 вольт в блоке, виртуальные они или реальные и промерить каждую.... а в плане работы компа это можно определить нестабильностью, возможно перегревами, отказом работы жёстких дисков... ну и выходом компьютера из строя через некоторое время... купитье мультметр рублей за 300, не сильно навороченый, но с печатью... щас не вспомню что за организация ставит, но вроде как всё измерительное оборудование проверяется и проштамповывается не левое... найду свой мультик — сфоткаю, покажу... сори за сбивчивость... вторую ночь не сплю :)
IdeaFix так одолжил у друга вольтметр! Вопрос по каким прооводам мерить! У меня 1-очень здоровенный для матери! Несколько раземов для жестких! Много 4х канальных те что в ряд идут (****) и парочка 4 канальных квадратных l::l !
нестабильностью -нет
возможно перегревами— не уверен похоже есть но только на проце!
отказом работы жёстких дисков--нет
ну и выходом компьютера из строя через некоторое время-нет
bartx2 +12 В — желтый провод, +5 В — красный, любой черный — земля ;)
bartx2, реально забыл написать... У меня Titan Siberia выставлен на 2000 оборотов в минуту, термопаста из комплекта с куллером. Температура при серьёзной нагрузке — 55 градусов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru